Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: система образования РФ
« Ответ #375 : Мая 17, 2016, 20:15:15 »
Юр, тебе пишут по каким параметрам директора выбирают себе сотрудников, а ты начал учить, как им это делать. Что им нужно учитывать, а что нет. :s03: Тебе же прямым текстом пишут, что да, есть такое, первое впечатление о человеке и оно, отнюдь, идет не от профессиональных знаний, а ты начинаешь перечить. Вот когда сам станешь директором, тогда и будешь выбирать, как тебе вздумается, по своим параметрам, а пока слушай, как выбирают другие и подстраивайся под это в качестве наемного работника.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #376 : Мая 17, 2016, 20:31:46 »
Как Вам студент, работающий главным энергетиком без вышки) Или водитель мчс машины, слесарь по сути, ставший быстро директором техслужбы? Тоже не имея вышки. Это живой действующий пример...там просто блат вчистую ничего иначе. Для них да, внешность играет значение в общении, но то, что завернуто уже трижды протухло. Но и с такими можно пока вода вокруг не помутнела окончательно. Друг дружку пусть едят, им это нравится. И хозяевам тоже - ...ть они хотели на подчиненных, главное чтоб деньга шла и расходы были ненапряжные.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #377 : Мая 17, 2016, 20:53:13 »
... я не вчера родился потому что. С людьми общаюсь, по знакомым и родным сужу.
ты очень плохо идешь на контакт, из-за чего создается впечатление что ты - тормоз или что-то задумал. Я тебе еще раз напомню - посмотри фильм "Бармен", может тогда поймешь о чем тебе люди пишут.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #378 : Мая 17, 2016, 21:23:50 »
Это видимо какоето лобненско-стройфарфоровое НОУ-ХАУ...
вот и я ничего не нашла про зеленые дипломы, может быть как раз поэтому ???
тоже первый раз слышу...
у нас в академии были красные и синие.
Наверное, он спутал "аттестат об основном общем образовании, который выдаётся при окончании 9 классов"( раньше- 8)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #379 : Мая 17, 2016, 21:37:09 »
Юр, тебе пишут по каким параметрам директора выбирают себе сотрудников, а ты начал учить, как им это делать. Что им нужно учитывать, а что нет. :s03: Тебе же прямым текстом пишут, что да, есть такое, первое впечатление о человеке и оно, отнюдь, идет не от профессиональных знаний, а ты начинаешь перечить. Вот когда сам станешь директором, тогда и будешь выбирать, как тебе вздумается, по своим параметрам, а пока слушай, как выбирают другие и подстраивайся под это в качестве наемного работника.
во первых Лиля меня сама спросила , если б я был директором и как подбирал кадры? Я и ответил . а не учил никого. Вникни в суть сначала, а потом комменттруй! Первое впечатление. Вот так и подбирают они кадры видимо, кого к НИМ тянет не тянет к сотруднику по работе с персонадом, а не по настрою к работе кандидата. бред полнейший! Словно человек на модель пришел и кастинг проходит или актера.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #380 : Мая 17, 2016, 21:40:13 »
... я не вчера родился потому что. С людьми общаюсь, по знакомым и родным сужу.
ты очень плохо идешь на контакт, из-за чего создается впечатление что ты - тормоз или что-то задумал. Я тебе еще раз напомню - посмотри фильм "Бармен", может тогда поймешь о чем тебе люди пишут.
смотря с кем я пхохо иду. Если человек мне неприятен, то конечно не пойду. Это естественно.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: система образования РФ
« Ответ #381 : Мая 17, 2016, 21:57:36 »
Юр, смотрят на тебя как на человека, которому прежде всего работать в коллективе и не один месяц (рассматривают людей изначально, как постоянных работников). Это нормально. В крупных компаниях ради сплочения коллектива проводят тренинги и всякие совместные мероприятия, направленные на объединение людей. Единый сплоченный коллектив добьется в работе больше, чем по отдельности. Я бываю у мужа на работе на таких корпоративных выездах и все проходит очень и очень интересно. Минифутбол, перетягивание каната, какие то игры на проверку прочности коллег типа эстафет. Два - три раза в год выезжают семьями на пикники и общаются в неформальной обстановке. Это все не просто так. Объединение усилий в работе всех сотрудников - залог успеха в компании в целом. Поэтому, коллектив смотрит на каждого нового человека, как на частичку себя, потому что коммуникаций никто не отменял.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #382 : Мая 17, 2016, 22:06:37 »
А все эти разговоры о семье, вымыта у него голова или нет бред полный, уж извини. Даже если человек без опыта пришел, но видно, что намтроен на работу, ну чего не взять-то? Нет нужно еще раз извиняюсь за выражение мозгое..ом заниматься кактм то. Уволить всегда ведь можно если что. Так в чем проблема то?
про голову - ну нафиг с засранцем в одном помещении сидеть, он еще вшей начнет чесать или козявки есть :55:

Про отстутствие опыта и настрой на работу - бывают ситуации, когда нужен именно человек с опытом. Я так в прошлом году бухгалтера искала - некогда было учить с азов, нужно было чтобы человек пришел, сел и начал работать. То же самое про уволить - ты рассуждаешь с позиций грузчика или уборщика, когда дела передавать не надо. Не во всех профессиях это катит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #383 : Мая 17, 2016, 22:07:38 »
... я не вчера родился потому что. С людьми общаюсь, по знакомым и родным сужу.
ты очень плохо идешь на контакт, из-за чего создается впечатление что ты - тормоз или что-то задумал. Я тебе еще раз напомню - посмотри фильм "Бармен", может тогда поймешь о чем тебе люди пишут.
смотря с кем я пхохо иду. Если человек мне неприятен, то конечно не пойду. Это естественно.
ты можешь писать и думать всё что угодно. Но каждый начальник набирает коллектив для себя, и как видим ты пока что еще никуда, ни в какой коллектив не вошел, даже здесь умудрился вызвать к себе отрицательные чувства.

п.с.
Заметь, ты - один,  против коллектива прешь даже в интернете... Тебе в один голос пишут, что в твоем поведении - не так. А ты даже этого не видишь.
"Бармен" посмотри.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #384 : Мая 17, 2016, 22:20:01 »
Вов, да что ты... Ты что не читаешь разве? У нас коллектив тут (и там) неправильный. В остальном интернете он правильный, юру понимают, а мы нет -значит не правильные. И цели и мысли и достижения у нас тоже неправильно. И глупости мы говорим ,не зная всей сермяжной правды реал ной жизни
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #385 : Мая 17, 2016, 22:28:28 »
А все эти разговоры о семье, вымыта у него голова или нет бред полный, уж извини. Даже если человек без опыта пришел, но видно, что намтроен на работу, ну чего не взять-то? Нет нужно еще раз извиняюсь за выражение мозгое..ом заниматься кактм то. Уволить всегда ведь можно если что. Так в чем проблема то?
про голову - ну нафиг с засранцем в одном помещении сидеть, он еще вшей начнет чесать или козявки есть :55:

Про отстутствие опыта и настрой на работу - бывают ситуации, когда нужен именно человек с опытом. Я так в прошлом году бухгалтера искала - некогда было учить с азов, нужно было чтобы человек пришел, сел и начал работать. То же самое про уволить - ты рассуждаешь с позиций грузчика или уборщика, когда дела передавать не надо. Не во всех профессиях это катит.
соглашусь. Не во всех. Я по логистике и складам сужу. Так точно пох на голову. И опыт там особо не нужен, там быстрота ценится и внимательность. Коллектив там особо то роли не играет. Каждый сам за себя.  Мколько заказов собрал , столько и получил. Вот на Почте у нас тут бригадный метод. Там все вместе должгы сплоченно много почты отпоавить, чтобы зп неплохую получить с премией в итоге.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #386 : Мая 17, 2016, 22:51:31 »
... я не вчера родился потому что. С людьми общаюсь, по знакомым и родным сужу.
ты очень плохо идешь на контакт, из-за чего создается впечатление что ты - тормоз или что-то задумал. Я тебе еще раз напомню - посмотри фильм "Бармен", может тогда поймешь о чем тебе люди пишут.
смотря с кем я пхохо иду. Если человек мне неприятен, то конечно не пойду. Это естественно.
ты можешь писать и думать всё что угодно. Но каждый начальник набирает коллектив для себя, и как видим ты пока что еще никуда, ни в какой коллектив не вошел, даже здесь умудрился вызвать к себе отрицательные чувства.

п.с.
Заметь, ты - один,  против коллектива прешь даже в интернете... Тебе в один голос пишут, что в твоем поведении - не так. А ты даже этого не видишь.
"Бармен" посмотри.
я в коллектив не вошел. Я вобще то в нем работаю. Ты че Вов? И каждый у нас со своими тараканами , но мы уживаемся, так делаем одно дело. Коллектив кстати неплохой тут. И никто меня там "изгоем" не считает. А прислушиваются, советуются итд. Даже начальник наш. Так как я больше него работаю. И работу свою отлично знаю. А про ваш "коллектив" , да я и никогда и не стремтля в него войти. Ибо вы стадо "баранов" которые общаются только в своем "кругу" , а кто с вамт не согласен вы гнобите до посигения. Мне такой "коллектив" не нужен. Я тут так...время провести не более того
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #387 : Мая 17, 2016, 22:54:54 »
О чем я и говорил, этот козлина просто троллит форум, урод убогий.
Мне такой "коллектив" не нужен. Я тут так...время провести не более того

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #388 : Мая 17, 2016, 22:55:48 »
Что бы не быть голословным- систему образования какой страны лично вы считаете, пусть даже приближенной, к идеалу, конкретно ?
Не ставится целью и не ставилось. Голословие в том, что целей много у их ставящих, а сил на все (и средств не хватает). Только констатация. Того что есть сейчас. Неприятное видеть не кошерно и не комфортно, но к незрелым оптимистам вообще претензий нет никаких.

Очередной поток сознания и пустой болтовни. А насчёт "оптимизма", искренне считал себя поиксигрекистом, пока не узнал слово "стрессоустойчивый" (почти (с) ), чего и всем желаю.  :s03:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #389 : Мая 17, 2016, 23:08:20 »
Пустая болтовня идет несколько страниц.