Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #315 : Мая 16, 2016, 19:35:35 »
В отличие от бедняжечки Юры по египтам не ездили - деньги копили на квартиру.
Мне тоже деньги не с неба падали. Я год копил на это. Хотя в наше время съездить в Египет за 50000 может себе позволить любой среднестатистический россиянин. В этом нет ничего сверхестественного.
когда не ныла и в жилетку не плакалась.
Ну если ты дура убогая и не понимаешь, что люди просто рассуждают, а не ноют, то что тут скажешь..У меня есть работа слава богу. Я лишь рассуждал о том, что не удалось работать по специальности из-за нашего славного государства. Которому спецы не нужны. им лень учить и тратить время на элементарное обучение, проще взять "готовых", а потом "попросить", если чем не угодят.  вот и все.  Потому, что спецы эти за копейки работать не будут. Только те, кому деваться не куда. На это и расчет. Они хотят и рыбку съесть, и на...сесть. А такого не бывает. Чтобы и работали хорошо, и съэкономить на зп. Так как себе нужно кармашки побольше набить. А не устраивает - дверь знаете где! Поэтому и утечка везде идет.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #316 : Мая 16, 2016, 19:45:15 »
Я поняла. У Юры какая-то своя реальность, где одни неудачники. А когда ему говорят, что есть другая реальность, где люди хотят и могут работать по специальности, зарабатывать, покупать квартиры и т.п. - он не верит.
Открой инет, пообщайся с людьми,
а ты сейчас с нами где общаешься, не в интернете?
Юрасик!
Насколько я помню, у тебя очень жёсткие требования к работе:
1. Рядом с домом
2. Режим сутки/трое
Вот согласно твоих требований ты и получаешь ЗП и работаешь на почте.
Это не показатель, если тебе просто повезло. Полно тех, кто с вышками и носками на рынке торгуют или уборщицами работают! Тем более слышать это от тебя, которая заявила мне , что вы все тут друг другу помогаете, в том числе и с работами, как - то нелепо..уж извини меня.
Ага, повезло. Пришла в занятость, взяла на столе общедоступную подборку вакансий, выписала контакты и стала обзванивать и ходить на собеседования. Дикое везение! Можно было не утруждаться, а пойти на рынок носками торговать, да, и ныть потом. Только не для того я 5 лет знания получала (а не штаны просиживала на мамкиных харчах и шее), чтобы похерить это все носками и трусами.
Эк тебя задела тема помощи с работами, аж прям кюшать смотрю не можешь))))
Успокойся, тебе Верт уже сказал, что это бухгалтеров касается, ты к ним, к счастью, не относишься. Я тебе уже не раз писала о странности того, что твоя супруга, имеющая бухобразование, работает за копейки в макдаке. Ибо при должной целеустремленности бух себе работу/подработку найдет. Да, в том числе и через форумских знакомых возможно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #317 : Мая 16, 2016, 20:02:42 »
Я поняла. У Юры какая-то своя реальность, где одни неудачники. А когда ему говорят, что есть другая реальность, где люди хотят и могут работать по специальности, зарабатывать, покупать квартиры и т.п. - он не верит.
конечно могут, кому помогли устроиться и пробиться. Ну не все же дети Абрамовичей и знакомые влиятельных чиновником и "больших людей"
а ты сейчас с нами где общаешься, не в интернете?
с вами я "общаюсь" на этом форуме, где вы и реальность вещи несовместимые.
Ага, повезло. Пришла в занятость, взяла на столе общедоступную подборку вакансий, выписала контакты и стала обзванивать и ходить на собеседования. Дикое везение!
думаешь я там не стоял и не искал и не обзванивал. Раньше может чего там путное и было, а сейчас там толк такой же, что самому искать. Так же ходил от них, собеседовался, не брали. Я плюнул искал на сайтах работных вроде job-mo.ru ? так и находил, хоть и временные.

мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #318 : Мая 16, 2016, 21:06:59 »
конечно могут, кому помогли устроиться и пробиться. Ну не все же дети Абрамовичей и знакомые влиятельных чиновником и "больших людей"
а мне не помогали, я вообще никого там где сейчас работаю - не знал, пришел на самую низшую должность а теперь и зарплата повыше и должность по приятнее, работа нравится.

Какие на этот раз у тебя будут отмазы? :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #319 : Мая 16, 2016, 21:09:20 »
Вова, ты все врешь, ты из другой реальности, ты внебрачный сын рокфеллера от абрамовича.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #320 : Мая 16, 2016, 21:11:48 »
думаешь я там не стоял и не искал и не обзванивал. Раньше может чего там путное и было, а сейчас там толк такой же, что самому искать. Так же ходил от них, собеседовался, не брали. Я плюнул искал на сайтах работных вроде job-mo.ru ? так и находил, хоть и временные.
Я хз что ты обозначаешь словом путное - я пошла на з/п 7 тысяч, это был 2005 г. За съем квартиры мы платили тогда 8 тысяч. И да, я не стояла в занятости на учете по причине прописки в другом регионе, так что ходила не от них, а сама...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #321 : Мая 16, 2016, 21:11:49 »
Вова, ты все врешь, ты из другой реальности, ты внебрачный сын рокфеллера от абрамовича.
:s03:

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #322 : Мая 16, 2016, 21:36:59 »
конечно могут, кому помогли устроиться и пробиться. Ну не все же дети Абрамовичей и знакомые влиятельных чиновником и "больших людей"
а мне не помогали, я вообще никого там где сейчас работаю - не знал, пришел на самую низшую должность а теперь и зарплата повыше и должность по приятнее, работа нравится.

