Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #390 : Мая 17, 2016, 23:12:23 »
...Я вообще то искал активно работу , но по специальности не нашел. Не брали. Почему? Обьясни мне тогда в чем причина? Мне сказали, что опыта нет...

Юр, я тебе объясню популярно:
1. Опытный кадровик с первого взгляда определяет как сущность кандидата, так и его ценность для конторы.
2. Опытный кадровик никогда не скажет кандидату: "Ты - мудак!". Он скажет: "У Вас нет достаточного опыта."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #391 : Мая 17, 2016, 23:58:06 »
О чем я и говорил, этот козлина просто троллит форум
Мне такой "коллектив" не нужен. Я тут так...время провести не более того
на себя то посмотри пустобрех убогий. Больше тебя тут никто форум не перетроллит.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #392 : Мая 18, 2016, 00:14:22 »
...Я вообще то искал активно работу , но по специальности не нашел. Не брали. Почему? Обьясни мне тогда в чем причина? Мне сказали, что опыта нет...

Юр, я тебе объясню популярно:
1. Опытный кадровик с первого взгляда определяет как сущность кандидата, так и его ценность для конторы.
2. Опытный кадровик никогда не скажет кандидату: "Ты - мудак!". Он скажет: "У Вас нет достаточного опыта."
как он определит то телепатически ? По - другому никак. Если человек пришел и показал себя с явно четкой постановкой работать на выбранной им работе. О чем свидетельствует его уверенность и заинтересованность в работе на собеседовании. Но его не берут. Почему? Обьяснение одно - рожей не вышел! О вем я и говорил ранее, чио и подтвердили тут кадровики, что мол тянет-не тянет отбирают. Бред полнецший. Я конечно тпонимаю, что есть такие должномти, где нужна и внешность приличная, и умение вести деловые переговоры, общаться вплотную с людьми  . тут понятно более менее. Но это на директоров каких и их замов, но мы не о таких конечно должностях говорим. Где коллектив то имеет не такое актуальное  значение и общение работника оам не важно, главное выполненная в срок работа. Качественно и быстро.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #393 : Мая 18, 2016, 00:23:07 »
Короче все понятно . выбирают кандидатов по роже, а не их навыкам, дипломам итд. Тему можно закрывать  пустой треп уже надоел действительно. Ибо на эту тему можно рассуждать до бесконечности!  Ясно давно  везде решают блат, знакомства и красивая рожа! Иначе ничего приличного не найти некрасивому человеку. Образования толкового нет, учить не хотят, да и смысл как я и говорил в нем особо нет, если применить его без знакомств и блата невозможно . только для самого себя, т.е для своего развития .
 прошу модеров тему закрыть! 
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #394 : Мая 18, 2016, 02:13:58 »
Заметь, ты - один,  против коллектива прешь даже в интернет поведении - не так. .
и что в моем поведении не так? Я чего скотина какая , чтобы идти за стадом? Не переча ему и не выделяясь из толпы. Я человек. Это равносильно рабскому праву или диктатуре, где ни слова "против" и ни шагу назад ! Все люди разные и думают и мыслят естественно по - разному. Да их может обьединять общие взгляды на вещи, интересы итд. Но опять не всегда и не во всем . и это номально! И люди нормальные адекватные принимают точку зрения других, хотя ее не разделяя возможно. Чего в вашем бараньем "стаде" не было и не будет. Привыкли в своем кругу там тусоваться, где существуют свои какие правила и нормы и понятия, доступные только вам одним, а стоит кому то заиметь свою точку зрения , так сразу "изгой" и исключим из табора! Это как нерадивая дочь, перечишая отцу, который уверен , что поступает только он правильно. Но как  показывает практика , нтчего хорошего из этого не выходило. Потому что отцу тоже считаться надо с дочерью и ее интересами. А иначе он может простотнапросто остаться один со своей правильностью. И останетесл вы также и вы рано рано или поздно в своем " гнезде" куковать одни.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #395 : Мая 18, 2016, 07:10:09 »
К "опытному кадровику" таракан не пойдет, если у него нет соответствующих навыков. Про корпоративы...это по сути тест на лояльность (ну мало-ли что спьяну ляпнет или отчибучит). Про "единую команду" тоже наполовину (если не больше) брехня. Людей нанимают, это "пехота". Для них работа - это 8-12 часов (в зависимости от договоренностей), а что окромя - да ...сь конем :s03: Для них эти корпоративы - пустая трата времени, поскольку есть свои дела. Им над потусить - пусть мозги едят друг дружку и там тоже. Это их право. Да, и помимо помытой башки нужно чтоб очко тоже было чистым...мало-ли куда занесет :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #396 : Мая 18, 2016, 08:11:44 »
Юра, ты не изгой не легкой судьбой. Ты баран упирающийся перед очевидными вещами которые тебе уже по 10 разу объясняют и так и эдак. А когда устают объяснять, то говорят просто что "ты мудак", и вот тут у тебя начинается озарение, это слово ты понимаешь и начинаешь вонять, что все вокруг сами такие и тебя никто не понимает.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #397 : Мая 18, 2016, 17:12:04 »
 Не так часто находится время заглянуть на форум, но как не зайду - тот же плач Ярославны Журасила о нелёгкой судьбинушке. Юр, а в какой стране  всех выпускников гарантированно трудоустраивают на хорошие зарплаты и должности, не подскажешь?  Где эта земля обетованная, в которой таких как ты, без знаний и опыта, ждут с распростертыми объятиями и мешками денег?   
Обрати внимание, что бОльшая часть пишущих здесь форумчан,  не родились и не выросли в Лобне, не имели  никаких знакомств и блата, тем не менее, вполне хорошо себя сегодня чувствуют.  Ты когда в техникум шёл учиться, уже ни заводов, ни фабрик не было, оставшееся производство разваливалось.  Дураку было понятно, что работать по  выбранной специальности будет негде. На что ты рассчитывал? Тебе просто нужна была корочка   хоть о каком-нибудь образовании. Выбрал то, что рядом с домом, и где учиться не нужно. Так что претензии о никчёмности твоего образования ты себе и предъявляй. И если уж работа на почте так тебе по душе, подумай о перспективах в этой сфере. Логистике выучись, в конце концов, посмотри, где и как можно вырасти, иначе так и просидишь до пенсии, слёзы проливая о несостоявшейся судьбе на мешках с  корреспонденцией.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #398 : Мая 18, 2016, 17:44:58 »
Да, заводы фабрики медным тазом пошли, тут да только купи-продай работает формула...и логистика тоже этим страдает. Схема уже трещит, но предел прочности не пробит.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #399 : Мая 18, 2016, 20:18:09 »
Да, заводы фабрики медным тазом пошли, тут да только купи-продай работает формула...и логистика тоже этим страдает. Схема уже трещит, но предел прочности не пробит.

Гаррет, Вы с Юриком, случаем, не родственники?
Одно и то же говорите, но разными словами.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #400 : Мая 18, 2016, 20:52:00 »
Юр, а в какой стране  всех выпускников гарантированно трудоустраивают на хорошие зарплаты и должности, не подскажешь? 
а кто сказал о хороших зарплатах и должностях? Речь тут о вообще трудоустройстве их.
Обрати внимание, что бОльшая часть пишущих здесь форумчан,  не родились и не выросли в , не имели  никаких знакомств и блата,
это еще большой вопрос. Никто об этом никогда в открытую и не заявит, дураку понятно.  По их же заявам, они там друг друг помогают, в том числе и с работами.
Ты когда в техникум шёл учиться, уже ни заводов, ни фабрик не было, оставшееся производство разваливалось.  Дураку было понятно, что работать по  выбранной специальности будет негде. На что ты рассчитывал?
Почему это. Профессия механика очень даже восстребована и неплохо оплачиваемая. Посмотри сама в нете. Полно где механики нужны. на любом производстве. Механики неплохо зарабатывают, если конечно найти место , где еще возьмут без опыта...Что до заводов и фабрик, не все развалены, с чего ты взяла? Взять хоть Очаково. живет и процветает. Чего там механики не нужны? Нужны конечно. Но все хорошие места давно заняты "своими". Туда просто так не попасть.
никчёмности твоего образования ты себе и предъявляй.
образование нормальное и довольно восстребовано. Ересь не несите! Но вот применить его не удается из-за отсутствия опыта. Вот то печально :(
Не так часто находится время заглянуть на форум, но как не зайду - тот же плач Ярославны Журасила о нелёгкой судьбинушке.
Да никто тут не плачет, че вы заладили как попугаи одно и тоже! Здесь треп просто в "Беседке" о жизни...только и всего.
в которой таких как ты, без знаний и опыта, ждут с распростертыми объятиями и мешками денег?   
Не, а где я смогу применить свои знания и опыт, кроме как не на работе по профилю? а? А не берут, потому, что опыта нет. А с чего ему быть, если не берут нигде без него. замкнутый круг получается. :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #401 : Мая 18, 2016, 21:01:25 »
Да, заводы фабрики медным тазом пошли, тут да только купи-продай работает формула...и логистика тоже этим страдает. Схема уже трещит, но предел прочности не пробит.

