Автор Тема: вопрос к тем, кто возвращается домой поздно вечером от станций "Депо" и "Лобня"  (Прочитано 7029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, добрый день! Пока ещё живу не в Лобне. В городе была дважды, оба раза приезжала и уезжала от станции "Лобня". В данный момент рассматриваю варианты покупки квартиры на улице Деповская. Работаю в Москве; график такой, что в свой новый дом буду возвращаться около 23 часов. И потому у меня вопрос к тем, кто постоянно ходит от станции "Депо" в темное время суток. Насколько там спокойно, по Вашим ощущениям? Много ли людей в это время ездит до "Депо"? И ещё... До какого часа ходят городские автобусы? Если всё-таки я буду возвращаться домой на Деповскую от станции "Лобня", буду ли успевать на последний рейс? PS. Разумеется, до покупки квартиры приеду поздно вечером на станцию "Депо" и прогуляюсь до Деповской, но одна прогулка не так показательна, как отклики постоянных жителей микрорайона. Надеюсь, что поделитесь опытом! СПАСИБО.

Оффлайн Orenburg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Когда купили квартиру - 8 лет назад, приехали первый раз поздно. У жены случилась истерика - так как была жуть - фонари не горели, темень, народу мало. Но продолжалось это не долго. Потом включили фонари - и так приятно прогуляться по лесу. Дело привычки. На Депо в это время выходит порядка - 10-20 человек. Основная масса при этом едет во втором-третьем вагоне от головы. Т.е. выходят и сразу на лестницу.
Некоторых в это время ещё встречают, т.е. ещё +2-3 человека.
Можно если погодка позволяет и от Лобни пешочком пройтись (быстрым шагом вчера замерял - 16 минут), от Депо (8 минут).
Про общественный транспорт не в курсе.
2 года на вечернем учился на Юго-Западной. Ездил через день на последней электричке. И то человек 5-6 всегда выходило. Но тут если боитесь нужно быстро ходить, так как все торопятся домой.
Свет недавно кстати выключали тоже - как раз вспомнил, а ведь кто-то же ща квартиру купил и первый раз идет :).
Я гарантий не даю, но мне в Депо как-то спокойно, хотя маргинальных элементов везде хватает.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я живу в Депо 9 лет. Ходить поздно в одиночку опасно!рядом лес, были случаи нападения на людей и даже убийства. Если возвращаюск в 20-21 вечера, выхожу в Депо, т.к. народу много, но после 22 ч только на Лобне, оттуда автобусом или такси. Девятка ходит, кажется, до 23 ч.
Поздние электрички выбирайте не дальние. Лучше Икша и Дмитров. Не советую Савелово, Дубна, Талдом. Там в поздние часы бывает хулиганье.
Муж коренной деповчанин, рассказывал, почему этот район не очень спокойный. Дело в том, что в свое время сюда заселили зеков. Тут родились их дети... Теперь внуки. Воспитание соответствующее.
Но по моим наблюдениям - последние года стало спокойнее. Меньше пьяной гопоты по ночам, меньше наркоманов (или они стали лучше шифроваться?)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Из зашифровали плитами) Теперь сверху на нас смотрят...
Можно вечером, нормально. Только фонарь возьмите на всякий случай.Иногда света не бывает.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Плитами - это точно, все поумирали уже... У нас этажом ниже жили брат и сестра наркоманы, совсем молодые. Сестра все буянила в подъезде... Ребенка родила - бросила, как и где сейчас малыш - неизвестно. Однажды брату руки порезала. Оба уже умерли.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сейчас умирают быстрее. От другого.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Короче, если в дальнем поезде на хулиганов удастся не нарваться, потом с небольшой группой попутчиков бегом прошмыгнуть мимо маньяков, поджидающих в лесополосе, то не забудьте в подъезде оглядываться, что бы не воткнули нож в спину зашифровавшиеся наркоманы. С новосельем-)

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Никогда не слышала, что депо заселяли зеками. Живу здесь с 1962 года. Родители работали в локомотивном депо и получили квартиру в самом первом 4-х этажном доме на Деповской улице. Теперь это дом под номером 2. Вокруг были одни бараки и вагончики, в которых жили железнодорожники. 30 с лишним лет ездила на работу в Москву. Приходилось возвращаться после 11-ти вечера. Страшновато. И в электричке, и по дорожке бежать почти по окраине леса. Чего только не случалось в этом лесу... Вспоминать не хочется. Но почти всегда меня встречали - сначала отец, потом муж. С возрастом ходить быстрым шагом становится всё труднее, не получается не отставать от бегущей кучки сошедших с электрички. Наркоманов и пьяни меньше не стало. Наш дом стоит близко к лесу, всё усыпано шприцами. Летом при открытых окнах не всегда уснёшь - перепившись или обколовшись орут до утра. Если бы не всё это, то  в депо жить можно. 

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Шприцы возле леса...Сказка эта 8). Еще сказочнее там дорожки и тротуары выглядят.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Покупайте на Лобне. Здесь спокойнее

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
   Oksanakuks, вот так и рождаются легенды и небылицы. Вы сами то можете себе представить как заселяли зеков? Нормальных работяг не могли обеспечить жильём, а зеков ссылали за 101 км. Так что надо как то информацию фильтровать и интересоваться какому ведомству принадлежат дома, вот работникам тех предприятий и выдавали квартиры. У нас есть районы Птичка-это дома от птицефабрики, Керам-дома от завода керамического, Правдинские дома- от издательства газеты Правда и т.д.

Оффлайн Natash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Друзья, спасибо огромное за информацию из первых рук! Теперь есть представление о том, как это - возвращаться домой из Москвы поздним вечером. Будем думать, что делать :)

Оффлайн Natash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Подумала... и купила квартиру в Букино :) Ещё раз спасибо всем, кто отписался в этой теме! Скоро перееду в Лобню.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
В Букино со станции ночью главное через городской парк не ходить. Лучше автобусом и чтоб кто то встречал. А то в парке всякое бывало.....серьезно.

Оффлайн Natash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Танечка, планирую ходить по Ленина вдоль парка до Букинского шоссе, а там уж во дворы. По времени это будет поздновато, да. Около полуночи. А что бывало в городском парке?