Автор Тема: Где наши деньги  (Прочитано 5816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len

  • Гость
Где наши деньги
« : Мая 05, 2005, 04:00:00 »
   Некоторые на форуме спрашивали где их деньги? Я ответил что у чубайса, ельцина, ................ и в этом многоточье Лобненская администрация, аж 284 чиновника, которые пожирают наши денежки. Для сравнения в Голландии в министерстве сельхозяйства всего 12чинов. работает. Помножим на города Подмосковья и гор. России и выйдет ху-а туча. Предлогаю перестать их кормить, но как?

Admin

  • Гость
Re: Где наши деньги
« Ответ #1 : Мая 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Некоторые на форуме спрашивали где их деньги? Я ответил что у чубайса, ельцина, ................ и в этом многоточье Лобненская администрация, аж 284 чиновника, которые пожирают наши денежки. Для сравнения в Голландии в министерстве сельхозяйства всего 12чинов. работает. Помножим на города Подмосковья и гор. России и выйдет ху-а туча. Предлогаю перестать их кормить, но как?



Для начала предлагаю поменять рулевого, рыба гниет с головы, как известно.



Предвыборная антиагитация еще разрешена


BOSS

  • Гость
Re: Где наши деньги
« Ответ #2 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Предлогаю перестать их кормить, но как?


Я не буду оспаривать тот факт, что масса чиновников и что с каждым месяцем всё больше и больше бумаг становится в обороте. Все отписки, резолюции, постановления, решения – это огромная куча макулатуры! Нашим чиновникам времени не остаётся на саму работу, всё занимает читание и отписка по каждой бумажке. В стране давно вся робота происходит на бумаге! Вы предлагаете сократить чиновничий аппарат до размеров аппарата Голландии или другой типовой страны. Соглашусь, но тогда вопрос, сколько должно их быть, что бы Вы согласились их кормить? Не забывайте о географических размерах нашей страны! Некоторые решения и требования до места идут месяцами и сами себя переживают. В той же самой Голландии очень легко руководить, она маленькая и всё под боком! Возьмите нашу Регистрационную палату или БТИ, те же чиновники! Но какие к ним очереди! И это не, потому что они не работают, Они шуршат, так бы все шуршали! Просто не успевают чисто физически!
Так что прежде чем сокращать или переставать кормить этих чиновников надо думать, как упростить их работу сократив в сотни раз бумагопоток.

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: Где наши деньги
« Ответ #3 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Некоторые на форуме спрашивали где их деньги? Я ответил что у чубайса, ельцина, ................ и в этом многоточье Лобненская администрация, аж 284 чиновника, которые пожирают наши денежки. Для сравнения в Голландии в министерстве сельхозяйства всего 12чинов. работает. Помножим на города Подмосковья и гор. России и выйдет ху-а туча. Предлогаю перестать их кормить, но как?
Выбирать мэра с адекватной программой действий. Я вот голосовал против Сокола, правда остался в меньшинстве...   >:( Но, такова демократия. Народ заслуживает такого правительства, какое имеет  :(
Цитировать
Для начала предлагаю поменять рулевого, рыба гниет с головы, как известно.
И от этого конкретно в Лобне станет меньше чиновников??? От городского головы здесь куда больше зависит (см. выше).
Цитировать
Так что прежде чем сокращать или переставать кормить этих чиновников надо думать, как упростить их работу сократив в сотни раз бумагопоток.
Даешь сокращение административных барьеров!!!

реклама удалена

BOSS

  • Гость
Re: Где наши деньги
« Ответ #4 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Выбирать мэра с адекватной программой действий. Я вот голосовал против Сокола, правда остался в меньшинстве...    Но, такова демократия. Народ заслуживает такого правительства, какое имеет  

Вы серьёзно считаете, что будь другой чиновник у руля власти в городе в городе стало бы меньше чиновников?! Это очень странно!!!

Обратите внимание на Москву - сколько было реформ в чиновничьем аппарате по сокращению и перераспределению? Множество! И к чему привели эти реформы?
Правильно, к увеличению числа самих чиновников!


Даешь сокращение административных барьеров!!!

А вот с этим тезисом я полностью солидарен. Есть у Москвы замечательный пример - "Служба одного окна"", вот бы нашему Аппарату перенять такую инициативу!

