Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #210 : Мая 03, 2016, 07:54:50 »
Будут косяки - взь...т, не будут - найдут.
Ннда... уж. Тяжело тебе в России живется, прям не позавидуешь. Небось тоже на забугорном ведре ездишь потому что на отечественную технику денег не хватает, и шмотки небось дешовые носишь потому что на отечественные тоже не хватает денег. И не доедаешь наверное, потому что продуктовых карточек не досталось. Бедняга.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #211 : Мая 03, 2016, 08:48:01 »
но ровность стула обеспечена не только гладкостью коллег и ровностью подчиненных. Им посрать на всех. Даже если ты живёшь в пять минут ходьбы от места работы. И посрать на то, что ты не уложишься. Будут косяки - взь...т, не будут - найдут. Это "визитка" любого склада сейчас.
абсолютно верно. Я  вообще от этой системы в о..е некотором. Нормально работу обеспечить не могут, но при этом требуют еще чего-то..
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #212 : Мая 03, 2016, 08:48:54 »
Вот видишь, очевидных вещей не понимаешь.
Раз дают образование - предпринимай! Кто тебе чего должен? Никто и ничего.
Это ты похоже не понимаешь очевидных вещей. Что есть у человека образования, что нет его, однохренственно что называется, для современых работодателей. В этом и отличие современного подхода, от советского. Раньше образование было в почете, молодых специалистов уважали. Они были восстребованы. А сейчас что ты пришел с дипломом ВУЗА, что с корочкой об окончании курсов. Смотрят на опыт. А они дали человека этот опыт наработать, проявить себя итд. ?
Про то, что должен мне кто-то. Я не ставлю так вопрос, что прямо должен мне кто-то. Хотя на то оно и государство , чтобы помогать своим гражданам, социально итд, а не гробить их и говорить все сами! Для чего тогда нужна власть, ПРЕЗИДЕНТ, чиновники итд в конце концов? Давайте тогда всех распустим, уберем и будем все сами! Сами себе власть, Президенты, Правительство итд. Перестанем платить налоги итп
Я тебе честно скажу - сделать свой бизнес можно и нужно.
ага, может ты мне денег подкинешь на стартовый капитал и раскрутку? А то рассуждать все могут. Все можно, если есть бабки. Или ты думаешь, они мне сами с неба упадут ? Рассуждатель блин.
Я не знаю, как другие, но после почты, милиции и таких похожих организаций я бы себе никогда сотрудника не взял - рассказать почему или сам допетришь, высокообразованный ты наш?
Это не моя вина, что я не могу найти нормальную работу, по специальности, о чем я сказал выше, а приходится довольствоваться тем, что дают.

Переубедить мне тебя не удастся, поэтому я сразу перейду к оскорблениям (с).

Про стартовый капитал. Есть, например, программа поддержки начинающих предпринимателей - представляешь в комиссию бизнес-план, его одобряют, получаешь беспроцентную ссуду.
Но это если захотеть узнать и поднять жопу.
Дальше. Первый выход газеты ЧАЙКА мне обошёлся в 20 тысяч рублей, третьим выпуском все затраты окупились и проект начал приносить прибыль.
Ты же предприниматель по Лобненскому образованию, считай.

В-общем, мне ситуация ясна. Все вокруг Юре должны. Все кругом уроды. Всюду блат. Молодых специалистов зажимают. Все плохо.

Диагноз ясен.

Будешь дерзить и пальцы гнуть - найду и побеседуем. Не обессудь.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #213 : Мая 03, 2016, 09:14:57 »
Ты же предприниматель по Лобненскому образованию, считай.
я не предприниматель, а механик по образованию! Писал же!
Но это если захотеть узнать и поднять жопу.
Чего узнавать. Бизнесплан уметь еще составлять нужно, чтобы его приняли. Это надо нанимать кого-то и платить деньги за это. Предпринимателем нужно уметь еще быть, а для этого нужно иметь образование экономико-финансовое, как минимум,чего нет у меня. Плюс предпринимательскую жилку, чего тоже не всем дано.. про ссуды итд в нынешней ситуации, где кризис, и сокращения кругом, дело рисковое. А я в авантюры и в азартные игры с государством не играю. себе дороже.
Все плохо.
ничего хорошего я не вижу.
Будешь дерзить и пальцы гнуть - найду и побеседуем. Не обессудь.
чушь не неси! Тебе никто не дерзил! Я лишь высказал свою точку зрения, не более того. ага) и пальцы гнуть, как ты выразился, не в моих правилах, да и не с чего. я обычный трудовой человек, а не бизнесмен или предприниматель! Так, что не нужно тут напраслину на людей гнать и запугивать! А свои бесполезные советы оставь при себе, я у тебя их не спрашивал к тому же. Так, что всего доброго! Дальше продолжать с тобой бесполезную дискуссию не собираюсь!

мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #214 : Мая 03, 2016, 09:48:52 »
МэдМакс, не мечи бисер, не переубедишь.Товарисч свято уверен, что все, кто более-менее нормально работают, попали туда по исключительному блату. Переубедить/доказать обратно невозможно, даже личными примерами. Человек с нелегкой судьбой, да...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #216 : Мая 03, 2016, 12:00:30 »
МэдМакс, не мечи бисер, не переубедишь.Товарисч свято уверен, что все, кто более-менее нормально работают, попали туда по исключительному блату. Переубедить/доказать обратно невозможно, даже личными примерами. Человек с нелегкой судьбой, да...

Валь, да я понял уже. Просто не знал, что настолько все плохо. Засим откланиваюсь, привет из Твери.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #217 : Мая 03, 2016, 17:53:35 »
что все, кто более-менее нормально работают, попали туда по исключительному блату.
не ну на склады/уборщиками итд можно конечно, а на приличные должности все кусок пирога давно "поделили свои".
не переубедишь.
Да вы сами себя пытаетесь переубедить в том чего нет, а не меня. Просто я смотрю на вещи реально , а вы все через призму розовых очков. Все у вас хорошо и замечательно, ага. Если - б все так было хорошо и замечательно, не было - бы такой безработицы в стране! Интернет откройте и почитайте на досуге! Времена СССР прошли, пора в суровую реальность окунуться, под названием РФ. Кстати, рассказывал уже на соседском ресурсе про то, что пытался устроиться в ТетраПак, что у нас на Поляне находится. Пришел на собеседование туда, а мне сразу вопрос ребром " У вас знакомые/родственники работают у нас?" Я сказал , что нет! И мне сразу дали понять, что тогда смысла дальше продолжать собеседовать нет. Я и уехал ни с чем. А вы мне говорите тут..
Валь, да я понял уже. Просто не знал, что настолько все плохо. Засим откланиваюсь, привет из Твери.
Это те не Тверь, а Москва детка! (с)
Кстати про предпринимательство. Тут без знакомых точно не обойтись, ибо тебе тут развернуться спокойно не дадут конкуренты и братва. И будешь им отстегивать , как "крыше ", иначе тебя просто задавят на корню!
Кстати в Твери, обстановка с работой не лучше , чем в Москве. Полно знакомых оттуда ездят на заработки к нам. У нас на Почте полно таких . Я еще удивился, что мол областной центр и работы нормальной нет? Говорят, нет. Можно найти, но копейки..
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #218 : Мая 03, 2016, 17:56:46 »
Кстати про предпринимательство. Тут без знакомых точно не обойтись, ибо тебе тут развернуться спокойно не дадут конкуренты и братва.
Пробовал? :)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: система образования РФ
« Ответ #219 : Мая 03, 2016, 18:09:42 »
Я каторжно строил ентот тетрапак. А они вона лобнинцев забижают, вот был бы на его месте едкохимический завод - было бы вакансий полно, а тут склад картонный, столовая, зарплата белая да пушистая.-)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #220 : Мая 03, 2016, 18:36:53 »
Это те не Тверь, а Москва детка! (с)
...

Юр, ты разве в Москве живешь и работаешь?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #221 : Мая 03, 2016, 18:38:44 »
Юр, не буду я тебе ничего объяснять. Потому что ты все равно не поймёшь. Твоё самое нормальное место - на Почте. Цени его и береги.

Кстати, я в Твери не живу.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #222 : Мая 03, 2016, 18:42:29 »
Смотрю фильм "Ленинград 46". Хороший фильм.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #223 : Мая 03, 2016, 18:53:11 »
Я каторжно строил ентот тетрапак. А они вона лобнинцев забижают, вот был бы на его месте едкохимический завод - было бы вакансий полно, а тут склад картонный, столовая, зарплата белая да пушистая.-)
Да и у них там полно, но только для "своих". совсем оборзели!  >:D Я когда позвонил и спросил , почему не берете? Они мне ответили: "Ну вам отпуск надо давать, замену искать.." Что за бред? А они как думали?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #224 : Мая 03, 2016, 19:01:30 »
Я каторжно строил ентот тетрапак. А они вона лобнинцев забижают, вот был бы на его месте едкохимический завод - было бы вакансий полно, а тут склад картонный, столовая, зарплата белая да пушистая.-)
Да и у них там полно, но только для "своих". совсем оборзели!  >:D Я когда позвонил и спросил , почему не берете? Они мне ответили: "Ну вам отпуск надо давать, замену искать.." Что за бред? А они как думали?

Прикольно!
"Своим", значит, отпуск не дают.
В гробу я видел быть таким "своим".  :)

P.S. В нашей конторе с отпусками прикольно: в месячный отпуск уходит ВСЯ контора (это примерно 200 человек). В этом году - с 25 июля по 21 августа.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.