Автор Тема: Вернем Крым России!  (Прочитано 16977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DEZAT

  • Гость
Вернем Крым России!
« : Октября 07, 2006, 10:33:29 »
ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым – земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры. Разве может Россия оставить их?

Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней – длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия.

Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ», в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ.

Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года.

Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию.

Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было.

Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять.

Первое, что они сделали, – запустили программу украинизации. Что же такое украинизация? Украинизация – это антирусская история.

Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация – это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка – с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр – Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии. И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем «в Украине», то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать – мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.

Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять. И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь.

Мы не исключаем того, что власти России «забудут» о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. «Забудут» и не прекратят его действие в 2007 году. Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе.

Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не «потерялось» - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.



ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.

- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.

- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора «о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.».

Президент России: http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml или Старая площадь, 4. Москва, 103132.

Совет Федерации РФ: http://www.council.gov.ru/ или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.

Государственная Дума РФ: http://www.duma.gov.ru/ или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.

Общественная палата РФ: http://www.oprf.ru/rus/feedback.php

- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.

- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.

- Поддержать севастопольцев на форуме.

- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.



Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам.

Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!



P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются.

Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: http://www.vernemsevastopol.info/pisma.html

Юридическое обоснование территориальной принадлежности Севастополя и Крыма здесь: http://www.vernemsevastopol.info/crimea.zip

Подробная информация по теме: http://www.vernemsevastopol.info/dop_info.html


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #1 : Октября 07, 2006, 11:39:44 »
 Ежу ясно - весь Крым полит русской кровью, а теперь на русских вызвериваются,как и в остальных новосамостийных "государствах"........ :( Но  што мы можем реально сделать?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Homo_erectus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Правдоруб форума!!!
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #2 : Октября 07, 2006, 12:16:32 »
можно еще Аляску прихватить?????
Правдоруб форума!!!
Борец за справедливость и нравственность!!!

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #3 : Октября 07, 2006, 15:04:22 »
Разместил на форуме Селены и Cybertech Forum.
 ТК я тока приехал из Севастополя, то мне всё сказанное в обращении известно. для того чтобы понять и проникнуться всем тем что написано неплохо туда съездить и пройтись по местам боевой славы и посетить музеи.
Весь город усеян памятниками, мемориалами и тд. Да не только город но и море... Чего стоит только одно упоминание о все известном "Памятнике затонувшим короблям" в Южной бухте, Сапун гора, Нахимов, Остряков, Толстой, вот ничтожно малая часть известных названий и фамилий известных всем...
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #4 : Октября 07, 2006, 17:10:46 »
можно еще Аляску прихватить?????
Украина – это Львов. А Одесса и Крым – это Россия.
 Не трогайте Харьков, Одессу и Крым. Все. Разделите Украину, и не будет никакой проблемы. Киев, Львов и Закарпатье – вот вам Украина. А это все: Донбасс, Крым – это Россия. Когда это была Украина? Только Киевская Русь! Это же все Сталин делал: давайте, ребята, вот вам свое государство.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #5 : Октября 07, 2006, 17:42:18 »
Крым Хрущев от широты души передал Украинской ССР.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #6 : Октября 07, 2006, 18:51:20 »
Крым вроде Хрущев от широты души передал Украинской ССР.
Гарик ну вот мпочитай статью! Там всё популярно расписано
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #7 : Октября 07, 2006, 19:56:00 »
Крым вроде Хрущев от широты души передал Украинской ССР.
А саму Украину, как отдельную республику, санкционировал Вождь Народов
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #8 : Октября 07, 2006, 23:20:09 »
А саму Украину, как отдельную республику, санкционировал Вождь Народов
неужто САМ Чингачгук ?
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #9 : Октября 11, 2006, 12:45:59 »
Берлин, Вена и Прага тоже были политы русской кровью - так что же, теперь и на эти города претензии предъявлять? А то что в "русской" армии служили десятки других национальностей, в том числе и украинцы - об этом вы забываете? Они не погибали? Они не поливали крымскую землю своей кровью? Россия и так огромная, и хотя бы на имеющейся территории навести порядок и дать людям жить лучше. А русские и на Украине неплохо живут, а русский язык по-прежнему доминирующий. Я был этим летом на Украине и никакой дискриминации не чувствовал. И в Финляндии живут шведы, и в Словакии венгры, и во Франции эльзасцы (= этнические немцы). И живут неплохо, прямо скажем. А всё потому - что занимаются решением настоящих проблем, в частности в области экономики, а не надуманных и раздутых националистами, которые рано или поздно заведут в тупик. Вот и вы, уважаемый, подумайте, как довести наш уровень жизни хотя бы до среднего европейского, а не о том, как оттяпать и у кого лишний кусок земли, который окажется в такой же ж...пе, как и почти вся Россия. Спасибо за внимание!

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #10 : Декабря 30, 2015, 14:39:08 »
Крым таки вернули
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #11 : Декабря 30, 2015, 16:16:45 »
Ну и аллах с ним
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #12 : Декабря 31, 2015, 00:10:31 »
...за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года....

Срок истёк.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #13 : Декабря 31, 2015, 12:39:20 »
Крым таки вернули
DEZATа не вернёшь

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вернем Крым России!
« Ответ #14 : Февраля 26, 2016, 20:28:09 »
... как довести наш уровень жизни хотя бы до ...

Убрать со всех ключевых постов саботажников и вредителей. По данным Следственного Комитета за 2015 год было заведено 150 тыс. уголовных дел...