Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: система образования РФ
« Ответ #300 : Мая 13, 2016, 23:58:01 »
Тоже работаю по специальности в соответствии с дипломом. Но у меня вышло все совсем интересно, в Юрины нормы ну никак не уложится. Я сначала стала работать бухгалтером, а потом пошла учиться на него))))
А дело было так. В 17 лет, после окончания школы (1999 год), сдав успешно экзамены в институт, решила подработать разнорабочей в цеху по производству мороженого, территориально на Петровско-Разумовской, то есть от Лобни буквально одна пересадка с электрички на 282 автобус и до Лихоборских бугров) Если интересно, то эту работу нашла в центре занятости в Лианозово, так как в Лобне ничего интересного не нашлось для меня. Работа была не пыльная (ставь себе вафельные стаканчики на конвеер 5 часов к ряду и ставь, опять же мороженого хоть половником ешь (трехлитровыми банками выносили после окончания работы, с разрешения нашего техника, но чтоб руководство не знало, ага))) Утром перед работой пили чай в общей столовой вместе с бухгалтерией и отделом маркетинга. Так месяц, другой там работала, подружились со всем коллективом. Работала без халтуры, старательно, без вредных привычек, в общем хвалило начальство. И тут заболевает у главбуха помощник главного бухгалтера (серьезно заболевает, даже с увольнением) и предлагают это место мне (за чашкой чая утром, ну как сидели, болтали о своем, так в разговоре слово за слово и предложили))), типа, пока нового не найдем, поработай в бухгалтерии. А мне то как хорошо, тем более главбух за эти два месяца стала чуть ли не лучшей подругой за утренним чаепитием. А что еще надо 17-летнему ребенку, как не ответственная интересная работа (это тебе не стаканчики ставить на конвеере) и с перспективой роста. В общем, стали работать с ней, я счета-фактурки всяко разные подбирала, первичку в базу заносила (бухша меня научила как ее в 1С вносить и куда), потом еще через пару месяцев на меня черную кассу повесили (опять же кассир наш заболела, а подменить некому было, меня научили и вперед). А я всему была рада научиться, только давай, все было интересно. За полгода все участки узнала, и даже банк-клиент, потому что сама главбухша заболела простудой, а счета надо было оплачивать и она мне по телефону рассказывала, как и куда нажимать, чтоб в банк клиент войти, и дальше, как и куда вносить реквизиты из счета. Потом, все ее уроки ой как мне пригодились, когда сама там рулить стала после получения диплома. До сих пор с благодарностью вспоминаю свою первую главбухшу Котову Галину Анатольевну.
Поступила я на факультет менеджмента и как то в бухгалтерии у нас обмолвилась об этом, так там на меня наша сметчица так гавкнула, что то типа: " Ты Тань, так хорошо в бухгалтерии сечешь, у тебя все получается, а учишься на не пойми кого, (менеджмент какой то, абстракция и никакой конкретики), давай-ка со второго курса переводись на бухучет (как раз там надо было выбрать на втором курсе и написать в деканате заявление, какую специальность выбираешь дальше для обучения). Убедила меня сметчица. Пошла, написала заявление и перевелась на бухучет. Так и продолжила работать после института там же, но уже в роли главного бухгалтера.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #301 : Мая 14, 2016, 01:57:56 »
У половины людей поколения 90х проьлема в том, что шли учиться только за корочкой, не отдавая себе отчет в том что будут или нет работать по специальности.
Каюсь, тоже шел на обум, потому что в маи как хотел не смог пройти, и первое техническое образование радиоэлектроники оказалось ни при чем, и теперь как выяснилось я вапще ее терпеть не могу, но тогда, в 90х это могло оказаться престижным....
Как 1000 бухгалтеров и экономистов, которые оказались не пришей к кобыле хвост, тоесть не востребованны. Потому что шли учиться лишь бы закончить.
Да, мне реально повезло, волей случая я начал учиься тому, что, как я только перед дипломом понял, может приносить серьезные деньги. И поэтому с 2003 года я ниразу не сомневался в правильности выбранного пути
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #302 : Мая 14, 2016, 06:15:30 »
Поверю. По специальности не работаешь стало быть. Купить можно и не имея корочек. Как талибы...тут батрачат, там дома строят и катаются на жипах. Норм. Дальше...

