Общие > Медицина и здоровье

Генетически модифицированные добавки

<< < (5/6) > >>

LakiLa:

--- Цитировать ---Можно понято такое вмешательство при выращивании картошки - урожайность повысить, к бычкам на ферме - что бы увеличить кол-во новядины с головы.
--- Конец цитаты ---


Пардон, а вы чем питаетесь? не той ли ГМ-картошечкой??? А вы в курсе, что ген, который, так сказать, отгоняет колорадских жуков, у человека вызывает развитее раковых клеток; при поедании трансгенного картофеля, у крыс наступает изменение состава крови, изменение размеров внутренних органов? А мы говорим о детях!!! Волосы дыбом встают! чтобы узнать воздействие продукта на человека требуются десятилетия: как будут развиваться его дети, внуки? А сейчас сильные мира сего гонятся только за выгодой...

Вы, многоуважаемые, говорите о сое. Почти вся соя и кукуруза поступает к нам из США, а там ГМ-продукты официально считаются идентичными натуральным - делаем выводы...

Всё написано на обёрточках, почитаем и не будем брать? В России нет закона об обязательной маркировке всех ГМ-продуктов(маркироваться должны лишь те, которые содержат более 5% ГМ-источника. А маркируются ли? Зачем? Ведь маркировка отпугивает покупателей).

В России всё плохо? ХОРОШО! у нас трансгенные продукты выращиваются только на экспериментальных полях, а в обеих Америках повсеместно.

Оптимизм? Смешно читать? Будет смешно, когда дети будут рождатьься с двумя головами... А самое смешное то, что мы не знаем, что едим, а определяется наличие ГМ-источника в продуктах только с помощью дорогостоящего анализа в лабораторных условиях.

Хотя, может, и не всё так плохо. ГМ-продукты когда-нибудь спасут детей Африки от голода, когда-нибудь не нужно будет пить лекарств, а достаточно лишь съесть какой-нибудь волшебный овощ, но на всё это нужно время, а его, похоже, нет.

BOSS:
но на всё это нужно время, а его, похоже, нет.
[/quote]


Извините, не много возражу.
Предположим дети с явными отклонениями рождались во все времена и причина тому не в ГМ.

Я обеспокоен нашей индустрией где в генах русского человека заложено не соблюдение инструкций и предписаний.
За заподную индустрию я боле менее спокоен. У них в крови болезненое соблюдение инструкции по любому поводу и без повода.

Сами ГМ продукты никогда не смогут спости от голода. ГМ продукция просто технологически дешевле и менее дорогие по себестоимости. Капиталисты умеют считать деньги.

LakiLa:
Умеют, согласна. Но, по-моему, в данном вопросе спешить подсчитывать доходы не стоит, слишком неизучены эти самые гм... конечно, развитее науки хорошо, но я бы относилась осторожнее к такого рода новшествам. А дети с отклонениями...  и в правилах бывают исключения, но мне кажется, что всё идет к тому, что скоро отклонение станет правилом... не хотелось бы.

normal_man:
Думаю, опасность применения ГМ-добавок в детских продуктах сильно преувеличена. Большей частью это все домыслы. Есть множество других хорошо известных  губительных для здоровья детей факторов и о них здесь уже упоминали.
Смешно. Все так рьяно бросились на защиту детей от ГМ-продуктов при этом, продолжая медленно уничтожать их своими собственными руками, да еще демонстративно признаваясь в своем бессилии. Это выглядит как показуха. Вот, мол, смотрите, как мы заботимся о детях! Да, мы их сами, конечно, травим потихоньку, но мы ничего с собой поделать не можем и мы раскаиваемся, поэтому это не в счет.

LakiLa:
вот именно! слишком много отрицательных факторов воздействуют на организмы людей! зачем новые нужны?? зачем подвергаться опасности, когда её можно избежать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии