Автор Тема: QWERTY  (Прочитано 302461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #285 : Февраля 17, 2007, 11:53:36 »
После 3 дней взонков каждый день, сегодня подключили. тестирую. Результаты сообщю. Адрес: Заречная 20. Пока из минусов, только работа кабельщиков. Кабель просто кидают в квартиру и все. Никаких розеток, или прочих радостей  просто обжатый кабель.

а ты хотел чтоб за бесплатно тебе его к стене прибили или в короб уложили? к тому же представь - сколько щас у них заявок. чем больше подключат за день тем лучше. так что правильно делают что просто провод в квартире оставляют. главное, чтобы обжат был качественно, из свича без скруток шел и по квартире с запасом дали. у меня для этих целей короб уже 2 года как применяется. работы на пол-часа - в готовый короб провод уложить.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #286 : Февраля 17, 2007, 21:56:25 »
был не прав. Скорее всего привязка к порту на свитче, потому как после смены сетевой инет нормально продолжал работать. А на тему подключений - грамотней и проще делать не обжим, а розетку и патчкорд. К тому же надежней. А уложить в короб, прибить к потолку и прочее это я и сам могу. :) скрутки сделать по крайней мере в рамках от стояка до квартиры негде, кабель идет 4-х жильный, а что на крыше, незнаю. Еще не лазил. Сегодня интернет кстат уже упал один раз. :-D
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #287 : Февраля 17, 2007, 23:29:10 »
Пока из минусов, только работа кабельщиков. Кабель просто кидают в квартиру и все. Никаких розеток, или прочих радостей  просто обжатый кабель. Сами кабельщики раотают и на Кверти и на Лисс.

я так понимаю, что подключали новые бригады, набранные из лобелековских "мастеров" ?

у меня знакомого подключили одним из первых... подключал немолодой мужчина в форме компании... делал именно розетку... на реплику, что это как-то не по лобненски, ответил, что все делается по стандартам кверти и так должно быть везде...

очень жаль, если в борьбе за количество будут жертвовать качеством...


Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #288 : Февраля 17, 2007, 23:31:16 »
Мда!
Не приятный моментик!
Лично для меня не приятный..........
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #289 : Февраля 17, 2007, 23:41:45 »
вот что пишут на сайте йцукен :

"
В заранее согласованное время монтажная группа произведет работы по прокладке кабеля в квартиру из щитка на лестничной клетке, установят модульную розетку RJ45/разъем RJ45, при необходимости установит сетевую карту/адаптер в компьютер и настроит сетевое подключение.

Все монтажники компании «Центел» одеты в форменную одежду и имеют при себе служебные удостоверения.

"

а на форуме лобелека "установщики" не скрывают, что своих друзей подключают вне очереди (хоть и в нерабочее время...) ...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #290 : Февраля 17, 2007, 23:45:08 »
вот что пишут на сайте йцукен :

"
В заранее согласованное время монтажная группа произведет работы по прокладке кабеля в квартиру из щитка на лестничной клетке, установят модульную розетку RJ45/разъем RJ45, при необходимости установит сетевую карту/адаптер в компьютер и настроит сетевое подключение.

Все монтажники компании «Центел» одеты в форменную одежду и имеют при себе служебные удостоверения.

"

а на форуме лобелека "установщики" не скрывают, что своих друзей подключают вне очереди (хоть и в нерабочее время...) ...
Так может быть Магика не к ЦенТелу подключили?
левые ребята, левая прокладка и подключение.................
интересно!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #291 : Февраля 18, 2007, 08:46:01 »
а на форуме лобелека "установщики" не скрывают, что своих друзей подключают вне очереди (хоть и в нерабочее время...) ...

так это ж хорошо что друзей подключают вне очереди после работы. это значит что очередников фактически быстрее подключают. ведь если бы друзей после работы не подключали - они так же в очереди стояли бы и хвост очереди отодвигали бы еще дальше.

Оффлайн fishmonger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #292 : Февраля 18, 2007, 09:17:03 »
будьте кто-нить любезны подскажите пожалста 1 момент,что за кабель такой "гиперлайн 4хжильный" а обычная витуха вродь тож 4х жильная чем отличаются? будет ли потеря в скорости если у меня от стояка к компу идет обычная витая пара в розетку?

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #293 : Февраля 18, 2007, 09:42:59 »
обычная витуха вродь тож 4х жильная

обычная - 8-ми жильная

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #294 : Февраля 18, 2007, 10:59:26 »
Почему есть 4ёх и 8. Но только если 4ёх(категория 5е) то понему не будет 1Гбит.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: QWERTY
« Ответ #295 : Февраля 19, 2007, 23:12:07 »
Ну незнаю какие у них в кверти стандарты, но готов показать всем желающим как мне подключили. Гигабита у меня уже не будет, как и у многих. Никакой розетки или конекшин бокса, просто обжатый кабель. Более того, предлогалди отрезать и сделать скрутку к Киберовскому кабелю, чтоб упростить и убыстрить подключение. Пришлось цыкнуть зубом чтоб не трогали и даже не дышали на зелененкий кабель. Инет работает стабильно (было тольбко 2-3 недолгих сбоя за неделю), скорость где-то близко к обещанным 600к. Локалки никакой. Поэтому и использую пока только для скачки чего нибудь, что идет бытсрее чем через кибер (в зависимости от расположения серверов с которых качаю).
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: QWERTY
« Ответ #296 : Февраля 20, 2007, 20:01:24 »
Ура мне подключили!!!!!!!!!!
Пока всем доволен!!!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #297 : Февраля 20, 2007, 20:05:33 »
стандарты, по версии официальных лиц,такие:

1. Розетка: по необходимости, установка возможна и в щитке и в квартире.
2. Кабель: по квартире предоставляется до 15 метров кабеля бесплатно.
3. Прокладка: кабель в квартире не монтируется (по/под плинтусом).
4. Наличие формы необязательно.
5. Платные услуги существуют: ознакомьтесь с Прил. 1 к договору-оферте (http://qwerty.ru/for_users/dogovor).
____________________________
C уважением,
менеджер абонентского отдела
ЗАО "Центел"
Чернухов Артем.

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #298 : Февраля 21, 2007, 07:51:15 »
Цитата: Vanilla,Feb 21 2007, 01:10 AM
мне это давно понятно, только на лобненском форуме писали, что в лобне локалки еще нет. ну раз это дезинформация..

Цитата: SASHJKE,Feb 21 2007, 01:16 AM
ну раньше небыло теперь есть  :D


это с ббс-форума, где сейчас активно тусят ребята, которые подключают кверти по лобне. за что купил, за то и продаю, как говорится :)

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #299 : Февраля 21, 2007, 14:20:01 »
Мля.... Ул. Ленина д.51 "Выш дом заявлен на подключение, подождите пару месяцев"....... >:( >:( >:( Ну что за ёперный театр.....
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))