Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #255 : Мая 12, 2016, 16:28:48 »
Если мне не изменяет память, распределение действовало только после получение высшего образования.
После техникумов и пту распределяли только в армию.
Техникумы разные были, у меня мама после Станкина по распредилению уехала в новое...нёво Куйбышевская область, Сызраньский район, село Обшаровка, где йа и родился. :)
для женщин всегда иные правила распределения по жизни действовали.

Если мне не изменяет память, распределение действовало только после получение высшего образования.
После техникумов и пту распределяли только в армию.
Не только в армию, как правило во время учёбы проходили практику на производствах, после окончания учебного заведения оставались там же на предприятии, при желании конечно.
Практика зачастую была "для галочки"... Я тоже проходил, по настоящему а не как сейчас... только никто работать не звал
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #256 : Мая 12, 2016, 16:35:01 »
ага, может ты мне денег подкинешь на стартовый капитал и раскрутку? А то рассуждать все могут. Все можно, если есть бабки. Или ты думаешь, они мне сами с неба упадут ? Рассуждатель блин.
не ну ты красава, денег тебе подкинуть должны....
А другим кто подкидывал то?
Придумываешь бизнес, составляешь бизнес-план и идешь за кредитом.. Как все
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #257 : Мая 12, 2016, 16:36:58 »
В-общем, мне ситуация ясна. Все вокруг Юре должны. Все кругом уроды. Всюду блат. Молодых специалистов зажимают. Все плохо.
Все именно так. мы уже третий год в курсе, это ты пропадал гдето, не знал
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #258 : Мая 12, 2016, 16:41:17 »
Вот так ты и разбрасываешься знакомыми. А был бы нормальный человек - глядишь и взяли бы софорумчанина (то есть тебя) на работу.
так ведь брали же... и што? И ни што... как обычно все вышло
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #259 : Мая 12, 2016, 16:47:58 »
Так в ком причина?
в социуме и стране! Кстати, когда в школе учился, были и знакомые и друзья. Когда пошел раслад в стране, все заняты стали своими проблемами и никому не до кого дела не стало.
Странно правда.. .Школы, техникумы, институты - все заканчивали. У многих остались "там" друзья, и контакта сними не держат...
Но вот поразительная штука, у всех этих многих оставшихся без друзей прошлого ,есть друзья приятели настоящего...  Причем настолько разных компаний, что собери их вместе вряд ли добрая компашка получилась бы.
А ты просто человек с нелехгкой сутьбой... раз до сих пор нет друзей.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #260 : Мая 12, 2016, 16:49:54 »
Идти за кредитом по бизнес плану над налегке. Если цель поставлена все мешающее надо убрать. Не факт, что кредит дадут.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #261 : Мая 12, 2016, 18:28:19 »
Идти за кредитом по бизнес плану над налегке. Если цель поставлена все мешающее надо убрать. Не факт, что кредит дадут.
а с чего его дадут-то? Если толком не работаешь еще и бизнеса - то нет, да и бизнесплан этот денех стоит. Это надо нанимать, чтобы помогли. А ты их еще не заработал. Опять надо знакомства, блат, чтобы одобрили, помогли...
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #262 : Мая 12, 2016, 18:40:46 »
А другим кто подкидывал то?
друзья/знакомые, родственники итд. На раскрутку или в долю брали, у кого он есть.. Без знакомств и бабла ты точно бизнес не раскрутишь, не надо мне "лапшу вешать". Даже если пипец какой талант и сам можешь этот  составить и как-то протолкнуть, тебя "сожрут " конкуренты быстро и твой бизнес лопнет, не успев толком начаться и как-то раскрутиться.
Придумываешь бизнес, составляешь бизнес-план и идешь за кредитом.. Как все
ага, как все просто-то оказывается..а я и не знал. Прямо так запросто бизнесплан накатаю, кредит получу, без работы. Если-б все так было просто, все давно-бы его открыли и работали на себя. К тому же, даже если и дадут, то опасно, а если бизнес заглохнет или вообще не пойдет, а тебе его отдавать нужно с чего-то. И чего ты делать будешь?  :s13:
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #263 : Мая 12, 2016, 19:21:24 »
Попросит политического убежища. После меня хоть потоп - применимо было раньше, применяют сейчас.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #264 : Мая 12, 2016, 22:02:32 »
...Прямо так запросто бизнесплан накатаю, кредит получу, без работы...

Шо, ОПЯТЬ???  :o
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #265 : Мая 12, 2016, 22:16:19 »
...Прямо так запросто бизнесплан накатаю, кредит получу, без работы...

Шо, ОПЯТЬ???  :o
не каркай! я о бизнесе...
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #266 : Мая 12, 2016, 22:22:40 »
я о бизнесе...
Начнем с самых известных фамилий и основателей этой известности этих фамилий: Ротшильд !

Первый бизнес на помойке

Амшелю Ротшильду исполнилось 14 лет, когда умер его отец. Семья осталась без пропитания. И мальчишка решился на первое коммерческое начинание. Без образования, без знакомств, без стартового капитала.


Не менее известный: Рокфеллер!

Детство и годы «Стандард ойл»

Самый известный нефтяной магнат в истории Джон Рокфеллер уже с детства знал цену деньгам. Свой первый бизнес будущий миллиардер «сколотил» на продаже индюшек...

А ты Юрий можешь и дальше плакаться, ныть и рассказывать нам сказки о том как трудно жить...  :s112:

Хотя если честно - достал ты уже со своим нытьем.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #267 : Мая 12, 2016, 22:25:04 »
Цитировать
да и бизнесплан этот денех стоит
Тоесть ты реально думаешь что тебе все бесплатно должны на блюдечке приносить????
Юра, открою тебе тайну, открыв бизнес еще и бухгалтера придется нанимать (валю например), а она тоже не бесплатно работает... Если сам не умеешь - нанимай.
Не хчочешь, лень, не умеешь - иди на дядю работай и не жужжи,что тебе никто не дает бизнес свой мутить.
Просто ты лодырь и бездельник априори. А работать тебе просто приходится, что б с голоду н есдохнуть. На что то большее тебя не хватает изза лени.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #268 : Мая 12, 2016, 22:26:23 »
...Прямо так запросто бизнесплан накатаю, кредит получу, без работы...

Шо, ОПЯТЬ???  :o
не каркай! я о бизнесе...

Хер ли ноешь тогда?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #269 : Мая 12, 2016, 22:27:44 »
я о бизнесе...
Начнем с самых известных фамилий и основателей этой известности этих фамилий: Ротшильд !

Первый бизнес на помойке

Амшелю Ротшильду исполнилось 14 лет, когда умер его отец. Семья осталась без пропитания. И мальчишка решился на первое коммерческое начинание. Без образования, без знакомств, без стартового капитала.


Не менее известный: Рокфеллер!

Детство и годы «Стандард ойл»

Самый известный нефтяной магнат в истории Джон Рокфеллер уже с детства знал цену деньгам. Свой первый бизнес будущий миллиардер «сколотил» на продаже индюшек...

А ты Юрий можешь и дальше плакаться, ныть и рассказывать нам сказки о том как трудно жить...  :s112:

Хотя если честно - достал ты уже со своим нытьем.

Вов, ты ему еще расскажи как пахал в свое время Карнеги...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.