Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #120 : Апреля 26, 2016, 15:38:14 »
Юрасик!

Ты мне хронически напоминаешь того на кого опирался Ленин перед Октябрьским переворотом.
Они тоже хотели жить хорошо затрачивая минимум усилий.
Ждали манны небесной. Все им были должны.

Мой прадед, в деревне в Сибири, пахал на своём наделе в полный рост.
Развивал хозяйство. Имел корову, свиней-гусей, пару лошадей.
А потом такие как ты пришли и сказали "А почему у тебя всё есть и ты хорошо живёшь? Мы тоже так хотим".
Ну дальше всё просто. Собрался КомБед (Комитет Бедноты) и постановил считать моего прадеда кулаком и врагом трудового народа.
И повезли моего прадеда из Сибири в Сибирь.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #121 : Апреля 26, 2016, 15:49:06 »
ну и к чему ты пересказываешь эти сказки белого бычка? мне, Верту и Заразе не надо вешать лапшу на уши. мы, в отличие от тебя, те времена на себе хорошо испытали. непонятно, кого ты тут лечишь.
что значит лечишь? ни хрена вы загнули! Мои знакомые и родня врать мне чтоли будут. Сказки..Думай хоть чего говоришь! Можно подумать одни вы жили в то время и на себе все испытывали, а другие так..мимо проходили, да сказки рассказывают! ага. Не много ли вы мните о себе товарищи!
да тебе 100 раз уже отвечали, а ты никак не поймешь. люди сейчас идут учиться, и с 3его курса начинают подрабатывать по своей специальности. с нуля. курьерами начинают, санитарами, нянями. днем учатся, вечерами и ночами работают. на вечерний переводятся, на заочный идут. но это не твой случай. ты просидел на дневном палец о палец не ударив от звонка до звонка, а теперь спрашиваешь, откуда опыту взяться. в твоем случае после технаря надо было начинать с самого низа, но тебе ж зарплату подавай не ниже всех, да условия непыльные. много ты коридоров то истоптал в поисках работы? раз-два тебя отфутболили, ты и крылышки сложил, а маманя с папаней давай тебя пристраивать, не так что ли? 
Нет не так! меня никто никуда не пристраивал, я все сам находил! Не знаешь, не гони зря! И не раз два искал, а пол Москвы и Ближнего Подмосковья изъездил в поисках работы! Курьерами и санитарами  многие студенты подрабатывали, но это не выход постоянной работы, так как не по специальности. И смысла тратить на это время нет, ибо опыт нужен совершенно в другой сфере, на которую студенты именно учатся! А на это существует производственная практика, которую кстати еще найти надо где проходить. А это опять же знакомые нужны! Нам так и говорили " Ищите, где будите практику проходить!" Т. е сами! Про зп итд, а чего "сверху" начинал?? Я искал обычную работу, хоть какую-то, чтобы прожить! Но находил не по специальности, так как никто не брал на нее.
  Кстати, в твои любимые 90е профессора, доктора наук, музыканты и артисты, засунув свои дипломы, награды и гордость куда подальше,  не брезговали подобной работой. нужда заставит, не так раскорячишься. не у всех есть возможность на родительской шее скакать до седых ...хм..волос.
Так я и говорю, что было и есть сейчас. Я это знаю. Только я том, что по-твоему - это нормально? Ну в 90-ые понятно, когда страна разорена была, а сейчас?? вот о чем речь.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #122 : Апреля 26, 2016, 16:03:52 »
Юрасик!
Ты мне хронически напоминаешь того на кого опирался Ленин перед Октябрьским переворотом.
Они тоже хотели жить хорошо затрачивая минимум усилий.
ни хрена себе минимум усилий! Совершить такую ВЕЛИКУЮСОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ и создать СССР! Так фигня, мелочи...
Я исконно советский человек, как я родился и вырос при СССР, и таким и останусь!
дедушка Ленин кстати, призывавший "Учиться! Учиться! И еще раз Учиться!" наверняка не допустил-бы такого беспредела и анархии  в системе образования, как сейчас при Путине!

мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #123 : Апреля 26, 2016, 16:13:19 »
Мои знакомые и родня врать мне чтоли будут.
откуда я знаю. у них спрашивай, врут или не врут.
Курьерами и санитарами  многие студенты подрабатывали, но это не выход постоянной работы, так как не по специальности. И смысла тратить на это время нет, ибо опыт нужен совершенно в другой сфере, на которую студенты именно учатся!
почему не по специальности? юристы шли в банки, холдинги, прочие компании и начинали с курьеров, потом дорастали до секретарей, офис-менеджеров, референтов, начинали работать с договорами, документами, а к моменту получения диплома трудились уже в юр.отделе.
будущие педагоги шли в сады, школы, центры досуга, репетиторствовали. будущие врачи начинали с санитарок. будущие экономисты шли в помощники бухгалтеров, начинали с курьерской работы по сдаче отчетов. будущие маляры, автослесари, электрики, сантехники и т.п. шли в подсобные рабочие, устраивались в бригаду и учились с нуля, смотрели, как мастера работают, какие материалы бывают, как их не испортить. да чего говорить? в любой специальности все равно надо на практике постигать все с нуля.
Нам так и говорили " Ищите, где будите практику проходить!" Т. е сами!
и что не так? ты когда выбирал специальность, наверное представлял себе как-то свою будущую работу? что, получив диплом, надо с ним идти куда-то устраиваться? а не узнавал до поступления, вообще то нужна кому твоя специальность, востребована она? а то ты мне одну мою давнишнюю знакомую напоминаешь. та получила диплом агронома-садовода, и все ныла, что в Москве на работу очень тяжело устроиться. т.е. раньше ей в голову не приходило, что в Москве нет ни полей, ни садов)))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #124 : Апреля 26, 2016, 16:15:18 »
дедушка Ленин кстати, призывавший "Учиться! Учиться! И еще раз Учиться!" наверняка не допустил-бы такого беспредела и анархии  в системе образования, как сейчас при Путине!
между прочим, дедушка Ленин занимался самообразованием, универ заканчивал экстерном, и не критиковал систему образования, как некоторые.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #125 : Апреля 26, 2016, 16:55:26 »
И тут Журу лохматят?
Типа не все еще в курсе о человеке с нелегкой судьбой и его родственниках с аналогичной.

