Автор Тема: Посильный коммент к известному фильму "Не могу сказать прощай"  (Прочитано 6756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0

Я сегодня смотрел по 5-му каналу "Бумер".
Вообще не понял "культовость" этого фильма.
А пипл тащится...

Вывод: "Кто любит попа, кто - попадью, а кто - попову дочку." (с)
Вывод должен быть другой: Тролль-пастух Штирлиц -     не усек, болезный, почему народ-пипл читал\ет "Трех мушкетеров". 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
любой фильм можно раскритиковать. Но если его смотрят и не раз, значит он достоин этого ! В советское время умели действительно снимать кино, которое хотелось смотреть много много раз. А не как сейчас эту американщину, посмотрел и забыл .
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
         Смотря как критиковать! Вот товарищ выложил брюзжание по поводу персонажей "Ирония судьбы". Персонаж может быть любой, дело не столько в личных качествах, а насколько это помогает решить задачу произведения. А то, видите ли, героиня или герой плохи тем, что инфантильны  и пр. и пр. Очень много снималось фильмов о королях, полководцах и пр шишках, а маленький человек не интересовал художников. Зрителю, тоже не идеальному,  нравится и нужно смотреть, как герои,такие же слабые, некрасивые, неудачливые выпутываются из передряг, решают свои проблемы, в том числе моральные.
       Я критикую не идею фильма, не персонажей, не игру артистов (отлично), а меня заинтересовала политическая подоплека фильма, и....при такой почти слезливой мелодраматической теме ....душевная черствость  режиссера (о текстах сценаристки уже высказался), профессиональные недостатки режиссуры.
        Открываю википедию, читаю: Сначала он закончил военное заведение! Потом авиационное высшее! И потом вдруг созрел для киношного творчества...
Во-во, вояке только про лирику, про страдания любовные и снимать! Для буратино не характерны переживания. Читаю дальше: является сценаристом первого супербоевика "Пираты 20 века"! Вот здесь он на месте, согласен

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
        Смотря как крити...
Сколько тебе лет, болезный? :)

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это модно сейчас стало же?
Ну, в кризис, подозреваю- количество кино и других ( критиков ) вырастет многократно...

Как руководство начинающим:
https://youtu.be/2TYG4VdvNlE

"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Это модно сейчас стало же?
Ну, в кризис, подозреваю- количество кино и других ( критиков ) вырастет многократно...

Как руководство начинающим:
https://youtu.be/2TYG4VdvNlE

Надеюсь, что это всего лишь следствие затянувшихся выходных.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Штирлиц, вы - импотент? Наш народ добрый поймет,посочувствует, будьте ближе к народу, "колитесь", признавайтесь. Платят -то сколько в конторе?  Эмоциональное оскудение,  мысли примитивные, бездарность по-болезни Но вы не поймете

\ А почему нарушаете закон о запрете пропаганды курения?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Штирлиц, вы - импотент? Наш народ добрый поймет,посочувствует, будьте ближе к народу, "колитесь", признавайтесь. Платят -то сколько в конторе?  Эмоциональное оскудение,  мысли примитивные, бездарность по-болезни Но вы не поймете

\ А почему нарушаете закон о запрете пропаганды курения?

М-дя... каникулы затянулись...  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
---портреты передовиков производства не висели в городских парках,а висели у главного входа на предприятие,обычно в формате а4.
Всех с прошедшими и наступившими! Позвольте подправить Вас: в парках все же портреты могли висеть. В моем городе в 80-ые годы была Доска почета в сквере на площади Мира. Были Доски почета и на предприятиях, конечно, и с определенной периодичностью портреты отличившихся вывешивали и на городскую Доску почета. Портреты, действительно, были поскромнее, формат А4. Не могу сказать, чтобы люди стеснялись - где как, наверное, но многие люди "попадали" на эту доску действительно за заслуги.
P.S. Фильм этот мне в детстве нравилось смотреть.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
        По поводу портретов. Конечно, из правил всегда есть процент исключений. Такого размера,как в фильме, портреты были разве что членов Политбюро, которые вывешивали перед праздниками в каком-нить городе-миллионнике на одной из главных площадей.
        А вот кто гордился дутыми достижениями - это отдельная порода "штирлицев" и отдельная тема
       


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
        По поводу портретов. Конечно, из правил всегда есть процент исключений. Такого размера,как в фильме, портреты были разве что членов Политбюро, которые вывешивали перед праздниками в каком-нить городе-миллионнике на одной из главных площадей.
        А вот кто гордился дутыми достижениями - это отдельная порода "штирлицев" и отдельная тема
       
Слышь! Пропагандист. Прежде чем что-то утверждать, сделай хотябы себе труд по гуглить.



Или тебя в вузе не научили бользоваться справочниками? А может ты сам импотент и поэтому вымещаешь тут свои комплексы на собеседниках?  :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
https://youtu.be/2TYG4VdvNlE
А че там смотреть? Фантазии у автора меньше нуля...тут и критики нет, просто попытка постебаться. Неудачная попытка.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
 В связи с недообразованностью троллей их страхи выглядят смешно.Больше всего они боятся несанкционированной пропаганды чего-то там и не важно чего, даже если обсуждается старая фильма мелодраматическая. С запрограммированными людьми общаться не продуктивно, разве что дадут данные фальшивой госстатистики.
        Приведу конкретный пример. Приехал в прошлом(?)-позапрошлом веке художник Левитан с женой в деревушку на берегу Волги,поставил мольберт - великую реку рисовать. Прослышали деревенские люди, что какие-то странные городские люди (м.б. черти), что-то такое  на берегу вытворяют, мажут что-то на доске -колдуют на реку! Полдеревни сбежалось с дрекольем и погнались за художником. Офигевший от такого культурного взаимопонимания, Левитан спасся, переплыв на лодке на другой берег реки; его долго отпаивали валерианкой.
         
         
     
       

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Следующая жена Левитана не ездила с ним на этюды, дабы не примерить кокошник.
Зы он пузыри как Гена пускает трубкой мыльные