Автор Тема: Как быть?  (Прочитано 5186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orgres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Как быть?
« : Января 06, 2007, 13:58:02 »
Дорогие граждане, может кто-нибудь подскажет, что можно сделать в данной ситуации. Во-первых, в нашем подъезде (Ленина 19-1, 8 подъезд) совсем перестали убирать мусор из мусоропровода. Мусор скопился уже в районе третьего этажа (в мусоропроводе). Вонь в подъезде стоит неимоверная. А ведь деньги за вывоз мусора платим исправно. Во-вторых, каждый вечер и до глубокой ночи в нашем подъезде собирается все лобненское отребье (просто, нормальная молодежь в подъезде, а тем более в таком вонючем собираться не будет). Когда утром на работу идешь, после них валяютя бутылки, шприцы какие то, куча мусора, нагажено, почтовые ящики разломаны, раскрашены, газета в них сожжена. А так как в подъезде, практически никто не убирает, так вы можете представить, а если не можете, то сходите на экскурсию (может господин Сокол прочитает и посмотрит подъезд, хотя я думаю ему это нафиг не нужно). Так что же делать, может кто посоветут?

wizus

  • Гость
Re: Как быть?
« Ответ #1 : Января 06, 2007, 14:06:30 »
консьержка вас спасет

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как быть?
« Ответ #2 : Января 06, 2007, 14:10:45 »
Чё делать, чё делать! Пишите всем подъездом заявление в ЖЭК и Соколу, что отказываетесь от оплаты за вывоз мусора. На Чкалов 12-14 ваще мусоропровод закрыли намертво, потому что не убирали. Теперь они мусор на помойку выносят. И в подъезде не воняет. Ну некому убирать! А от лобненского отребья - железная дверь с домофоном.
А Сокол здесь не ходит :(
Мне нравится жить...

wizus

  • Гость
Re: Как быть?
« Ответ #3 : Января 06, 2007, 14:13:27 »
Чё делать, чё делать! Пишите всем подъездом заявление в ЖЭК и Соколу, что отказываетесь от оплаты за вывоз мусора. На Чкалов 12-14 ваще мусоропровод закрыли намертво, потому что не убирали. Теперь они мусор на помойку выносят. И в подъезде не воняет. Ну некому убирать! А от лобненского отребья - железная дверь с домофоном.
А Сокол здесь не ходит :(

дверь с домофоном не помогает (на собственном подъезде проверено до домофона и после него) - половина отребья из родного подъезда, увы. вторая половина приходит к первой в гости.

Оффлайн Orgres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Как быть?
« Ответ #4 : Января 06, 2007, 14:14:57 »
Дело в том, что железная дверь с домофоном стоит, но почему-то это не являетя помехой.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как быть?
« Ответ #5 : Января 06, 2007, 14:58:05 »
Дело в том, что железная дверь с домофоном стоит, но почему-то это не являетя помехой.
Ну значит, прав визус, гости это. Что посоветовать - жалуйтесь, жалуйтесь....в ЖЭК, милицию, администрацию, санапидемстанцию...Громову... Завалите всех жалобами. Только не устно, а пишите. Может, кто и пожалеет вас.
Мне нравится жить...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Как быть?
« Ответ #6 : Января 06, 2007, 18:12:00 »
Отказывайтесь от мусоропровода. А насчет гостей отследите к кому приходят и попробуйте их вразумить. Боюсь, больше ничего не поможет.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как быть?
« Ответ #7 : Января 06, 2007, 18:13:57 »
Вот в нашем доме с самого начала(почти) мусоропровод запаяли.  Сейчас хорошо, в подъезде ни вони, ни тараканов, есть конечно, но не в таком количестве как при мусопроводе, нету звука падающих бутылок.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как быть?
« Ответ #8 : Января 06, 2007, 20:19:11 »
А у нас мусоропровод фурычит (между прочим , очень удобная опция - не надо в любую ненасть на улицу таскаться)  ;) а гостей и неформалов - гонять надо всем миром (проверено на собственном опыте - помогает)...... >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как быть?
« Ответ #9 : Января 07, 2007, 17:01:41 »
Вот в нашем доме с самого начала(почти) мусоропровод запаяли.  Сейчас хорошо, в подъезде ни вони, ни тараканов, есть конечно, но не в таком количестве как при мусопроводе, нету звука падающих бутылок.
Актуальная тема. У нас тоже его закрыли. Так лучше, нет вони и крыс. Но некоторые твари, а подругому назвать их не могу, принципиально складывают мусор у закрытого мусоропровода, мол начнет вонять - откроют. Выйти во двор им лень. Но их пакеты все же выносили то другие жильцы, то уборщица, так они начали просто вываливать из пакета на пол в подъезд. Представляете!
Кто это делает уже известно, если будет продолжаться начну сваливать свой мусор у них под дверью. Но это война - жестокая и беспощадная соседская война.  ;D Не хотелось бы, так как быть? 
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Kirill_S

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • люблю покурить!
Re: Как быть?
« Ответ #10 : Января 07, 2007, 17:23:23 »
у меня мужик на работе с черного мобильника несколько раз милицию вызывал "милиция, у нас в подъезде насилую.... наркоманы колятся....., драка..... и т.д." потом говорит перестали пастись. Ну я бы просто вышел и поговорил.... На ленина 8, пару нарков мертвых нашли, поставили домофон с дверью и все теперь нормально вроде....А насчет мусора наверно штурмуйте ЖЭК.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Как быть?
« Ответ #11 : Января 07, 2007, 17:41:29 »
Актуальная тема. У нас тоже его закрыли. Так лучше, нет вони и крыс. Но некоторые твари, а подругому назвать их не могу, принципиально складывают мусор у закрытого мусоропровода, мол начнет вонять - откроют. Выйти во двор им лень. Но их пакеты все же выносили то другие жильцы, то уборщица, так они начали просто вываливать из пакета на пол в подъезд. Представляете!
Кто это делает уже известно, если будет продолжаться начну сваливать свой мусор у них под дверью. Но это война - жестокая и беспощадная соседская война.  ;D Не хотелось бы, так как быть?
УЖАСТЬ!!! :-\ Соседская война - это тяжко. :o

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как быть?
« Ответ #12 : Января 07, 2007, 17:44:53 »
УЖАСТЬ!!! :-\ Соседская война - это тяжко. :o
а што остается - если сейчас у многих из нас такие соседи,которые никогда в жизни не видели спец.мест для мусора и всю жизнь сбрасывали все продукты своей жизнедеятельности в арыки,а сейчас по аналогии продолжают их сбрасывать под лестницы на первых етажах или просто из окон и балконов....ну скажите еще,што вы такого не видели?!  >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как быть?
« Ответ #13 : Января 07, 2007, 17:52:31 »
Соседская война - дело обычное. К сожалению.  У нас соседи выходят на лестницу курить. Каждый со своей баночкой-скляночкой. А один мужик окурки бросал на лестничную площадку. Так я смела эти окурки и ему на коврик высыпала. Теперь тоже с баночкой выходит  ;D.
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как быть?
« Ответ #14 : Января 07, 2007, 17:55:58 »
А один мужик окурки бросал на лестничную площадку. Так я смела эти окурки и ему на коврик высыпала.
тебе не дает покоя слава пионеров-героев Вали Котика,Марата Казея и других,смелая девочка?! ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......