Автор Тема: QWERTY  (Прочитано 301626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #540 : Июля 10, 2007, 11:31:35 »
Ультра современная система учета трафика сводиться к тому что она практически ничего не считает, а когда начинает считать сеть перестает работать.

где я говорил о нынешней системе подсчета? подними глаза повыше. там написано - система раздачи трафика. более подробно об революционности и новшествах можно прочесть в соответствующем топике на форуме кверти.

Я испробовал на себе эту "мега связь" и их "мега качество", ни разу не комфортный интернет. Ни разу не комфортная техподдержка, и ни в одном глазу не качествнаая сеть. При этом с качеством беда что на маштабе подключения квартир, что в маштабах магистрального монтажа.

сейчас кверти у тебя отключено, я правильно понимаю? договор разорван в одностороннем порядке?

В принципе своем ничего революционного кверт не сделало. Имея практически безлимитный запас прямых IP, они ими просто заменили так называемые локальные IP. При этом у их разу решилась проблема обсчета или не обсчета внутреннего трафика. Единсвенное в чем они попытались устроить революцию - кольцевая система постороения сети. но в условиях например Лобни эта система ненадежна и избыточно дорогостоящая (разварка оптики на 1 доме - суммарно около 500 у.е.). Кверти у меня сейчас отключенно, договор разорван с одностороннем порядке. И по условиям договора аферта я не имею права подключаться к кверти, пока не погашу задолженность за все месяци сколько их услугами не пользуюсь.  :D

2 rosp, в Москве народ тоже жалуеться. Можете форум почитать самого кверти. Хотя, в Москве техподдержка не в пример Лобне шустрее работает, да и монтажные работы более качесмтвенно сделанны. Хотя судя фотографиям на nag.ru и там местами монтажники делали все чуть ли не хуже чем в Лобне.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #541 : Июля 10, 2007, 11:34:14 »
И по условиям договора аферта я не имею права подключаться к кверти, пока не погашу задолженность за все месяци сколько их услугами не пользуюсь.  :D

т.е. "назад дороги нет"? патриотизм кибертека засосал безоговорочно? :) даже если вдруг(!) качество кверти сравняется с вашим (ну чем черт не шутит) а цены... а цены у них - не чета вашим уже сейчас?

2 rosp, в Москве народ тоже жалуеться

нет такого провайдера, клиенты которого не жаловались бы. у вас вон тоже жалуются. вы правда все сваливаете то на соседних провайдеров и бомжей, портящих ваши ящики, то на электросеть, отключающую электричество, то на поставщиков оборудования, долго везущих вам "коробочки". у вас виноваты все вокруг вас.

ну так кверти тоже может пожаловаться, что не идут к ним люди работать на 300уе - совсем зажрались... :) вот только клиенту конечному не легче от этого. и договор у него с вами, а не с электросетью.

в цивилизованных странах клиент получает за простой неустойку от провайдера. а провайдер в свою очередь возмещает ее получением неустойки от той же электросети. будет ли у нас работать такая схема... если и будет то видимо не скоро.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #542 : Июля 10, 2007, 11:48:27 »
И по условиям договора аферта я не имею права подключаться к кверти, пока не погашу задолженность за все месяци сколько их услугами не пользуюсь.  :D

т.е. "назад дороги нет"? патриотизм кибертека засосал безоговорочно? :) даже если вдруг(!) качество кверти сравняется с вашим (ну чем черт не шутит) а цены... а цены у них - не чета вашим уже сейчас?

2 rosp, в Москве народ тоже жалуеться

нет такого провайдера, клиенты которого не жаловались бы. у вас вон тоже жалуются. вы правда все сваливаете то на соседних провайдеров и бомжей, портящих ваши ящики, то на электросеть, отключающую электричество, то на поставщиков оборудования, долго везущих вам "коробочки". у вас виноваты все вокруг вас.

ну так кверти тоже может пожаловаться, что не идут к ним люди работать на 300уе - совсем зажрались... :) вот только клиенту конечному не легче от этого. и договор у него с вами, а не с электросетью.

в цивилизованных странах клиент получает за простой неустойку от провайдера. а провайдер в свою очередь возмещает ее получением неустойки от той же электросети. будет ли у нас работать такая схема... если и будет то видимо не скоро.

