Автор Тема: QWERTY  (Прочитано 301639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #45 : Декабря 19, 2006, 10:10:06 »
5. Тарифы на сервисные и ремонтные работы, оказываемые в рамках услуги «Высокоскоростной доступ в Интернет» на сети QWERTY (*)

№   Название вида работ   Вид оплаты   Стоимость, рублей (с НДС)
1   Вызов специалиста для проведения диагностики компьютера (в том числе диагностика отказа связи)1   единовременно   400
2   Установка программного обеспечения   почасовой   400/в час
3   Настройка компьютера/программного обеспечения 2   почасовой   400/в час
4   Установка/замена оборудования под заказ   почасовой   400/в час

полностью

ежели б ЛИС по такой схеме работал, то цены на трафик тож можно было смело снижать %% на 30-40

А если допустить тот факт, что человек, который приходит по вызову имеет цель не просто помогать устранять проблемы у пользователей, а построить на этом свой личный маленький бизнес? Или в сети есть пользователь, который считает что, не напакостив другому, день будет прожит зря……….
Так и придётся каждую неделю вызывать специалиста и это дополнительные расходы, если грубо 1600 руб.
Конечно, нельзя допускать, что это нужно, а точнее выгодно самому провайдеру, но на компанию работают разные люди, как застраховать себя от этого?
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #46 : Декабря 19, 2006, 10:32:31 »
А если допустить тот факт, что человек, который приходит по вызову имеет цель не просто помогать устранять проблемы у пользователей, а построить на этом свой личный маленький бизнес? Или в сети есть пользователь, который считает что, не напакостив другому, день будет прожит зря……….

...а если предположить, что местный дантист находится в сговоре с местной бандой беспредельщиков, которая каждый день выбивает тебе свежеустановленые вышеупомянутым дантистом зубы и имеет откат с этого? а если предположить, что шайка малолеток разбрасывает гвозди на дороге за 300 метров до шиномонтажа и так же имеет с этого копейку... если все это предполагать - лучше убицца об стену и не отсвечивать :)

Оффлайн AMD_SHOOROOP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.cybertech.ru
Re: QWERTY
« Ответ #47 : Декабря 19, 2006, 10:38:15 »
я тут у них отметился, топик сделал лобненский. не поленитесь, зарегистрируйтесь на форуме кверти и оставьте в моей теме весточку (район и улицу) где живете и хотите там кверти.

http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=109448

Тоже там отметился
Жду с нетерпением

Да , да .... Так они к тебе на Ленина 3 и прибежали ... На 5 этажку без чердака с оптикой и ради тебя одного ... У нас там уже всё есть

работающее, не занимайся ерундой, иди в офис и пиши заявку.
It's nice to be important, but more important to be

nice.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #48 : Декабря 19, 2006, 10:39:19 »
А если допустить тот факт, что человек, который приходит по вызову имеет цель не просто помогать устранять проблемы у пользователей, а построить на этом свой личный маленький бизнес? Или в сети есть пользователь, который считает что, не напакостив другому, день будет прожит зря……….

...а если предположить, что местный дантист находится в сговоре с местной бандой беспредельщиков, которая каждый день выбивает тебе свежеустановленые вышеупомянутым дантистом зубы и имеет откат с этого? а если предположить, что шайка малолеток разбрасывает гвозди на дороге за 300 метров до шиномонтажа и так же имеет с этого копейку... если все это предполагать - лучше убицца об стену и не отсвечивать :)
Визус ты же понимаешь, что это, что ты написал к теме не имеет отношение.
А поповоду гвоздей, это самый простой способ широко применяемый!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #49 : Декабря 19, 2006, 10:45:55 »
Да , да .... Так они к тебе на Ленина 3 и прибежали ... На 5 этажку без чердака с оптикой и ради тебя одного ... У нас там уже всё есть
работающее, не занимайся ерундой, иди в офис и пиши заявку.

гы. рокфеллера нашел... ага :)

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #50 : Декабря 19, 2006, 10:51:29 »
Визус ты же понимаешь, что это, что ты написал к теме не имеет отношение.

я тебе лишь показать на примере хотел, что при желании связь можно во многом увидеть. так что теперь, замуроватся в квартире и не дышать?

Оффлайн AMD_SHOOROOP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.cybertech.ru
Re: QWERTY
« Ответ #51 : Декабря 19, 2006, 11:27:17 »
Да , да .... Так они к тебе на Ленина 3 и прибежали ... На 5 этажку без чердака с оптикой и ради тебя одного ... У нас там уже всё есть
работающее, не занимайся ерундой, иди в офис и пиши заявку.

гы. рокфеллера нашел... ага :)
Визус, понимаешь, когда тебя подключат, тебе писать уже не о чем будет ... Ведь твоя великая мечта о "мега халяве" сбудется, но

горлопанить то уже не о чем ...  А вот если тебе и там плёхо будет .... Ну тады ой .... Плохому танцору .... Сам понимаешь...
It's nice to be important, but more important to be

nice.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #52 : Декабря 19, 2006, 11:55:13 »
Визус ты же понимаешь, что это, что ты написал к теме не имеет отношение.

