Автор Тема: QWERTY  (Прочитано 301655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #255 : Февраля 13, 2007, 13:18:27 »
Кстати насчет провалов в йцукен по скорости.

Вчера вечером (22-23 часа) наблюдал при скачивании софта с softodrom.ru понижение скорости закачки до 50 кБайт/с (400 кбит/с). Сайты также загружалисть вразвалочку.
Посидел минут 15 и поскольку было поздно компьютер выключил и ушел на боковую.

Сегодня скачивание с того же портала доходило аж до 430 кБайт/с(3440  кбит/с). Тариф анлим ред.

Вот такая инфа...
Пока, на данную ситуацию это нормально.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #256 : Февраля 13, 2007, 13:33:55 »
Пока, на данную ситуацию это нормально.

не путай "нормально" и "свойственно/объяснимо". нормального тут ничего нет. на лицо - отклонение от нормы. но это объяснимо проведением пуско-наладочных работ. разве что непонятно - сколько будут длится эти работы и соответственно сколько еще будет такое падение "объяснимо".

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #257 : Февраля 13, 2007, 13:38:23 »
объясняю... если у меня есть интерес к кверти, то я ищу ветку про кверти, если меня интересует сравнение кверти и других провайдеров, то я ищу (или создаю) ветку "сравнение кверти с другими лобненскими провайдерами. есть ли у них шанс?" или что-то подобное...

ты слишком формально подходишь к привязке названия топика к его содержимому. я вобще поражаюсь как в этом топике накатали 18 листов и до сих пор не скатились к сиськам, что свойственно 99% всех топиков нашего форума :)

конечно, я утрирую, а вообще говорю о том же, о чем и ты... когда в любой ветки после 3-4 страницы уже речь идет о чем угодно, только не о теме ...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #258 : Февраля 13, 2007, 13:53:02 »
Пока, на данную ситуацию это нормально.

не путай "нормально" и "свойственно/объяснимо". нормального тут ничего нет. на лицо - отклонение от нормы. но это объяснимо проведением пуско-наладочных работ. разве что непонятно - сколько будут длится эти работы и соответственно сколько еще будет такое падение "объяснимо".

я это и имел ввиду
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #259 : Февраля 13, 2007, 13:55:31 »
объясняю... если у меня есть интерес к кверти, то я ищу ветку про кверти, если меня интересует сравнение кверти и других провайдеров, то я ищу (или создаю) ветку "сравнение кверти с другими лобненскими провайдерами. есть ли у них шанс?" или что-то подобное...

ты слишком формально подходишь к привязке названия топика к его содержимому. я вобще поражаюсь как в этом топике накатали 18 листов и до сих пор не скатились к сиськам, что свойственно 99% всех топиков нашего форума :)

конечно, я утрирую, а вообще говорю о том же, о чем и ты... когда в любой ветки после 3-4 страницы уже речь идет о чем угодно, только не о теме ...
Это говорит только о тм, что тема для тех кто общался кончилась, если есть новый человек который хочет продолжить общение по теме, нет ничего проще как написать об этом и тогда все отвлекутся от того на что отвлеклись в теме и вернутся к обсуждению темы в том вопросе который поднял новенький задав в теме вопрос по теме.
Вроде нет ничего сложного и я думаю на этом не надо акцентрировать такое внимание.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #260 : Февраля 13, 2007, 14:01:15 »
Это говорит только о тм, что тема для тех кто общался кончилась

но это не говорит о том, что завтра "такие" не могут снова появится. и у тем более не говорит о том, что в ней можно начинать говорить не по теме.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #261 : Февраля 13, 2007, 14:02:38 »
Это говорит только о тм, что тема для тех кто общался кончилась

но это не говорит о том, что завтра "такие" не могут снова появится. и у тем более не говорит о том, что в ней можно начинать говорить не по теме.
По первому согласен, по второму это уже как получится, как масть пойдёт! Экспромт!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #262 : Февраля 13, 2007, 14:05:21 »
по второму это уже как получится, как масть пойдёт! Экспромт!

ага, некоторые, особо "мастистые" до сих пор в бане сидят, другие, выйдя из бана особо не рвутся туда снова. хочешь рискнуть? :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #263 : Февраля 13, 2007, 14:07:30 »
по второму это уже как получится, как масть пойдёт! Экспромт!

