Автор Тема: Логопед  (Прочитано 37415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #45 : Июля 29, 2010, 11:08:53 »
По поводу умных зеленых книжек:Логопед-это высшее образование.Нашему ребенку делает точечный массаж лица,3 вида зондов для массажа языка,еще попросила на каждое занятие носовой платок,маленькую ложку,вилку и зуб.щетку-так же для массажа.Ребенку нужно большое зеркало,чтобы он смотрел и зрительно запоминал как нужно правильно выполнять языком все упражнения.а далее оно записывается подкорково.Этап выполнения упражнений для языка идет по принципу от простого к сложному.И принцип этот известен только логопеду.Пальчиковая гимнастика,ритм,ударение и много-много еще другого.Все это из одной книжки почерпнуть нельзя.В случае с нашим ребенком одного правильного и четкого произношения слов недостаточно.Нужен специалист.ada ,благодарите Бога, вам просто повезло.И не вводите родителей в заблуждение.
P.S.У нас одно занятие стоит 700 рублей.2 раза в нед.Но поверьте: ОНО ТОГО СТОИТ,Я молюсь на эту женщину и благодаря ей ребенок начал в 5 лет членораздельно говорить,ему поставили все звуки, за месяц в 5,5 лет научился читать,делает фонематический анализ слова,знает математический ряд.

Я учусь на логопеда и это не так просто, как некоторые пишут. Сесть и позаниматься как раз можно вместо учителя. А логопед должен знать и педагогику, и психологию, и спец. методики. А также уметь их преподнести и донести до ребенка. И потом, правильно, есть детки, у кого просто звук спрятался и за пару занятий его можно вытащить. А есть, у которых нарушение речи связано с поражением ЦНС. Не буду вдаваться в дебри, но узкие специалисты должны знать намного больше, чем кажется на первый взгляд.
Поэтому и оплата за занятие выше, чем у учителей.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #46 : Декабря 21, 2010, 15:28:01 »
подниму тему:
может кто подскажет контакты хорошего логопеда (очень скоро нам понадобится)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #47 : Декабря 21, 2010, 15:33:14 »
подниму тему:
может кто подскажет контакты хорошего логопеда (очень скоро нам понадобится)
Сами решили ,что понадобится или ...В садике чем не угодили логопеды?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #48 : Декабря 21, 2010, 16:09:38 »
не сами, в саду сказали..
почему не угодил в садике? просто не хочется в логопедическую группу переходить

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #49 : Декабря 21, 2010, 16:20:01 »
Сами себе траблы создаёте ИМХО
Мы ходим:логопед офигенный у нас.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #50 : Декабря 21, 2010, 16:22:49 »
Цитировать
Сами себе траблы создаёте ИМХО
Мы ходим:логопед офигенный у нас.
но у нас другая будет группу набирать, молодая совсем...
а у нас воспитатель очень хорошая, у неё подготовка сильная

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #51 : Декабря 21, 2010, 16:25:51 »
Сами себе траблы создаёте ИМХО
Мы ходим:логопед офигенный у нас.
А нас вот не взяли в логопедическую... Сказали, что будет все выговаривать. Год прошел-теперь тоже надо логопеда искать, т.к. проблемы никуда не делись.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #52 : Декабря 21, 2010, 16:30:06 »
Цитировать
Сами себе траблы создаёте ИМХО
Мы ходим:логопед офигенный у нас.
но у нас другая будет группу набирать, молодая совсем...
а у нас воспитатель очень хорошая, у неё подготовка сильная
Молодая тоже хороший спец,хоть и недавно пришла.
На след.год идёт выпуск,в логогруппе тоже будет выпуск и будет новый набор детей в старшую группу,с не меее сильной подготовкой.Дети там будут до школы,до выпуска.
Комиссия,в том году была в начале марта,в этому учебном году,можно узнать у заведущей о дате комиссии.
Есть вариант,договриться с логопедом на занятия.Но тут 3 нюанса,если у логопеда будет время и не будет загруженности с детьми из логогруппы,это ПОСЛЕ сада.т.е. после 17.30-18.00,это платно.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #53 : Декабря 21, 2010, 16:36:17 »
Цитировать
Молодая тоже хороший спец,хоть и недавно пришла.
Аня, а откуда такая инфа, что она хороший спец? Вы как я понимаю у другого логопеда же занимаетесь?

да, комиссия будет в марте и набирать именно из нашей группы будет молодая....
но что-то не хочется мне опять к новым воспитателям, у меня ребенок очень привыкает к ним...
а потом, мне кажется, что индивидуально то быстрее речь можно поставить нежели в группе...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #54 : Декабря 21, 2010, 16:41:15 »
Цитировать
Молодая тоже хороший спец,хоть и недавно пришла.
Аня, а откуда такая инфа, что она хороший спец? Вы как я понимаю у другого логопеда же занимаетесь?

да, комиссия будет в марте и набирать именно из нашей группы будет молодая....
но что-то не хочется мне опять к новым воспитателям, у меня ребенок очень привыкает к ним...
а потом, мне кажется, что индивидуально то быстрее речь можно поставить нежели в группе...

ЛОгопед занимается и фронтальными занятиями и индивидуальными.Есть процессы,которые требуют индивидуальные подходы.


Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #55 : Декабря 21, 2010, 16:55:35 »
Аня, а откуда Вы знаете, что логопед хороший? Кто-то к ней ходит из знакомых?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #56 : Декабря 22, 2010, 00:04:52 »
Аня, а откуда Вы знаете, что логопед хороший? Кто-то к ней ходит из знакомых?


Ну..Лобня большая деревня!:)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #57 : Марта 04, 2011, 08:05:32 »
Меня до сих пор волнует тема логопеда, от логопедической группы почти вся наша группа будет писать отказ, на это есть несколько причин:
1) воспитатель сейчас очень хороший и подготовка у неё к школе очень хорошая
2) воспитатель, которая будет в логопедической группе ведёт сейчас занятия физ-рой, и дети жалуются на неё, что она очень кричит и постоянно ругается (сама имела возможность в этом убедится, очень грубая женщина), многие дети уже не любят физ-ру, а она в этой логогруппе будет единственным воспитателем и будет с ними целый день....мне дороже нервы ребенка, чем оплата частному логопеду....
3) логопед в саду не имеет возможности заниматься в частном порядке....нет времени

посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Логопед
« Ответ #58 : Марта 04, 2011, 08:58:50 »
В этой группе пока вообще нет логопеда.Она работает не одна,сейчас по крайней мере,у  неё есть сменщица,и она ведёт  физ-ру в младшей и кружок у старших.
Логопед частно занимается,НО если есть время,т.к. в приоритете дети из логогруппы.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Логопед
« Ответ #59 : Марта 04, 2011, 09:16:05 »
у нас в группе девочка просила логопеда заниматься ещё осенью, но она до сих пор ещё ни разу не нашла время, так что я поняла, что надо искать на стороне, хотя бы будет регулярные занятия, да и обычно 2 месяца хватает, чтобы все исправили (при частных занятиях)