Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #405 : Мая 18, 2016, 21:58:11 »
Востребовано, конечно. Только...в пакете литра молока не бывает. Всего сходу не скажут, потом проявится. Что они хотели за эти деньги. Неполная реклама обманом не считается.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #406 : Мая 18, 2016, 22:01:41 »
И че не восстребовано?
не знаю, оленям виднее...
А не берут, потому, что опыта нет. А с чего ему быть, если не берут нигде без него. замкнутый круг получается. :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #407 : Мая 18, 2016, 22:17:02 »
Обрати внимание, что бОльшая часть пишущих здесь форумчан,  не родились и не выросли в , не имели  никаких знакомств и блата,
это еще большой вопрос. Никто об этом никогда в открытую и не заявит, дураку понятно.  По их же заявам, они там друг друг помогают, в том числе и с работами.
Юра, ты читать умеешь? А понимать написанное? Тебе русским по белому пишут, что устраивались изначально без знакомств и блата.
Про помощь (до сих пор кушать не можешь? )))) же я тебе написала в настоящем времени. Расшифрую для дебилов - если я узнаю, что где-то есть хорошая вакансия (бухгалтера например), то предложу ее своим знакомым по форуму (ищущим работу), тем, кто не подставит меня впоследствии.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #408 : Мая 19, 2016, 08:54:39 »
Юра, ни у кого из выпускников училищ и вузов нет опыта. Тем не менее многие находят работу, учатся новому, подрабатывают, берутся за разные халявы, даже за копеечные. И постепенно приобретают опыт. Блата и знакомств почти ни у кого нет, таких - единицы.
Кстати, я тоже так же сделала. Только мне на пятом десятке еще труднее было найти работу. Но, как говорится, было бы желание. Я ее нашла, бралась за копеечные подработки, накопила опыт, прошло два года, теперь у меня есть нормальная работа. Если сидеть сложа руки, ничего не выйдет. Под лежачий камень вода не течет. Правильно Zaraza написала - обучись хотя бы логистике, на ней можно хорошо зарабатывать. Но для этого надо шевелиться, искать, звонить, изучать курсы и уроки (в Интернете полно видеоуроков по разным темам и пр.).

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #409 : Мая 19, 2016, 11:14:31 »


По их же заявам, они там друг друг помогают, в том числе и с работами.

По чьим "их" ТО? Кто кому с работами помогает ??? Ты хоть один пример приведи вместо того что б языком молоть... я знаю только один конкретный пример где тебе помогли трудоустроиться и то кажется об этом пожалели

Не, а где я смогу применить свои знания и опыт, кроме как не на работе по профилю? а? А не берут, потому, что опыта нет. А с чего ему быть, если не берут нигде без него. замкнутый круг получается. :-\
потмоу что надо было сразу после техникума искать работу по профилю, а не по ментовкам шариться и складам...
я для кого рассказывал что после института полгода искал работу, потом нашел у знакомых работать курьером на доставке, и продолжал искать работу по специальности. И нашел ее все же, спустя почти год после окончания института. Но с зарплатой в два раза ниже чем работал на доставке...
Ферштейн или нет о чем тебе говорят????
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #410 : Мая 19, 2016, 11:22:53 »
  По их же заявам, они там друг друг помогают, в том числе и с работами.
А что ты умеешь в тех областях где "они" работают?
Бухгалтером ты не пойдёшь, водителем то же. Продавцом в магазин, с учётом твоего опыта в "Пятерочке" о котором ты сам писал, тебя никто не предложит.
Комплектовщиком тебя уже брали, но там у тебя неожиданно выскочили "семейные обстоятельства".
И ещё раз напомню твои требования к работе.
1. Работа в Лобне или рядом ибо тратится на дорогу не хочется.
2. Работа сутки/трое.
Ну нет ни у кого подобных вакансий.
Так что ...

Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #411 : Мая 19, 2016, 11:32:20 »
Короче все понятно . выбирают кандидатов по роже, а не их навыкам, дипломам итд. Тему можно закрывать  пустой треп уже надоел действительно. Ибо на эту тему можно рассуждать до бесконечности!  Ясно давно  везде решают блат, знакомства и красивая рожа! Иначе ничего приличного не найти некрасивому человеку. Образования толкового нет, учить не хотят, да и смысл как я и говорил в нем особо нет, если применить его без знакомств и блата невозможно . только для самого себя, т.е для своего развития .
Пришёл тут ко мне один кандидат.
Весь дипломами и сертификатами увешанный, аж не могу как.
То же говорил что хочет работать, всё умеет, всё знает, окончил много курсов.
Спросил я его пару-тройку вопросов по теме работы, а он "ни аллё".
Вот так и расстались. Хотя рожа у неё была очень ничего, да и всё остальное то же.

По поводу блата.
Никто блатного, если он ничего не умеет или косячит, просто так на работе держать не будет.
Ведь тогда остальные будут вынуждены выполнять его работу, а тут уже и до "пощупать щи" недалеко.
Ни один работодатель, в здравом рассудке, не будет держать на работе халявщика.

И ещё пару слов по поводу блата.
Я работаю в такой сфере, что наш мир очень небольшой.
Так вот. Вакансии у нас распространяются, в основном, по знакомству, их практически не увидишь на работных сайтах.
Только вот одна беда.
По блату (знакомству) ты узнаешь о вакансии, придёшь на собеседование, а вот там...
Дело в том что кроме тебя по тому же самому блату (знакомству) придут ещё человек 5.
И работодатель возьмёт на работу того кто его будет устраивать со всех точек зрения.
А так ... все блатные пришли устраиваться, целых 5 человек.

И по поводу "учить не хотят".
Работодатель стремится получить прибыль, а не содержать благотворительное общество по обучению.
Если есть кандидаты с большим опытом работы, то он, естественно, их и возьмёт.
Как-то так.

И ещё одно наблюдение.
Юрасик!
Ты в свою трудовую посмотри.
Сколько у тебя там записей, к примеру за последние 3 года.
Посмотрел. Понял. Ога.
Летуны никому не нужны.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #412 : Мая 19, 2016, 11:36:05 »
Первое впечатление. Вот так и подбирают они кадры видимо, кого к НИМ тянет не тянет к сотруднику по работе с персонадом, а не по настрою к работе кандидата. бред полнейший! Словно человек на модель пришел и кастинг проходит или актера.
Не, Юра, совсем не угадал и ничего ты не понял! А потому, что зациклился ты на одном - "везде блат". С этой позиции и на работу устраиваешься, идешь туда уже с готовой мыслью " все равно не возьмут, потому что блата нет". От сюда и неуверенность твоя, и вид потерянный и на лице надпись "неудачник". 
По поводу "тянет -  не тянет к сотруднику". Не знаю, работал ли ты в коллективе, чтоб 12 часов как говорится лицо в лицо, локоть к локтю, когда 12 часов беспрерывное общение. Видимо, тебе не приходилось, иначе ты понял бы, что такое "тянет или не тянет". Ну да и это не самое главное. Можно и в коллективе абстрагироваться от всех, замкнуться...
Вот пришла к нам женщина устраиваться - работу знает, возраст подходящий, общительная (что в нашей работе немаловажно), но на столько общительная, что при беседе со мной несколько раз брала меня под локоток, прижималась плечиком и даже пыталась приобнять. Наверное, хотела показать как я ей понравилась, как она мне может быть близка.... хотя, хрен знает, что она там хотела. Но фамильярность ее меня не только малость шокировала, но стала просто неприятна. Вот и фигли мне нужна такая профессионалка, у которой заискивание  перед начальником зашкаливает.
Лично я таких не люблю, поэтому лично я такую на работу не возьму. Лучше нормальную девочку с нуля обучить, чем профессионалку-жополизку  на работе держать.  Вот оно "тянет - не тянет".  Потому что раз возникла некая неприязнь к человеку (по любому поводу!), лучше его не брать на работу.
И вообще, Юра, раз тебе так часто отказывали, может, призадуматься, или поспрашивать (только не у жены и родителей), а у знакомых каких, что в тебе не так...  Нас то ты не слушаешь, скорее обижаешься. А тебе тут разумные вещи советуют.  Кстати, человек , который на критику обижается, а не воспринимает ее как руководство к переменам в себе, никому в рабочем коллективе нафиг не нужен.
Мне нравится жить...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #413 : Мая 19, 2016, 11:37:47 »
Лиль, с чего ты взяла , что я бьюсь все в какие - то начальнтки. Это не мое во- первых. Даже если б мне и предложилт им стать, я не умею командовать и руководить кем то. Я человек ведомый, а не ведущий. Мне в принципе и зп большой не нужно, но чтобы хватало на самое необходимое ну и немного чтобы отложить...Что в принципе я т имею сейчас, хотя зп небольшая у меня.
Наконец-то умные слова изрёк.
Вот тебя поэтому и не берут никуда ибо.