1. Патриотизм ни при чем. Условия договора у них такие. Да и пока у меня Кибертек работает без сбоев.

2. За простой у нас клиент в любом случае получает перерасчет Мы работаем в рамках договора. Образец лежит на сайте. Там четко расписанны обязанности сторон. А поводу электросети, странное замечание, не думаю что у кверти работает интернет когда из всей Лобни электричесво остаеться в 2-3 домах центрального района, или тоже электричесво отваливаеться на Авиационной, откуда кольца начинают свои витки по Лобне. А на вопросы по зарплате и внутриколлективных отношений Кверти я к сожалению не могу ответить. Ибо работаю в другом месте. Могу только сказать - или надо работать и отвечать за свою работу или не работать вовсе. Не могу понять человека, который жалуеться что он плохо работает потому что ему платят мало.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #543 : Июля 10, 2007, 11:54:03 »
1. Патриотизм ни при чем. Условия договора у них такие. Да и пока у меня Кибертек работает без сбоев.

собственно в последнее время, после того как вы пересмотрели тарифы, всем, кто спрашивает меня - к кому лучше полдключится я рекомендую только вас если нужно качество (или кверти, но оговариваюсь об отсутствии качества, и присутствии крайне вкусных цен)

Могу только сказать - или надо работать и отвечать за свою работу или не работать вовсе. Не могу понять человека, который жалуеться что он плохо работает потому что ему платят мало.

100%. потому бригады кверти и поразбежались, насколько я знаю.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #544 : Июля 24, 2007, 09:49:01 »
Еще одна известная ситуевина с Кверти.
Попытки подключиться к Кверти с начала мая (когда была объявлена летняя акция) до сих пор неудачны... Два раза назначали подключение в конце июня и июле, в первый раз вообще не пришли и даже не перезвонили. Пришлось выяснять самостоятельно - сказали аварийные работы, во второй назначенный раз - то же самое, + сказали, что не подключают до сих пор... Офигеть... 2,5 месяца уже бардак...

Оффлайн scorohod

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скороход
Re: QWERTY
« Ответ #545 : Июля 25, 2007, 03:18:46 »
Ну не скажите: сделал заказ 23 мая - 18 июля подключили. Быстро, бесплатно и без вопросов. Работает стабильно - я доволен! Да, первые 3 месяца по полцены: 2 Мбит/сек. анлим за 305 руб. при бесплатном подключении - конкуренты нервно курят на обочине!
Тише едешь - дальше будешь!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: QWERTY
« Ответ #546 : Июля 25, 2007, 08:35:22 »
Ну не скажите: сделал заказ 23 мая - 18 июля подключили. Быстро, бесплатно и без вопросов. Работает стабильно - я доволен! Да, первые 3 месяца по полцены: 2 Мбит/сек. анлим за 305 руб. при бесплатном подключении - конкуренты нервно курят на обочине!

А где?
Да и сказать через 7 дней после подключения, что "стабильно работает" - это несколько преждевременно   :D
Но радует, что ЙЦУКЕН "проснулся" и начал снова подключать, хотя конечно 2 месяца между подачей заявления и подключением - многовато...
А у меня опыт общения с ними пока резко отрицательный. Факты таковы (правда с датами могу и напутать чуть, давно уже было да и много других дел делал с тех пор..., да, адрес - Южный, Окружная, 1):
1) Сначала написал заявку (в прошлом году) и отправил по майлу. Однако письмо вернулось с 550 - нет такого абонента   >:(
2) Позвонил (тоже еще в прошлом году), в Лобне телефон указанный не отвечал. Позвонил в Москву, сказали, что заявку приняли, но дом не подключен, подключат "со временем".
3) В феврале текущего года выяснилось, что заявку потеряли, снова оставил, снова пообещали, что подключат.
4) В марте и апреле исправно выяснял, что заявка есть, но вот срок подключения понемногу сдвигался дальше и дальше...
5) (Апофеоз) В мае нам разнесли по подъездам рекламки ЙЦУКЕНа. Причем поскольку ящики антивандальные и антиспамовские, их разложили сверху   ;D
Я сразу же позвонил со своего сотового и выразил горячее желание подключиться. Однако меня тут же обломали, сказав, что подключить нас не могут, и что рекламки (внимание!!! это сказал менеджер "там") - "а вдруг к вам кто в гости придет и заинтересуется, а вас мы подключать пока не будем".  ???
В общем, после такого "многообещающего" ответа, я плюнул на "светлое будущее" и подключился к ЛНТ, на котором пока и сижу. Срок подключения был 3-4 дня.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн scorohod

