Автор Тема: Электронный дневник  (Прочитано 10289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Электронный дневник
« Ответ #15 : Марта 16, 2016, 10:33:24 »
Юра, на сайте 3 школы есть ссылка на него, сам найди, будь умницей....
Там http://school3-lobnya.ucoz.ru/
А вот как заходить на него, должны были в школе на собрании рассказать. В нашей школе другой сайт с кодом доступа, его на собрании выдавали еще 3 года назад. У вас, наверно другая система.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Электронный дневник
« Ответ #16 : Марта 16, 2016, 11:23:37 »
узнаю у нашей классной. мы тогда писали заявление какое-то на это. данные у ней должны быть
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #17 : Марта 16, 2016, 11:48:42 »
У ней данных нет. На собрании раздают заявления, которые над заполнить. Эти данные потом собирает какая-то питеро-московская шашарка, заход на сайт ентих услуг простой. Выбираешь ник, те на телефон (который в заявлении написал) приходит ответный код и все. Каждые две недели учетные данные надо вводить на сайте заново (это их система защиты типо).
 Насколько я помню сайт школы с таким дневником и "сборная солянка" сейчас отличны друг от друга. Первый вариант удачнее был, а идея сейчас пошла не в ту степь. Посмотрим что дальше будет.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Электронный дневник
« Ответ #18 : Марта 16, 2016, 16:30:20 »
У ней данных нет. На собрании раздают заявления, которые над заполнить. Эти данные потом собирает какая-то питеро-московская шашарка, заход на сайт ентих услуг простой. Выбираешь ник, те на телефон (который в заявлении написал) приходит ответный код и все. Каждые две недели учетные данные надо вводить на сайте заново (это их система защиты типо).
 Насколько я помню сайт школы с таким дневником и "сборная солянка" сейчас отличны друг от друга. Первый вариант удачнее был, а идея сейчас пошла не в ту степь. Посмотрим что дальше будет.
ну нам она ничего не давала. заявления писали только. никакого кода на тел мне не приходило.  :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #19 : Марта 16, 2016, 17:19:26 »
Над на сайт их зайти с регистрацией новой. После те пароль на телефон прийдет. Заявление нужно, чтоб тя на крючок взяли.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Электронный дневник
« Ответ #20 : Марта 16, 2016, 18:11:59 »
Над на сайт их зайти с регистрацией новой. После те пароль на телефон прийдет. Заявление нужно, чтоб тя на крючок взяли.
на сайте нужен логин и пароль. где их взять? https://dnevnik.ru/  если нажать на "восстановление данных" и выбрать " я нее помню логин и пароль" , то при попытке ввести электронку и дату рождения, пишет "Пользователь не найден, проверьте правильность введённых данных". Значит где-то данные не зареганы. хотя помню в заявлении почту свою писал.   :-\ где эти данные брать не понятно...
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Электронный дневник
« Ответ #21 : Марта 16, 2016, 19:42:39 »
...Значит где-то данные не зареганы. хотя помню в заявлении почту свою писал.   :-\ где эти данные брать не понятно...

А в школе узнать не пробовал?


Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Электронный дневник
« Ответ #22 : Марта 16, 2016, 21:30:12 »
Детский сад. .....
3-я четверть на исходе. Они регистрируются

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #23 : Марта 16, 2016, 21:35:13 »
https://children.school.mosreg.ru
У меня этот "дневник", седня увидел оценки на завтра у ребенка)...писец, занятий еще нет, а оценки появляются. Первоначально они на мейл присылают логин и временный пароль, далее по ссылке вбиваются остальные данные. Школа тут - посредник, ей нас... куда эти данные пойдут с заявлений. Им дали команду сверху.
 Хотя да, соглашусь, детский сад...даже хуже) не в плане регистрации только. Есть еще мнения по этой шляпе?)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #24 : Августа 22, 2016, 08:09:42 »
https://tjournal.ru/33178-v-rossii-poyavitsya-prilozhenie-uvedomlyaushee-roditelei-uchenikov-o-plohih-ocenkah-i-progulah?from=rss
" А почему война продолжается? Они что, у Вас, газет не читают?" :s03:
В смысле, проблема не в "мобильности", а в стабильности ентого портала. Как минимум. А с другой стороны..."денег нет, идите в бизнес" :s03: , системная проблема. Эта новость косвенно подтверждает, что так оно и есть. Но посмотрим, как новая "метла" начнет мести...
(спустя месяц, 26.9.16... Личное мнение только - ничего нового принципиально не появится в ближайшее время. То что первоклашек больше нагрузить или книг количество уменьшить. Или вступительные экзамены... Эт все интерестно, но реализации не будет. Для эффективного результата систему, что сложилась последние лет 10, нужно сломать быстро и без оглядки. А этого делать не будут, поскольку нет заранее готовой схемы. Косвенно очень много факторов, их адаптировать тоже никто не будет. Наперед планировать не будут. Просто пальба по воробьям.)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #25 : Августа 29, 2016, 08:55:46 »
http://mr7.ru/articles/139141/
Еще один булыжник.
"Мы не воины, а торговцы" ;D

"Матросы с Авроры" торгуют "снарядами" в Подмосковье. Все путем 8)
На вопрос в их саппорт о смысле этого "дневника", я получил ответ в духе "не надо негатива" типа. Люди просто получили "задание" и "отрабатывают" вложенное по заранее приготовленной схеме.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #26 : Сентября 13, 2016, 11:56:51 »
Адрес дневника сменился на "Красногорск"...но смысл от этого не изменился. Техподдержка на вопрос "почему школы на местах имеют механизмы администрирования этого портала как им удобно" я получил ответ...да,мол, имеют, но если есть какие не нормальности, обращайтесь в вышестоящую. Странно, вышестоящая курирует этот проект и следит, что "футболить"?(кстати, туда я тоже написал - ответа нет...да и откуда он может быть? 8) "Оно" живет само по себе и ему по... на тявкание с псарни) А маразм там зашел дальше - помимо подмены оценок "как им удобно", они меняют расписание в течении дня. Например, если в воскресенье было расписание на неделю вперед одно, в понедельник расписание понедельника меняется в течении дня...это типо нормально) Не семь пятниц на неделе, а на дню. Это игнорируется "клавами", которые мне ответили (они прекрасно понимают откуда пришол запрос (не просто так данные собирали при регистрации на портале) и проверить "движения" в конкретном месте тоже несложно, но по сроку ответа (запрос отправил вчера вечером, в десять утра получил ответ) и содержанию понятно, что спрашивать бесполезно. В школе можно услышать и другое (это взято со слов, но поверить стопроцентно можно) - ученик подходит к учительнице 3-4 классов, просит разьяснить задачу по предмету, на что получает "оплеуху". Иди, мол, пусть родители обьяснят, эт не моя проблема. Ну да, канешна, эт проблема родителей...что они рано из школы вылезли. 
/позже пришло сообщение на мейл оттуда, мол, оцените ответ...мля, эт чо ютуб, чтобы "лайки" лепить? ;D По сути-то ответа внятного не было, и что оценивать, если полученный ответ просто предугадывался 8)

Ответ на запрос выглядел так -
А******** ****а (Система «Школьный портал» Московской области)
13 сент., 10:26 MSK

Добрый день!

Вы обратились в службу поддержки пользователей. Мы занимаемся только вопросами, связанными с работой Школьного портала.
Специалисты технической поддержки не несут ответственности по заполнению расписаний и журналов. Администрации каждой школы, работающей в системе "Школьный портал", были предоставлены возможности по контролю и ограничению работы сотрудников в системе (так, расписание на данный момент может создавать только сотрудник с ролью администратора или сотрудник с правами доступа к Расписанию, также есть возможность ограничить срок редактирования оценок). Решение по применению ограничивающих функций системы принимает только администрация школы.

Рекомендуем Вам обратиться с собранными Вами доказательствами в МОУО или в Министерство образования Московской области. Данные организации заинтересованы во внедрении и корректной работе системы "Школьный портал" и тщательно следят за школами, ведущими электронный дневник.

Благодарим за внимание к проекту!

_

А*************
Специалист отдела поддержки пользователей

19-го сентября вот это прислали...

...эт не воины и даже не торговцы ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #27 : Октября 29, 2016, 07:23:01 »
Спустя месяц ответа от организаторов "лотореи" я не получил по запросу. Что не удивительно...
Пообщавшийсь с "коллегиальным составом" конкретной школы я убедился окончательно, что сама идея "дневника" нужна только для статистики. И не иначе. Там ложили на Вас, им нужно "гнать" материал и им по... на остальное. Когда я вижу в конце четверти у ребенка на протяжении последней недели оценки по ВСЕМ предметам, КАЖДЫЙ день и на КАЖДОМ уроке, то уже не смешно. Такое смотреть больше не хочется, лапшу так не преподносят. Е.. те мозг гуглу, школьники. Тему можно закрыть.
(это плохая новость, а плохое не любят сейчас)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Электронный дневник
« Ответ #28 : Октября 29, 2016, 07:40:50 »
У нас изменения в расписании вывешивают в школе на доске, рядом с основным расписанием. В эл. дневнике его не трогают. А оценки неравномерно стоят. Очень много по математике, русскому языку (почти каждый урок спрашивают, дочь и сама говорит, что это так) и очень мало (за четверть буквально 4-5 штук) по биологии и географии. По остальным предметам по 7-10 штук.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронный дневник
« Ответ #29 : Октября 29, 2016, 07:51:59 »
Если это скриншот из электронного, то это ничего не обьясняет. Вообще ничего и ничего не говорит. Я тоже имею скриншоты из электронного дневника, сделанные в разные дни и на разных неделях - там оценки рисуют от балды. Как вздумается и статистику "нагоняют" под конец четверти нужную. И правят как вздумается - это тоже просек. В бумажном журнале учителей иное. Я это тоже видел. И слышал, как урок проводят (в записи). Изменения да вывешивают, но сути это не меняет. Система электронного дневника не нужна вообще.
Вы почитайте ответ от "красногорских школьниц", которые сходу дали ответ на следующее утро. Аж две отписались...им по... на эти дневники, они ни за что не отвечают. И "футболить" не умеют. А те кто над ними - там вообще ничего не ответили. Ну это и понятно почему. Если лодка дырявая, то мотор ей не поможет.