Автор Тема: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы  (Прочитано 4853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurupchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Родом из детства
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #15 : Января 15, 2007, 21:30:49 »
Книга лучше на мой взгляд. интереснее. Фильм напоминает "дозоры", а также всякую американскую муть. В книге больше сюжетных линий, да и сами герои многограннее

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #16 : Января 16, 2007, 10:03:07 »
Автор книги (М.Семёнова), когда прочитала сценарий, чуть не подралась с режиссером. Так что это не книга, господа!!!
Вчера посмотрела фильм «волкодав». И даже не дремала, что со мной обычно происходит с просмотром самых дурацких фильмов. В целом этот фильм-сказка произвел на меня веселое впечатление, даже за не купленным в начале фильма попкорном и стаканчиком кока-колы не хотелось идти – а вдруг пропущу чтонить интересненькое?
Фильм начинается с уничтожения тихо-мирно живущей деревушки, варвары – они есть варвары, что и зачем они делают, спрашивать бесполезно. Мальчика щадят и обращают в рабство. Потом, когда он вспоминает своё детство, у меня встаёт вопрос – ну почему раньше всех рабов-мальчишек, а впоследствии юношей, заставляют долбить камни? Какая от этого польза? На этот вопрос не дает ответа даже серия фильмов об Индиане Джонсе. Ну а в этом фильме всё вроде понятно – когда главного героя амнистируют за убийство охранника  и он выходит наружу, сразу видно, что кроме скал,  у них там ничего и нет.
Да, месть – штука хорошая. но иногда случаются промашки. Он убивает ни в чем не повинного человека по имени людоед (его играет Домогаров. Дело в том, что за два дня до просмотра «Волкодава» я была на спектакле в участием Домогарова, осталась очень довольна.). Здесь же роль Домогарова длится минут 10, не больше. Людоед не ест людей, он насильничает над юными девушками, которых ему приводят. А чтобы насилия не было (я бы этого не пережила) людоеда и убивают. Но это ничего не даёт и наш герой со спасенной им девушкой и старцем-целителем отправляются дальше искать жадобу (а это именно он со своими людьми убил всю деревню) дальше.
И вообще на протяжении всего фильма они действуют как добрые самаретяне- спасают невинных людей, так что быть одиночке герою не удается.
Сцены драк конечно хороши, но скомканы и разобрать ничего не удается. Тем более что все практически на одну славянскую наружность.
Пересказывать весь фильм смысла нет, всяк заходящий сюда уже посмотрел его…  Практически в самом конце, когда происходит битва волкодава с богиней-каменной совой, которая потом превратилась в куски камней с раскаленной серединой, меч был хорош. Нет, это был МЕЧ – начинался он как обычный меч, но длинною был до самого неба (!) Вот поэтому камни и издавали звуки, им было больно – ещё бы! Таким мечом да посередине!
Нет, честно, я думала, что главного героя с честью отправят туда же вниз, куда и жадобу, так как он не показал себя состоятельным даже как мужчина: в сцене в шатре (ну в палатке), когда его госпожа снимает с себя одежды и говорит, что хочет именно от него сына, главный герой (ну да, на то он и главный – читать положительный) тихо одевает на свою госпожу одежду и также втихомолку удаляется. В зале творилось невероятное! (на мой взгляд, такой сцены можно было избежать просто не включав её в фильм).
Но – наши победили, и широкий жест дарения своей невесты волкодаву – это нечто. Широкий жест такой, ну классно.
Да нет, фильм конечно же стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы порадоваться за возрождение нашего кинематографа. Есть и плюсы несомненно – природа просто обалденная, декорации впечатляют, игра актеров. (не Брюсы Уиллисы, даже лучше!).
 А единственно понравившийся мне персонаж фильма – это летучий (в фильме он не летучий) мышь, но в конце концов – летучий. Мышь – потому что у главного героя домашнее животное должно быть мальчиком, на мой взгляд. Да он и самый сильный – табличка (та самая, за которой велась охота плохих), которую он поднял и впоследствии летел с ней в город – была из камня!
В общем, фильм меня повеселил!
А режиссеру 2 за сценарий, ведь думала, хуже дозоров ничего не будет, ан нет!
 
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #17 : Января 16, 2007, 21:25:52 »
С Дозорами то чего общего?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #18 : Января 16, 2007, 22:00:36 »
только то, что поставлены неудачно тоже по книге
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #19 : Января 16, 2007, 23:50:17 »
только то, что поставлены неудачно тоже по книге
То, что не по книге - абсолютно точно. А вот насчёт неудачности - тут можно поспорить. :)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #20 : Января 17, 2007, 08:01:49 »
можно и поспорить  :)
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #21 : Января 18, 2007, 22:24:29 »
можно и поспорить  :)
Котёнок, начнём, пожалуй? Ой, а топ то не про Дозоры! Неудобняк как-то спорить именно здесь. Мож топ организуем? Типа, сторонники и противники Дозоров? ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #22 : Января 18, 2007, 23:00:44 »
могу и здесь про дозоры. творчество Лукьяненко (у меня практически полное собрание этого фантаста) мне нравится. поэтому дозоры были прочитаны до экранизации. что творится в фильме, мне понятно до мелочей, но не совпадает с моим представлением мира, описанным в книге. поэтому считаю экранизацию (со своей точки зрения) меня раздражающей и отношусь к ней негативно. считайте, только потому, что не совпадает с моим представлением о мире иных.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #23 : Января 18, 2007, 23:12:17 »
Котёнок, знаешь, про дозоры речь вроде заходила. Так вот, как мне кажется, просто фильмы сделаны сами по себе, из книг взяты главные герои и некоторые сюжеты. А так, в принципе, ничего общего. И если отвлечься немного от литературной основы и принять фильмы просто как другие истории, тогда нормально.
Вот скажи мне, ты читала "Понедельник" Стругацких? И что сделали с этим "Понедельником" те же Стругацкие в "Чародеях"? По большому счёту, только главные герои перекликаются у фильма и книги. Но фильм то смотрится, потому как найдено что-то своё.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Аля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #24 : Января 27, 2007, 23:31:49 »
Честно..мне не понравился...слишкий мрачный..нудный..и длинный...У каждого свое мнение...

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: ВОЛКОДАВ.Ваши отзывы
« Ответ #25 : Января 31, 2007, 17:46:49 »
мне не сильно понравился, посмотрели и усе.. впечатление гнетущее.. книга безусловно лучше, если бы как-то по-другому главного героя звали было бы на мой взгляд лучше, у людей ожиданий было бы меньше
Любимая, да ты и собеседник...