Я человек ведомый, а не ведущий. Мне в принципе и зп большой не нужно, но чтобы хватало на самое необходимое ну и немного чтобы отложить

А работодателю нужен человек который стремится совершенствоваться, увеличивать уровень знаний и умений.
Если ты не имеешь стремлений, то такой работник никому не нужен.
Вот и болтайся как верзо в проруби.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #414 : Мая 19, 2016, 11:41:38 »

Короче все понятно . выбирают кандидатов по роже, а не их навыкам, дипломам итд. Тему можно закрывать  пустой треп уже надоел действительно. Ибо на эту тему можно рассуждать до бесконечности!  Ясно давно  везде решают блат, знакомства и красивая рожа! Иначе ничего приличного не найти некрасивому человеку. Образования толкового нет, учить не хотят, да и смысл как я и говорил в нем особо нет, если применить его без знакомств и блата невозможно . только для самого себя, т.е для своего развития .
Ничего тебе не понятно!  Сложи все стороны вместе, получится целая медалька. 
Мне нравится жить...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #415 : Мая 19, 2016, 12:28:44 »

А так ... все блатные пришли устраиваться, целых 5 человек.
шикарный пример. Так кстати на многих вакансиях бывает. Любой работодатель вначале по связям поищет, среди своих же сотрудников и только потом кинет клич в паблик...  А среди своих тоже не 1-2 человека может оказаться.
Вот и получается что и среди блатных наверное по мысли Юрика есть блатнее
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #416 : Мая 19, 2016, 12:30:15 »
Не знаю, работал ли ты в коллективе, чтоб 12 часов как говорится лицо в лицо, локоть к локтю, когда 12 часов беспрерывное общение. Видимо, тебе не приходилось
не ну как же, он же на почте не один работает... их там целых.... (сколько 5? 6 человек?)
Конечно же работал
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #417 : Мая 19, 2016, 12:34:15 »
А так ... все блатные пришли устраиваться, целых 5 человек.
шикарный пример. Так кстати на многих вакансиях бывает. Любой работодатель вначале по связям поищет, среди своих же сотрудников и только потом кинет клич в паблик...  А среди своих тоже не 1-2 человека может оказаться.
Вот и получается что и среди блатных наверное по мысли Юрика есть блатнее
Юрасик путает Васятку со Сталиным.
Блат с информированностью.
Если бы он работал в той же сфере комплектовки года 3-4 подряд, то был бы в курсе где и какие вакансии есть и что вообщем почём.
А так ... сначала комплектовщик, потом почтовик, потом упаковщик ...
Грустно всё это и безнадёжно.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #418 : Мая 19, 2016, 13:19:55 »
Относительно трудовых... да с...ть хотели на эти трудовые. Инн "светится" , он и "отрабатывает". С пенсионного бумажки приходят по "засвету" инн. А в реале... у людей иногда несколько трудовых. Потому что одна кончается. И не потому, что "летуны", а потому, что там где они работают конторы названия меняют каждые 3-6 месяцев, это заносят в трудовые. На семейные обстоятельства тоже посрать нанимателю, ему нужны чурбаны с зашитым ртом... этакие семилапые дедпулы. Работаешь пока платят и не борзеют. А как придавливает - кидаешь и ищешь другое. Это нормально. Рутину распальцованные не приемлют.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #419 : Мая 19, 2016, 15:44:10 »
Кстати, человек , который на критику обижается, а не воспринимает ее как руководство к переменам в себе, никому в рабочем коллективе нафиг не нужен.
Это точно. Обидчивость - отрицательное качество, с такими работать - Боже упаси. И еще - мало кто задумывается, но обидчивость - от гордыни. Человек слишком высокого мнения о себе (часто неоправданно), от этого и считает, что никто не имеет права ему что-то высказывать. Вместо пользы он извлекает вред. "Не осуждайте обижающих Вас, они суть Ваши бесплатные учителя".