Автор Тема: есть ли в Лобне такие рыболовные магазины которые могут помочь с донками?  (Прочитано 1347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladlen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
у Меня есть две новые донки сам я их настраивать не умею знакомых не дозовешься есть ли В Лобне такие Магазины которые могут помочь в этом? там накрутить леску и все остальное?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Могу подсказать только адрес магазина "Рыболов", а помогут они или нет - понятия не имею. Заречная 31а, напротив кафе-автомойки "Чемпион".
Был еще рыболовный отдел в хоз. магазине напротив Сбербанка (Ленина 16), но там сейчас обувной, куда тот съехал - не знаю.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А что? донки разве надо как то хитро настраивать???
вот уж никогда б не подумал
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если не разобрался в донках, значит рано тебе ещё ловить на них. 
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Vladlen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ловить то я умею а вот удочки настраивать не каждому дано например один человек не может никак намотать леску на катушку

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
С донкой все просто.
Берете то на чем у вас будет смотана леска...  я покупал и даже недавно пользовался простым пластиковым челноком на который намотана леска
типа того


Длинну лесы определяйте сами, или сколько есть мотать, или сколько поместится или на сколько осилите закинуть. Леску лучше толстенькую (по номерам уже не помню, рыбачил в далеком прошлом).
Покупаете грузилы для донок... они разного веса, лучше бляшки взвесить на руке ,прикинуть как полетит... я веса не помню, хотя пришлось покупать два года назад, купил пару... в итоге оставил ту что полегче.
Вот такие использовать не рекомендую...

Советую такие

Их и бросать удобнее, и плюхаются они аккуратнее

Поводки... поводков достаточно двух, вяжуться из тонкой, обычной лески. я делал около 20см... иначе в длинных попутаться можно
элементарно три простейших типа

Я делал по первому варианту.

Крючки - в завсимости от того за какой рыбой идешь.


Ну а как закидывать и прочее - ловить, вы умеете
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Не советую пользоваться технологиями

типа этого...
Всякие кембрики и вертлюжки...

Главное достоинство донки в ее простоте. Спуталась, порвалась и тд? - не беда, разрезал и навязал заново. В то время как потеря высоктехнологических узлов приводит к расстройству и потере средств
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.