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: Где наши деньги
« Ответ #5 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Вы серьёзно считаете, что будь другой чиновник у руля власти в городе в городе стало бы меньше чиновников?! Это очень странно!!!

Обратите внимание на Москву - сколько было реформ в чиновничьем аппарате по сокращению и перераспределению? Множество! И к чему привели эти реформы?
Правильно, к увеличению числа самих чиновников!
Не любой другой чиновник, а способный нормально организовать управление в отдельно взятой администрации. Увы, заранее предугадать соответствие заявленного в предвыборной программе реальным делам невозможно. Можно лишь с достаточной степенью вероятности дать прогноз на основе предыдущей деятельности кандидата. И чем полнее и достовернее будет такая информация, тем удачнее можно сделать выбор.

А вот про нынешнего главу как раз все понятно. Он действует по принципу "золотой пыли" a.k.a. шоу Маркиза Карабаса из известной сказки  ;)
реклама удалена

BOSS

  • Гость
Re: Где наши деньги
« Ответ #6 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Можно лишь с достаточной степенью вероятности дать прогноз на основе предыдущей деятельности кандидата. И чем полнее и достовернее будет такая информация, тем удачнее можно сделать выбор.

Такой прогноз возможен лишь в том случае если заявленный чиновник проработал более 5 лет в той должности в какую он предлагается. Во вторых если он даже и подходит на данное место, но не раболал в этой должности и в этом месте хотя бы 3 года сложно спрогназировать его дальнейшие шаги на большой промежуток времени. Многое завитис от того как его примет аппарат в котором будет работать, а точнее сказать будут ли у него союзники и в каком колличестве!

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: Где наши деньги
« Ответ #7 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Такой прогноз возможен лишь в том случае если заявленный чиновник проработал более 5 лет в той должности в какую он предлагается. Во вторых если он даже и подходит на данное место, но не раболал в этой должности и в этом месте хотя бы 3 года сложно спрогназировать его дальнейшие шаги на большой промежуток времени. Многое завитис от того как его примет аппарат в котором будет работать, а точнее сказать будут ли у него союзники и в каком колличестве!
Ну и чего, по Вашему, делать тогда?
реклама удалена

BOSS

  • Гость
Re: Где наши деньги
« Ответ #8 : Мая 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Ну и чего, по Вашему, делать тогда?


Не менять то что есть потому что разрушить легко, востановить или создать сложно!

А изменять сущечтвующее, делать более мобильным, совершенным все существующие механизмы и в этом несомненно важную роль сыгрвли бы общественные организации где люди бы были не на определённых должностях (то есть теми же чиновниками), а нагрузку бы несли на общественных началах, без отрыва от людей и своих основных обязанностей. Только таким простым образом и не происходило бы отрыва от масс. Такая практика имела место в Советское время и была достаточно эффективна. И на такую роль шли бы тогда действительно активные и авторитетные у народа люди.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Где наши деньги
« Ответ #9 : Мая 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Некоторые на форуме спрашивали где их деньги? Я ответил что у чубайса, ельцина, ................ и в этом многоточье Лобненская администрация, аж 284 чиновника, которые пожирают наши денежки. Для сравнения в Голландии в министерстве сельхозяйства всего 12чинов. работает. Помножим на города Подмосковья и гор. России и выйдет ху-а туча. Предлогаю перестать их кормить, но как?


