Автор Тема: Как оценивается человеческая жизнь  (Прочитано 3713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Как оценивается человеческая жизнь
Каждый человек отправляется на Землю с определенной программой. Одному суждено стать врачом, другому - президентом, третьему - музыкантом и певцом, четвертой - домохозяйкой, матерью троих детей, и т.д.

И жизнь человека оценивают исходя из этого - выполнил он свою жизненную программу или не выполнил.

К примеру, дворника судят за то, как он справлялся со своей работой на Земле, а царя судят за то, как он правил государством.

То, что один стал царем, а другой дворником, - это не их заслуга и не их вина. Так было распределено свыше. И Ангелы помогали каждому достичь того уровня, для которого этот человек был определен.

Поэтому так бывает, что простой дворник лучше проживает свою жизнь, чем какой-нибудь царь, и соответственно место в Раю у него может быть лучше, чем у плохого правителя.

На Небесах все люди равны, как голые в бане. Нет главных, нет подчиненных, все одинаковы. И не важно, кем ты был при жизни - любой может попасть и на самый лучший уровень Рая, и на самый худший уровень Чистилища. Каждому дается шанс достичь лучшего.

Бог нас всех любит и поэтому создает подходящие условия для каждого из нас.

Когда душа умершего- человека приходит на совет, то в первую очередь ей задают вопрос: "Выполнил ли ты то, ради чего пошел на Землю? Ты был послан царем, был ли ты хорошим царем, ты был послан врачом, был ли ты достойным врачом, ты был послан святым, пророком, справился ли ты с этой задачей?"

Со всех умерших спрашивают одинаково, но с каждого из них спрашивают в первую очередь за то, что они ДОЛЖНЫ были сделать.

То есть не за то, что ты сделал, а за то, что ты ДОЛЖЕН был сделать и не сделал.

Nd

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #1 : Мая 30, 2005, 04:00:00 »
а кто-нибудь должен был стать бомжом или преступником?

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #2 : Мая 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Каждый человек отправляется на Землю с определенной программой. Одному суждено стать врачом, другому - президентом, третьему - музыкантом и певцом, четвертой - домохозяйкой, матерью троих детей, и т.д.
И жизнь человека оценивают исходя из этого - выполнил он свою жизненную программу или не выполнил.
...
Со всех умерших спрашивают одинаково, но с каждого из них спрашивают в первую очередь за то, что они ДОЛЖНЫ были сделать.

Что-то сие высказывание богохульные мысли мне навевает. Выходит так, что Творец наш ПЛОХОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. Глядя на то как люд свою программу выполняет, напрашивается вывод: либо методы мотивации у Творца устарели и не действуют на подчиненных, либо он САМ не слишком в результате заинтересован.
Если Вам дать в подчинение команду, то, как руководитель, Вы уж постараетесь наладить его работу с соответствующей отдачей, и не будете взирать со стороны на откровенную халтуру. Конечно, если Вы ХОРОШИЙ руководитель и Вам не безразличен результат.
Цитировать
...место в Раю у него может быть лучше...
Цитировать
...самый лучший уровень Рая...
Что и там "эконом класс", "бизнес класс", "VIP-зал"? :D
Это просто мои рассуждения, прошу понять. :)

BOSS

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #3 : Мая 30, 2005, 04:00:00 »
Это просто мои рассуждения, прошу понять. :)[/quote]


Я понимаю ход Ваших мыслей. Господь нокогда не принуждает человека к чему либо, всегда даёт возможность выбора. Об этом я писал на форуме, покопайтесь найдёте.
В данном случае рассматривается тиория о том что человек в своей настоящей жизни проживает в тех условиях которые он заслужил за свои поступки или как хотите проступки в прошлом. Тоесть рассматривается вариант о том, что душа человека переодически возвращается на Землю и её даётся какой-то вариант жизни в зависимости от её жизни в прошлом теле. Примерно такая картиночка вырисовывается!  :)

BOSS

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #4 : Мая 30, 2005, 04:00:00 »
[закрываю тему

wizus

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #5 : Мая 30, 2005, 04:00:00 »
раз: Каждый человек отправляется на Землю с определенной программой

два: Господь никогда не принуждает человека к чему либо, всегда даёт возможность выбора


расхождение на лицо. поясните, пожалуйста...

BOSS

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #6 : Мая 30, 2005, 04:00:00 »
расхождение на лицо. поясните, пожалуйста...[/quote]


Я кажется тему закрыл!!!!!!!!!

А что тут не понятного!

Да у человека всё заложено изночально - судьба. И Господь даёт возможность выбора быть нормальным человеком делать честно своё дело или делать и поступать так как заблагорасудиться неоглядываясь на людей окружающих и нравственные законы жизни, не на Бога. там потом на Суде Божьем за всё спросится!

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #7 : Мая 31, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
[закрываю тему
Цитировать
Я кажется тему закрыл!!!!!!!!!
ЛЕВ, ну что за манера такая - "закрываю тему".  >:( Это же ФОРУМ. Тему закрыть может лишь модератор. Если же вы не хотите обсуждать что-либо, то не отвечайте, и тема может отмереть сама.  А подобное положение дел, честно говоря, только раздражает.  >:(

реклама удалена

BOSS

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #8 : Июня 01, 2005, 04:00:00 »
 А подобное положение дел, честно говоря, только раздражает.  >:(

[/quote]

Я бы с великим удовольствием отвечал на вопросы и участвовал в форуме, но на форуме есть мнение сто я занимаюсь простым флудом, этим мне постоянно тыкают - прямо говоря об этом или коственно. И по этому я принял решение в дальнейшем отвечать на вопросы задаваемые только в приват или по мылу. Пишите туда. Сдесь я вынужден отвечать если что-то пишут ибо тот кто пишет и читает длут от меня каких-то шагов и каких-то высказываний.

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #9 : Июня 01, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
 А подобное положение дел, честно говоря, только раздражает.  >:( Я бы с великим удовольствием отвечал на вопросы и участвовал в форуме, но на форуме есть мнение сто я занимаюсь простым флудом, этим мне постоянно тыкают - прямо говоря об этом или коственно. И по этому я принял решение в дальнейшем отвечать на вопросы задаваемые только в приват или по мылу. Пишите туда. Сдесь я вынужден отвечать если что-то пишут ибо тот кто пишет и читает длут от меня каких-то шагов и каких-то высказываний.


Лева, открой предохранительный клапан, говорят он находится где-то в районе макушки, тадысь полегчает.

и помни, что нормальный мэн должен построить жену, отрастить живот и посадить печень, остальное - фигня по сравнению с мировой революцией.

BOSS

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #10 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
и помни, что нормальный мэн должен построить жену, отрастить живот и посадить печень, остальное - фигня по сравнению с мировой революцией. - это я давно сделал. Правда внутрение органы в порядке (некоторых это растроит!), а моему животику завидуют любители пивка!  :D :D :D

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #11 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
[
Цитировать
моему животику завидуют любители пивка!  :D :D :D


вот и славненько!!!  

Не дорос еще народец до сурьезных вопросов

пару ынекдотов в тему

Цитировать
Однажды японский император вывесил на всеобщее обозрение доказательство того, что его невеста — девственница. А глупый народ назвал это флагом.


Цитировать
Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг тормозов.
Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Тouareg V12. Из-зa экстренного торможения в Тouareg влетает Audi Allroad Quatro, в нее Кубик (Меrсеdеs Gеlеndwagen), далее Hammer H2 и Toyota Land Cruiser 100 и по очереди: Rolls-Royce Phantom, Bentley Continental, Aston Martin DB9, Porsche Cayenne и довершает картину Lamborghini Diablo.

Из Lamborghini выходит водитель, отходит назад и в сторону, чтобы лучше обозреть всю эту картину, и произносит с нотками восхищения в голосе:
-ДА, красиво ушла бабуля!


BOSS

  • Гость
Re: Как оценивается человеческая жизнь
« Ответ #12 : Июня 03, 2005, 04:00:00 »
[/quote]

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D