Автор Тема: QWERTY  (Прочитано 301653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: QWERTY
« Ответ #420 : Апреля 08, 2007, 16:58:33 »
Шалашкины конторы, не конкурент Кверти =)))
з.ы. Не срите туда, откуда завтро кушать будете.
з.ы. 2 Район старого москвича... пока не подключают, как раз из за проблем на кольце Букино.... вс последующие кольца... будут во много раз стабильнее... в том чесле и само букино скоро обретёт стабильность.
Cупернеконтролируемый поток сознания!  ;D ;D Но мы уж как-нить пока што в"шалашкиных конторах" посидим ,пока наконец с помощью новых мессий наше родное Букино не "обретет стабильность". А срем мы вроде туда,куда и положено,дикие конешно мы были без йсукена,но не до такой же степени....... :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #421 : Апреля 08, 2007, 17:34:15 »
Все эти явления временны.... в Лобне Кверти появилась, всего навсего 2 месяца назад.... плюс новая технология.... прийдёт август, начало сентября.... и мы должны покрыть уже ВСЮ Лобню... БезЛемитные тарифы, за туже сумму обретут большую скорость, (возможно повышение скорости произойдёт два раза)
поймите.... Шалашкины конторы, не конкурент Кверти =)))
з.ы. Не срите туда, откуда завтро кушать будете.
з.ы. 2 Район старого москвича... пока не подключают, как раз из за проблем на кольце Букино.... вс последующие кольца... будут во много раз стабильнее... в том чесле и само букино скоро обретёт стабильность.

Так никто не против! Вас ждут! Только те кто делает именно работу, должны её делать с надлежащим качеством!
реклама удалена

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #422 : Апреля 08, 2007, 23:10:24 »
Все эти явления временны.... в Лобне Кверти появилась, всего навсего 2 месяца назад.... плюс новая технология.... прийдёт август, начало сентября.... и мы должны покрыть уже ВСЮ Лобню... БезЛемитные тарифы, за туже сумму обретут большую скорость, (возможно повышение скорости произойдёт два раза)
поймите.... Шалашкины конторы, не конкурент Кверти =)))
з.ы. Не срите туда, откуда завтро кушать будете.
з.ы. 2 Район старого москвича... пока не подключают, как раз из за проблем на кольце Букино.... вс последующие кольца... будут во много раз стабильнее... в том чесле и само букино скоро обретёт стабильность.

Вы уж решите светлое  нас будущее или как. А то так и прозябнем в шаРашкиных конторах. И кстати, было бы неплохо, раз вы намеренны вытеснить остальных конкурентов, делать хоть что-то качественно. А то пока кроме как Лобелека №2, а местами даже хуже мы ничего не видим. А раз качества не будет, нам такой интернет не то что за копейки, даже бесплатно не нужен. Вернее нужен только тем кто привык верить в обещанные золотые горы, но завтра.

З.Ы.
Насколько я помню, к качеству работ некоего Арбузика были претензии даже у Лобелека. Уж не вы ли этот самый Арбузик? ;) И кстати, весь кверти пишет таким "падонковским" методом или вы один? Или способ письменного выражения мыслей у вас диктует способы и порядок укладки кабелей и подключения абонентов?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #423 : Апреля 08, 2007, 23:47:43 »
Я вот простой пользователь и вот и просто думаю..............
я работаю посредством интернета, не важно что именно, но интернет мне нужен 24 часа в сутки и каждый день.
Что я вижу как пользователь?
Вижу что пишут люди и пишут о том, что нет интернет связи по несколько дней..........
Вопрос, нужен мне как пользователю такой интернет? Естественно нет, в любом его виде, можете мне доплачивать, но всё равно не буду пользователем таких услуг! Хватит, уже пробовал!
Теперь про товарища. Если качестно ниже плинтуса, в чём я лично убедился, то не надо распальцовок на форуме, надо просто молча бежать и исправлять ляпусы!
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #424 : Апреля 09, 2007, 01:06:59 »
Я вот простой пользователь и вот и просто думаю..............
я работаю посредством интернета, не важно что именно, но интернет мне нужен 24 часа в сутки и каждый день.
Что я вижу как пользователь?
Вижу что пишут люди и пишут о том, что нет интернет связи по несколько дней..........
Вопрос, нужен мне как пользователю такой интернет? Естественно нет, в любом его виде, можете мне доплачивать, но всё равно не буду пользователем таких услуг! Хватит, уже пробовал!
Теперь про товарища. Если качестно ниже плинтуса, в чём я лично убедился, то не надо распальцовок на форуме, надо просто молча бежать и исправлять ляпусы!


не могу не согласиться, что количество красивых слов в кверти пока намного превышает их реальные достижения и перебои с интернетом совсем не редкость... сделаем скидку на то, что компания только начинает свою деятельность в городе, скоро все прояснится... если бы еще не делали ставку на криворуких монтажников, то и результат получили бы быстрее... ;)

что касается доступа в инет 24 часа в сутки 365 дней в году, то, конечно, это миф, даже если к каждому ящику приставить персонального монтажника... даже на форуме "самой лучшей в мире сети", нещадно модерируемой, можно найти посты недовольных абонетов, которых неделями кормят обещаниями замены оборудования на более надежное...

насчет конкуренции, мое личное мнение, что мелкие, но гордые конторы не уйдут с рынка, а останутся со своими преданными абонентами и своим эксклюзивным сервисом (это не шутка...), я сам сижу в такой, потому проблемы с кверти я воспринимаю спокойно, как временное явление...

P.S. распальцовки, действительно, ни к чему... этим, к сожалению, грешат все... но, как, говорят, прекращает спор тот, кто умнее... ;)


Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #425 : Апреля 09, 2007, 01:13:51 »
Свою работу я выполняю на 100% и с человеком, разговариваю, как с человеком! Шалаш, имел в виду, а не шараш....! В НП лисе не работал.... и не собираюсь...
Срёте, вы как раз туда, откуда есть будете... не завтро, так чер неделю, месяц....
Лично я, вижу здесь людей.... грубо говоря "задротов" на Интернете.... интернет, вроде как "средство" для поиска информации и общения.. со всеми вытекающими.... а не смысл жизни....
з.ы. разговариваю я.... не как человек с ЛИСа... а, так как все разговаривают на этом форуме.... (даже мягче)
з.ы.2 спорьте с женой, тёщей, соседом... я высказываю факты... а, не подпёрдываю действительность.

Какой ужас! И вот эти люди официально представляют Кверти?!
реклама удалена

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #426 : Апреля 09, 2007, 01:19:27 »
Мне абсолютно фиолетово и Лис, и Кверти. Но в данном случае с душкОм оказался Арбузик. :-/
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #427 : Апреля 09, 2007, 01:23:02 »
Мне абсолютно фиолетово и Лис, и Кверти. Но в данном случае с душкОм оказался Арбузик. :-/

С душком?! Это очень мягко сказано, не думаю что подобные люди могут представлять данного провайдера........
очень похоже что этот человек целеноправленно гадит Кверти, а если он действительно работает на этого провайдера, то тут уже стоит задуматься Кверти как работодателю..........
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #428 : Апреля 09, 2007, 06:30:50 »
Я вот простой пользователь и вот и просто думаю..............
я работаю посредством интернета, не важно что именно, но интернет мне нужен 24 часа в сутки и каждый день.
Что я вижу как пользователь?
Вижу что пишут люди и пишут о том, что нет интернет связи по несколько дней..........
Вопрос, нужен мне как пользователю такой интернет? Естественно нет, в любом его виде, можете мне доплачивать, но всё равно не буду пользователем таких услуг! Хватит, уже пробовал!
Теперь про товарища. Если качестно ниже плинтуса, в чём я лично убедился, то не надо распальцовок на форуме, надо просто молча бежать и исправлять ляпусы!


не могу не согласиться, что количество красивых слов в кверти пока намного превышает их реальные достижения и перебои с интернетом совсем не редкость... сделаем скидку на то, что компания только начинает свою деятельность в городе, скоро все прояснится... если бы еще не делали ставку на криворуких монтажников, то и результат получили бы быстрее... ;)

что касается доступа в инет 24 часа в сутки 365 дней в году, то, конечно, это миф, даже если к каждому ящику приставить персонального монтажника... даже на форуме "самой лучшей в мире сети", нещадно модерируемой, можно найти посты недовольных абонетов, которых неделями кормят обещаниями замены оборудования на более надежное...

насчет конкуренции, мое личное мнение, что мелкие, но гордые конторы не уйдут с рынка, а останутся со своими преданными абонентами и своим эксклюзивным сервисом (это не шутка...), я сам сижу в такой, потому проблемы с кверти я воспринимаю спокойно, как временное явление...

P.S. распальцовки, действительно, ни к чему... этим, к сожалению, грешат все... но, как, говорят, прекращает спор тот, кто умнее... ;)



Нужно ли ещё что-то писать?!

Вот что я прочитал на форуме провайдера:

acplesis Сегодня, 0:45
Уважаемые господа из Qwerty,хотелось бы получить внятный ответ, какова позиция компании по вопросу технической поддержки в г.Лобня. Поскольку официальная позиция по этому вопросу нигде не озвучена, всем приходится пользоваться непроверенными слухами, часть из которых, возможно, инициируется, вашими конкурентами и недоброжелателями.

Ситуация на сегодня такова, что дозвониться в службу техподдержки абсолютно нереально... можно сказать, что поддержка по телефону отсутствует. Количество неисправностей растет с каждым днем и помощи ждать неоткуда. На лобненских форумах распространяются фотографии оборудования (якобы) компании Qwerty, установленное на чердаках и в подвалах г.Лобни с нарушением элементарных понятий о том, как надо устанавливать подобное оборудование. Ни для кого не секрет кто устанавливает оборудование и подключает абонентов в городе и каково качество этих работ. Количество желающих стать абонентами qwerty в Лобне очень велико, но если сейчас, когда сетью охвачена только часть одного микрорайона Вы не можете справиться с неисправностями, то что будет завтра??? Также, из совсем неофициальных источников, известно, что qwerty даже не планирует набор персонала для поддержания сети в .Лобня.

За последнюю неделю количество проблем с сетью лично у меня превысило все разумные пределы. сеть падала ежедневно, в конце концов появилось сообщение "кабель не подключен". По опыту моих знакомых, обращение в техподдержку (если удастся туда дозвониться) результата не дает. Даже если оператор техподдержки назначает дату визита монтажников к абоненту для устранения неисправности, то вероятность такого визита крайне невелика. При этом не надо забывать, что абоненту выделить свободный день для ожидания визита ремонтной бригады совсем непросто. В результате абоненты после недельного ожидания устранения неполадок переходят на самообслуживание и устраняют неисправности самостоятельно, при этом оказывается, что причиной неисправности является обычная некачественная скрутка кабеля...

Мне на следующий день после подключения звонили из службы сервиса и интересовались качеством подключения... ну откуда мне знать, сколько таких скруток на том кабеле, которые горе-монтажники провели мне в квартиру? Ставка компании на монтажников-подростков из конкурирующей организации, в словарном запасе которых понятие "элементарное качество" отсутствует, вызывает, мягко говоря, удивление...

Можно продолжать бесконечно, но есть ли смысл... ?

Хотелось бы знать мнение компании по данному вопросу, если ей, конечно, не все равно, какими источниками информации пользуются ее абоненты... официальной информацией или сплетнями...

Хотелось бы знать, каков порядок перерасчетов абонентской платы при долговременном отсутствии услуги по доступу в интернет.

Хотелось бы знать как получить реальный доступ к службе технической поддержки и отделу работы с клиентами.

да много чего еще хотелось бы знать...

P.S. за последние три дня написал три письма в техподдержку... результат - интернет не работает... придется просить знакомых ребят и лезть на крышу скручивать скрутки и восстанавливать связь самостоятельно...

хххххххх

Мало того, что пионеры работают кое как, они ещё на форумах брызжат своей супер-мегой значимостью!
И если ничего не меняется, то стоит задуматься и о подключении............
платить пусть и не моного за то, чего нет!
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #429 : Апреля 09, 2007, 07:41:44 »
нисколько не сомневался, что данный пост кем-нибудь будет перенесен в этот форум (можно даже сказать, что это была моя маленькая провокация с целью узнать, как скоро копия появится тут)... правда, несколько фраз, добавленных в конце, мне не принадлежат, ну да ладно, оставляю это на совести Льва, хотя, для таких случаев существуют в русском языке кавычки, дабы можно было отделять цитаты от своих собственных мыслей...

как я уже писал ниже, если будут основания для критики, то кверти свое получит... что и произошло...  написано, конечно, излишне эмоционально, но в целом все так и есть... заодно и увидим, как в форуме кверти реагируют на подобную критику (уверен, что в форуме любого другого провайдера Лобни подобное сообщение было бы удалено в течение сегодняшнего дня)

P.S. на мой взгляд, копировать весь пост сюда смысла не было. Во-первых, загромождается форум, достаточно бы было ссылки, а во-вторых, здесь от него толку никакого (не уверен, что и там на него будет реакция...)

Оффлайн Homo_erectus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Правдоруб форума!!!
Re: QWERTY
« Ответ #430 : Апреля 09, 2007, 08:12:32 »
Вы уж решите светлое  нас будущее или как.

Ах.... как хотелось светлого будущего.... давайте вспомним :)

http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=109448#

Magick 17.12.2006, 2:35 №8
В связи с тем что мне сказали что офис в Лобне работает с Понедельника по Четверг с 9 до 18... В понедельник намечаю поход к ним.  Со мной идут еще 3 человека. Надеюсь с легким сердцем смогу сказать - Прощай ЛИСС и глазаб мои Люсю не видели.  Надеюсь не нарваться на очередной уровень обслуживания "НП ЛИСС+Люся+некомпетентные сервисмены+полное отсутствие управления". Любя контора которая поворачивается к пользователю не фиоейной частью, для вас в Лобне не паханное поле. Готов отдать обе руки на отсечение, что вся Любня с радостью перейдет на такого провайдера. И более того, люди которые поддерживают внутренние ресурсы типа ивдео, софт музыкального портала, ДС++, и кучи народа с ФТП будут рады свои ресурсы перевести к вам. Правда с условием что опять же, вы будете прислушиваться к ним. А иначе.. ради одних цен мало кто будет перходить. Кроме вкусных цен нажо качество услуг, и ресурсы хорошие.

Magick 18.12.2006, 14:43 №11
Вы уж простите за эмоции, и грамотность письма.  Дикие мы, в Лобне. Не избалованные качеством и ожидающие всегда худшего. Хотя, по сранению с местными провайдерами, врядли можно что либо хуже подыскать. Да и настараживает не понимание в офисах. Когда операторы отделов продаж говрят одно, а на сайте написанно другое. Начинаешь теряться и путаться незная кому верить. Мы и так заждались хорошего провайдера.  Уже готовы были на все, от стрима до инфолайна, а тут сам Центел привалил.  Сегодня все таки добился чтоб приняли заявку на подключение. Несмотря на то что Лобня еще не подключена.

  Magick 19.12.2006, 13:37 №13
Цитата(Shooroop @ 19.12.2006, 10:59)
Ну кто ожидающие худшего, а кто нет .... Не надо всех под одну гребёнку ...
ЖЖёшь .... Скрытая реклама.
"Падая на колени, воздевая руки к небу ..."
Добавлено: 19.12.2006 - 11:03
Добавлено: 19.12.2006 - 11:01
ДЛЦ рулит ....

Не собираюсь ни падать на колени ни вохздевать руки к небесам. Просто естьс чем сранивать. Потому как совсем недавно в Лобню переехал из Долгопы, вернее уже почти 2 года. Даже по сравнению с тем что там было 2 года назад, в лОбне и сейчас все через пипку. Кроме того, имел опыт работы некоторое время в том самом Лобке. И могу точно сказать откуда там ноги растут и как. Если вас устраивает тот уровень услуг и цен что есть в Лобне, я могу только сказать увы и ах. Я не ожидаю что сразу все и кверти будет хорошо. Просто не хотелось бы чтобы люди наступали на те же грабли. Прекрасно понимаю, у каждого провайдера свои особенности и свои требования и пожелания. Но опять же, отсутствие нормального провайдера не дает права остальным провайдерам раслабляться и "ездить" на пользователях.

Magick 20.12.2006, 14:21 №17
Цитата(Shooroop @ 20.12.2006, 8:18)
Какой у вас район ? И кто вам сказал, что в Лобне провайдеров нормальных нет ? А Селена, КиберТек,

Телепорт ? Зачем вы в это НПе идёте, чтоб писать что там плёхо чтоль ? Смею вас разочаровать, там с

самого начала БЫЛО ПЛЁХО, и все об этом знают, но идут туда, а потом пишут что в Лобне де всё

плёхо и "заграница нам поможет" ... Что то не видно плохих отзывов о Селене, Кибере, Телепорте ...

Не находите странным ?

Район заречная 20. У нас выбор от ЛИССа, и Селены и все. Ну еще "домашная" сетка Вадима. Но цены что там что там дикие. Ладно,у селены цены более-менее. Но связь мягко скажем жестока ограниченна возможностями коаксиала.А про цены кибертека можно вообще не говрить. Таких цен в Москве нет с 200 года. А по сравнению с ЛИССом главный плюс кверти, после цен - в кверти нет Lilo она ж Люся. :-D

Magick 20.12.2006, 23:57 №24
Еще две новости про инет в Лобне и про Кверти в частности. Кверти в Лобне с остальным "миром" будет связывать радиоканал. Со всеми своими плючами и минусами. Далее эту новость коментировать как то не вижу смысла. К вопросу о диких ценах и откуда они берутся. Все в отношении провайдера к своим обонентам. Или он использует их как дойную корову, не важно с каким качеством связи, хорошим или как у лобелека, в смысле абы каким. Или абоненты для него именно абоненты, от которых зависит его прибыл и состоятельность на рынке.




Magick, Вы помните, a????   ;)
Правдоруб форума!!!
Борец за справедливость и нравственность!!!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #431 : Апреля 09, 2007, 11:33:00 »
Еще как помню.  ;D Тогда Бамбукино было без вариантиов в руках у Лобелека. Народ тут с такой радостью ждал кверти... А тем временем сюда добрался Кибертех. У Кибертека к тому времени и цены упали. Куда я сначала с опасением подключился. Как выяснилось опасения оказались беспочвенными. А потом, нежданно и негаданно, спустя 3 месяца после окончания обещанных сроков, начали подключать и кверти. После сравнения с кибертехом, после общения с техподдержкой, и после увиденнего как и где висят ящички кверти, я счел благоразумным отказаться от такого "счастья" как Кверти. Тут даже дело не в карпоративной политике или этике. Тем более в Букино я не занимаюсь ни подключениями ни сервисом. Просто очень хочеться пользоваться интенетом, а не звонить в службу техпоождержки, и обшаться с менеджерами на телефоне. А в качестве резервного провайдера можно и селену взять. Пусть это и АДСЛ, но для пользования вэкстренных случаях пойдет. :)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #432 : Апреля 09, 2007, 13:29:22 »
при помощи кабельного ADSL модема.

хватит уже чушь пороть. не первй раз уже от тебя слышу уравнивание адсл и кабеля. ну не бывает "кабельных АДСЛ модемов". модемы бывают или "АДСЛ" (для телефонной пары)  или "кабельные" (для 75-омного коаксиала). сходны эти технологии лишь в том, что позволяют делать ассиметричные каналы (разная скорость на прием и отдачу), хотя никто не запрещает делать их симметричными. второе сходство - возможность передавать по одному каналу несколько составляющих (для адсл - интернет + телефон, для кабеля - интернет + телефон + тв).

но при этом, самое главное отличие адсл от кабеля (которое вскорости коснется и лобни) - максимальная скорость. для адсл это 6-8мбит/с. и если бы кверти при их нынешних скоростях анлим-тарифах (6мбит/с) реализовывало свою технологию на адсл, то существование ее внутренних ресурсов было бы просто бесполезно, так как функционировало на тех же скоростях. а вот локальные ресурсы селены (или телепорта) еще долго будут востребованы, даже если селена (телепорт) введет тариф на безлимитке со скоростью 6мбит/с (как кверти). потому что внутренние ресурсы селены (или телепорта) функционируют на скорости 27мбит/с и 36мбит/с (в зависимости от выбранного типа модуляции сигнала)

мажик, право же, выучи мат часть перед тем, как ездить чайникам по ушам :)


Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #433 : Апреля 09, 2007, 21:01:45 »
Разницы никакой, что для телефона что для кабеля. По крайней мере для меня. Хотя отличия их внутри себя я прекрасно знаю. От этого скорости ну ни грамма не повысятся. И смею тебя заверить, что бы получить 27-36 мегабит, Селене или Телепорту придеться так напрячься, что им станет не до ТВ с телефоном по тому же кабелю. Максимальная скорость, которую я заметил у Селены сна внутренних ресурсах - 8-10 мегабит. Подключен был один единсвенный компьютер в офисе, на старой работе, в районе ПАГАТа. И у кверти внутренних ресурсов в Лобне как не было так и нет. Ну скажем так, на тот момент когда я отключился физически от них еще не было. Не думаю что за последние 3-4 дня у них неожиданно заработали локальные ресурсы, при не заработавшем инете.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #434 : Апреля 09, 2007, 21:12:30 »
И у кверти внутренних ресурсов в Лобне как не было так и нет. Ну скажем так, на тот момент когда я отключился физически от них еще не было. Не думаю что за последние 3-4 дня у них неожиданно заработали локальные ресурсы, при не заработавшем инете.

сейчас очень удобно пинать кверти, топтать, плевать на нее. кто-то начинал с малого числа клиентов, кто-то с плохого сервиса, кто-то экономил в начале на монтажниках. у каждого оператора был свой путь в начале. предлагаю все же не анализировать и сравнивать кверти с другими провайдерами на данном этапе, а просто смотреть за ростом  развития кверти в лобне. может в таком ракурсе мы сможем увидеть рост, стагнацию или упадок.