Автор Тема: система образования РФ  (Прочитано 63107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
система образования РФ
« : Апреля 18, 2016, 20:25:46 »
Хочется продолжить начатую ранее тему. Было высказано много мнений. Начнем по порядку. Много писали, что родители сами должны их учить или дети сами должны быть заинтересованы в знаниях. Согласен. Но, цель учителей заинтересовать учеников этими самыми знаниями, а не сваливать все на их самим, типо сами пусть во всем разбираются. И родители их учат. А их цель какая тогда? Дать материал для самоизучения дома? Это суть современного образования? Интересно.. :-\
Я не зря привел пример с рефератом. Мне ответили, что не мы родители должны искать ему материалы, а он сам. Соглашусь с одной стороны, но с другой ..ему это зачем? Он пока не совсем понимает в силу своего детского восприятия, что знания ему самому нужны,а не родителям и учителям. Поэтому он считает, раз не спросят все равно , зачем стараться. Нашел, скачал, сдал. Для "галочки" так сказать. А если-б он знал, что учитель будет его спрашивать по этой теме, и строго спрашивать и досконально, он - бы и старался соответственно. Ибо никому не охота двойки получать, если конечно родители за это ругать будут! Так вот задача учителей именно заинтересовать и вложить в учеников максимум усилий для достижения "эффекта ", а не просто отработал на "ветер" лишь-бы часы засчитали. К любой работе нужно относиться добросовестно, а не только за зп ходить!

Уже писали банальнейшую вещь(главною тайну педагогики)- что именно научить чему либо при отсутствии желания у самого ученика, взаимодействия во первых родителей и системы "школа", во вторых и влияния всех факторов социального окружения- нельзя?

Так вот и нужно сделать так, чтобы это желание было у ученика! А это и есть задача учителя! Учитель - это как второй родитель. А школа - второй дом. Как нам раньше говорили.  А не как сейчас - увеселительное заведение.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #1 : Апреля 18, 2016, 21:02:44 »
Юр, эту тему продолжать бесполезно и ответов не будет. Да и себе накладно. С ситуацией можно мириться, плыть по течению. И все. Эта связка "родители-школа-социальное окружение" работать сейчас не будет.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #2 : Апреля 18, 2016, 21:21:24 »
Юр, эту тему продолжать бесполезно и ответов не будет. Да и себе накладно. С ситуацией можно мириться, плыть по течению. И все. Эта связка "родители-школа-социальное окружение" работать сейчас не будет.
конечно не будет, пока учителя не начнут работать на совесть, а не только на зп. Родители конечно должны простимулировать своих чад. но основная "нагрузка" все равно на преподах. А без стимулирования и заинтересованности в обучении со стороны преподавателей - это все не имеет смысла.  А им это не нужно, как я понял особо.  :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: система образования РФ
« Ответ #3 : Апреля 20, 2016, 17:09:37 »
Ну вот какова сейчас нагрузка учителя и его зарплата

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #4 : Апреля 21, 2016, 17:38:30 »
Ну вот какова сейчас нагрузка учителя и его зарплата
Ну зп у них сейчас не такая уж маленькая...а нагрузка , так какая у них нагрузка? дать задание и позаниматься немного с учениками, из которых больше половины ни черта не поняли. Из-за такого вот "занимания" , при котором толку мало. Я понимаю, что 25 человек выучить сложно, но надо хоть стараться, а они не хотят, просто лишь - бы отработать "для галочки" :-\ про всех говорить не буду конечно, но в общем целом-то.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #5 : Апреля 21, 2016, 17:55:43 »
Ну зп у них сейчас не такая уж маленькая...а нагрузка , так какая у них нагрузка?
и чего ты не пошел в учителя, Юр? получал бы себе зарплату, да в носу ковырял ;)

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #6 : Апреля 21, 2016, 18:00:34 »
Ну зп у них сейчас не такая уж маленькая...а нагрузка , так какая у них нагрузка?
и чего ты не пошел в учителя, Юр? получал бы себе зарплату, да в носу ковырял ;)
Лен, у меня образование не преподавательское
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: система образования РФ
« Ответ #7 : Апреля 21, 2016, 18:22:41 »
у меня образование не преподавательское
ну вот(((

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #8 : Апреля 21, 2016, 18:47:33 »
у меня образование не преподавательское
ну вот(((
Что вот? Каждый занимается своим делом. Кто на что учился. Но речь тут о том, чтобы именно заниматься профессионально, а не "время провести" и деньги получить. Я вот на своей работе, выкладываюсь на все 100% и заслужено получаю зп. Так и учителя должны делать свою работу добросовестно и качественно, т.е учить детей и вкладывать знания.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: система образования РФ
« Ответ #9 : Апреля 21, 2016, 21:24:24 »
...Каждый занимается своим делом. Кто на что учился....

Юр, подскажи какой ВУЗ обучает на сортировщика почты?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #10 : Апреля 21, 2016, 21:39:57 »
...Каждый занимается своим делом. Кто на что учился....

Юр, подскажи какой ВУЗ обучает на сортировщика почты?  :)
я не сортировщик , а оператор по должности. И речь тут не о том, где кто учился, а о том, что каждый должен выполнять свою работу добросовестно и качественно. о чем писалось выше. см внимательней!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #11 : Апреля 21, 2016, 21:54:40 »
Какой ВУЗ?) Да куда отбашляешь, то и получишь)
Откуда столько чурбанов-строителей? Они все строители или просто тут из них дурачков делают? Я тоже учился на строителя, но не работаю на стройке. Потому что там сейчас всегда кидают. Кидают и в других местах тоже...но там можно выбирать и лавировать. У меня брат учился на преподавателя ...и чо? Счас металлом торгует. Потому что в 90-х больше и не требовалось, да и сейчас тем более.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: система образования РФ
« Ответ #12 : Апреля 21, 2016, 22:25:55 »
Какой ВУЗ?) Да куда отбашляешь, то и получишь)
Откуда столько чурбанов-строителей? Они все строители или просто тут из них дурачков делают? Я тоже учился на строителя, но не работаю на стройке. Потому что там сейчас всегда кидают. Кидают и в других местах тоже...но там можно выбирать и лавировать. У меня брат учился на преподавателя ...и чо? Счас металлом торгует. Потому что в 90-х больше и не требовалось, да и сейчас тем более.
да я уже не раз говорил, смысла в этих ВУЗах нет. Без блата все равно никуда на нормальное место не пристроишься. У меня жена вон тоже бухгалтер-экономист по профессии, а работает в  за копейки. Ибо этих бухгалгатеров-экономистов куева туча, и все хорошие места давно заняты родными и знакомыми директоров. А с улицы не берут. Да оно и понятно, знакомые прикроют если что, а с улицы неизвестно. зачем им гимор на голову? :s13:
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #13 : Апреля 21, 2016, 22:51:06 »
да я уже не раз говорил, смысла в этих ВУЗах нет. Без блата все равно никуда на нормальное место не пристроишься... и все хорошие места давно заняты родными и знакомыми директоров.
На кону мочало, начинай сначала
да я уже не раз говорил, смысла в этих ВУЗах нет.
Глупость какая  :s03:
У меня жена вон тоже бухгалтер-экономист по профессии, а работает в  за копейки. Ибо этих бухгалгатеров-экономистов куева туча....
Значит её устраивает работать за копейки

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: система образования РФ
« Ответ #14 : Апреля 21, 2016, 23:30:38 »
Собака лает, паровоз идёт...Посмотрим что будет после, насколько бабла хватит. И много дров понадобится?) Тут спорить бестолку - кого устраивает, кого нет.