До зЁпы прЫятно быть причисленной к числу некоторых (хотя и спрашивала в шутку)... У мну вопрос такого плана - уж больно вы какой-то разобиженный на всех, даже я так не дуюсь... Забижают? Держите лопату, разгонять!  :P
Откуда такие данные, что в Администрации работают 284 человека?  ??? Это путём подсчёта голов? Дык с ними здание делят и другие организации, не имеющие отношение к Адм-ции... Или отчёт за 2004 год подглядели? А моГет уже и за 1 квартал? А на сколько я помню, поменьше у них численность - колитесь, откуда сведения?
Относительно Голландии - вот вы чуднОй какой-то! Размеры Нидерландов видали? Сопоставима она с Подмосковьем? Мелковата как-то, праФФда? А вы с Рассеей-матушкой сравниваете... А такой факт, о затопленности земель сего государства и как они отвоёвывают у моря-окияна каждый метр землицы, известен? Там скорее рыболоведческое министерство развивать надо...  ;D шЮтк... Тюльпаны да коровы вот и всё сельское хозяйство, с определённой долей в частных владениях... Пример не тот явно!  >:(
Помнится в своё время Греф шибко возмущалССи, что замов и прочего обслуживающего персонала в его аппарате сократили (большинство восприняли это тихо, без истерии), однако ж станок не остановился и производство не встало... Согласна, что расплодилось бумагомарателей, но и ликвидация отдельных министерств, преобразование их в службы под другим началом тоже не выход. Политика партии направлена на укрупнение, а вот нужно ли оно? Концов-то не найдёшь... То что наколбасили в конце года, вылилось в затяжную тягомотину со сменой печатей, бланков, переездов... Аукаться это дело будет ещё не один год! В результате чего  происходит утеря, подлог, замена документов... Вот и подумаешь - а кому оно на руку?  >:(
Долго и нудно ещё можно возмущатьССи по поводу обустройства государства, но тут вопрос что делать? Виноватых-то вона скок! Ещё 284 человека сосчитали...  ;D Главная ошиПка в том, что реформы должны просчитываться во времени, наши же хотят наскоком всё и сразу! А так, увы, не бывает... ломать не строить...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

len

  • Гость
Re: Где наши деньги
« Ответ #10 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



Откуда такие данные, что в Администрации работают 284 человека?  ??? Это путём подсчёта голов? Дык с ними здание делят и другие организации, не имеющие отношение к Адм-ции... Или отчёт за 2004 год подглядели? А моГет уже и за 1 квартал? А на сколько я помню, поменьше у них численность - колитесь, откуда сведения?



  ОТОРВА, мы своих Штирлицев не сдаем, а не веришь встань и пересчитай.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Где наши деньги
« Ответ #11 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Вот мне понДравилось до ус*ру - встань и пересчитай!  >:( Дык я ж там не сижу... мне туда ещё дотопать нуно, ё-маё! Да и не пустють на второй этаж... к телу начальства не допустють однозначно, дабы не свинтила чего на память...  ;D

пЫсЫ: Штирлицам передайте, мрут они в конце книжки...  :'( Млин, я ж потом и спросить забуду из лУбопытства про численность, так для проформы - сверить часы, верно ли они у нас капают... и чьи точнее...  ;) ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

len

  • Гость
Re: Где наши деньги
« Ответ #12 : Мая 13, 2005, 04:00:00 »
[quote author=OTOPBA

пЫсЫ: Штирлицам передайте, мрут они в конце книжки...  
  Надо прочитать продолжение, где Штирлица спасает мальчик из гитлерюгента. Штирлиц-бессмертен.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Где наши деньги
« Ответ #13 : Мая 14, 2005, 04:00:00 »
Млин, дико извиняюсь... это моё косноязычие, ё-маё... сценарий имела ввиду - там его ликвидировать должны были... не поднялась рука режиссёра убить народного героя... Я, к сожалению, а может и по счастью, такие бАльшие книФФки не читаю... ::)  :-[
Отвлеклись от темы... дык кто ж деньги-то приХватизировал? Отзовись!  ;)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

len

  • Гость
Re: Где наши деньги
« Ответ #14 : Мая 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Млин, дико извиняюсь... это моё косноязычие, ё-маё... сценарий имела ввиду - там его ликвидировать должны были... не поднялась рука режиссёра убить народного героя... Я, к сожалению, а может и по счастью, такие бАльшие книФФки не читаю... ::)  :-[
Отвлеклись от темы... дык кто ж деньги-то приХватизировал? Отзовись!  ;)


  На самом деле книжка "17 мгновений.." всего листов 100 и фильм чуть ли, не слово в слово поставлен.... Да не будем отвлекаться от темы.
  Срок давности приХватизации сократили с 10 лет до 3, чтобы олигархи могли спать спокойно. Наш новый друг на форуме из ОБЭПа не высказался как он НЕНАВИДИТ такие порядки, а может наоборот поддерживает. На мой вкус незаконная приватизазия не должна иметь срок давности, а вот где наши деньги может чиркану в теме "НЕ ГУНДЕТЬ". Пусть Женя покопает.