Голосование

Верите ли Вы в гадания на Рождество и Крещение?

Да
17 (35.4%)
Нет
14 (29.2%)
Иногда
16 (33.3%)
Другое (пояснить)
1 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 39

Автор Тема: Рождественские гадания  (Прочитано 24831 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tinkaer

  • Гость
Re: Рождественские гадания
« Ответ #75 : Января 05, 2009, 15:04:41 »
Ну на судьбу не валенком гадают. Я лично это на картах делаю. ВАленком как раз на суженого :)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рождественские гадания
« Ответ #76 : Января 05, 2009, 15:09:51 »
Я лично это на картах делаю.
Таро или циганские?

tinkaer

  • Гость
Re: Рождественские гадания
« Ответ #77 : Января 05, 2009, 15:10:23 »
вторые :) они информативнее

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рождественские гадания
« Ответ #78 : Января 05, 2009, 15:14:18 »
Насколько я знаю, их читать трудновато. И как правило, один и тот же расклад можно прочитать по разному. У тебя врождённое или пЕреданное?

tinkaer

  • Гость
Re: Рождественские гадания
« Ответ #79 : Января 05, 2009, 15:16:28 »
Не знаю :)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рождественские гадания
« Ответ #80 : Января 05, 2009, 15:28:39 »
А кто то обучал? У меня бабушка хорошо гадала, а уж со своими снами к ней кто только не приходил. У неё было врождённое, и насколько я знаю, никому не передалось. :s13:

tinkaer

  • Гость
Re: Рождественские гадания
« Ответ #81 : Января 05, 2009, 15:33:31 »
Никто не обучал, сама научилась :)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рождественские гадания
« Ответ #82 : Января 05, 2009, 15:39:27 »
Никто не обучал, сама научилась :)
Хорошо, что времена инквизиции прошли. :s03:

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Рождественские гадания
« Ответ #83 : Января 06, 2009, 18:19:29 »
АХТУНГ!!! Сегодня уже 6-ое!!!
Вот что ещё нашла!
Рождественское гадание на воске (свечах)   
Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.
Толкование фигур
•   Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.
•   Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.
•   Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.
•   Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.
•   Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.
•   Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.
Гадание на воске и молоке
   Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
   Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.
Толкование фигур
•   Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
•   Распускающийся цветок — свадьба через год.
•   Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
•   Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
•   Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
•   Человеческая фигура — скорое появление нового друга.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Рождественские гадания
« Ответ #84 : Января 06, 2009, 18:22:05 »
Гадание по тени   
Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.

Гадание по волосам   
В полночь налить в миску воду и добавить в нее щепотку золы, щепотку сахара и щепотку соли. Воду тщательно перемешать, а когда она «успокоится», бросить в нее два волоса: один — свой, а другой — любимого человека. Миску оставить до утра.
   Если наутро волосы переплелись между собой, то свадьба не за горами. Если же волосы находятся на некотором расстоянии друг от друга, значит, близок час разлуки.
   Утонувший же волос предрекает тяжелую болезнь, а возможно, и смерть того, кому он принадлежит.

Гадание по яйцу   
Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.
Толкование фигур
•   Церковный купол или кольцо — скорая свадьба.
•   Прямоугольник или квадрат — тяжелая болезнь, смерть.
•   Корабль — переезд после замужества в другой город или страну.
•   Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.

Рождественское гадание по книге
   В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь — богослужебную книгу, содержащую библейскую книгу псалмов. Сейчас за неимением в доме Псалтыри можно взять томик любимого писателя — Пушкина, Лермонтова, Шекспира или любого другого.
   Для того чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, надо мысленно сформулировать его, загадать номер строки снизу или сверху и наугад открыть книгу. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.
   Если найденный в книге ответ не поддается логическому толкованию, то гадание следует повторить.

Гадание на имя суженого   
Это распространенное и популярное по сей день гадание наверняка известно всем.
   В полночь выйти из дома и у первого встреченного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.


Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Рождественские гадания
« Ответ #85 : Января 06, 2009, 18:23:28 »
Сегодня по радио слышал, тоже самое только с водой, налить в блюдо и выставить на мороз, и по рисункам на льде можно определять свое будущее....
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Рождественские гадания
« Ответ #86 : Января 06, 2009, 18:27:25 »
Гадание на имя суженого   
Это распространенное и популярное по сей день гадание наверняка известно всем.
   В полночь выйти из дома и у первого встреченного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.
У Ольгиной сестры, действительно совпало, причем имя ее мужа для нашего поколения  достаточно редкое, Тимофей.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Рождественские гадания
« Ответ #87 : Января 06, 2009, 18:37:15 »
В полночь выйти из дома и у первого встреченного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.
У Ольгиной сестры, действительно совпало, причем имя ее мужа для нашего поколения  достаточно редкое, Тимофей.

*... ??? и только Тимофей знал, сколько кругов вокруг того дома он нарезал...* ;D ;D ;D

(сорри за оффтоп ;D..... сотрите, плиз :s13: )
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Рождественские гадания
« Ответ #88 : Января 06, 2009, 18:39:00 »
Я думаю, что сегодня в полночь холодновато будет ожидать прохожего....  А если никто в течение часа не пройдёт мимо???... Значит, суженый - Дед Мороз?... :s03:
Девушки! Подумайте о себе заранее! Позвоните всем возможным знакомым неженатым (Ну, если и женатые смогут на ночь глядя сбежать из дому - велкам!) мужчинам и назначьте им всем встречу рядом со своим домом в полночь! Главное - сразу будет из чего выбрать!
А ещё можно всех форумских холостяков обязать в полночь выйти в определённое место города.... ;D

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рождественские гадания
« Ответ #89 : Января 06, 2009, 19:04:01 »
А ещё можно всех форумских холостяков обязать в полночь выйти в определённое место города.... ;D
Ага! Один раз уже вышли! Не все помнят, как дома оказались. ;D