Автор Тема: LCD телевизор + проигрыватель. Посоветуйте.  (Прочитано 1460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vendor

  • Гость
есть идея купить 40-42" Full HD-телевизор и смотреть на нем соответственно хд-контент с последующим приобретением тарелки аля нтв+. еще к нему нужен адекватный плеер с поддержкой "любых-прелюбых" форматов и с приятным глазу масштабированием низких разрешений типа двд на 1080. рассматривал сетевые плееры, они удобные и все такое прочее, но в компе нет бд-привода, так что кина придется либо качать из инета, либо еще как-то извращаться, чтобы посмотреть. еще есть вариант с пс3, но я хз, как там с распознаванием различных кодеков и качеством картинки в целом.
бюджет на телек 40-45к + около 10к на хд-плеер.
мой вариант http://www.thg.ru/display/samsung_le-40a656/index.html + bd-привод в комп и много длинных проводов, надеюсь вы предложите чтонить более стОящее.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: LCD телевизор + проигрыватель. Посоветуйте.
« Ответ #1 : Декабря 02, 2008, 12:51:53 »
Оставить комп в покое, собрать мультимудиа центр, с БД приводом и спутниковым ресиверов внутри уже. Не придеться провода длинные искать, и ненадо лишние устройства нагромождать.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

vendor

  • Гость
Re: LCD телевизор + проигрыватель. Посоветуйте.
« Ответ #2 : Декабря 02, 2008, 15:03:49 »
да супер рекомендация, но хотелось бы побольше конкретики с примерами и цЫфрами

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: LCD телевизор + проигрыватель. Посоветуйте.
« Ответ #3 : Декабря 02, 2008, 19:08:45 »
Самсунг отличный выбор за свои деньги. особенно 656.
ПС3 показывает ХД контент отлично - смотрим массу тестов в инете в подтверждение.
По итогам некоторых тестовых лабораторий приставка оказывается лучше стационарных плееров, так что если знаете что это всё таки приставка , то берите. качеством точно не разочарует.
так же гляньте в сторону устройств типа TViX в качестве плеера.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: LCD телевизор + проигрыватель. Посоветуйте.
« Ответ #4 : Декабря 02, 2008, 21:06:30 »
да супер рекомендация, но хотелось бы побольше конкретики с примерами и цЫфрами

Все зависит от того что именно вы хотите получить от медиа центра. Если это будет просто для проигрывания фильмов, и тв-спутниковго контекта это одно, а если кроме того вам на нем захочеться поиграть или сделать хранилищем данных другое. Разброс цены будет просто дичайщий. Корпус обойдеться с датчикми, пультом, БП и т.д. примерно в 6-10 к, комплект материнская плата+процессор+память+видео+карты расширения в зависимости от того что Вам надо от 7 до 30 к, и конечно не забудьте приплюсать 3-6 к за БД привод (пищуший или нет), и за жесткий диск или за рейд от 2 до 8 к.

ЗюЫю 1 к = 1000 рублей
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

vendor

  • Гость
Re: LCD телевизор + проигрыватель. Посоветуйте.
« Ответ #5 : Декабря 05, 2008, 19:31:26 »
вобщем проштудировал мегабайты форумов про различные проигрыватели, сделал вывод что абсолютно все из них отличаются приличной глюкавостью и несмотря на приличную стоимость (7-15к без харда) не являюца панацеей в данном вопросе, а те, что более-менее прилично справляются надо заказывать у буржуа. решил пока ограничиться бд приводом в комп, ибо видюха позволяет нормально выводить 1080п.
хотя если имеются отзывы непосредственно юзеров, а не теоретиков, с удовольстивем выслушаю.
по ходу возник еще вопрос, полюзуется ли кто т.н. istore'ами, сетевыми хранилищами инфы, умеющими общаться с внешним миром кучей разных способов? особенно интересует юзанье такого девайса в качестве круглосуточного торрент-клиента, с выделением ему части своего инет-канала, и пусть качает:)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: LCD телевизор + проигрыватель. Посоветуйте.
« Ответ #6 : Декабря 05, 2008, 23:15:57 »
Цитировать
istore'ами, сетевыми хранилищами инфы, умеющими общаться с внешним миром кучей разных способов?
не поелюсь с вами практическим опытом только по одной причине - все исторы которые я видел либо не могут казать даже 1080-i  либо вообще не имеют HDMI. :'(
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

vendor

  • Гость
Re: LCD телевизор + проигрыватель. Посоветуйте.
« Ответ #7 : Декабря 05, 2008, 23:38:14 »
да черт с ним казать, главное чтоб торренты качал и раздавал независимо от компа) а посмотреть найду на чем

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: LCD телевизор + проигрыватель. Посоветуйте.
« Ответ #8 : Декабря 07, 2008, 00:41:35 »
копайте тогда гуглом в сторону сетевых хранилищ от Д-Линка (вроде не очень дружит с торентами, хотя обещали сделать), от Зухеля (шумновато работает если верить обзорам), ну и ещё есть Tsunami судя по отзывам на форуме, а им верит можно это полная лажа и  шумный и ПО сильно отсавляет желать лучшего. чего то другого и вспомнить не могу.
Если надо отпишу по зухелю и дед линку подробнее. или дам на них ссылки, хотя на оф сайтах их найти не сложно.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)