Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63186 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #330 : Мая 17, 2016, 09:45:00 »
дурак никогда не признается, что он дурак! (с)
ты и не признаешься
с одной поправочкой, я живу в реалиях, а где ты не знаю... :-\
про то, что не знаешь, лучше не  говорить, а то бледный вид имеешь

я ж говорю убогая дура, Даже не поняла о чем я сказал. Ты безработная уже? Я говорил о тебе и о том, чтобы ты почитала инет и удостоверилась в том, сколько в стране безработных и с "тяжелой судьбой", пообщаться на других форумах
дорогуша, а ты понял, что я сказала? Ты предлагаешь пообщаться с людьми в интернете на форумах. Вот я и спрашиваю, от куда у безработных деньги на общение через интернет?
Сейчас фирштейн или опять мимо мозга?

Лилечка "милая" ты совсем куку или еще хоть одна извилина работает хоть? Мне в 90 ых было 9-10 лет. Я еще в школе учился! Какое крутиться. Если-б мне в то время было было больше лет и я уже мог пойти работать и я - бы крутился и бизнес может какой даже закрутил. Тогда это вполне можно было. Ибо все развалено было и все предприниматели брали в оборот все "за копейки". Но речь идет не о далеких 90 ых, а о СЕГОДНЯШНИХ реалиях, где все решают деньги, связи и блат.
Юра," милый" , а ты можешь воспринимать примеры, приведенные здесь как примеры, а не как упрек в твою сторону? Я тебе про 90-е привела ПРИМЕР, как безработные крутились, а не предлагала тебе это делать, когда тебе 10 лет было. Это пример, ЮРА!!! Возьми его на вооружение. А с бизнесом у тебя никогда не получилось бы и не получится, даже не мечтай. И помощи ни от кого не жди (тоже не мечтай), потому что люди помогают только тем, от кого реальная отдача, за кого элементарно не стыдно.  А тебя уже брали "по блату" на работу. Что сбежал? (вопрос риторический) 


с
Что ты мне советовала, мне ты же понимаешь по барабану!  ;D Я говорю и о себе и тех, кто в аналогичной ситуации. А таких полно. А твоей убогости хватает лишь гнобить их, обвиняя и оскорбляя их в том, что они оказались в трудной жизненной ситуации. Ну да бог тебе судья. Никому не позавидуешь с хорошим образованием, остаться "на помойке" и невостребованым .  ага))
во-первых, я никого не гноблю (примерчик приведи, как я кого-то гноблю), если только тебя и только потому, что ты хам, а с хамами я исключительно по-хамски.
во-вторых, и еще раз! разговариваю я здесь исключительно с ТОБОЙ, исключительно про ТЕБЯ, отвечая только на ТВОЕ нытье. Но ты опять начинаешь все свои проблемы лепить к другим людям. Людям, нам тут не знакомым. Ты говори за себя,если ты мужик. Отвечай за себя, если ты мужик. И поменьше употребляй  местоимение "они". "Их" мы тут не знаем, только ТЕБЯ. И вообще заканчивай ныть и жаловаться на судьбу. Возьми ее за хвост и попробуй удержаться.   

Мне нравится жить...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #331 : Мая 17, 2016, 09:57:48 »
Про безработных - коротко. Их заработки хотели посчитать и отнять. Но это надо правильно было обосновать. Но стало стыдно и опасно затрагивать такую проблему, поэтому решили...после 18 года "официалов" ободрать. Официалы в свою очередь должны "благодарить" организаторов идеи. В первую очередь.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #332 : Мая 17, 2016, 10:13:59 »
А какая разница?
что значит какая разница? Раньше цены на бенз другими были. Так и зп хватало с лихвой значит, раз ездил туда.

РАньше не только цены на бензин были другими (это я второй раз уже объясняю, видимо ты все же подслеповат)... но и зарплаты были крайне низкими...
6000-12000р в 2004-05гг...  Не зарплаты хватало, а работы в лобне небыло (да и до сих пор нет) по профилю, и хотя бы такого же уровня как в Мск. И да, я на эти деньги хорошо жил, мне на все хватало
Цитировать
В москву работать всегда выгодно было ездить
Вот именно , что БЫЛО ключевое слово. раньше. Раньше и билеты на электричку стоили копейки. А сейчас уже 200 р туда-сюда, плюс метро. А про машину.  посчитай, сколько те бенз вы с вечными пробками в Москве.
Поясняю для тех кто не помнит/знает/соображает.... я давно уже живу в Мск, поэтому для меня это в прошедшем времени "БЫЛО ездить"...  Включи мозг. если б мне было накладно ездить, разве я ездил бы целых 7лет???

Цитировать
где выгода и в чем? Объясни! :-\ Потрачено куча времени и нервов. Не, ну если те это доставляет радость, бога ради .. а тут речь ведется о целесообразности и выгоде.
еще раз говорю. Выгода в деньгах. Если ты этого не понимаешь- это твои проблемы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #333 : Мая 17, 2016, 10:15:58 »
ошибаешься умница ты наша. есть еще "зеленый диплом", который троешникам и дается. А "синий" исключительно "хорошистам" .

