Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #345 : Мая 17, 2016, 14:15:52 »
Есть что возразить?
предвосхищая ответ... "Повезло!"
Идифпень. (С) МТВ
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #346 : Мая 17, 2016, 15:06:23 »
И ещё, тебе Юрасик на ход ноги.
При Софье Власьевне не всё так козырно было.
У начальника треста, зам министра и иже с ними, были свои дети, родственники.
Так вот они и распределялись по МСК, СПБ и оборонке.
А ты бы поехал в Усть-Крыжополь. И хрен бы ты оттуда куда-то выбрался со своим наработанным стажем.
Не положенно, понимаешь.
Так что не надо ЛЯ_ЛЯ что при СССР было лучше.
Не знаешь - лучше промолчи.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #347 : Мая 17, 2016, 15:10:35 »
И этта.
Забанить Юрасика за оскорбления.....
Так это...
Таки он "человек тяжёлой судьбы", не похристиански так к нему относимся.
Его же никто не понимает, не входит в его положение.
И вообще.
Предлагаю выписать ему индульгенцию, бо его супружница на соседнем форуме, говорила что его нигде кроме дома не понимают.
Беречь надо такой раритет.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #348 : Мая 17, 2016, 15:34:00 »
Юрасик!
На счёт блата.
У меня, навскидку, 2 примера перед глазами.
Кедр из параллельной группы, учился на 3/4.
Сейчас он директор завода.
Пришёл он туда в 1997 простым инженером.
Блата не было.
Саня.
Живёт 3 этажа ниже на год младше.
Пошёл по моим стопам.
Закончил техникум, институт.
Пошёл простым инженером на оборонный завод.
Сейчас Главный инженер.

Есть что возразить?
Или эмпирические мысли будут.
Кто хочет своего добьётся.
И не надо свою слабость и лень пихать на всех.
слабость и лень? Я вообще то искал активно работу , но по специальности не нашел. Не брали. Почему? Обьясни мне тогда в чем причина? Мне сказали, что опыта нет . но опыт дело наживное. Могли - б взять и немного подучить, если что не знаю. Но они предпочли взять у кого есть опыт и приличный.
Про свой пример. Дима, чего вы мге все про 90 ые года. Я говорю о настоящем времени, а не о прошлом. Раньше многие могли нормально устроиться. У меня тоже таких знакомых полно, кто сейчас уже достиг определенных высот и заработков. Но это было тоже в начале 90 ых. А блат и знакомства всегда были , но не. было так "открыто" прямо" как сейчас. А сейчас вообще обнаглели. С улицы вообще неохотно берут. А у вас есть рекомендации, знакомые кто работает в нашей компании итд. А вы мне тут говорите чего то.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #349 : Мая 17, 2016, 16:07:23 »
И ещё, тебе Юрасик на ход ноги.
При Софье Власьевне не всё так козырно было.
У начальника треста, зам министра и иже с ними, были свои дети, родственники.
Так вот они и распределялись по МСК, СПБ и оборонке.
А ты бы поехал в Усть-Крыжополь. И хрен бы ты оттуда куда-то выбрался со своим наработанным стажем.
Не положенно, понимаешь.
Так что не надо ЛЯ_ЛЯ что при СССР было лучше.
Не знаешь - лучше промолчи.
при чем тут министры Дима? Ни о них речь идет, а о простых смертных работяг. Они проходили практику во первых преддипломную и действмтельно проходили, а не как сейчас для галочки. И моглм там остаться работать после окончания. К примеру.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #350 : Мая 17, 2016, 16:18:34 »
Моя сестра старшая на работу устраивалась в конце 70-х, после школы. Мама привела ее в ШРМ. Там дяденька такой стаааренький, взял ее за ручку и говорит "Девочка хорошая, но ничегошеньки не умеет, Идите ка вы.... поучитесь" . И пошла сестра... учиться. Пока в институт готовилась окончила курсы стенографисток-машинисток, во время учебы в институте - курсы английского . По окончании пошла опять в ШРМ, а дяденька тот уже умер. В общем блат накрылся. Пошла в отдел кадров. Выложила диплом с высшим образованием, удостоверение об окончании 3-х годичных курсов, ну и заодно о курсах машинисток. Ну и что вы думаете? Праааавильно думаете - предложили ей машинисткой. Пошла. Сейчас командует коллективом, занимается тарифами. Из Шереметьево давно ушла, но работает по специальности в ГА.   
Мне нравится жить...

