Автор Тема: Логопед  (Прочитано 37419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Логопед
« Ответ #60 : Января 19, 2012, 06:43:56 »
Нужен логопед к ребёнку 4 года-разговорить нужно! Поделитесь свеженькой инфой о местных логопедах, плиз.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Логопед
« Ответ #61 : Января 25, 2012, 02:14:27 »
Логопед,о котором я писала-специалист от Бога.Таких людей единицы.
Зовут нашего логопеда Евгения Владимировна..Специалист с 17-летним опытом работы ,работала в Маленьком Принце.
Евгения Владимировна,если Вы прочитаете мой пост-низкий Вам поклон от всей нашей семьи за все,что Вы делаете и уже сделали для нашего ребенка.Это большое счастье и удача,и я благодарю Бога,что в жизни мы встретили такого человека,как Вы :s98: :s98: :s98:
P.S..Для родителей,которые отчаялись по таким же проблемам,как и у нас,по разрешению Евгении Владимировны,даю ее электронный адрес: e_kosova@bk.ru Можете написать о своей проблеме на почту,и вас смогут хотя бы проконсультировать и посоветовать,как быть дальше-на начальном этапе.Не отчаивайтесь-мир не без добрых людей. :)

поддерживаю, специалист - высокого класса!
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн ladlena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #62 : Января 30, 2012, 17:54:34 »
Мой сынулька молчал, вернее мычал до 3,5 лет...Ходили к нескольким логопедам - неволнуйтесь!!! Но мы не стали плыть по течению и пошли в клуб "Мой ангел" на занятия с психологом..и она его разговорила и через месяца 3-4 стали появляться первые слова, а потом она сама нам посоветовала уже заниматься с логопедом..Логопед очень грамотный, у неё несколько методик...она "чувствует" ребёнка, как только становится не интересно заниматься, тут же меняется тема, задания или игра..Дело было почти 3 года назад..психолог оттуда уже давно ушла, а вот логопед по-моему работает..она мне оставляла свой телефон мобильный, если кому нужно постараюсь дома поискать...

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Логопед
« Ответ #63 : Января 30, 2012, 18:43:15 »
нужно ;)

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #64 : Февраля 13, 2012, 15:37:27 »
Логопед,о котором я писала-специалист от Бога.Таких людей единицы.
Зовут нашего логопеда Евгения Владимировна..Специалист с 17-летним опытом работы ,работала в Маленьком Принце.
Евгения Владимировна,если Вы прочитаете мой пост-низкий Вам поклон от всей нашей семьи за все,что Вы делаете и уже сделали для нашего ребенка.Это большое счастье и удача,и я благодарю Бога,что в жизни мы встретили такого человека,как Вы :s98: :s98: :s98:
P.S..Для родителей,которые отчаялись по таким же проблемам,как и у нас,по разрешению Евгении Владимировны,даю ее электронный адрес: e_kosova@bk.ru Можете написать о своей проблеме на почту,и вас смогут хотя бы проконсультировать и посоветовать,как быть дальше-на начальном этапе.Не отчаивайтесь-мир не без добрых людей. :)

поддерживаю, специалист - высокого класса!

И я тоже присоединяюсь! Побольше бы таких специалистов!!! Огромное спасибо Вам за ваш талант!))) Наташа и Светланка.

Оффлайн finava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #65 : Марта 14, 2012, 22:31:45 »
Цитировать
а вот логопед по-моему работает..она мне оставляла свой телефон мобильный, если кому нужно постараюсь дома поискать...
если найдете,киньте в личку
есть ли у кого хороший логопед дефектолог умеющий работать с детьми с ЗРР или особыми детьми,оч. надо поделитесь инфой

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #66 : Октября 15, 2012, 10:21:36 »
А кому-то логопед(имеется в виду с мед.образованием,безусловно),помогал справиться с заиканием?Есть ли в Лобне подобные специалисты?Может,кто знает...

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #67 : Октября 19, 2012, 17:11:48 »
Злата,а вы ребенку какого возраста ищите логопеда? И  у вас заикание или запинки?У меня оба сына заикались(запинки) в районе 2 лет и 8 месяцев. В этом возрасте лечением запинок занимается невролог (схема лечения одна для всех,так что можно посетить и нашу Федосееву, кстати, младшего сына лечили у неё, с хорошим эффектом). К логопеду нужно сходить(теперь и не к кому),чтобы поставила на учет(тем более,если это для мальчика,чтоб была запись в карте).
Очень дельные советы можно получить на форуме журнала " Лиза. Мой ребенок",там на вопросы отвечает логопед-дефектолог Наталия Пятибратова, у неё есть ещё и свой сайт,там много хороших статей.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #68 : Октября 19, 2012, 19:32:43 »
Злата,а вы ребенку какого возраста ищите логопеда? И  у вас заикание или запинки?У меня оба сына заикались(запинки) в районе 2 лет и 8 месяцев. В этом возрасте лечением запинок занимается невролог (схема лечения одна для всех,так что можно посетить и нашу Федосееву, кстати, младшего сына лечили у неё, с хорошим эффектом). К логопеду нужно сходить(теперь и не к кому),чтобы поставила на учет(тем более,если это для мальчика,чтоб была запись в карте).
Очень дельные советы можно получить на форуме журнала " Лиза. Мой ребенок",там на вопросы отвечает логопед-дефектолог Наталия Пятибратова, у неё есть ещё и свой сайт,там много хороших статей.
asv,большое спасибо за отзыв.Я,честно говоря,не очень понимаю разницу между запинками и заиканием.Во-всяком случае,логопед в саду характеризует нашу проблему как заикание и отправляет на полное обследование головы с целью выяснения истинных причин возникновения-а мне не очень хочется в таком возрасте "светить" его,нам 5 лет.Кроме того,нашей проблеме всего полгода,до 4-х никакого заикания не было и в помине.К  Федосеевой не очень хочется идти-она мне старшую чуть не загубила в своё время.А на сайт зайду обязательно,спасибо за наводку... :s98:

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #69 : Октября 20, 2012, 10:47:05 »
Злата, а что "светить" собралась логопед? Нам назначали ЭЭГ(энцефалограмма) - это как ЭКГ только для головы,там ничего не светят. Невролог назначит осмотр окулиста (это как всегда,практика такая). Старший у меня смог сделать ЭЭГ(хотя и было ему 3 года на тот момент), а младшему даже пытаться не стала делать(он не дастся). Старшему ещё сделали УЗИ головного мозга. Нигде ничего не нашли. Пили пантогам (это ноотропный препарат, там в показаниях есть клоническое заикание у детей) и что-то ещё сосудистое(но это уже проблема моего наследства  детям - сосуды плохие). Ушло заикание в течение недели,но пили весь курс,как положено. Заикание может возвращаться после тяжелых ОРВИ и тому подобное. У нас так и было ещё пару раз (до 5 лет).
Непонятно почему ваш логопед вам не объяснил,что это лечить надо НЕ ЗАТЯГИВАЯ процесс! Убрать все раздражители -  телевизор и компьютер! Разговаривать с ребенком спокойно,если не может сказать,то слово надо спеть.
Кстати, у моего старшего в прошлом году(в 15 лет) после стресса возникло именно заикание - логоневроз. Я тоже плохо понимаю разницу между заиканием и запинками,но тут было видно,что у сына спазмы мышц шеи и челюсти - сказать не может... Посетили нашего логопеда в поликлинике (она ещё работала) и нашу Федосееву(я не просто так написала,что схема лечения одна,тут напортачить ничего нельзя). Назначили нам тот же пантогам(она любит пантокальцин - это то же самое, другая фирма) и мезапам (это уже серьезнее,но там и проблема была серьезнее). Через 10 дней всё пришло в норму. Пропили весь  курс.
Все ровесники старшего сына прошли через запинки. У нас был как раз расцвет рекламы( и мы- дуры такие, кормили детей под неё) и телевизор гоняли с утра до ночи, а дети смотрели.... Позже пришло понимание,что это ужасно влияет на детскую психику (кстати,на ЭЭГ специально дают вспышки света,чтоб дать раздражение мозгу, тот же самый эффект от телевизора). Врачи категоричны с телевизором и компьютером, а вот слушать музыку , сказки можно.  Ну и компьютеры у многих появились,папы сели вместе с малышами в игры играть.... Потом все расхлебывали... Пятеро друзей и мой сын шестой... У нас у самых первых началось около 3 лет,после 3 лет остальные "подключились".
Так что ищите причину вашего заикания,убирайте её и не тяните с посещением врача. Полгода - это уже много,даже для простых запинок.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #70 : Октября 20, 2012, 11:04:39 »
Как подробно Вы всё описали-я то полагала,что основная причина заикания-стресс,а тут столько нюансов,оказывается.Думаю,Ваши наблюдения многим помогут...Большинство ведь воспринимают эту проблему достаточно поверхностно.Говорю так,потому что у нас в группе ещё 2 человека заикаются(помимо моего сына) и мы,три мамаши,дружно ждём,когда "израстутся" и пытаемся в домашних условиях сами помочь им.Возможно,такое отношение сложилось из-за недопонимания проблемы-после слов нашего логопеда мы успокоились и не стали бить тревогу...А ведь можно и опаздать.Ещё раз благодарю.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Логопед
« Ответ #71 : Октября 20, 2012, 13:55:50 »
ттт, у нас таких проблем нет, но телевизор мы уже больше года не включаем вообще :P , даже хочется продать эту махину, чтоб пыль не вытирать :s03: , а мелкая (1г) думает что это типа зеркала-смотрится в него :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Логопед
« Ответ #72 : Октября 20, 2012, 20:13:33 »
А мультфильмы дети тоже не смотрят?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Логопед
« Ответ #73 : Октября 20, 2012, 20:21:02 »
или в кинотеатре, или на компе включаю советские в тему(недавно проблемка была-зайца хвасту смотрели :s03: ), но редко...да и отвыкли -не просят. я наверное изверг, но когда у меня дети заговорили фразами из рекламы или из глупых букиных-как то стало страшновато. теперь дозирую.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Логопед
« Ответ #74 : Октября 20, 2012, 20:23:00 »
по утрам на перце и тв3 идут зачетные совеццкие мульты - мы с 7 их смотрим пока в сад собираемся.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!