Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #75 : Апреля 25, 2016, 11:10:58 »
Конкурс проходится баллами аттестата. Если балл выше, вероятность больше. На грамоты и прочие бумажки смотреть не будут. Статистов интересуют цифры, а не то, что за ними.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #76 : Апреля 25, 2016, 11:28:19 »
Конкурс проходится баллами аттестата. Если балл выше, вероятность больше. На грамоты и прочие бумажки смотреть не будут.
за портфолио можно получить дополнительные 10 баллов. 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #77 : Апреля 25, 2016, 13:05:39 »

Это не было всегда. Это всегда высмеивалось. "Папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год! Где это видано, где это слыхано? Папа решает, а Вася сдает!"
Высмеивалось?  :s03:
Сильно Вас запугали этим стишком.... :)
Я всю жизнь думал что этот стишок рассказывает о том что тяжело стало учиться школьникам, без помощи родителей.
А чуть позже об этом пела Алла Пугачева, в песне "Толи еще будет". Было это в 1978 году когда Кристина Орбокайте пошла в первый класс.
Вов, это не стишок, это сатирическая частушка из Денискиных рассказов. И да, она именно высмеивает.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: система образования РФ
« Ответ #78 : Апреля 25, 2016, 13:07:21 »
Мои родители тоже не в курсе были моих уроков, всегда делала сама, даже не проверяли. Потому что вдолблено было в голову, что мои оценки им нафиг не нужны, мои оценки (образование) нужно только мне самой.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: система образования РФ
« Ответ #79 : Апреля 25, 2016, 13:08:58 »
Конкурс проходится баллами аттестата. Если балл выше, вероятность больше. На грамоты и прочие бумажки смотреть не будут. Статистов интересуют цифры, а не то, что за ними.
1. Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне", - при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта

2. Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью

3. Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием

Наличие любого признака даёт +5 баллов при приёме, но не более +10 баллов.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #80 : Апреля 25, 2016, 14:32:55 »
Конкурс проходится баллами аттестата. Если балл выше, вероятность больше. На грамоты и прочие бумажки смотреть не будут.
за портфолио можно получить дополнительные 10 баллов.
Это работает? Пример конкретный пожалуйста... Инн - вот и все портфолио. А про достижения в спорте. Я не считаю нужным лишний раз данные светить в сети.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #81 : Апреля 25, 2016, 15:14:15 »
Это работает? Пример конкретный пожалуйста...
раздел IV Приказа Министерства образования и науки РФ № 1147 от 14.10.2015 г. Конкретнее расскажут те, у кого дети в этом году поступают.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #82 : Апреля 25, 2016, 20:05:50 »
Про хорошую работу чтоб государство нашло - это перебор. А учить и лечить оно должно.
Так о том и речь! И что-бы оно было заинтересовано в хороших спецах, именно наших, а не из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья итд. А чтобы этого достичь, необходимо нормально учить, а это не хотят! В этом вся и проблема!  Им проще конечно со стороны найти, чем своих учить! Как на любой работе сейчас, берем только с опытом работы! А у кого нет - идите на ...хутор. Конечно, зачем учить, время тратить, лучше готовое! А с чего он будет , если на работу на устроишься и его не заработаешь.  :-\ А с улицы мало кого берут, если только случайно очень нужно окажется, но это шанс 99 % из 100%, на везение. Как раньше было, закончил человек тот же техникум, его направляли на практику, он там работал и оставался там, распределение было. А сейчас , окончил человек ВУЗ или просто технарь и ходи  ищи сам где хочешь!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #83 : Апреля 25, 2016, 20:08:29 »
Хорошую работу Юре даже форумчане с соседнего форума найти не смогли, хотя очень старались.
Куда уж тут государству... :s03:
да никто там ничего мне не искал! Не гони!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #84 : Апреля 25, 2016, 20:19:47 »
Цитата:  link=topic=78122.msg938621#msg938621 date=1461523334
Зачастую это ограничивается покупкой ребенку компутера с доступом к интернету.
Вон, как Юрец - скачал ребенку реферат и сам же этому возмущается. Дескать фигня это, а не школа, раз скачать можно.  :)
Штирлиц, ты хоть внимательней читай, что пишу. А не галиматью тут гони про других. Я говорил там не о том, что можно скачать, благо на это и есть Интернет. А то, что скаченное нужно защитить! А этого нет! Сдал и все делов! Для чего это нужно? Что ребенок познает из этого?  :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #85 : Апреля 25, 2016, 20:20:13 »
Про хорошую работу чтоб государство нашло - это перебор. А учить и лечить оно должно.
Так о том и речь! И что-бы оно было заинтересовано в хороших спецах, именно наших, а не из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья итд. А чтобы этого достичь, необходимо нормально учить, а это не хотят! В этом вся и проблема!  Им проще конечно со стороны найти, чем своих учить! Как на любой работе сейчас, берем только с опытом работы! А у кого нет - идите на ...хутор. Конечно, зачем учить, время тратить, лучше готовое! А с чего он будет , если на работу на устроишься и его не заработаешь.  :-\ А с улицы мало кого берут, если только случайно очень нужно окажется, но это шанс 99 % из 100%, на везение. Как раньше было, закончил человек тот же техникум, его направляли на практику, он там работал и оставался там, распределение было. А сейчас , окончил человек ВУЗ или просто технарь и ходи  ищи сам где хочешь!
Ты когда свой технарь закончил? уже лет восемь прошло, за это время мог бы уже по карьерной лестнице подняться... если бы было чем подниматься. А вместо этого ты ходишь и ноешь что все плохо и стране ты не нужен, конечно не нужен кроме тебя самого...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #86 : Апреля 25, 2016, 20:25:07 »
Не понимаю, из- за чего весь сыр- бор. Родители учатся вместо детей? Так большому количеству родителей очень полезно будет правила начальной школы повторить. Читаешь соцсети - не знаешь, плакать или смеяться от безграмотности взрослых людей. Элементарные ошибки типа жи- ши,  тся- ться, ь а конце глаголов.... Пусть хотя бы с детьми всё это выучат.
Учителя, конечно, разные, но в нынешней школе учат неплохо. У меня старшая дочь в этом году школу заканчивает. Русский и математику, кроме школьных учителей, ни с кем не учила, ГИА в 9- м на "5" написала по русскому и на "4" по математике. Школьная программа рассчитана на очень среднего ребёнка, т.е., если не совсем дебил,  слушает учителя в школе и регулярно выполняет домашнее задание, на "4" знать будет. Для работы сортировщиком на почте - более чем достаточно. Если, конечно, планы несколько иные, без репетитора не обойтись. Потому что в ЕГЭ есть задания такого уровня, который в школьную программу не входит.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #87 : Апреля 25, 2016, 20:28:21 »
Про хорошую работу чтоб государство нашло - это перебор. А учить и лечить оно должно.
Так о том и речь! И что-бы оно было заинтересовано в хороших спецах, именно наших, а не из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья итд. А чтобы этого достичь, необходимо нормально учить, а это не хотят! В этом вся и проблема!  Им проще конечно со стороны найти, чем своих учить! Как на любой работе сейчас, берем только с опытом работы! А у кого нет - идите на ...хутор. Конечно, зачем учить, время тратить, лучше готовое! А с чего он будет , если на работу на устроишься и его не заработаешь.  :-\ А с улицы мало кого берут, если только случайно очень нужно окажется, но это шанс 99 % из 100%, на везение. Как раньше было, закончил человек тот же техникум, его направляли на практику, он там работал и оставался там, распределение было. А сейчас , окончил человек ВУЗ или просто технарь и ходи  ищи сам где хочешь!
Ты когда свой технарь закончил? уже лет восемь прошло, за это время мог бы уже по карьерной лестнице подняться... если бы было чем подниматься. А вместо этого ты ходишь и ноешь что все плохо и стране ты не нужен, конечно не нужен кроме тебя самого...
Да не только я по-моему, нашему Правительству и Президенту в частности так на всех плевать с большой колокольни! Им хорошо и ладно! Все олигархам, да магнатам поотдавали, диктуйте цены сами как хотите! Нам-то что!
Про образование. Если-б я окончил техникум с советское время, то давно уж по карьерной лестнице поднялся, и работал-бы механиком, как по образованию. А не на Почте мешки ворочить. Потому что мне никто не дал такой возможности, работать по специальности. Вот и работаю. где хоть можно работать..где придется в общем, а не где хотелось.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #88 : Апреля 25, 2016, 20:34:30 »
Не понимаю, из- за чего весь сыр- бор. Родители учатся вместо детей? Так большому количеству родителей очень полезно будет правила начальной школы повторить. Читаешь соцсети - не знаешь, плакать или смеяться от  взрослых людей. Элементарные ошибки типа жи- ши,  тся- ться, ь а конце глаголов.... Пусть хотя бы с детьми всё это выучат.
Учителя, конечно, разные, но в нынешней школе учат неплохо. У меня старшая дочь в этом году школу заканчивает. Русский и математику, кроме школьных учителей, ни с кем не учила, ГИА в 9- м на "5" написала по русскому и на "4" по математике. Школьная программа рассчитана на очень среднего ребёнка, т.е., если не совсем дебил,  слушает учителя в школе и регулярно выполняет домашнее задание, на "4" знать будет. Для работы сортировщиком на почте - более чем достаточно. Если, конечно, планы несколько иные, без репетитора не обойтись. Потому что в ЕГЭ есть задания такого уровня, который в школьную программу не входит.
все это ваше ЕГЭ спокойно можно "купить", дав на лапу кое-кому и пройдете. Так всегда было и будет. Только смысла не вижу учиться где, если у вашего ребенка нет знакомых , которые его на хорошее место пристроят. Так и будет ваш диплом на полке пылиться
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #89 : Апреля 25, 2016, 20:37:24 »
Да не только я по-моему, нашему Правительству и Президенту в частности так на всех плевать с большой колокольни! Им хорошо и ладно! Все олигархам, да магнатам поотдавали, диктуйте цены сами как хотите! Нам-то что!
Про образование. Если-б я окончил техникум с советское время, то давно уж по карьерной лестнице поднялся, и работал-бы механиком, как по образованию. А не на Почте мешки ворочить. Потому что мне никто не дал такой возможности, работать по специальности. Вот и работаю. где хоть можно работать..где придется в общем, а не где хотелось.
И слава Богу что ты не работаешь инженером, ты невероятное количество жизней, этим своим поступком - спас. Спасибо тебе Юрий.