Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

БП наверно!

<< < (4/4)

versus:
ну в общем то согласен...
така вот у вентиляторов есть кроме оборотов и воздушного потока - такая фишка как воздушное давление - вот оно как раз таки и будет выше у 2х 80-ок. а продуваемость у БП (особенно топового) плохая... да и вот ещё что одинаковое качество иззготовления и проч - это мне напоминает "сферического коня в вакууме" иначе говоря токого не бывает...
вообще подобрать БП с тихой 120й посложнее будет... причем я говорю с точки зрения маньяка тишины )) а не обычного юзера...

ЗЫ Типичное напряжение при разгоне 1,5 - 1,55 v для ядра Athlon 64 Venice.

wizus:

--- Цитата: versus от Января 04, 2007, 22:43:17 ---одинаковое качество иззготовления и проч - это мне напоминает "сферического коня в вакууме" иначе говоря токого не бывает...

--- Конец цитаты ---

хм... а тебе не кажется что у одного у того же производителя вентиляторов у изделий одного и того же поколения будет одно и то же качество?


--- Цитата: versus от Января 04, 2007, 22:43:17 ---вообще подобрать БП с тихой 120й посложнее будет...

--- Конец цитаты ---

нелогичное утверждение. но спорить без аргументов бессмысленно. свои я привел выше. а твое "воздушное давление" это и есть воздушный поток на единицу площади. при равном потоке воздушное давление у 80мм действительно будет выше. но пользу приносит не давление, а общий воздушный поток. ибо обдуваемая площадь несоизмеримо выше чем площадь забора воздуха у вентилятора. а вот повышеное давление (без повышения общего объема перекачиваемого воздуха) как раз приносит не пользу а именно шум.

versus:
Ну кароче мне тоже нравяца больше 120ки, спорить без аргументов действительно бессмысленно...
Давление и поток для вентиляторов не одно и тоже т.к. этот самый поток идет ещё и не туду куда нада... (а давление считается именно после препядствия или на выходе из БП) типа рассеивание и проч...
Насчёт производителя не согласен - есть у того же GlacialTech откровенное Г*ВНИЩЕ... а есть модели которые являются эталоном, про то как лажает Термалтак так это вообще песяня... однако является уважаемой компанией... + можно вспомнить легенду кулеростроения Tunig - что это за компания и откуда она вылезла вообще никто не знает однако факт остаётся фактом кулер лучший среди "суперов"... так что примеров масса...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии