Автор Тема: QWERTY  (Прочитано 301598 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #300 : Февраля 24, 2007, 18:46:15 »
Кверти не прожил и недели. Сегожня при попытке подключения перестал работать. Постоянно теряет сеть. Вижу в этом два варианта: ограничение по смене мак адресов (перетыкал в другую сетевуху, подключали к ноуту приятеля), банально плохой обжим (Ау, розеточка...). Техподдержка на выходных. :) Трубку не берут. Ну по поводу скорости я уже писал. Тоже самое подтвердили еще другие пользователи из Букино.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #301 : Февраля 24, 2007, 18:51:20 »
банально плохой обжим (Ау, розеточка...).

так розеточка вроде в щитке присутствует. кинь свой пачкорд от щитка до компа и проверь.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #302 : Февраля 24, 2007, 19:13:42 »
банально плохой обжим (Ау, розеточка...).

так розеточка вроде в щитке присутствует. кинь свой пачкорд от щитка до компа и проверь.

Хм.. розетка оказалась. И провдок там был НЕДОКНУТ. Делаем вывод... То ли Кверти бредит, то ли одно из двух. А если соседу в голову придет свой провод вместо моего воткнут (если уже не сделал еще)?  Что, нынче инет кверти на халяву раздает или чего? Хорошо у нас коридор за железной дверью. А что делать тем у кого стояки нараспашку?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #303 : Февраля 24, 2007, 19:52:29 »
нынче инет кверти на халяву раздает или чего?

а авторизации что, вобще никакой нету? загрузил компьютер и уже в интернете?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #304 : Февраля 25, 2007, 00:22:12 »
нынче инет кверти на халяву раздает или чего?

а авторизации что, вобще никакой нету? загрузил компьютер и уже в интернете?

Никакой. Втыкаеш кабелек в комп, включаешь комп и ты в инете. Удобно конечно, но все портит розетка, практически на улице.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #305 : Февраля 25, 2007, 02:15:37 »
И действительно,берешь ноут,ждешь,когда пользователь уйдет из дома,включаешься в его розетку в щитке и скачиваешь гигабайты :) я только сейчас понял,как хорошо,что мой кабель вообще не проходит через лестничную клетку... А коннект у меня иногда тоже пропадает, надо будет розетку проверить :/

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #306 : Февраля 25, 2007, 11:34:50 »
И действительно,берешь ноут,ждешь,когда пользователь уйдет из дома,включаешься в его розетку в щитке и скачиваешь гигабайты :) я только сейчас понял,как хорошо,что мой кабель вообще не проходит через лестничную клетку... А коннект у меня иногда тоже пропадает, надо будет розетку проверить :/

Ну отчего же так неудобно? Можно еще проще: кабелчек просто лежит в щитке иили в коридоре. Надо - подрубил, не надо вытащил и скрутил. Проверка розетки не поможет. Регулярные перебои со связью - это нормальное явление. За 3-4 часа, что сидел вчера, связь рвалась раз в час точно. Ненадолго, буквально на считанные секунды. Но для он-лайн игр крайне неприятно. Там инно провалы в связи, а зачек сетевого подключения нормально себе светит и моргает. В моем случае проблема была в том что примерно так же полностью проподала связь.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #307 : Февраля 25, 2007, 11:37:00 »
В моем случае проблема была в том что примерно так же полностью проподала связь.

в техподдержку пока не обращался?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #308 : Февраля 25, 2007, 11:41:43 »
В моем случае проблема была в том что примерно так же полностью проподала связь.

в техподдержку пока не обращался?

Ну во впервых я сам нашел с твоей подсказки причину и устранил. :) На тему провалов в связи обращаться бесполезно. Трейсроут показал что пакеты пропадают на уровне самого кверти. Железная отмаза - профилактические работы. Если получится конечно вообще дозвониться до Лобненской техпоодрежки. В выходные это сделать не получается. Доживем до будней.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #309 : Февраля 25, 2007, 11:43:50 »
Если получится конечно вообще дозвониться до Лобненской техпоодрежки. В выходные это сделать не получается. Доживем до будней.

собери скрины пингов с яркими проваленными пакетами пока. и в будний день все это им предъяви. пора начинать приучать их лобненскую техподдержку к лобненским порядкам :)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #310 : Февраля 25, 2007, 12:26:52 »
Если получится конечно вообще дозвониться до Лобненской техпоодрежки. В выходные это сделать не получается. Доживем до будней.

собери скрины пингов с яркими проваленными пакетами пока. и в будний день все это им предъяви. пора начинать приучать их лобненскую техподдержку к лобненским порядкам :)
Вот к лобненским (читай лисовским) точно не стоит приучать....

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #311 : Февраля 25, 2007, 13:30:31 »
Вот к лобненским (читай лисовским) точно не стоит приучать....

ну разумеется. я имел ввиду - будем "строить" кверти сразу, пока они сами нам на голову не сели. требовать качество и нормальную поддержку с первого дня.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #312 : Марта 04, 2007, 16:07:52 »
В букино, "подключили", довольно быстро... Видимо ктото раньше в моем подъезде заказал, ну они и меня для кучи. ТОка есть проблем... заявили что гдето ОБРЫВ НА ЛИНИИ... типа должен прити другой чек и что то сделать... Вапрос что за чек и где его вызвонить я так и не понял :( Парни сказаличто он сам позвонит.... подождем до понедельника  :o
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

rosp

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #313 : Марта 05, 2007, 14:04:55 »
Звонил сейчас в лобненский офис по поводу подключения улиц Чехова, Маяковского. По их информации (общались со мной очень вежливо и приветливо, спасибо девушке), не возможно завершение строительства кольца из-за проблем с замерзшей водой в коммуникациях. В ближайшее время все должны доделать.
Желающих подключиться очень много.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #314 : Марта 05, 2007, 14:40:21 »
В букино, "подключили", довольно быстро... Видимо ктото раньше в моем подъезде заказал, ну они и меня для кучи. ТОка есть проблем... заявили что гдето ОБРЫВ НА ЛИНИИ... типа должен прити другой чек и что то сделать... Вапрос что за чек и где его вызвонить я так и не понял :( Парни сказаличто он сам позвонит.... подождем до понедельника  :o

мда... вчера интернет явно тормозил,а сегодня с утра кверти вообще не работает у многих (и у меня в том числе) :(