Юра, мои однокурсники, с кем общаюсь, все работают по специальности - бухгалтерами, экономистами, налоговыми консультантами и т.п. Почему твоя жена и ее сокурсники, имея схожее образование, не работают - хз. Наверное, универ виноват, выучил плохо, раз не могут работать. 
Меня вот в сельхозакадемии хорошо выучили )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #126 : Апреля 26, 2016, 18:05:40 »
Предлагаю переименовать Лобню в Юрасилск.
Юре закончить экстерном какой-нить университет, научиться писать молоком, во время предвыборных событий загреметь на кичу и для приличия отсидеть хоть пару лет в каком-нить Шушенском.
Ну, а потом уже прямая дорога в ильичи.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #127 : Апреля 26, 2016, 18:06:59 »
откуда я знаю. у них спрашивай, врут или не врут.
чего мне переспрашивать по сто раз одно и тоже. Это ты тут подставила под сомнение моих родных и знакомых, а не я, что типо вы тут знаете и испытали, а другие так мимо проходящие, да сказочники.
почему не по специальности? юристы шли в банки, холдинги, прочие компании и начинали с курьеров, потом дорастали до секретарей, офис-менеджеров, референтов, начинали работать с договорами, документами, а к моменту получения диплома трудились уже в юр.отделе.
будущие педагоги шли в сады, школы, центры досуга, репетиторствовали. будущие врачи начинали с санитарок. будущие экономисты шли в помощники бухгалтеров, начинали с курьерской работы по сдаче отчетов. будущие маляры, автослесари, электрики, сантехники и т.п. шли в подсобные рабочие, устраивались в бригаду и учились с нуля, смотрели, как мастера работают, какие материалы бывают, как их не испортить. да чего говорить? в любой специальности все равно надо на практике постигать все с нуля.
правильно, только этих студентов мама с папой, да дяди с тетями или знакомые пристраивали к себе на предприятие. Потому как правило дети продолжали профессии своих родителей. У меня у жены например родители инженерами были . Она пошла тоже по этой  же линии . Брат ее тоже. Училась на инженера. Недоучилась правда из-за боязни потерять зрение, так как чертежи там были огромными и карпеть приходилось огого. Пошла на бухгалтера-экономиста потом. Но ее папа к себе на катализаторный завод в Щелково пристроил, она там секретарем работала сначала, потом на бухгалтера перешла. Так опыт наработала.
и что не так? ты когда выбирал специальность, наверное представлял себе как-то свою будущую работу? что, получив диплом, надо с ним идти куда-то устраиваться? а не узнавал до поступления, вообще то нужна кому твоя специальность, востребована она? а то ты мне одну мою давнишнюю знакомую напоминаешь. та получила диплом агронома-садовода, и все ныла, что в Москве на работу очень тяжело устроиться. т.е. раньше ей в голову не приходило, что в Москве нет ни полей, ни садов)))
Естественно представлял. Профессия механика вполне себе востребована. Другое дело, что нужно найти кто тебя возьмет учеником для нарабатывания опыта. А на это нужны знакомые, которые-бы пристроили к себе на практику хотя-бы за копейки.. а у меня их не было. Отец у меня электрик. А знакомых механиком у него не было. Сам я пробовал - не взяли, как я и сказал. Ну и?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #128 : Апреля 26, 2016, 18:16:05 »
между прочим, дедушка Ленин занимался самообразованием, универ заканчивал экстерном, и не критиковал систему образования, как некоторые.
правильно. При дедушке Ленине и система образования была иной, и критиковать значит было нечего, раз он этого не делал. И все его устраивало. Поэтому и призывал всех "учится!" Потому, что знал, что в этом есть толк! И соответственно практическое применение этим самым знаниям!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #129 : Апреля 26, 2016, 18:31:35 »
И тут Журу лохматят?
Типа не все еще в курсе о человеке с нелегкой судьбой и его родственниках с аналогичной.
Да нет, не всех. По моей линии например, жившие при СССР родственники, а именно бабушка с дедушкой, работали в тресте ЦЭМ и построили "Москвич" , в том числе и всеми любимую нашу "Чайку" с  ЦДТ (бывшая школа) и детская поликлиника, раньше была единственной в Лобне. Когда ЛЦГБ не было еще
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #130 : Апреля 26, 2016, 20:06:46 »
правильно. При дедушке Ленине и система образования была иной, и критиковать значит было нечего, раз он этого не делал. И все его устраивало...

Если бы дедушку Ленина все устраивало, не затеял бы он революции.

P.S. Башку иногда включать полезно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #131 : Апреля 26, 2016, 20:08:29 »
Предлагаю переименовать Лобню в Юрасилск.
Юре закончить экстерном какой-нить университет, научиться писать молоком, во время предвыборных событий загреметь на кичу и для приличия отсидеть хоть пару лет в каком-нить Шушенском.
Ну, а потом уже прямая дорога в ильичи.  :)
Поддерживаю  ;D

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #132 : Апреля 26, 2016, 20:41:00 »
Не понятно! Причем тут Йурино нытье и почему это нытье в этой теме должно проиходить? ???
тоже самое сейчас. у жены тоже полно знакомых с универа, кто на рынке тапками торгует, так как никто брать не хочет. Да, и вагоны разгружают, чтоб прожить. Что именно и происходит. Бред действительно, человек с образованием экономическим итд, должен вагоны разгружать и торговать тапками??
Опанаепонамотрёна! Так знакомые-то всё таки имеются... значит  не в знакомых дело-то?



Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #133 : Апреля 26, 2016, 20:43:05 »
Не понятно! Причем тут Йурино нытье и почему это нытье в этой теме должно проиходить? ???
...

Тему создал Юрик.
Ему и все лавры.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: система образования РФ
« Ответ #134 : Апреля 26, 2016, 20:43:49 »