Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #180 : Мая 01, 2016, 11:21:09 »
* разорвал свой красный диплом о высшем образовании, облился горючими слезами, махнул стопку водки и написал заявление о приёме в Лобненский техникум стройиндустрии и предпринимательства.
Только там дают НАСТОЯЩЕЕ образование и гарантируют интересную работу - на ПОЧТЕ РОССИИ.
не понимаю твоего сарказма и иронии, но образование там действительно дают. А вот насчет применения, я уже не раз говорил , что распределения нет, как и везде сейчас. Поэтому и работают кто где.
Вот видишь, очевидных вещей не понимаешь.
Раз дают образование - предпринимай! Кто тебе чего должен? Никто и ничего.
Я тебе честно скажу - сделать свой бизнес можно и нужно.
Лобнябиз и газетачайка соврать не дадут, точно тебе говорю.
Но вот так сидеть и ныть (причём постоянно сидеть в интернете - это болезнь) это не дело.
Сам себя не сделаешь - так в говне и будешь.
Я не знаю, как другие, но после почты, милиции и таких похожих организаций я бы себе никогда сотрудника не взял - рассказать почему или сам допетришь, высокообразованный ты наш?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #181 : Мая 01, 2016, 11:50:47 »
Если мне не изменяет память, распределение действовало только после получение высшего образования.
После техникумов и пту распределяли только в армию.

Тут зависит от "подчинения" техникума или ПТУ.
ПТУ (помню расшифровку аббревиатуры ГПТУ - "Господи, помоги тупому устроиться!"), как правило, распределяли на предприятия в пределах города.
Мой техникум был под "крышей" Минудобрения и распределение шло по всей нашей необъятной Родине - от Калининграда до Сахалина и от Салехарда до Кушки.
С СА тоже было не так однозначно.
Если чел во время учебы забирался в СА, то после службы имел возможность поступать в ВУЗ (в основном без конкурса) или продолжить учебу в своем техникуме.
Во втором случае три года "молодым специалистом" ему светило сто процентов.
В первом тоже, но уже на инженерной должности.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #182 : Мая 01, 2016, 15:26:07 »
Да ладно вам Юру расстраивать, он  локти кусает что поздно родился, не успел вкусить всех благ СССровских, того же распределения...
А то что там работать надо тоже было, а не балду пинать, а то мигом на собрании пропесочат - этого он не знает видимо
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #183 : Мая 01, 2016, 16:09:59 »
Да ладно вам Юру расстраивать, он  локти кусает что поздно родился, не успел вкусить всех благ СССровских, того же распределения...
А то что там работать надо тоже было, а не балду пинать, а то мигом на собрании пропесочат - этого он не знает видимо

Была еще статья 209.1 УК РСФСР:

Статья 209.1. Злостное уклонение от выполнения решения о трудоустройстве и прекращении паразитического существования
 
Злостное уклонение лица, ведущего антиобщественный образ жизни, от выполнения решения исполнительного комитета районного (городского) Совета депутатов трудящихся о трудоустройстве и прекращении паразитического существования -
наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
То же деяние, совершенное лицом, ранее судимым по части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

На практике выглядело так: попавший "на карандаш" сначала получал от местного исполкома предупреждение, что пора устроиться на работу. И работу ему реально предлагали в любом случае - в СССР с этим было чётко. В случае если сабж предупреждение игнорировал - быстро получал год исправработ. (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #184 : Мая 01, 2016, 18:38:43 »
Вот если бы ещё кто нибудь ему объяснил что означают слова - "химия" и "ЛТП", в подробностях.... тогда может быть до него и дошло бы... :s112:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #185 : Мая 01, 2016, 22:27:06 »
И даже через 20-50 лет не появится.
Поэтому боги сверху удивляются, мол в Канаде асфальт не пучит, а тут писец что. Отсутствует стратегия и план. Долгосрочный план, а не тот, который закатывают :)
... на "вахту". Денег там платят куда как больше, чем у нас здесь.
Это военное предприятие? Что еще в Северодвинске делают? Не трактора-же). А ближайшие 2-3 года им заказ стопудово обеспечен, нужны "умные дрова". Остальные "дрова" в регионах - кидалово. Они сюда едут, не отсюда туда. Думаешь на Шикотане дальше банки будут крутить? Получат бабки и свалят. И правильно сделают.
причём постоянно сидеть в интернете - это болезнь
А там оч много народа сидит. Предлагают то на бирже поиграть, то еще х какую... в последнее время оч много таких "бизнесменов".
ПТУ (помню расшифровку аббревиатуры ГПТУ - "Господи, помоги тупому устроиться!")
Была такая аббревиатура, но принименялась редко. Чаще СпасиНасГосподи, но это тоже в прошлом. Сейчас это стало называться ремесленным лицеем...ремесленники короче. В этом нет ничего зазорного, там человеки учатся не бумажки толкать - каждому свое. Момент выбора прозевать не получится, но после он не жалуется о потерянной возможности. И попрекать не стоит. Проблема иная и видеть её просто в упор не хотят. Это как разница между фольсвагеном и шкодой - ездит и то и то, но есть отличия. Небольшие, но есть.
А то что там работать надо тоже было, а не балду пинать, а то мигом на собрании пропесочат - этого он не знает видимо
Юра на почте балду гоняет? Или может почта стала ненужна уже...платят и ладно. Про выбор - это индивидуально. Если перестанут платить, тоже свалите, наверное.
Была еще статья 209.1 УК РСФСР:
Тунеядство. Да, было такое. Может не та статья это была, но сути не менялось. Да, сажали. И алкоголиков туды тоже.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #186 : Мая 01, 2016, 22:32:40 »
...
... на "вахту". Денег там платят куда как больше, чем у нас здесь.
Это военное предприятие? Что еще в Северодвинске делают? Не трактора-же). А ближайшие 2-3 года им заказ стопудово обеспечен, нужны "умные дрова". Остальные "дрова" в регионах - кидалово. Они сюда едут, не отсюда туда. Думаешь на Шикотане дальше банки будут крутить? Получат бабки и свалят. И правильно сделают.
...