А что дальше?
Живу и радуюсь жизни.
В отличии от тебя.
Слово "дальше"
Дальше...
означает тут, что ответ получен и не требует продолжения.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #303 : Мая 16, 2016, 11:04:25 »
Юрасик!
Насколько я помню, у тебя очень жёсткие требования к работе:
1. Рядом с домом
2. Режим сутки/трое
Вот согласно твоих требований ты и получаешь ЗП и работаешь на почте.
если-б мне предложили зп большую, чем я получаю на Почте, поехал-бы, с любым графиком.. Но мне попадались с теми же, что и в . Так смысл какой мне туда ездить, теряя кучу времени и денег на дорогу, а зп такая же.  ты - бы ездил?? Странно, что ты вроде москвич в принципе, а не знаешь, что Москва давно "для своих", а областных они там неохотно очень берут куда-то. Если уж "на крайняк" только. Я про нормальные должности говорю конечно, вроде техников, инженеров, офисных плангтонов и пр. Уборщиков то, да дворников конечно не вопрос. Таджики рулят. Плюс стройки.
я работаю по специальности, по той, на которую обучалась и на которую имею корочку. Стаж работы 16 лет почти. В Лобню приехала - устраивалась на работу без блата и знакомств, на маленькую з/п, но по специальности, до сих пор там работаю, выросла в должности и з/п соответственно.
Это не показатель, если тебе просто повезло. Полно тех, кто с вышками и носками на рынке торгуют или уборщицами работают! Тем более слышать это от тебя, которая заявила мне , что вы все тут друг другу помогаете, в том числе и с работами, как - то нелепо..уж извини меня.
Вот только попробуй! Придушу собственными чулками. )))))
ой напугала кота яйцами!! ;D чулки свои побереги , пригодятся еще..
Не слушайте Юрасила. Демагог и только. Озлобленный, ленивый, не умный, не образованный,  исключительно  с потребительскими желаниями. Ну про то, что ему все должны, это вы поняли.  Врет и не краснеет. На соседнем форуме втюхивал теорию, что образование нужно не для знаний, а исключительно для "корочки". будет корочка - будет работа.  Рассказывал, что диплом в техникуме еле-еле на трояк защитил, что в чертежах нихрена не понимает. В общем знаний ноль! О каком желании работать по специальности он тут гонит? Не было у него такого желания с первого дня учебы в техникуме. Поступил, куда смог, только и всего.  Он даже сам не понимает, на сколько он туп и при этом корыстен. Пожинает плоды всех своих убогих теорий и жизненный позиций. Жрать и размножаться - это его кредо. Конечно, для этого нужна хоть небольшая денежка. Небольшую и имеет.   
Если прочитает, будет меня костерить )))) Но у нас с ним взаимная нелюбовь.
Юр, а ты, когда жалуешься или ругаешь кого, говори "я" и поменьше употребляй "мы", "нас", "все". Не надо стараться "примазать" других к  ТВОЕМУ личному мнению и убогой жизненной позиции.     
Ты как была дурой ,убогой  и тупой, так и осталась, а не я. Я ни кого не к чему не примазываю и не навязываю. И это не мое личное мнение, а реалии жизни! Если ты этого не понимаешь и не хочешь понимать в силу своей природной тупизны и убогости, то проблема не моя.  :-\ Открой инет, пообщайся с людьми, и сама поймешь, сколько людей без работы сидят, и с вышками и не одними, тем более сейчас во времена кризиса. Но тебе видно это не под силу, да и зачем? проще обвинить других , что сами виноваты, что работать не хотят. Ленивы, тупы и прочее. Ну конечно, люди сами работать не хотят, ленятся, сами себя голодом морят итд. Зачем тогда оканчивали ВУЗЫ, технари и пр ..просто так наверное. Чтобы было. Впрочем кому все я это говорю, все равно не понять... :-\ Люди ж настолько убоги, тупы, одна ты у нас умная, талантливая, с активной жизненной позицией! Куда уж нам убогим-то.. :'( Вообщем ДУРА она и есть ДУРА!!!
Что до меня, я получил синий диплом, т.е "хорошист". Про чертежи да, не силен, но гайки крутить, что в принципе и нужно механику вполне могу. Так, что не гони волну, если ни [[ не знаешь ничего, а делаешь выводы исключительно из-за своей убогости и не желания видеть в людях, хоть какие-то положительные стороны, а не только свою "особу" . Привет MTB!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #304 : Мая 16, 2016, 11:16:04 »
О каких возможностях тут идет речь?
Что ты можешь?
да в принципе-то ничего конечно..Готовить умею, огород копаю/сажаю, ремонт в квартире делаю, вожу машину,  в общем херня конечно.  Но мне как-бы этих навыков хватает.
п.с
Впрочем, как я сказал и ранее , смысла с вами спорить нет, ибо если люди не хотят видеть и принимать очевидного, а жить "иллюзиями" всего хорошего, ради Бога! кто не дает-то.  :-\ муравьев замечаем, бревна в упор не видим! Ну это ваш выбор. Все равно сыт голодного не вразумит! (с) .
посему спор ни о чем. На сим откланиваюсь. 
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #305 : Мая 16, 2016, 13:48:31 »
.Готовить умею, огород копаю/сажаю, ремонт в квартире делаю, вожу машину,  в общем херня конечно.
Это бытовуха.
Это каждый нормальный мужик должен уметь делать. А тот кто не умеет должен уметь зарабатывать столько что б нанимать тех кто умеет.
А тебя спросили что ты не бытового умеешь делать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #306 : Мая 16, 2016, 13:55:19 »
А тот кто не умеет должен уметь зарабатывать столько что б нанимать тех кто умеет.
А тебя спросили что ты не бытового умеешь делать
Чтоб нанимать тех, кто умеет , нужно зарабатывать "хорошо", а это не всем дано. Потому, что знакомых нужных нет , чтобы "пристраивали" на это самое "хорошо" . По другому не бывает. Из грязи в князи - только в сказках бывает. А тут реальная жизнь !
А про бытовое - это ты загнул. Водителями работают профессиоально, ремонтниками тоже.  Про поваров наверное тоже не слыхал... :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #307 : Мая 16, 2016, 14:48:13 »
Потому, что знакомых нужных нет , чтобы "пристраивали" на это самое "хорошо" . По другому не бывает.
еще раз тебе повторю, ты наверное слеп с годами стал, не видишь букавок....
я уже два раза безо всяких знакомств в совершенно не известные мне конторы устраиваюсь.
Цитировать
А тут реальная жизнь !
Да да, тебе абсолютное большинство рассказывает о Реальной жизни, советы дают из Реальной жизни.


