Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #420 : Мая 19, 2016, 17:35:11 »
По "кадровикам" моё мнение, что хороший сотрудник на своём месте, интуитивно даже, вычисляет соискателя у которого "амбиции выше квалификации", о чём ТСу неоднократно уже писал, и другими -писалось тоже. И никакой "телепатии" и прочей эзотерики тут нет, а есть раздел наук, приближенно назовём это "Паралингвистика и психосемиотика", который, не знаю, в каком обличье преподаётся в "гражданских" вузах, но в некоторых "специфических училищАх" милитаристской направленности, в прикладном варианте, достаточно серьёзно изучают в разведывательных/контрразведывательных специальностях.  Более известно её производные как лженаука "физиогномика" , в разделах куочинга , имеджелогии и т.д. Проще говоря, когда резюме то хорошее, но кандидат не соответствует заявленному, сложившемуся по документам "образу" и требованиям. А сейчас, в некоторых конторах, отслеживают активность и в соцсетях, на форумах, не для руководящего состава, даже....
 А по поводу "образования" и "знаний" такой момент. Лучше взять малого- раздолбая, хотя и  с большими амбициями, без особых знаний, но с желанием совершенствоваться (учащегося) в данном направлении, чем взрослого облома, когда то кое как отучившегося, не известно чего помнящего, с голыми обещаниями "научиться и задорно работать, превзойти все премудрости профессии в процессе" по одной простой причине- чем взрослее человек, тем меньше у него способность подчиняться и обучаться. И у меня лично такие бы вопросы были: где ж ты такой красавец дцать лет то пропадал, "искал безуспешно  себя"? Почему, уж извини, перевалив середину активной фазы жизни, нигде не проявил себя ещё в реальности?  Где подтверждение тому, что вообще можешь успешно работать в этой сфере, рекомендации официальные, характеристики (не от "виртуальных друзей") ? По кодументам, то:  низовая должность- несколько месяцев(пускай даже лет)- увольнение "по собственному" несколько раз подряд о  чём говорит? Работодатели столько раз не разглядели "брульянт необработанный", или клиент- непробиваемый тормоз всё же? Стоит ли с таким возиться, помимо денег фирмы, вкладывая собственные нервы, подставлять под неизбежные в начале любой деятельности, "косяки", собственную "жопу" (пардон, за мой хранцузский) ? ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #421 : Мая 19, 2016, 20:34:36 »
«Регулярная физическая нагрузка может стать причиной значительного улучшения когнитивных способностей человека. В результате проведенного тестирования выяснилось, что люди, активно занимающиеся спортом, в отличие от домоседов, имеют хорошую память, быстро принимают правильные решения, без особого труда концентрируют внимание на выполнении поставленной задачи и умеют выделять причинно-следственные связи».©

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #422 : Мая 19, 2016, 23:34:46 »
Юра, чем дальше ты от даты вручения диплома, тем более обесценивается твоё образование. Основы механики, конечно, незыблемы, но технологии не стоят на месте. За те годы, что ты тёплое место безуспешно искал, многие предприятия претерпели существенные технологические изменения, работают на оборудовании, которого ты в глаза не видел. Понимаешь, как бездарно ты профукал те крупицы знаний, которые тебе пытались дать в техникуме?  Ещё лет через пяток можешь вообще про свой диплом не заикаться, свежий выпускник техникума поценнее тебя будет. Ещё раз повторю, нравится на почте - ищи возможности роста там и учись по тому профилю, в котором реальна перспектива продвижения.
Мы все, каждый на своём месте, всю жизнь учимся. В моей профессии  с момента получения мною диплома произошли изменения даже в некоторых основополагающих моментах, т.е. теперь всё СОВСЕМ не так, как было по окончании вуза. Так что,  выключай свою жалейку, поднимай попу с дивана и  включай голову, если хочешь что- то изменить. Есть хорошая поговорка: "хочешь иметь то, чего никогда не имел - начни делать то, чего никогда не делал".

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #423 : Мая 20, 2016, 10:04:13 »
А я чото на дядю уже не хочу работать. Поработал двадцать лет, спасибо.
Щас из села своего перееду, буду опять своё дело открывать.
Жизнь в селе научила многим премудростям, хочу теперь из них профит извлечь.