Гаррет, Вы с Юриком, случаем, не родственники?
Одно и то же говорите, но разными словами.  :)
Я говорю немного не то и не так. Может к теме "метро" и еще фото набодяжить?) Если процитированное неверно, скажи что это не так. И примерами...хотя нет, примеров, конечно не будет, поскольку оптимизм не дает рта закрыть. Лет через 5-10 тема будет выглядеть иначе, тогда ее и можно будет "обсосать".

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #402 : Мая 18, 2016, 21:02:21 »
Ну все абзац.
Образование востребовано но только никому не нужно. Логично.  :s112:

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #403 : Мая 18, 2016, 21:09:47 »
Ну все абзац.
Образование востребовано но только никому не нужно. Логично.  :s112:
открой любой работный сайт.  полно где механики  требуются
   
Механик по ремонту велосипедов (м. Нагатинская)
60 000-100 000 руб.
Ремонт и настройка велосипедов и комплектующих. Установка аксессуаров и дополнительного оборудования.
Отличное технической знание велосипедов, комплектующих. Образование не ниже полного среднего. Опыт работы по ремонту велосипедов. Гражданство РФ.
ООО ВелоСтрана
Москва, Нагатинская  •  13 маяОткликнуться
ВелоСтрана   
Инженер-механик
60 000-60 000 руб.
Обеспечивает исправное состояние подвижного состава автоколонны и выпуск его на линию. Выявляет причины неисправностей, вызывающих простой автомобилей, и принимает меры...
Водительское удостоверение категории В (реальный стаж вождения не менее 3 лет). Образование высшее/незаконченное техническое. Техническое знание автомобиля.
BAVARIA AUTO
Москва  •  18 маяОткликнуться
Механик автоколонны
40 000-50 000 руб.
Обеспечивает исправное состояние подвижного состава автоколонны и выпуск его на линию. Выявляет причины неисправностей, вызывающих простой автомобилей, и принимает меры...
Знание ПК. Знание автомобилей Скания, Вольво, Хундай, Исузу 3,5т,10т, 20т., знание ХОУ. Водительские права категории...
ООО Вероника Импэкс
Москва  •  18 маяОткликнуться
Механик мототехники
Ремонт и ТО мототехники.
Образование среднее специальное. Опыт работы от 2-х лет. Водительские права категории А,В.
ЗАО Аврора
Москва, Севастопольская и еще 1   •  18 маяОткликнуться
Инженер-механик
Обеспечивать бесперебойную и технически правильную эксплуатацию и надежную работу оборудования, повышение ее сменности, содержание в работоспособном состоянии на требуемом уровне...
Опыт работы на машиностроительном предприятии. Наличие производственного опыта организации ремонта оборудования. Производственные мощности, технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и режимы...
Компания Металл Профиль, OOO
Москва  •  18 маяОткликнуться
Механик
40 000-45 000 руб.
Поддержание парка техники и строительного оборудования организации в технически исправном состоянии, текущий и капитальный ремонт техники, своевременное проведение сервисного обслуживания...
Опыт работы от 3 лет, навыки ремонта и обслуживания автомобильной и строительной техники, знание устройства машин и механизмов.
ООО НПК Монолит
Москва, Кунцевская  •  17 маяОткликнуться
Мастер/ механик по ремонту велосипедов
от 30 000 руб.
Бисайкл
Москва  •  18 мая  •  CAREER.RUОткликнуться
Техник-механик (оборудование для предприятий общественного питания)
Ремонт и сервисное обслуживание оборудования для приготовления пищи или торгового холодильного оборудования. Выезд к клиентам.
Опыт ремонта оборудования для приготовления пищи или холодильного оборудования от 3-х лет. Наличие водительских прав (категория В).
Ферст Рекрутинг Групп
Москва  •  18 маяОткликнуться
Механик автомобильной колонны
40 000-75 000 руб.