Цитировать
А про бытовое - это ты загнул. Водителями работают профессиоально, ремонтниками тоже.
Иди. Что ж ты водителем не пошел?
А ну да... что б профессионально работать водилой нужен стаж и категория С, а для этого ее надо получить отучившись, откработать стаж... а для этого нужна работа с хорошей зарплатой на которую без знакомых не устроиться...
Не ну тогда понятно почему ты в жопе живешь...  Все твои знакомые козлы оказывается, не могут тебя на работу устроить. Вот корень всех зол.

Цитировать
Про поваров наверное тоже не слыхал... :-\
;D ;D ;D Юра, уметь жарить(варить) картошку не означает что ты охуфигенным поваром стал....
ТАких поавров по одному минимум в каждой семье ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #308 : Мая 16, 2016, 15:22:00 »
я уже два раза безо всяких знакомств в совершенно не известные мне конторы устраиваюсь.
Цитировать
имея опыт работы можно устроиться. никто с этим не спорит. И я - бы устроился. А тут речь без опыта...Об чем тема и начиналась. Было-бы, как раньше распределение, можно наработать этот опыт, пусть и за копейки, А потом найти приличное место.
уметь жарить(варить) картошку не означает что ты охуфигенным поваром стал...ТАких поавров по одному минимум в каждой семье ;D
а я помимо картошки много чего могу.. ;)

Вот читаю все ваши посты, что Танечки, что твои и черным по белому одно слово "повезло" !
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #309 : Мая 16, 2016, 16:05:14 »
А какая разница?
что значит какая разница? Раньше цены на бенз другими были. Так и зп хватало с лихвой значит, раз ездил туда.
В москву работать всегда выгодно было ездить
Вот именно , что БЫЛО ключевое слово. раньше. Раньше и билеты на электричку стоили копейки. А сейчас уже 200 р туда-сюда, плюс метро. А про машину.  посчитай, сколько те бенз вы с вечными пробками в Москве. Где Москва , как и Лобня строится и пробки с каждым годом все больше и больше. А ЗП не растет, кризис кругом! где выгода и в чем? Объясни! :-\ Потрачено куча времени и нервов. Не, ну если те это доставляет радость, бога ради .. а тут речь ведется о целесообразности и выгоде.

