Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #90 : Апреля 25, 2016, 20:39:05 »
Хорошую работу Юре даже форумчане с соседнего форума найти не смогли, хотя очень старались.
Куда уж тут государству... :s03:
да никто там ничего мне не искал! Не гони!

А они обязаны были?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #91 : Апреля 25, 2016, 20:40:40 »
Цитата:  link=topic=78122.msg938621#msg938621 date=1461523334
Зачастую это ограничивается покупкой ребенку компутера с доступом к интернету.
Вон, как Юрец - скачал ребенку реферат и сам же этому возмущается. Дескать фигня это, а не школа, раз скачать можно.  :)
Штирлиц, ты хоть внимательней читай, что пишу. А не галиматью тут гони про других. Я говорил там не о том, что можно скачать, благо на это и есть Интернет. А то, что скаченное нужно защитить! А этого нет! Сдал и все делов! Для чего это нужно? Что ребенок познает из этого?  :-\

Ну и поднатаскал бы его на скачанное дома, какие проблемы?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #92 : Апреля 25, 2016, 20:44:10 »
Хорошую работу Юре даже форумчане с соседнего форума найти не смогли, хотя очень старались.
Куда уж тут государству... :s03:
да никто там ничего мне не искал! Не гони!

А они обязаны были?  :)
а я разве говорил что должны? Хотя могли-бы, почему нет. Только им , как и нашему Правительству во главе с Президентом чихать на нас!
Цитата:  link=topic=78122.msg938621#msg938621 date=1461523334
Зачастую это ограничивается покупкой ребенку компутера с доступом к интернету.
Вон, как Юрец - скачал ребенку реферат и сам же этому возмущается. Дескать фигня это, а не школа, раз скачать можно.  :)
Штирлиц, ты хоть внимательней читай, что пишу. А не галиматью тут гони про других. Я говорил там не о том, что можно скачать, благо на это и есть Интернет. А то, что скаченное нужно защитить! А этого нет! Сдал и все делов! Для чего это нужно? Что ребенок познает из этого?  :-\

Ну и поднатаскал бы его на скачанное дома, какие проблемы?
А я ему этот реферат задавал?  ???
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #93 : Апреля 25, 2016, 20:49:09 »
все это ваше ЕГЭ спокойно можно "купить", дав на лапу кое-кому и пройдете. Так всегда было и будет. Только смысла не вижу учиться где, если у вашего ребенка нет знакомых , которые его на хорошее место пристроят. Так и будет ваш диплом на полке пылиться
Я Вас, наверное, разочарую, но "спокойно" купить ЕГЭ сейчас сложнее, чем найти хорошее  рабочее место. Вот нет у меня никаких влиятельных знакомых, а с работой вроде всё в порядке. И по специальности. А фактор профессионализма Вы не пробовали учитывать. Наличие диплома само по себе ничего не значит. Если Вы знающий профессионал, стремящийся к саморазвитию, работу себе всегда найдёте, и по карьерной лестнице подниметесь.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #94 : Апреля 25, 2016, 20:54:01 »
Я Вас, наверное, разочарую, но "спокойно" купить ЕГЭ сейчас сложнее, чем найти хорошее  рабочее место. Вот нет у меня никаких влиятельных знакомых, а с работой вроде всё в порядке. И по специальности. А фактор профессионализма Вы не пробовали учитывать. Наличие диплома само по себе ничего не значит. Если Вы знающий профессионал, стремящийся к саморазвитию, работу себе всегда найдёте, и по карьерной лестнице подниметесь.
нет ничего невозможного. Согласен с вами, но как я сказал выше, с чего этому профессионализму, навыкам итд взяться, если Вас на работу нигде не возьмут, и вы его нигде соответственно не покажите? :-\ С чего я ее найду-то, если везде опыт работы нужен, а без опыта редко берут на хорошие и высокооплачиваемые должности. А двигать по лестнице будут прежде всего своих в первую очередь. Знаете я сколько всяких контор обошел, вам и не снилось. И везде одно и тоже: "опыт работы, опыт работы!"
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #95 : Апреля 25, 2016, 21:26:20 »
с чего этому профессионализму, навыкам итд взяться, если Вас на работу нигде не возьмут, и вы его нигде соответственно не покажите? :-\ С чего я ее найду-то, если везде опыт работы нужен, а без опыта редко берут на хорошие и высокооплачиваемые должности
И правильно! С чего Вы взяли, что человеку, который ничего не знает и ничего не умеет, кто- то будет платить большие деньги? Это нормальный этап становления специалиста. Устраиваетесь в желаемую  отрасль на низкооплачиваемую должность, набираетесь там опыта, знаний и умений, и, если не видите перспектив роста на этом месте, ищите себе другое. Но работодатели уже по- другому будут смотреть на кандидата с опытом,  и Вы сможете рассчитывать на другую зарплату. Ну если бы, предположим, Вы нанимали себе рабочих для ремонта. Пришёл бы человек без опыта с какими- то корочками об окончании курсов маляров, но мастерок в руках не державшим и отделочник с опытом работы, рекомендациями от знакомых, с портфолио своих работ. Как Вы думаете, они оба вправе рассчитывать на большую  зарплату? И кого бы Вы наняли, если бы они просили за свои услуги одинаковые деньги?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #96 : Апреля 25, 2016, 21:29:23 »
он выбрал бы того который возьмет дешевле.
А жене сказал бы что мастер берет дороже.
Разницу потратил бы на пыво. :)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #97 : Апреля 25, 2016, 21:41:20 »
А потом бы заплатил ещё раз, чтобы исправить косяки дешёвого мастера. И я, кажется, догадываюсь, кого бы во всём обвинил....

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #98 : Апреля 25, 2016, 22:23:11 »
И правильно! С чего Вы взяли, что человеку, который ничего не знает и ничего не умеет, кто- то будет платить большие деньги? Это нормальный этап становления специалиста. Устраиваетесь в желаемую  отрасль на низкооплачиваемую должность, набираетесь там опыта, знаний и умений, и, если не видите перспектив роста на этом месте, ищите себе другое. Но работодатели уже по- другому будут смотреть на кандидата с опытом,  и Вы сможете рассчитывать на другую зарплату. Ну если бы, предположим, Вы нанимали себе рабочих для ремонта. Пришёл бы человек без опыта с какими- то корочками об окончании курсов маляров, но мастерок в руках не державшим и отделочник с опытом работы, рекомендациями от знакомых, с портфолио своих работ. Как Вы думаете, они оба вправе рассчитывать на большую  зарплату? И кого бы Вы наняли, если бы они просили за свои услуги одинаковые деньги?
как это человек ничего не знает, если он техникум/ВУЗ окончил. Вы о чем? Да даже на низкооплачиваемую не берут. Отбор у них, смешно прямо. Тоже на опыт смотрят. А откуда ему взяться, если не работал нигде человек. Я смотрю не на рекомендации , опыт итд. А как человек работает. Какая разница , есть у человека опыт или нет, если у него руки на месте и голова варит. Если он сделает работу  хорошо, то заплачу не хуже, чем с опытом.

Устраиваетесь в желаемую  отрасль на низкооплачиваемую должность, набираетесь там опыта, знаний и умений,
складно говорите, но это только в теории..а на практике, еще найти надо кто тебя найдет даже на низкооплачиваемую. Если - б было все так просто и от меня одного это зависело, что куда захотел , туда и пошел, так давно - б директором каким стал..  ;)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #99 : Апреля 25, 2016, 22:30:33 »
Как же ты задолбал уже со своим нытьем, в каждой теме о своей трудной судьбе пишешь. Когда ты уже повзрослеешь-то хоть? :s112:

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #100 : Апреля 25, 2016, 22:35:07 »
Потому что мне никто не дал такой возможности, работать по специальности.
А кто то должен был ?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #101 : Апреля 25, 2016, 22:35:22 »
Как же ты задолбал уже со своим нытьем, в каждой теме о своей трудной судьбе пишешь. Когда ты уже повзрослеешь-то хоть? :s112:
причем тут повзрослеешь? Я лишь рассуждаю о современной системе работодавания. А то прямо вас послушать, всем прямо работают где хотят и никаких знакомых при этом не было, и все прямо поднялись сами до директоров итд. Сказки про белого бычка кончились, пора реально на вещи смотреть!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #102 : Апреля 25, 2016, 22:35:54 »
Потому что мне никто не дал такой возможности, работать по специальности.
А кто то должен был ?
работодатели естественно
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #103 : Апреля 25, 2016, 22:39:17 »
Потому что мне никто не дал такой возможности, работать по специальности.
А кто то должен был ?
работодатели естественно
с какого? ты кто есть что б тебе всё предоставили, правильно ноль.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #104 : Апреля 25, 2016, 22:46:36 »
с какого? ты кто есть что б тебе всё предоставили, правильно ноль.
что значит кто я есть? Человек, который хочет найти работу по специальности
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/