ага, некоторые, особо "мастистые" до сих пор в бане сидят, другие, выйдя из бана особо не рвутся туда снова. хочешь рискнуть? :)

 ;D ;D ;D
искуситель!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #264 : Февраля 13, 2007, 14:14:06 »
по второму это уже как получится, как масть пойдёт! Экспромт!

ага, некоторые, особо "мастистые" до сих пор в бане сидят, другие, выйдя из бана особо не рвутся туда снова. хочешь рискнуть? :)

Слушай! Ща подамал и не могу вспомнить, надо у Феодала спросить, банели меня на лобне или нет! Можно попробовать на недельку меня забанить, факт флуда имеется, поэтому всё по честному, а я если что с другого адреса войду...........
так что бань!
реклама удалена

rosp

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #265 : Февраля 13, 2007, 17:16:22 »

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #266 : Февраля 13, 2007, 17:36:37 »
кину сюда информацию по вышеуказанной ссылке:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я попробую прояснить ситуацию.
Сеть QWERTY в Лобне _существенно_ отличается от сетей других районов и оборудованием, и применяемыми технологиями. Фактически, в Лобне построен прототип того, как будет работать QWERTY ближайшие несколько лет. Через совсем небольшое время мы не только начнем массово тиражировать опыт Лобни во вновь строящихся районах, но и постепенно переведем на новую технологию все старые районы, так-как новая модель работы сети по-настоящему передовая, гибкая, качественная и удобная как для нас самих, так и для наших любимых абонентов. Внутри компании мы пользуемся для описания новой сети термином НеоЦентел. Соответственно, будут изменены некоторые принципы, которые стали для всех привычными. В частности, теперь набор услуг не будет являться производным от типа полученного IP-адреса, как было раньше, а будет зависеть от профиля конкретного абонента, связанного с оплаченным тарифным планом и заказанными допуслугами.
Адреса IP для ПК будут назначаться всегда реальные, из адресного пространства ЦТ.
Большинство пользователей будет получать адреса динамически по DHCP. Пул возможных динамических адресов будет связан с определенной железкой, обслуживающей некоторую территорию. Абоненты, оплатившие допуслугу постоянного адреса IP, будут получать адрес также по DHCP, но все время один и тот же (фиксированный IP). Есть техническая возможность иметь полностью статический (прописанный вручную) адрес для оборудования, включенного круглосуточно, но пока планируется применять такой тип подключения для особых категорий абонентов, главным образом, юрлиц. Для спецефических устройств типа STB или шлюзов VoIP, телефонов SIP и т.д., адреса будут назначаться из приватного пространства, но не того же, что и сейчас, и также по DHCP динамически.
Еще раз отмечу, что значение адреса и его тип никак не будут связаны с какими либо ограничениями по скорости и направлению (Internet или Q.Lan и т.д.), эти параметры будут существовать сами по себе.
Пока идет тестирование, абоненты в Лобне получили только сервис доступа в Интернет, поэтому другие районы они видят как Интернет (или совсем не видят), но в нормальном режиме абоненты получат абсолютно те же возможности, что и абоненты в других районах, т.е. Qwerty.Lan будет отдельной услугой, будет тарифицироваться отдельно от Интернет в соответствии с оплаченым тарифным планом и не будет "медленным".
Никакой дискриминации не будет. Тарифные планы будут унифицированы по составу услуг по всей сети Qwerty и в ближайшей перспективе остануться привычной структуры. Через некоторое время и технология будет единой, очередность переключения пока разрабатывается.

С уважением, Коваленко В.
ОАО ЦТ

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: QWERTY
« Ответ #267 : Февраля 13, 2007, 17:45:44 »
Визус! Ты просто молодец - мелочь а как обрадовал!
Ибо ЛАБЯЛЕК задолбал...

ЗЫ Ненавижу крашеных блондинок, если вы понимаете про что я...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: QWERTY
« Ответ #268 : Февраля 13, 2007, 18:13:54 »
прогресс на лицо... кверти начала общаться с пользователями ... реальными и потенциальными... лучше поздно, чем никогда... респект!

rosp

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #269 : Февраля 13, 2007, 18:15:29 »
таким образом, получается кверти лан не особо то и нужна (фактически только доступ к остальным сегментам сети). при наличии анлима 3500 и выше и по-любому реального ай пи все быстренько сливается с торрента. только как все это будет выглядеть на деле пока не ясно. впрочем, я не против стать подопытным кроликом, только пока до меня йцукен не добрался  :(