Пока не изменят в стране политику к "молодым специалистам", только что окончивших ВУЗ итд и брать их свободно на работу, обучать, без всяких знакомств, так и будут работать кто где. Направлять их, заинтересовывать выбранной профессии, давать какие-то направления. Ибо по специальности они устроиться не могут. Так как не имеют опыта. О хорошей зп речи не идет, цель - наработать опыт работы и перспективы роста заиметь. А там и зп само собой. Как раньше говорили " Молодым везде у нас дорога!" , но это было в далекие времена...сейчас ты нахрен не нужен. Кругом свои, а диплом твой вообще ни нужен. ибо его перестали вообще воспринимать. так как  его давно купить можно свободно. только к чему, если он все равно не нужен никому, кроме тебя самого? Постепенно у людей теряется поэтому интерес к образованию , как таковому. Смысл? Все равно применить нигде. Это же вообще ни в какие ворота! У Государства прежде всего должна быть заинтересованность именно в наших спецах, а не заграничных. А им проще конечно и дешевле взять "легионеров", чем тратить время на наших, которые уже обучены, опыт имеют колоссальный итд.
Но мы лучше конечно беженцам из Укропы поможем, пристроим, жилье придоставим, чем своими-то заниматься. Путин же добрый у нас, все чужим, за чужой счет - то хренли..жалко что-ли?

мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #310 : Мая 16, 2016, 18:20:04 »


Ты как была дурой ,убогой  и тупой, так и осталась, а не я.
Спорный вопрос.

 
И это не мое личное мнение, а реалии жизни!
Видимо мы с тобой живем в разных реалиях.

 
Открой инет, пообщайся с людьми, и сама поймешь, сколько людей без работы сидят, и с вышками и не одними, тем более сейчас во времена кризиса.
Никогда не задавал себе вопрос, откуда у БЕЗРАБОТНЫХ деньги на интернет? да и вообще,  с каких шишей они покупают компьютеры, смартфоны, планшеты, чтобы в интернете конючить про безработность свою? не? не интересовался? значит, не такие уж они и безработные.... 

проще обвинить других , что сами виноваты, что работать не хотят. Ленивы, тупы и прочее. Ну конечно, люди сами работать не хотят, ленятся, сами себя голодом морят итд.
Естественно сами! Тут уже говорилось о 90-х, когда увольняли людей. Но при этом они находили себе работу. Да, не по специальности. Да, челночили, торговали. Но крутились и, кстати, многие немало денег подняли. Выделю,Юра, для тебя основное "КРУТИЛИСЬ". А сейчас жопу поднять не хотят некоторые. Ждут, когда по блату устроят. Зато в интернете зависают сутками.   

Что до меня, я получил синий диплом, т.е "хорошист".
Есть только два вида дипломов - синий и красный. Синий  дается ВСЕМ. Даже кое-каким троешникам. ))))
Не ну не знаю, может у вас в техникуме еще белый выдавали...билет.
не желания видеть в людях, хоть какие-то положительные стороны, а не только свою "особу" .
Я ж тебе советовала не обобщать, а говорить только о себе. )))) А ты опять о "людях". Не о людях ты тут , а о себе и только о себе. Только чтобы не быть одиноким в своем убожестве, опять "примазываешься" к каким-то мифическим людям.
А положительные стороны я вижу, как бы это тебе не было странно. Но не в тебе. Соскакивай уже с интернета, потрать свое время на самообразование. Тогда точно повезет. ага.
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #311 : Мая 16, 2016, 18:25:52 »
а тут речь ведется о целесообразности и выгоде.
Вот пока ты ищешь везде ВЫГОДУ, нихрена у тебя в жизни не получится! 

Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #312 : Мая 16, 2016, 18:28:16 »

