Автор Тема: Про собак  (Прочитано 6966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Про собак
« : Ноября 28, 2016, 15:42:41 »
  :cry:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про собак
« Ответ #1 : Ноября 28, 2016, 15:49:29 »
 :lipsrsealed:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про собак
« Ответ #2 : Ноября 28, 2016, 18:05:09 »
Жалко было, так взяли б себе домой и жалели там.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Про собак
« Ответ #3 : Ноября 28, 2016, 21:02:51 »
Валь, если так всех собак подбирать домой - это собачник получится.  :)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Solyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Про собак
« Ответ #4 : Декабря 02, 2016, 22:57:25 »
Жалко было, так взяли б себе домой и жалели там.

Раз Вы такой совет даете, видимо так и делаете, всех кого жалко домой ведете?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Про собак
« Ответ #5 : Декабря 03, 2016, 09:14:47 »
Нелюди

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про собак
« Ответ #6 : Декабря 03, 2016, 23:16:11 »
Жалко было, так взяли б себе домой и жалели там.

Раз Вы такой совет даете, видимо так и делаете, всех кого жалко домой ведете?
нет, у меня жилплощадь не позволяет. Поэтому жалею молча и не создаю об этом тем.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Solyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Про собак
« Ответ #7 : Декабря 10, 2016, 19:39:26 »
Жалко было, так взяли б себе домой и жалели там.

Раз Вы такой совет даете, видимо так и делаете, всех кого жалко домой ведете?
нет, у меня жилплощадь не позволяет. Поэтому жалею молча и не создаю об этом тем.

Простите меня пожалуйста!

Оффлайн uuee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про собак
« Ответ #8 : Февраля 20, 2017, 01:02:47 »
Не хочу приводить название одной восточной страны, где мне довелось жить целый год, так вот там на улице нет собак, а если вдруг собака появляется, то все и большие и маленькие стараются забить ее камнями. Т.Е. там не полиция следит за правилами выгула собак, а само население.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Про собак
« Ответ #9 : Февраля 20, 2017, 13:08:55 »
Меня собаки не раздражают. Раздражают неправильно паркующиеся автомобили. Но мысли бросить в машину камень не возникало.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про собак
« Ответ #10 : Февраля 21, 2017, 11:45:39 »
Не хочу приводить название одной восточной страны, где мне довелось жить целый год, так вот там на улице нет собак, а если вдруг собака появляется, то все и большие и маленькие стараются забить ее камнями. Т.Е. там не полиция следит за правилами выгула собак, а само население.
На вскидку могу назвать два десятка "восточных стран",где и зазевавшегося иноверца/иноземца тоже, того " грубо обломочных фрагментами горных пород с высоким удельным весом ;)"... И местная полис ежели её особ теребить не будут все отнесет к устоявшимся национальным обычаям/правилам/природным обстоятельствам. Но постоянно жить в условиях анархии и самосуда.... Не путайте туризм и иммиграцию (с).
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн uuee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про собак
« Ответ #11 : Февраля 21, 2017, 11:56:09 »
Т.е. пусть собаки бегают стаями по улицам нашего города, а при переходе через парк каждому пешеходу выдавать дубину для обороны от собак и их хозяев.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про собак
« Ответ #12 : Февраля 21, 2017, 13:46:30 »
Наверное, я не в этом городе живу...
Наверное, лично, собак не боюсь, а они по сути оченно хорошо чуют интуитивно, что при хорошем отношении к живности, при любом проявлении агрессии, получат по полной...
Наверное, если бы была такая проблема, уже приобрёл бы любой девайс из серии "шугалок для собак", чисто для уверенности на начальном этапе, или Роспотребнадзор/добродел/ прочие конторы  задолбал бы уже..
Наверно, хорошо понимаю, что сегодня " без суда и следствия" убитая собака, а завтра...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн uuee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про собак
« Ответ #13 : Февраля 21, 2017, 14:19:59 »
Да у меня тоже нет никакой агрессии ни против собак, ни против кошек, ни против машин, тем более что у меня своя машина есть.

Оффлайн Natash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про собак
« Ответ #14 : Марта 12, 2018, 12:51:54 »
Прошлым летом неспешно исколесила весь город на велосипеде - в удовольствие с одной стороны, а с другой стороны, присматриваясь на предмет бродячих собак. Меня эта проблема крайне волнует, ибо покусана была "дикарями" за свою жизнь не раз (не в Лобне), и хочу понимать степень опасности. Мои наблюдения таковы. На Красной Поляне были обнаружены отдельные бездомные собаки, пять-шесть голов видела лично, собаки бегали, искали пропитание, вели себя средне агрессивно. Причем бегали они не там, где частные дома у леса, а в многоэтажной застройке. В районе ул. Лейтенанта Бойко, ул. Горка, ул. Киово-Спасская были обнаружены три крупные домашние собаки, которые лежали на улице у ворот своих домов и бросались на всё подвижное. Ау, хозяева? Это как, нормально? Еще хуже ситуация в районе Восточный. Там уже не отдельные особи, там бегала голодная стая (шесть-семь псов возле озера) плюс, очевидно, подкармливаемые местными одиночки. Едешь по улице, вылетают под колеса, облаивают, лязгают зубами возле ног. И хорошо, если едешь, а если идёшь? Можно и не отбиться. Та же стая из Восточного была не раз замечена в нашем "прекрасном" переходе через ж\д пути и возле касс на стороне Центрального района. Утром и вечером толпа поднимается и спускается, собаки атакуют, а деться некуда, всё пространство занято людьми. В Центральном районе псины периодически встречаются, в том числе и в парке. Но их немного. И они как-то целеустремленно пробегают мимо :) Видимо, не самое комфортное для них место. В Депо (изъезженном весьма подробно) видела бродячих одиночек. Штук пять. Вели себя тихо. Лежали под машинами, спали. Далее... Район Южный. Вероятно, просто повезло, но там я диких собак прошлым летом не увидела, хотя проехала неспешно по всем улицам. Не видела бродячих собак на Москвиче, у себя в Букино, в Катюшках. На Луговой не видела, но слышала (не безхозных). Предупредительно лают почти из-за каждого забора. При этом маленькие дети свободно гуляют на проезжей части между частными домами - носятся, визжат, играют. Наверное, сие означает, что "зазаборные" собаки - за забором и остаются 24\7. Ну, вот... как-то так я увидела ситуацию с бездомными псами летом 2017-го года. Субъективно, разумеется. А какие у вас наблюдения по конкретным районам?