Это видимо какоето лобненско-стройфарфоровое НОУ-ХАУ...
почему то мне с тройками (и технический и высший диплом) дали синий... почему бы?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #334 : Мая 17, 2016, 10:45:57 »
Это видимо какоето лобненско-стройфарфоровое НОУ-ХАУ...
вот и я ничего не нашла про зеленые дипломы, может быть как раз поэтому ???

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #335 : Мая 17, 2016, 11:28:20 »
И чево? Этот случай не единственный. Кто школе условия диктует, родители? :s03: Этот эксперт сам, наверное, только с горшка слез... но подмечено верно, с 12 года школа в "свободном плавании". Проблема в системе, это целенаправленный "отстрел". Из овощей баранов делать вообще очень экономно. Сказка ложь, да в ней...шляпа особенная :s03:

К сожалению, периодически находятся креативные товарисчи, которые знают как лучшее лечить, учить, руководить государствами и мирозданием в целом, ну из развлечений- как снимать фильмы и играть в командные игры. Кто поспособнее- создаёт свои "партии", менее способные- трындят на местечковых форумах, собственную затянувшеюся депрессию (или иное) выдавая за откровения пророка.
 Чаще всего- к самой проблеме имеют очень отдалённое поверхностное отношение , но куда ж энергию девать ???
Что бы не быть голословным- систему образования какой страны лично вы считаете, пусть даже приближенной, к идеалу, конкретно ?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #336 : Мая 17, 2016, 11:31:37 »
Это видимо какоето лобненско-стройфарфоровое НОУ-ХАУ...
вот и я ничего не нашла про зеленые дипломы, может быть как раз поэтому ???

К всему перечисленному предположу варианты*

1 Мусульманских стран.
2 Дистанционного обучения в "левых" конторах.
3 Плесень ???
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #337 : Мая 17, 2016, 12:33:01 »
Что бы не быть голословным- систему образования какой страны лично вы считаете, пусть даже приближенной, к идеалу, конкретно ?
Не ставится целью и не ставилось. Голословие в том, что целей много у их ставящих, а сил на все (и средств не хватает). Только констатация. Того что есть сейчас. Неприятное видеть не кошерно и не комфортно, но к незрелым оптимистам вообще претензий нет никаких.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #338 : Мая 17, 2016, 12:43:32 »
дурак никогда не признается, что он дурак! (с)
ты и не признаешься
с одной поправочкой, я живу в реалиях, а где ты не знаю... :-\
про то, что не знаешь, лучше не  говорить, а то бледный вид имеешь

я ж говорю убогая дура, Даже не поняла о чем я сказал. Ты безработная уже? Я говорил о тебе и о том, чтобы ты почитала инет и удостоверилась в том, сколько в стране безработных и с "тяжелой судьбой", пообщаться на других форумах
дорогуша, а ты понял, что я сказала? Ты предлагаешь пообщаться с людьми в интернете на форумах. Вот я и спрашиваю, от куда у безработных деньги на общение через интернет?
Сейчас фирштейн или опять мимо мозга?

Лилечка "милая" ты совсем куку или еще хоть одна извилина работает хоть? Мне в 90 ых было 9-10 лет. Я еще в школе учился! Какое крутиться. Если-б мне в то время было было больше лет и я уже мог пойти работать и я - бы крутился и бизнес может какой даже закрутил. Тогда это вполне можно было. Ибо все развалено было и все предприниматели брали в оборот все "за копейки". Но речь идет не о далеких 90 ых, а о СЕГОДНЯШНИХ реалиях, где все решают деньги, связи и блат.
Юра," милый" , а ты можешь воспринимать примеры, приведенные здесь как примеры, а не как упрек в твою сторону? Я тебе про 90-е привела ПРИМЕР, как безработные крутились, а не предлагала тебе это делать, когда тебе 10 лет было. Это пример, ЮРА!!! Возьми его на вооружение. А с бизнесом у тебя никогда не получилось бы и не получится, даже не мечтай. И помощи ни от кого не жди (тоже не мечтай), потому что люди помогают только тем, от кого реальная отдача, за кого элементарно не стыдно.  А тебя уже брали "по блату" на работу. Что сбежал? (вопрос риторический) 


