Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #360 : Мая 17, 2016, 18:39:21 »
Я вобще иногда хренею от их подбора честно. Пришел как то в один склад устраивается на комплектовщика в Останкино он. Зп 26000 р . и они мне еще заявили, что нашли кого то с дольшим опытом чем у меня, когла я рп звонил. Долго ли интеоесно этот человек там проработает за 26000 то с хорошим опытом по их сведениям? Там текучка еще та, наши с Почты тоже там оадоталр рассказывали...
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #361 : Мая 17, 2016, 18:45:50 »
Может, что-то в консерватории подправить?
какой консерватории?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #362 : Мая 17, 2016, 18:46:13 »
и вот Лилечка опять же все это происходило при СССР! А мы ведем речь подчеркиваю о НАСТОЯЩЕМ  времени. Все эти ваши примеры , что твои что Димины из СССР и начала 90 ых. А есть примеры кто кем стал вот сейчас начиная года с 2000-2016 ?? Не вы конечно сами, а знакомые и дети ?
в этой ситуации нет никакой разницы - в СССР или сейчас. Дело не во времени. Тебе в какой раз втолковывают (пытаются втолковать), что люди с низов начинали. Никто из присутствующих не устраивался по блату в начальники. Все пахали и добивались, потому что не думали о "выгоде" и "приличной работе". Нет, может  быть, в мыслях и было, но люди к этому стремятся, даже в ущерб чему-то.   Ну да ладно...

Вот скажи, Юра...Ты сейчас нашел работу. Сколько уже работаешь? За это время что-то изменилось в твоих обязанностях, в твоих профессиональных навыках? Ты чему-то научился такому, что позволило бы тебе подняться на ступеньку повыше? Выросла ли твоя зарплата? Может быть ходишь на какие-нить курсы логистики (или чего там у вас нужно?). Короче, чего ты достиг? На сколько вырос? Сам чувствуешь, что вырос и можешь что-то большее предложить на работе?
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #363 : Мая 17, 2016, 18:51:04 »
Чтобы не взять человека на работе у работодателей две отмазы - "мы вам перезвоним" и "нам нужны с опытом работы". И это не факт, что на самом деле перезвонят или что им на самом деле нужны с опытом работы. Юра, возможно ты просто не приглянулся. Представь себя работодателем... пришли к тебе человек 3-5, все с одинаковым образованием, одинакового возраста, одинаковое семейное положение, все даже с опытом работы (с одинаковым), все по специальности... Кого ты лично выберешь? По каким критериям будешь выбирать, на что обращать внимание? 

(только не говори, что так не бывает. Просто предположи... )
Мне нравится жить...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #364 : Мая 17, 2016, 18:57:29 »

надеюсь, все понятно?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #365 : Мая 17, 2016, 19:03:06 »
Лиль, с чего ты взяла , что я бьюсь все в какие - то начальнтки. Это не мое во- первых. Даже если б мне и предложилт им стать, я не умею командовать и руководить кем то. Я человек ведомый, а не ведущий. Мне в принципе и зп большой не нужно, но чтобы хватало на самое необходимое ну и немного чтобы отложить...Что в принципе я т имею сейчас, хотя зп небольшая у меня.
Про время не соглашусь, оно играет роль. Рпньше проще было найти работу, продвинуться где то итд. Сейчас это сделать ооооочень трудно. Это факт!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #366 : Мая 17, 2016, 19:06:32 »
не пугай тут нас . мы все к этому стремимся ))))
Мне нравится жить...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #367 : Мая 17, 2016, 19:10:25 »
Если работодатель имеет вакансию и к нему пришло больше, чем нужно, я-бы выбрал того, кто ближе к месту работы. Если выбор среди одинаковых. И это правильно, если посмотреть глубже. Хотя, конечно, ему плевать...да хоть с луны летайте, похрену. Но так не бывает, поэтому ротация высокая. "Пехота" набирается с регионов, рангом выше могут быть тоже оттуда, но...эти "улетят" чуть позже. То, что не перезванивает - не отмазка, а метод работы их...да и работа-ли это? Так болтовня ни о чем.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #368 : Мая 17, 2016, 19:10:38 »
Лиль, с чего ты взяла , что я бьюсь все в какие - то начальнтки. Это не мое во- первых. Даже если б мне и предложилт им стать, я не умею командовать и руководить кем то. Я человек ведомый, а не ведущий. Мне в принципе и зп большой не нужно, но чтобы хватало на самое необходимое ну и немного чтобы отложить...Что в принципе я т имею сейчас, хотя зп небольшая у меня.
Про время не соглашусь, оно играет роль. Рпньше проще было найти работу, продвинуться где то итд. Сейчас это сделать ооооочень трудно. Это факт!
блин! Ну вот от куда ТЫ знаешь, трудно или нет продвинуться сейчас, и как было раньше? Вот тебе то от куда это знать?  Ты пробовал? Нет! Потому , что не стремишься, тебе не надо, ведомый... А ты пробовал? Этому тоже надо учиться. Для того, чтобы руководить, порой надо знать больше, чем твои подчиненные, чтобы быть уверенным в себе, чтобы право иметь на руководство.