Обеспечение исправного состояния подвижного состава автоколонны и выпуск его на линию в соответствии с графиком. Выявление причин неисправностей, вызвавших простой...
Стаж работы по профилю в транспортных компаниях не менее двух лет. Знание технических характеристик и устройства грузовой техники (большегрузных транспортных...
Деловые Линии
Москва  •  18 маяОткликнуться
Деловые Линии   
Механик
25 000-70 000 руб.
Ремонт и обслуживание мототехники, снегоходов, гидроциклов, квадроциклов.
Образование среднее специальное профильное. Знание мототехники и основных узлов/агрегатов (предпочтительно снегоходы, мотоциклы, квадроциклы), опыт ремонта, диагностики ДВС/агрегатов/электрооборудования.
РОСАН, группа компаний
Москва, Речной вокзал  •  16 маяОткликнуться
РОСАН, группа компаний   
Механик
Организация технически грамотной эксплуатации автотранспортных средств парка Компании (грузовые КАМАЗ, HYUNDAI HD, FUSO, KANTER, ГАЗЕЛЬ). Обеспечение технического контроля автомобильного транспорта...
Опыт работы в аналогичной должности не менее 5-ти лет. Уверенный пользователь ПК (Word, Exсel).
Кристалл-Лефортово
Москва  •  16 маяОткликнуться
Механик
40 000-40 000 руб.
Выпуск водителей на линию. Ведение и оформление документации. Проведение профилактических осмотров автотранспортных средств. Работа по содержанию автотранспорта в рабочем состоянии...
Профильное образование. Опыт работы по ремонту, эксплуатации ТС (автомобиль "Газель"). ПК - пользователь. Гражданство - РФ.
Меркатус Нова Компани
Москва  •  16 маяОткликнуться
Механик
45 000-60 000 руб.
Контроль и обслуживание собственного автохозяйства фирмы. Выпуск автотранспорта на линию. Распределение и составление маршрутов. Проведение плановых ТО. Создание ремонтной базы.
Правила эксплуатации автотранспорта, права кат. В, С. Управлять и организовывать, работать на ПК (пользователь).
VICIUNAI Group (компания БалтКо)
Москва  •  16 маяОткликнуться
Механик по сборке и ремонту оборудования
35 000-70 000 руб.
сборка, ремонт, демонтаж, монтаж торгового, холодильного и технологического оборудования.
опыт работы "руками", техническая смекалка, ответственность.
ООО Компания ТДО
Москва  •  18 маяОткликнуться
Главный механик
50 000-60 000 руб.
Обеспечение бесперебойной и технически правильной эксплуатации и надежной работы приборов и оборудования, повышение ее сменности, содержание в работоспособном состоянии на...
Опыт работы от 3 лет в строительных организациях, предпочтительно в дорожном строительстве. Высшее образование (инженерное/техническое). Знание нормативных, методических и...
ООО ЕВРОАНТИКОР
Москва, Киевская и еще 2   •  17 маяОткликнуться
Механик мотосервиса
от 30 000 руб.
Ремонт скутеров, мотоциклов, питбайков и квадроциклов SYM, BSE, QR. Гарантийное и постгарантийное обслуживание техники.
Наличие аналогичного опыта работы не менее 1 года. Отличное знание технических характеристик мототехники.
Велосити
Москва  •  17 маяОткликнуться
Главный механик
Координация работы отдела главного механика. Закупка оборудования и инструмента, в т.ч. у иностранных поставщиков. Сдача оборудования в аренду.
Компьютер – уверенный пользователь. Знать. Желательно – знание англ. языка. Образование: Высшее, строительные и дорожные машины, инженер-механик, желательно МАДИ, МИИТ, горный...
ООО ПСК-Строитель
Москва, Калужская и еще 1   •  17 маяОткликнуться
Ученик механика
до 27 600 руб.
Энергичность, готовность к интенсивному обучению.

И че не восстребовано?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: система образования РФ
« Ответ #404 : Мая 18, 2016, 21:47:43 »
Что это было?