Для Юрасика. В 2002 году я с высшим образованием и красным дипломом после 9 лет службы в армии кадровым офицером начал с развоза пиццы в кафе Пиццафабрика на Тимирязевской, простым курьером. В 2009 году, перед запуском газеты, уволился с должности начальника транспортного отдела компании Полар Сифуд Раша. Никакого блата и знакомых. Все сам.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #424 : Мая 20, 2016, 16:30:21 »
Че вы мне 29 страниц все доказать пытаетесь?  :s13: я как был при своем мнении , так и останусь, как и вы. смысла никакого нет. Я уже из темы то ушел, а вы все кому-то чего доказываете.. 8) Я уж думал ничего нового и не появится, пока не было меня, а нет. все строчут и строчут..ну строчите дальше...нравится видно самим себе чего там доказывать  и убеждать. продолжайте.. ;)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #425 : Мая 20, 2016, 16:36:01 »
Об стенку горох.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #426 : Мая 20, 2016, 17:50:36 »
Не знаю, работал ли ты в коллективе, чтоб 12 часов как говорится лицо в лицо, локоть к локтю, когда 12 часов беспрерывное общение. Видимо, тебе не приходилось, иначе ты понял бы, что такое "тянет или не тянет". Ну да и это не самое главное. Можно и в коллективе абстрагироваться от всех, замкнуться...
я работать начал с 17 лет и все в "коллективах"разных. И ни разу такого принципа не встречал "тянет не тянет". Мало ли кого к кому тянет не тянет, это работа!. И на работе обычно люди работают. А всё личное остается "за кадром". Коллектив есть коллектив, нравится кому кто-то или не нравится, его личное дело. Пришел новый человек в новый коллектив , быть добр его уважать и принимать. И вести себя подобающим образом. Что новенькому, так и коллективу к нему. Что собственно я всегда и делал и делаю. Жопалистом я никогда не был и не буду, но и прямых конфликтов с начальством не имел. Потому, что понимал, что себе дороже только. Я делаю свою работу старательно, все это прекрасно видят и знают.
Но фамильярность ее меня не только малость шокировала, но стала просто неприятна. Вот и фигли мне нужна такая профессионалка, у которой заискивание  перед начальником зашкаливает.
Ну тут соглашусь, лишнее заискивание мешает работе. Хотя вообще конечно начальство любят это. Про фамильярность тоже согласен, неуместна.
А тебе тут разумные вещи советуют.  Кстати, человек , который на критику обижается, а не воспринимает ее как руководство к переменам в себе, никому в рабочем коллективе нафиг не нужен.
если критика конструктивная, ее грех не воспринимать. Но зачастую критикуют просто из хотения просто придраться к кому-то, чему-то из природной вредности. Ну не могут люди спокойно работать, обязательно найдут повод , чтобы выместить свое раздражение на других. Терпеть таких не могу. Все личное (семейные неурядицы, плохое настроение итд) не должны отражаться на работе и других работниках, которые в этом не виноваты.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #427 : Мая 20, 2016, 18:13:42 »
А работодателю нужен человек который стремится совершенствоваться, увеличивать уровень знаний и умений.
Если ты не имеешь стремлений, то такой работник никому не нужен.
а это как посмотреть. Начальство тоже не дураки, и прекрасно понимают, что слишком "стремительные карьеристы" тоже не нужны, могут подсидеть кого-то, в том числе и их самих. Лучше уж взять человека, который будет держаться за свое рабочее место и довольствоваться им.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #428 : Мая 20, 2016, 18:17:33 »
По "кадровикам" моё мнение,
ты лучше своими субботниками с огнестрелами занимайся, а потом уж в кадровую политику лезь.. 8) Там все равно черт ногу сломит, без 100 гр  не разобраться..
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #429 : Мая 20, 2016, 18:25:57 »
Че вы мне 29 страниц все доказать пытаетесь?...

- Вы нарисовали мой портрет?
- Да, вот он.
- Но тут же просто написано "М..дак!"
- Я - художник. Я так вижу.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #430 : Мая 20, 2016, 19:41:38 »
- Но тут же просто написано "М..дак!"
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. (с)

На зеркало неча пенять, коли рожа крива. Народная пословица. 8)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #431 : Мая 20, 2016, 20:25:53 »
На зеркало неча пенять, коли рожа крива. Народная пословица. 8)
Ты Юрий, заплатили $100 за билет на горнолыжный курорт в Мичигане, но вскоре после этого наткнулся на более выгодные предложение всего за $50 в Висконсине, и недолго думая, купил билет и туда. К сожалению, сроки действия путевок совпадали, а возможности сдать или перепродать билеты уже не было. Как ты поступишь, какой вариант изберёшь: хорошую поездку за $100 или великолепную за $50?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #432 : Мая 20, 2016, 20:52:49 »
- Но тут же просто написано "М..дак!"
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. (с)

На зеркало неча пенять, коли рожа крива. Народная пословица. 8)

Юр, ты не зеркало, ты уникум.

Как гласит народная пословица: " В каждой деревне должен быть свой дурачек.".
Лобне в этом плане ой как повезло.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #433 : Мая 20, 2016, 21:01:53 »
В каждой деревне должен быть свой дурачек.".
я уже писал. Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. (с)
Юр, ты не зеркало, ты уникум.
я обычный, с реальным взглядом на вещи! И не живу "иллюзиями" хорошего вокруг, когда стоит "копнуть" и все встает на свои места. А вы просто живете в своем "миру" и окромя своих персон ничего не видите. А все ваши "я " ни о чем. У всех разная жизнь, ситуации, итд. и спорить тут не о чем.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #434 : Мая 20, 2016, 21:52:44 »
Об стенку горох.
Не Лёш, бисер перед свиньями
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.