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #351 : Мая 17, 2016, 16:23:22 »
И этта.
Забанить Юрасика за оскорбления.....
Так это...
Таки он "человек тяжёлой судьбы", не похристиански так к нему относимся.
Его же никто не понимает, не входит в его положение.
И вообще.
Предлагаю выписать ему индульгенцию, бо его супружница на соседнем форуме, говорила что его нигде кроме дома не понимают.
Беречь надо такой раритет.
ошибаешься Дима. Меня прекрасно все понимают вне этого форума конечно... На работе, в повседневной жизни. Здесь у вас давно свои круг образовался , где вы и общаетесь. И ваша реальность
известна только вам и другого вы не приемлите и не хотите даже понимать .. Окромя этого и Сс форума ничего другого для вас видимо не существует. В своем миру живете , как цыгане в таборе. А кто с вами не согласен становиться автоматом " изгоем" которого вы гнобите. Почему я и перестал ходить на эти встречи ваши. Есть на форуме конечно более менее адекватные люди , и даже более чем адекватные, с кем я хоть немного и общаюсь переодически. Все остальные обычные  "наседки", охраняющие свое гнездо от всего чуждого и не по их меркам пригодного для вашего " круга"
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #352 : Мая 17, 2016, 16:33:29 »
Тема возникла из удаленной в другом разделе. Об образовании сейчас есть что сказать? Кто как устроился и где работает интересно, а после что будет? И без разницы какого цвета корочка...хоть малиновая. Смотрят что внутри обычно.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #353 : Мая 17, 2016, 16:35:13 »
Моя сестра старшая на работу устраивалась в конце 70-х, после школы. Мама привела ее в ШРМ. Там дяденька такой стаааренький, взял ее за ручку и говорит "Девочка хорошая, но ничегошеньки не умеет, Идите ка вы.... поучитесь" . И пошла сестра... учиться. Пока в институт готовилась окончила курсы стенографисток-машинисток, во время учебы в институте - курсы английского . По окончании пошла опять в ШРМ, а дяденька тот уже умер. В общем блат накрылся. Пошла в отдел кадров. Выложила диплом с высшим образованием, удостоверение об окончании 3-х годичных курсов, ну и заодно о курсах машинисток. Ну и что вы думаете? Праааавильно думаете - предложили ей машинисткой. Пошла. Сейчас командует коллективом, занимается тарифами. Из Шереметьево давно ушла, но работает по специальности в ГА.   
и вот Лилечка опять же все это происходило при СССР! А мы ведем речь подчеркиваю о НАСТОЯЩЕМ  времени. Все эти ваши примеры , что твои что Димины из СССР и начала 90 ых. А есть примеры кто кем стал вот сейчас начиная года с 2000-2016 ?? Не вы конечно сами, а знакомые и дети ?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #354 : Мая 17, 2016, 16:46:48 »
Тема возникла из удаленной в другом разделе. Об образовании сейчас есть что сказать? Кто как устроился и где работает интересно, а после что будет? И без разницы какого цвета корочка...хоть малиновая. Смотрят что внутри обычно.
Игорь, да и внутри - то не смотрят. Сколько раз брал его на разные собеседования,  толку не было. Ну напишите там типо , что есть, но значения он никакого ни имееет. Вот об этом то и речь. Смысл тогда учиться вообще ?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #355 : Мая 17, 2016, 16:53:12 »
А есть примеры кто кем стал вот сейчас начиная года с 2000-2016 ?? Не вы конечно сами, а знакомые и дети ?
Есть, только ты опять скажешь свое коронное "Повезло"
У меня родной брат два года назад  устраивался работать директором магазина "Магнит" (не в Лобне и не в МО), без блата, без опыта. Пришел на собеседование, поговорили с ним, потом перезвонили и вызвали еще на одно собеседование, взяли на работу, месяц или около того обучали, потом выпустили работать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #356 : Мая 17, 2016, 16:55:51 »
И институт и техникум закончил с синим дипломом.
а у мене институтский красненький :), а техникумов мы не кончали
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: система образования РФ
« Ответ #357 : Мая 17, 2016, 17:07:04 »
А есть примеры кто кем стал вот сейчас начиная года с 2000-2016 ?? Не вы конечно сами, а знакомые и дети ?
таких примеров нет. работа только по блату, или накрайняк передаётся по наследству. кругом жулики. государство не помогает.  :'(
ПС. а вообще я классный

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #358 : Мая 17, 2016, 18:26:51 »
А есть примеры кто кем стал вот сейчас начиная года с 2000-2016 ?? Не вы конечно сами, а знакомые и дети ?
Есть, только ты опять скажешь свое коронное "Повезло"
У меня родной брат два года назад  устраивался работать директором магазина "Магнит" (не в Лобне и не в МО), без блата, без опыта. Пришел на собеседование, поговорили с ним, потом перезвонили и вызвали еще на одно собеседование, взяли на работу, месяц или около того обучали, потом выпустили работать.
не знаю . я когда пробовал тоже в сеть устротться на Речном у них офис приема кадров, тоже писал анкету только мне никто не перезванивал увы... :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #359 : Мая 17, 2016, 18:34:06 »
Может, что-то в консерватории подправить?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!