Ответь на вопрос, кого и по каким качествам будешь выбирать людей на работу, когда началником станешь))) 
Мне нравится жить...

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #369 : Мая 17, 2016, 19:11:27 »
Чтобы не взять человека на работе у работодателей две отмазы - "мы вам перезвоним" и "нам нужны с опытом работы". И это не факт, что на самом деле перезвонят или что им на самом деле нужны с опытом работы. Юра, возможно ты просто не приглянулся. Представь себя работодателем... пришли к тебе человек 3-5, все с одинаковым образованием, одинакового возраста, одинаковое семейное положение, все даже с опытом работы (с одинаковым), все по специальности... Кого ты лично выберешь? По каким критериям будешь выбирать, на что обращать внимание? 

(только не говори, что так не бывает. Просто предположи... )
обычно я никогда не шел туда, где требовался опыт работы, которого у меня не было. Это во первых. Я смотрел там , где написано без опыта работы и предлагают всему обучить. На деле же вранье получается. Ищут они видно с опытом поежде всего. Если уж не находят, берут более мене подходящего видимо...
Что значит не преглянулся? Я вроде не на модель пришел устраиваться, где внешность имеет значение. При собеседованиях вел себя грамотно и разговаривал только по работе и ее обязанностях, задавал вопросы касающиеся только работы, ну т зп конечно. Чем еще я могу не приглянуться? Тут скорей дело в другом , кпк потом обьяснили....
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #370 : Мая 17, 2016, 19:23:17 »
мне самой приходилось нанимать людей. Присылают из отдела кадров непосредственно в тот отдел, куда предполагается взять человека. Конечно, поспрашиваешь и об образовании, и о бывшей работе, и о семье, о планах.... Как обычно. Знаете, сколько мы отсеяли людей, которые знают нашу работу... А почему? Казалось бы - вот оно готовое. хватайте. Ан нет!  Потому что работа работой, а жить приходится в коллективе.  тут все влияет - и излишняя суетливость-болтливость, или наоборот - слишком "не мычит не телится",  и какое-то угодничество, заглядывание в глазки или наоборот - глаза отворачиват...  и речь, и тембр голоса, , и даже вымыта ли голова.... Все это составляет впечатление о человеке.. Даже не объяснить... Бывает придет, пообщаемся и человек понравился. Причем понравился всем. А бывает... все вроде бы отлично, а нафиг не нужен.
Это как бывают люди, к которым тянет, а бывают, от которых убежать бы поскорей. Даже среди незнакомых.     
Мне нравится жить...

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #371 : Мая 17, 2016, 19:47:44 »
Лиль, с чего ты взяла , что я бьюсь все в какие - то начальнтки. Это не мое во- первых. Даже если б мне и предложилт им стать, я не умею командовать и руководить кем то. Я человек ведомый, а не ведущий. Мне в принципе и зп большой не нужно, но чтобы хватало на самое необходимое ну и немного чтобы отложить...Что в принципе я т имею сейчас, хотя зп небольшая у меня.
Про время не соглашусь, оно играет роль. Рпньше проще было найти работу, продвинуться где то итд. Сейчас это сделать ооооочень трудно. Это факт!
блин! Ну вот от куда ТЫ знаешь, трудно или нет продвинуться сейчас, и как было раньше? Вот тебе то от куда это знать?  Ты пробовал? Нет! Потому , что не стремишься, тебе не надо, ведомый... А ты пробовал? Этому тоже надо учиться. Для того, чтобы руководить, порой надо знать больше, чем твои подчиненные, чтобы быть уверенным в себе, чтобы право иметь на руководство.