с
Что ты мне советовала, мне ты же понимаешь по барабану!  ;D Я говорю и о себе и тех, кто в аналогичной ситуации. А таких полно. А твоей убогости хватает лишь гнобить их, обвиняя и оскорбляя их в том, что они оказались в трудной жизненной ситуации. Ну да бог тебе судья. Никому не позавидуешь с хорошим образованием, остаться "на помойке" и невостребованым .  ага))
во-первых, я никого не гноблю (примерчик приведи, как я кого-то гноблю), если только тебя и только потому, что ты хам, а с хамами я исключительно по-хамски.
во-вторых, и еще раз! разговариваю я здесь исключительно с ТОБОЙ, исключительно про ТЕБЯ, отвечая только на ТВОЕ нытье. Но ты опять начинаешь все свои проблемы лепить к другим людям. Людям, нам тут не знакомым. Ты говори за себя,если ты мужик. Отвечай за себя, если ты мужик. И поменьше употребляй  местоимение "они". "Их" мы тут не знаем, только ТЕБЯ. И вообще заканчивай ныть и жаловаться на судьбу. Возьми ее за хвост и попробуй удержаться.   
хамить мне начала ты дорогуша! Еще на СС и здесь продолжила. А я разговариваю аналогично с подобного рода субьектами. Я никогда первый никого не оскорбляю и унижаю. А те это видно как 2 пальца. А на судьбу никто не жалалуется, тут одни расмуждения и только! Если ты этого не понимаешь, ну так о чем я говорилтранее характерезуется понятным всем словом. Про крутиться, я тоже крутился как мог, а не сидел на жопе как ты и подобные тебе считают. Тоже искал, ездил, кучу собеседований прошел. Но приличного ничего найти так и не смог. Пока вот на Почту не устроился.
Про общние вне этого форума, полно в интернете "работных " ыорумов, где люди пишут, что не могут ничего приличного найти..может не совсем конечно безработные, но перебиваются какими то заработками. Но приличного ничего не находят.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #339 : Мая 17, 2016, 13:02:08 »

Про общние вне этого форума, полно в интернете "работных " ыорумов, где люди пишут, что не могут ничего приличного найти..может не совсем конечно безработные, но перебиваются какими то заработками. Но приличного ничего не находят.
Юра, понятие "приличный заработок" для каждого человека индивидуально, а так же еще зависит от региона и даже города проживания одного региона.
Для одного 40тыр - прилично, а для другого 200тыр прилично, а кому то и 80 достаточно...
Ты не болтай за всех, тебе уже не раз это сказали ,особенно про тех кто в интернетах пишет.... интернет он знаешь ли многое стерпит
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #340 : Мая 17, 2016, 13:10:18 »
Это видимо какоето лобненско-стройфарфоровое НОУ-ХАУ...
вот и я ничего не нашла про зеленые дипломы, может быть как раз поэтому ???
тоже первый раз слышу...
у нас в академии были красные и синие.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #341 : Мая 17, 2016, 13:28:10 »
Это видимо какоето лобненско-стройфарфоровое НОУ-ХАУ...
вот и я ничего не нашла про зеленые дипломы, может быть как раз поэтому ???
тоже первый раз слышу...
у нас в академии были красные и синие.
Красные видел, синий сам имею, но зелёный....
Хорошо что не цвета радуги.
З.Ы.
И институт и техникум закончил с синим дипломом.
И ни сколько по этому не стремаюсь.
Как говорили наши преподы в институте "Главное не знать, а знать где можно посмотреть".
И они правы.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #342 : Мая 17, 2016, 13:29:42 »
Юрасик!
На счёт блата.
У меня, навскидку, 2 примера перед глазами.
Кедр из параллельной группы, учился на 3/4.
Сейчас он директор завода.
Пришёл он туда в 1997 простым инженером.
Блата не было.
Саня.
Живёт 3 этажа ниже на год младше.
Пошёл по моим стопам.
Закончил техникум, институт.
Пошёл простым инженером на оборонный завод.
Сейчас Главный инженер.

Есть что возразить?
Или эмпирические мысли будут.
Кто хочет своего добьётся.
И не надо свою слабость и лень пихать на всех.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #343 : Мая 17, 2016, 14:01:38 »
Есть что возразить?
предвосхищая ответ... "Повезло!"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #344 : Мая 17, 2016, 14:14:30 »
1993 год.
"Ты хочешь заработать деньги"?
"А как же".
"Вот тебе программа, изучай".
"А я в ней ни аллё".
"Вот инструкция для солдат первого года службы. Не тупой, разберёшься".

1994 год.
"У меня подписан договор на проведение инвентаризации. Есть два варианта. Или я отдаю его на сторону или ты собираешь команду и оприходуешь его. Деньги очень хорошие".
"Но как? Я в инвентаризации ни аллё".
"Хочешь заработать - разберёшься".

Через 2 месяца из команды 8 человек осталось 3.
Сработали за всех.

1996 год.
Перед моим днём рождения.
"Надо поехать в командировку в поля".
"Какого и что за на. У меня через 3 дня 25 лет. Водка остывает и парни на стрёме".
"Ты работаешь или где? Рамсы попутал?"

Тот же год.
"Ты будешь получать меньше всех, но будешь пахать больше всех".

Продолжать не буду.
На работу устроился по блату.
Все диалоги были с моим отцом.
И спасибо ему что он меня надрочил быть первым и лучшим.
И не смотреть кто блатной, а кто нет.

Юрасик!
Ты не поверишь, но мой отец меня дрочил, как тебе не снилось, но за это я ему благодарен.
Я сейчас не тушуюсь не перед кем. Для меня нет авторитетов.
В любой ситуации я стремлюсь найти "удобный" выход.
Да. Я получал в то время меньше других.
Да. Я занимал должность ниже других.
Но тот опыт, что я получил он бесценен.

И не говори мне что-нибудь.
В то время я скрежетал зубами "Почему он больше меня получает".
Со временем осмысливаешь всё.

З.Ы.
Сорри за простыню.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!