Пока не изменят в стране политику к "молодым специалистам", только что окончивших ВУЗ итд и брать их свободно на работу, обучать, без всяких знакомств, так и будут работать кто где. Направлять их, заинтересовывать выбранной профессии, давать какие-то направления. Ибо по специальности они устроиться не могут. Так как не имеют опыта. О хорошей зп речи не идет, цель - наработать опыт работы и перспективы роста заиметь. А там и зп само собой. Как раньше говорили " Молодым везде у нас дорога!" , но это было в далекие времена...сейчас ты нахрен не нужен. Кругом свои, а диплом твой вообще ни нужен. ибо его перестали вообще воспринимать. так как  его давно купить можно свободно. только к чему, если он все равно не нужен никому, кроме тебя самого? Постепенно у людей теряется поэтому интерес к образованию , как таковому. Смысл? Все равно применить нигде. Это же вообще ни в какие ворота! У Государства прежде всего должна быть заинтересованность именно в наших спецах, а не заграничных. А им проще конечно и дешевле взять "легионеров", чем тратить время на наших, которые уже обучены, опыт имеют колоссальный итд.
Но мы лучше конечно беженцам из Укропы поможем, пристроим, жилье придоставим, чем своими-то заниматься. Путин же добрый у нас, все чужим, за чужой счет - то хренли..жалко что-ли?
и почему этот человек не Президент? или хотя бы старший по подъезду....
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #313 : Мая 16, 2016, 18:49:11 »
тоже работаю по специальности. Когда жила в Лобне, до работы добиралась 2 часа. Автобус-электричка-метро-автобус. Чтобы денег заработать побольше, выходила дополнительно в ночные смены, высвобождая тех, кому спать хотелось. Больничные вообще не брала. Только сейчас могу себе позволить.  В отпуска ходила только если что-то надо было дома сделать, или когда ребенок болел. Муж всегда брал "халтурку" для заработка, от командировок никогда не отказывался, потому что платили хорошо. А уж если ЧП в стране, то на работе сутками пропадал, хотя и не обязан был.   В отличие от бедняжечки Юры по египтам не ездили - деньги копили на квартиру. Сосиски ели бумажные, что такое пиво по пятницам знать не знала- думать не думала.  Зато сейчас  квартира есть своя, на работе ценят, и пиво могу позволить в египте (а оно мне надо?) и икру на хлеб.  А ныть никогда не ныла и в жилетку не плакалась. Никто на блюдечке мне блага не подносил. Поэтому таких как Юрасил, ноющих и проклинающих судьбу и всех вокруг,  терпеть ненавижу.
Мне нравится жить...

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #314 : Мая 16, 2016, 19:22:33 »
спорный вопрос
дурак никогда не признается, что он дурак! (с)
Видимо мы с тобой живем в разных реалиях.
с одной поправочкой, я живу в реалиях, а где ты не знаю... :-\
Никогда не задавал себе вопрос, откуда у БЕЗРАБОТНЫХ деньги на интернет? да и вообще,  с каких шишей они покупают компьютеры, смартфоны, планшеты, чтобы в интернете конючить про безработность свою? не? не интересовался? значит, не такие уж они и безработные.... 
:-\ я ж говорю убогая дура, Даже не поняла о чем я сказал. Ты безработная уже? Я говорил о тебе и о том, чтобы ты почитала инет и удостоверилась в том, сколько в стране безработных и с "тяжелой судьбой", пообщаться на других форумах и с людьми, как в нете, так и в реале, а не только с теми, кому "повезло" случайно, как тут пишут некоторые форумчане..которые сами же себе противоречат , убеждая меня , что все сами находили, при том, "мы друг другу помогаем". Безработных в стране полно и с вышками, и это тенденция растет с каждым годом из-за кризиса. Работу находят конечно, но уже не там , где хочется и нравится, а где придется. Лишь-бы где-то работать!
Тут уже говорилось о 90-х, когда увольняли людей. Но при этом они находили себе работу.  Выделю,Юра, для тебя основное "КРУТИЛИСЬ". А сейчас жопу поднять не хотят некоторые. Ждут, когда по блату устроят. Зато в интернете зависают сутками.   
Лилечка "милая" ты совсем куку или еще хоть одна извилина работает хоть? Мне в 90 ых было 9-10 лет. Я еще в школе учился! Какое крутиться. Если-б мне в то время было было больше лет и я уже мог пойти работать и я - бы крутился и бизнес может какой даже закрутил. Тогда это вполне можно было. Ибо все развалено было и все предприниматели брали в оборот все "за копейки". Но речь идет не о далеких 90 ых, а о СЕГОДНЯШНИХ реалиях, где все решают деньги, связи и блат.
Есть только два вида дипломов - синий и красный. Синий  дается ВСЕМ. Даже кое-каким троешникам. ))))
ошибаешься умница ты наша. есть еще "зеленый диплом", который троешникам и дается. А "синий" исключительно "хорошистам" .
Я ж тебе советовала не обобщать, а говорить только о себе. )))) А ты опять о "людях". Не о людях ты тут , а о себе и только о себе. Только чтобы не быть одиноким в своем убожестве, опять "примазываешься" к каким-то мифическим людям.
Что ты мне советовала, мне ты же понимаешь по барабану!  ;D Я говорю и о себе и тех, кто в аналогичной ситуации. А таких полно. А твоей убогости хватает лишь гнобить их, обвиняя и оскорбляя их в том, что они оказались в трудной жизненной ситуации. Ну да бог тебе судья. Никому не позавидуешь с хорошим образованием, остаться "на помойке" и невостребованым .  ага))
самообразование. Тогда точно повезет. ага.
мне моего образования и самоообразования как-то пока хватает. И работа у меня тоже есть. ага)  8) Так, что свои "умные советы" можешь оставить при себе. я в них не нуждаюсь
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/