Ты принципиальный пацифист?
Я ж изначально говорил: надо разорвать шаблон и поискать.
Но если тебе проще отмазу найти, чтобы дальше сидеть на попе ровно и хныкать на жисть свою беспросветную... Что ж , твой выбор.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #187 : Мая 01, 2016, 22:33:55 »
в Канаде асфальт не пучит, а тут писец что.
Ты прекращай уже употреблять запрещенные препараты-то, прекращай. :)

п.с.
Асфальт в Ванкувере:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #188 : Мая 01, 2016, 22:40:31 »
Горы мусорных пакетов выстраиваются на тротуаре через каждые 30-50 метров. К вечеру город похож на большую помойку:


Узкие тротуары, выбоины на асфальте… Это, кстати, тоже Таймс Сквер:


Для тех, кто мечтает жить на Манхэттене, я покажу, как выглядит центр Нью-Йорка:

Плохие дороги. Бесконечные стройки. Грязь.


Сьюдад-Боливар, Богота, Колумбия


Либерти-Сити, Майами, США

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #189 : Мая 01, 2016, 22:49:42 »
Burying Toronto's power lines would make roads a lot bumpier
Burying overhead electrical wires would eliminate some blackout risks, but digging up the streets to do the job would mean more utility cuts.



Всё тот же Торонто

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #190 : Мая 02, 2016, 09:52:42 »
Асфальт в Ванкувере:

Эт ты не мне показывай, а тому, кто сравнивает там, наверху. Это не мои слова.
http://tass.ru/ekonomika/3250322
Ты наши дороги посмотри на вики лучше. Фотографии выше - это так выглядят они у нас после ремонта сразу.
Ты принципиальный пацифист?
Нет, но выше ответ на вопрос есть.
Я ж изначально говорил: надо разорвать шаблон и поискать.
Но если тебе проще отмазу найти, чтобы дальше сидеть на попе ровно и хныкать на жисть свою беспросветную... Что ж , твой выбор.
Шаблонами давно жопу вытерли. Просветы бывают, оптимизм не должен быть громким и детским.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #191 : Мая 02, 2016, 10:39:08 »
Эт ты не мне показывай, а тому, кто сравнивает там, наверху. Это не мои слова.
Ты наши дороги посмотри на вики лучше. Фотографии выше - это так выглядят они у нас после ремонта сразу.
Ярославль, хорошие дороги:

Екатеринбург.

Лобня.

Иваново.

Забайкалье.



Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #192 : Мая 02, 2016, 11:28:58 »
Ну так кто не то видит? Или не хотят видеть? Может в Саратове тоже хорошие дороги были, пока вой не подняли на всю страну? Да и х, с ними, с дорогами. Свет показался, идти оч далеко. Улыбаемся, но фигу в кармане держим :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #193 : Мая 02, 2016, 11:46:00 »
Асфальт в Саратове.
 

И люди живут бедно, ездят на каких-то дешевых никому не нужных мицубиши, хендаях да пижо, бедные-бедные люди, даже нормальный жигуль не могут себе позволить купить, остается ездить на иностранных ведрах с болтами.


И одеть людям нечего, в магазинах шаром покати, по одной телогрейке да паре ватных штанов на десятерых... Бедные люди. Как они только там выживают?


Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #194 : Мая 02, 2016, 20:40:24 »
Вот видишь, очевидных вещей не понимаешь.
Раз дают образование - предпринимай! Кто тебе чего должен? Никто и ничего.
Это ты похоже не понимаешь очевидных вещей. Что есть у человека образования, что нет его, однохренственно что называется, для современых работодателей. В этом и отличие современного подхода, от советского. Раньше образование было в почете, молодых специалистов уважали. Они были восстребованы. А сейчас что ты пришел с дипломом ВУЗА, что с корочкой об окончании курсов. Смотрят на опыт. А они дали человека этот опыт наработать, проявить себя итд. ?
Про то, что должен мне кто-то. Я не ставлю так вопрос, что прямо должен мне кто-то. Хотя на то оно и государство , чтобы помогать своим гражданам, социально итд, а не гробить их и говорить все сами! Для чего тогда нужна власть, ПРЕЗИДЕНТ, чиновники итд в конце концов? Давайте тогда всех распустим, уберем и будем все сами! Сами себе власть, Президенты, Правительство итд. Перестанем платить налоги итп
Я тебе честно скажу - сделать свой бизнес можно и нужно.
ага, может ты мне денег подкинешь на стартовый капитал и раскрутку? А то рассуждать все могут. Все можно, если есть бабки. Или ты думаешь, они мне сами с неба упадут ? Рассуждатель блин.
Я не знаю, как другие, но после почты, милиции и таких похожих организаций я бы себе никогда сотрудника не взял - рассказать почему или сам допетришь, высокообразованный ты наш?
Это не моя вина, что я не могу найти нормальную работу, по специальности, о чем я сказал выше, а приходится довольствоваться тем, что дают.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/