Ответь на вопрос, кого и по каким качествам будешь выбирать людей на работу, когда началником станешь)))
Лилечка, я не вчера родился потому что. С людьми общаюсь, по знакомым и родным сужу. Как раньше было , а как сейчас уже по себе...
Если б я был начальником, я бы не смотрел на опыт даже т уж тем более на внешность. Ну если конечно не бомж какой придет или совсем опустившийся алкаш. Победую с человеком, что ое из себя представляет, на чо расчитывает, как себе работу поедставляет. Насколько он готов к ней и хочет ли действительно работать. А то бывает , что люди пришли на работу а думаюо совсем о другом. Да и настроя нет даже. Вроде как одолжкние сделали , что пришли. Таких конечно не берут. Я вот вмегда шео на собеседование с активностью,  говорил готов и остаться задержаться даже, если нужно. Я вобще как бы всегда к работе подхожу ответственно. Работа есть работа. Ты должен отдавать себя полностью ей, по мере своих сил и возможностей конечно. Как можно делать работу некачественно? Конечно бывает все ошибаются..но во всяком случае стараться надо обязательно!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: система образования РФ
« Ответ #372 : Мая 17, 2016, 19:48:47 »
Лиля правильно пишет. Тоже одно время замещала секретаря, пока та болела, и сидела на ресепшн, кадры отбирать приходилось. Подавала  объявления в журнал "Работа и зарплата" на вакансии. Оттуда больше всего звонков от людей шло почему то. Хотя и на хедхантере размещали и на джоб. Один раз решили обратиться в центр занятости северного адм. округа, подали туда заяву на повара. Так оттуда пошли косяком люди, чтоб им поставили печать, что они нам не подошли (парадокс, но и такое бывает оказывается). Типа хотели получать пособие по безработице и не работать, а делать вид что работу ищут. Так сразу по телефону и говорили, мол меня к вам центр занятости направил, отметьте пожалуйста, что я вам не подошла. Помогали, конечно людям, отмечали, но больше желания не было обращаться за кадрами в центр занятости. Журнал "Работа и зарплата" по Москве отлично рулил и помогал в поиске персонала.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #373 : Мая 17, 2016, 20:06:12 »
мне самой приходилось нанимать людей. Присылают из отдела кадров непосредственно в тот отдел, куда предполагается взять человека. Конечно, поспрашиваешь и об образовании, и о бывшей работе, и о семье, о планах.... Как обычно. Знаете, сколько мы отсеяли людей, которые знают нашу работу... А почему? Казалось бы - вот оно готовое. хватайте. Ан нет!  Потому что работа работой, а жить приходится в коллективе.  тут все влияет - и излишняя суетливость-болтливость, или наоборот - слишком "не мычит не телится",  и какое-то угодничество, заглядывание в глазки или наоборот - глаза отворачиват...  и речь, и тембр голоса, , и даже вымыта ли голова.... Все это составляет впечатление о человеке.. Даже не объяснить... Бывает придет, пообщаемся и человек понравился. Причем понравился всем. А бывает... все вроде бы отлично, а нафиг не нужен.
Это как бывают люди, к которым тянет, а бывают, от которых убежать бы поскорей. Даже среди незнакомых.   
Лиль, человека нужно выбирать прежде всего исходя из деловых, профессиональных  качеств, а не тянет не тянет. Ты не мужа себе выбираешь, а потенциального работника. А все эти разговоры о семье, вымыта у него голова или нет бред полный, уж извини. Даже если человек без опыта пришел, но видно, что намтроен на работу, ну чего не взять-то? Нет нужно еще раз извиняюсь за выражение мозгое..ом заниматься кактм то. Уволить всегда ведь можно если что. Так в чем проблема то?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: система образования РФ
« Ответ #374 : Мая 17, 2016, 20:11:27 »
И внешность имеет значение и опрятность и речь, даже если берут водителя на газель. Даже запах от человека. Всё важно. Это же первое впечатление. Тут человек устраивающийся на работу должен быть наподобие товара перед покупателем - директором. К нам на ресепшэн часто выходил директор из кабинета после собеседования очередного кандидата и спрашивал "Ну как вам такой то?". Обмен мнением шел с сотрудниками, а иногда самостоятельно решал и запись ставил на резюме кандидата "Принять на работу".