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скороход
Re: QWERTY
« Ответ #547 : Июля 25, 2007, 21:39:22 »
Ну мне было простче - я в Букино живу (Чкалова, 9 - совсем рядом с Авиационной, откуда все и пошло). И йцукен не напрягал - дал заявку и почти забыл ужо про нее и тут бах-трах заявляются два молодца одинаковых с лица: типа чё новый хозяин нать?
Тише едешь - дальше будешь!

Оффлайн 12123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: QWERTY
« Ответ #548 : Июля 27, 2007, 10:26:07 »
Радуйтесь пока те у кого работает, я еще в апреле к ним подключился и постоянно перебои, а последнюю неделю вообще сижу без интернета. Дозвониться им нереально, на заявки из личного кабинета не реагируют, так что уже подключаю другого провайдера лобненского. Аривидерчи Кверти.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #549 : Июля 27, 2007, 18:15:04 »
12123  позвони ка вот сюда (498) 600-00-25 (Московская область) я не раз звонил, отвечали сразу без волокиты
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

greus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #550 : Июля 31, 2007, 16:42:42 »
живу на Чехова 14, первый подъезд. завявку решил подать после того как покдлючили друга из второго подъезда, у него все отлично работает. :)
Сегодня после 3-х недель ожидания внезапно подключили (заявку подал 07.07.07 =)).
Монтажники (2 парня, на вид лет 20) протянули кабель по квартире до компа. Все настроили как надо, сказали что инет заработает через 20 минут, а пока можно по сайту qwerty.ru полазить. В итоге на протяжении пары часов инет не заработал, а затем вообще перестал выдаваться IP, в конечном счете даже на их сайт зайти не могу :P
В поддержку пока не могу дозвониться.
Чтож, буду ждать...=)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: QWERTY
« Ответ #551 : Августа 02, 2007, 14:11:05 »
Карочи напишу пакачто свои эмоции про кверти:
- подал заяву - на следующий день пришёл перенек (напарник заболел) и с небольшими матами, но дружелюбно протянул кабель. UTP-2, 5й категории. вся протяжка и обжим/подключение бесплатное.
- залез с ним на крыше - ящик выше всяческих похвал, управляемый свитч D-LInk, сваренная оптика, сетевой фильтр, ИБП, "Собственность ЦТ", сейфовый замок. в общем вы уже поняли что я такое же сразу захотел домой  ;D

собсно терь жду пака порт на управляемом свитче откроют из Масквы...

Итого: аппаратная реализация  - премиум, так сказать...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: QWERTY
« Ответ #552 : Августа 02, 2007, 14:14:40 »
А почему одни ждут монтажников по 3 недели и более после подачи заявки, а к другим на следующий день приходят уже? ???

greus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #553 : Августа 02, 2007, 14:40:36 »
...собсно терь жду пака порт на управляемом свитче откроют из Масквы...

такое ощущение, что моя проблема с тем же самым связана, в ТП сказали что я у них "на другом порту", вот только решить эту проблему они не могут уже третий день, судя по принимаемым ими мерам они уже перепробовали все стандартные способы.

А почему одни ждут монтажников по 3 недели и более после подачи заявки, а к другим на следующий день приходят уже? ???

монтажников очень мало, а заявок много, в первую очередь как правило выбирают тот дом, где больше заявок.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: QWERTY
« Ответ #554 : Августа 03, 2007, 09:17:50 »
Цитировать
монтажников очень мало, а заявок много, в первую очередь как правило выбирают тот дом, где больше заявок.
заявка в моем доме одна ))
до этого был подключен в моем подъезде на этаж выше сосед.
монтажников достаточно, но до начальства и контроля далеко - они в Маскве.

Вчера открыли порт - сеть определяется.

Цитировать
А почему одни ждут монтажников по 3 недели и более после подачи заявки, а к другим на следующий день приходят уже?
с инми нада ласково :D или пивом/соком заманивать  ::)
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)