Какие на этот раз у тебя будут отмазы? :)
Поди подсидел кого то 8)

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #323 : Мая 16, 2016, 22:32:44 »
Какие на этот раз у тебя будут отмазы? :)
ты мне про металл профиль не говори даже, вспоминаю как страшный сон >:D там каторга , а не работа по 12 часов каждый день с 1 выходным.. Мы про нормальные работы говорим, где хоть как то ТК соблюдают
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #324 : Мая 16, 2016, 22:44:44 »
Какие на этот раз у тебя будут отмазы? :)
ты мне про металл профиль не говори даже, вспоминаю как страшный сон >:D там каторга , а не работа по 12 часов каждый день с 1 выходным.. Мы про нормальные работы говорим, где хоть как то ТК соблюдают
Работа нормальная, можно не хило подняться и денег приподнять попутно. Но ты же ведь хочешь всё и сразу при том что сам ничего неумеешь и делать ничего не хочешь... продолжай ныть, может кто усыновить...  :s03:

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #325 : Мая 16, 2016, 22:53:33 »
Работа нормальная, можно не хило подняться и денег приподнять попутно. Но ты же ведь хочешь всё и сразу при том что сам ничего неумеешь и делать ничего не хочешь... продолжай ныть, может кто усыновить...  :s03:
Я сказал уже, что гайки крутить умею, что для механика и нужно. Если-б взяли, с удовольствием работал.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #326 : Мая 16, 2016, 22:59:34 »
Вова, ты не прав. Он баранку крутить умеет, поваром себя мнит и мастером отдельщиком.... Поди и плитку класть умеет, молдованином возомнит теперь
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #327 : Мая 16, 2016, 23:46:45 »
Вова, ты не прав. Он баранку крутить умеет, поваром себя мнит и мастером отдельщиком.... Поди и плитку класть умеет, молдованином возомнит теперь
Не забудь есчё: литератор,  виртуальный интерпретатор, аквариумист, заводчик зобак, дамский угодник, да и детей делать мастак... Дак все б умения, да в мирных целЯх..... :o

А по теме: как то пропустили случай с учителем, которая слишком ответственно относилась к процессу
http://riafan.ru/521894-kto-otvetit-za-shkolnyi-skandal-v-zlatouste-uchitel-ili-reforma-obrazovaniya

Поэтому то, у меня сохранены в памяти и по мере сил выполняются афоризмы:

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.
Конфуций

Тот, кто склонен противоречить и много болтать, не способен изучить то, что нужно.
Демокрит

Чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя.
Николай Васильевич Гоголь

Люди в тысячу раз больше хлопочут о приобретении богатства, чем об образовании ума и души, хотя то, что есть в человеке, для нашего счастья несомненно важнее того, что есть у человека.
А. Шопенгауэр

Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться.
Сенека

Надо много учиться, чтобы знать хоть немного.
Монтескье

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
Конфуций

Человек, который ничего не читает, образованнее того, кто не читает ничего, кроме газет.
Т. Джефферсон

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.
Мишель Монтень

Ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно.
Конфуций

Нынешний школьный аттестат удостоверяет только, что его обладателю хватило способности выдержать столько то лет школьного обучения.
Автор: Лоренс Питер

Тот, кто учится, не размышляя, впадает в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Автор: Хун Цзычен

.....


"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #328 : Мая 17, 2016, 06:08:29 »
есть еще "зеленый диплом", который троешникам и дается. А "синий" исключительно "хорошистам" .
первый раз слышу про зеленые дипломы для троечников. кучу сайтов перелопатила на эту тему, про зеленый цвет нашла только то, что с 2011 г. МГУ дали право самим выбрать цвет диплома и там совет ВУЗа выбрал зеленый в качестве обычного диплома и бордовый для отличников (т.е. всего 2 вида). В СПб университете с 2010 г. ввели красный цвет диплома независимо от того, с отличием или без выпускник окончил ВУЗ. в остальных учебных заведениях, пишут, как были красный и синий цвета дипломов, так и остались по сей день.

хочу просветиться. если зеленые дипломы действительно выдавались в зависимости от оценок в какие-то годы, где про это почитать?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #329 : Мая 17, 2016, 07:05:33 »

А по теме: как то пропустили случай с учителем, которая слишком ответственно относилась к процессу
http://riafan.ru/521894-kto-otvetit-za-shkolnyi-skandal-v-zlatouste-uchitel-ili-reforma-obrazovaniya
.....
И чево? Этот случай не единственный. Кто школе условия диктует, родители? :s03: Этот эксперт сам, наверное, только с горшка слез... но подмечено верно, с 12 года школа в "свободном плавании". Проблема в системе, это целенаправленный "отстрел". Из овощей баранов делать вообще очень экономно. Сказка ложь, да в ней...шляпа особенная :s03: