Автор Тема: Не включается комп.  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Не включается комп.
« : Января 13, 2007, 13:27:21 »
У знакомой трабл с компом,нажимаешь кнопку включения,все вентиляторы крутяться,на проце,видухе,вроде все ок.Токо на мониторе тишина,он даже из спящего режима не выходит,как будто комп и не включали.Монитор не причем пробовали на моем та же фигня.С чем может быть трабл?Смущает еще то что после включения,постоянно горит лампочка индикатора жесткого диска,хотя так вроде быть не должно.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

wizus

  • Гость
Re: Не включается комп.
« Ответ #1 : Января 13, 2007, 13:41:16 »
если "это" произошло внезапно, без видимых причин, то как говаривал мой препод по электротехнике
"электроника - наука о контактах". намек понятен?
шлейфы накопителей, питания, планки памяти, слоты видео- и прочик карточек... все вытащить и вставить заново.
если не поможет - будем думать дальше

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Не включается комп.
« Ответ #2 : Января 13, 2007, 17:35:37 »
Была такая же почти фигня, но он писал, что типа нет чегото там (давно было), но горела лампочка HDD, Так точно, шлейф к HDD отошёл.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Не включается комп.
« Ответ #3 : Января 13, 2007, 22:08:06 »
Попробуй перевернуть интерфейсный кабель IDE на своём жестком диске... на том конце, который втыкается в мамку... (он не имеет ограничительного ключа, красный провод на этом кабеле должен смотреть на питание а в мамке на ножку под номером 1) скорее всего проблема в этом.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Не включается комп.
« Ответ #4 : Января 13, 2007, 23:11:58 »
А у меня такаявязана с вирусом, именно похожее состояние вечно спящего режима, при этом всё работает, кроме главного............
реклама удалена

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Не включается комп.
« Ответ #5 : Января 14, 2007, 11:51:18 »
в общем у меня такой же трабл был со старым компом P-III 1Ghz. Решил просто - вынул 2 модуля памяти и стёркой кохинур очистил контакты... всё заработало... В общем слухай Wizus'a  и всё будет норм...

зы идея перевернуть шлейф у материнки не состоятельна т.к. до этого всё работало и "перед аварией" никто ничего не трогал. вывод: подключено всё правильно ибо работало оно...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не включается комп.
« Ответ #6 : Января 15, 2007, 12:12:45 »
А еще помогает аккуратно мамку и остальные комплектующие пропылесосить. Хотите верьте, хотите нет, но помогает!

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Не включается комп.
« Ответ #7 : Января 15, 2007, 12:27:59 »
Все шлейфы вынимал,даже менял на новые.Все компоненты из мамки вынимал,кроме проца,кабели питания тоже,контакты почистил-результат ноль. :o
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не включается комп.
« Ответ #8 : Января 15, 2007, 12:31:09 »
Может просто мамка крякнулась?

wizus

  • Гость
Re: Не включается комп.
« Ответ #9 : Января 15, 2007, 12:51:33 »
или мамка или память или видеокарта или питалово. менять по одному (оставив маму напоследок) и смотреть что получится.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Не включается комп.
« Ответ #10 : Января 15, 2007, 12:55:57 »
или мамка или память или видеокарта или питалово. менять по одному (оставив маму напоследок) и смотреть что получится.
Да осталось енто все по одному найти напрокат :o не покупать же блин,купишь память,а дело не в ней и т.д. Короче гимор себе нашел  ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

wizus

  • Гость
Re: Не включается комп.
« Ответ #11 : Января 15, 2007, 12:58:23 »
так напиши названия мамы, тип памяти и видюха какая - подберем тебе на тест что нить всем миром :)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не включается комп.
« Ответ #12 : Января 15, 2007, 13:03:12 »
или мамка или память или видеокарта или питалово. менять по одному (оставив маму напоследок) и смотреть что получится.
Да осталось енто все по одному найти напрокат :o не покупать же блин,купишь память,а дело не в ней и т.д. Короче гимор себе нашел  ;D
Не дрейф! Я однажды такойже гемор нашел на свою задницу. Сам не рад был что связялся. Вроде разрулил  :) Мама глючная оказалась.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Не включается комп.
« Ответ #13 : Января 15, 2007, 13:40:13 »
так напиши названия мамы, тип памяти и видюха какая - подберем тебе на тест что нить всем миром :)
Материнка ASUS-P4PE ,память Transcend DDR 333,видюха ASUS-Ti4200-8x.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

wizus

  • Гость
Re: Не включается комп.
« Ответ #14 : Января 15, 2007, 14:05:47 »
есть память какая-то ддр. и видео есть Ти4200 как раз (только не асус). самовынос для теста с ул Мирная вечером. самопринос туда же через пару дней. если устраивает - позвони предварительно чтоб я все это с работы домой притащил.