я тебе лишь показать на примере хотел, что при желании связь можно во многом увидеть. так что теперь, замуроватся в квартире и не дышать?
Тут да, я с тобой согласен.........
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #53 : Декабря 19, 2006, 12:51:44 »
Визус, понимаешь, когда тебя подключат, тебе писать уже не о чем будет ... Ведь твоя великая мечта о "мега халяве" сбудется, но горлопанить то уже не о чем ...  А вот если тебе и там плёхо будет .... Ну тады ой .... Плохому танцору .... Сам понимаешь...

что-то я не понял, что ты хотел сказать. постарайся в следующий раз мысли хоть немного связывать в логические цепочки :)

...а если я все же правильно тебя понял, то то что я сейчас в лисе нахожусь не мешает мне критиковать лис за качество. находился бы в кибере - критиковал бы кибер за ценовую политику. так будет и с кверти если подключат и качество будет хромать (а оно будет хромать - я к этому уже готов). но одно от другого не зависит, понимаешь? и если с лисом я никаких договоров не заключал и в связи с этим предъявлять претензии лису бессмысленно, то с кверти такой номер не пройдет.

и уж тем более бессмысленно на данном этапе (нет ни одного подключенного) говорить о качестве услуг кверти. говорить можно только об отвратительном сервисе лиса или запредельных ценах кибера. и от своих слов, что лучший провайдер лобни по совокупности факторов - селена - я не отказываюсь и отказыватся пока не собираюсь.

Оффлайн Homo_erectus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Правдоруб форума!!!
Re: QWERTY
« Ответ #54 : Декабря 19, 2006, 12:55:49 »
бугага.... не поиметь Лобне нормального инету... все что у других хорошо, то в Лобне через.....
Правдоруб форума!!!
Борец за справедливость и нравственность!!!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #55 : Декабря 19, 2006, 13:26:16 »
бугага.... не поиметь Лобне нормального инету... все что у других хорошо, то в Лобне через.....

 ;D

Место однако такое!
Один Шаман с бубеном чего стоит, а интернет он и в Африке интернет, всё зависит от людей как говорят на местах...........
если у человека руки ростут не из правильного места, да и отношение к работе не как к работе, а к чему-то нечто!
То какой бы провайдер не был, он обречён, кадры решают фсё! Это не я сказал, это очень умный человек сказал!
реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: QWERTY
« Ответ #56 : Декабря 19, 2006, 15:00:38 »
Шурупер, большинство домов, пречисленные в списке Центела 3-х этажные

Визус, большинство контор дающих объявления в метро или бесплатных газетах именно так и поступают. Ежели б работники ЛИСа за каждую "диагностику отказа связи" брали бы по 400 рубликов, инет в Лобне можно б бесплатным делать как в Сингапуре.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #57 : Декабря 19, 2006, 15:13:56 »
Визус, большинство контор дающих объявления в метро или бесплатных газетах именно так и поступают. Ежели б работники ЛИСа за каждую "диагностику отказа связи" брали бы по 400 рубликов, инет в Лобне можно б бесплатным делать как в Сингапуре.

мне вот и жена то же самое сказала, "неужели они будут брать по 400р за каждый приход". вот тут уточню. прийти в квартиру чтобы настроить чайнику его операционку или заменить перебитый кабель или сожженную сетевуху - это и есть 400р. за это надо будет заплатить в независимости от того, селена это, лис, кибер или кверти. и совсем другое дело, приехать по вызову чтобы перегрузить зависший на чердаке хаб или заменить перегрызеную мышами оптику. и последнее делается естественно для конечного пользователя бесплатно (точнее включено в его абонплату и разбросано равномерно на всех пользователей сети). если это понимать - лишних вопросов не возникает :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: QWERTY
« Ответ #58 : Декабря 19, 2006, 15:34:32 »
Визус, большинство контор дающих объявления в метро или бесплатных газетах именно так и поступают. Ежели б работники ЛИСа за каждую "диагностику отказа связи" брали бы по 400 рубликов, инет в Лобне можно б бесплатным делать как в Сингапуре.

мне вот и жена то же самое сказала, "неужели они будут брать по 400р за каждый приход". вот тут уточню. прийти в квартиру чтобы настроить чайнику его операционку или заменить перебитый кабель или сожженную сетевуху - это и есть 400р. за это надо будет заплатить в независимости от того, селена это, лис, кибер или кверти. и совсем другое дело, приехать по вызову чтобы перегрузить зависший на чердаке хаб или заменить перегрызеную мышами оптику. и последнее делается естественно для конечного пользователя бесплатно (точнее включено в его абонплату и разбросано равномерно на всех пользователей сети). если это понимать - лишних вопросов не возникает :)
Это как раз и понимается, но только про это я прочитал только что и от тебя вот тут, ты сам горантируешь что именно так и будет, потому как рфициально вот тут никто ничего не написал..........
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: QWERTY
« Ответ #59 : Декабря 19, 2006, 15:44:52 »
фициально вот тут никто ничего не написал..........

официально такое в договорах прописано. и называется зонами ответственности (или как-то так). обычно, до входа в квартиру провайдер отвечает, а внутри квартиры - юзер.

а неофициально - ты подпишешь договор с провайдером, о том, что в случае если на крыше навернется гигабитный комутируемый свич с оптическим модулем (под 3000уе ценой), то вася, петя и маша, подключеные к нему обязаны будут скинутся по 1000уе? и я не подпишу. потому ни один провайдер такое в договоре и не укажет.