Автор Тема: Посоветуйте роутер  (Прочитано 2970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Посоветуйте роутер
« : Ноября 19, 2015, 22:15:26 »
Мой Нетгир что-то перестал тырнет давать поэтому задумался над покупкой нового. Но даже не знаю какой брать.

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Посоветуйте роутер
« Ответ #1 : Ноября 24, 2015, 08:46:05 »
Недавно тоже задумывался над этим вопросом. "Проманиторил", купил в Эльдорадо -TP-LINK TL-WR1045ND за  ??? почти 4000.

Оффлайн ANDREY

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте роутер
« Ответ #2 : Ноября 24, 2015, 08:57:08 »
Могу отдать свой TP-LINK TL-WR340G. Сейчас лежит без дела.
Отличный аппарат! Для квартиры работал без проблем!!! Не зависал ни разу, не греется.
8-917-544-644-1 Андрей.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте роутер
« Ответ #3 : Ноября 24, 2015, 09:52:49 »
Пользовался один год 740-м тплинком, пока он не стал "деградировать"... в смысле вафля стала в нём менее " пробивной". Но "клинов" не ловил, работал стабильно. За 4тр? Если там гигабита внутри нет, то думаю, это дорого. Даже с учётом удвоения цен в кризис.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте роутер
« Ответ #4 : Ноября 24, 2015, 20:42:54 »
Забыл совсем, отписаться по поводу покупки.

Купил я себе вот такой:ASUS RT-N12VP.
Вроде ничо, работает.

за 1990, в тц Поворот, на первом этаже(не путать с минус первым) в павильоне "Телеком" там теперь Евросеть.



Меню настроек у него вот такое:

Оффлайн Алексей А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте роутер
« Ответ #5 : Февраля 17, 2016, 08:47:29 »
А для видеонаблюдения за квартирой роутер тоже подойдёт? Или лучше на шнурах всё сделать? И если да, то какой, и как лучше организовать? Для такого видеостримминга по-мощнее роутер нужен, или обычный подойдёт? У меня приятель как-то в МГТС заказывал, камеры по дому ставил, подрубал их к домашнему вай-фаю и уже где-нибудь на работе через планшет смотрел чего да как. Только он не сам делал - ему сделали. И в плане хранения, не знаю как лучше: в облако, или у себя на компьютере. Знаю только, он вроде как в облаке хранит и за обслуживание ему выходит за месяц 200 рублей. Так как лучше посоветуете???

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте роутер
« Ответ #6 : Февраля 17, 2016, 12:53:19 »
Возьмите регистратор и обычный роутер. Регистратор будет писать на себя, не используя комп вообще. Через комп тоже покатит ...но это дороже встанет. Стационарные отдельные регистраторы могу посоветовать марки RVi. Наборы для инсталляции (регистратор плюс несколько камер) по определению всегда ущербны, ибо прослужат недолго и в управлении будете постоянно мучатся. В облаке хранить не советую... это не локальный ресурс, а зачем Вам публичный доступ по сути?

Оффлайн Алексей А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте роутер
« Ответ #7 : Февраля 17, 2016, 17:02:29 »
А на сколько камер хватит обычного роутера? Мне нужно камер 8-10 штук, пойдёт? Забил в гугл регистратор RVi. Так понял, это коробка с жёстким диском, специально для записи с видеокамер. А почему через комп дороже встанет? И кстати, если я захочу онлайн глянуть к себе в квартиру, регистратор тоже сгодится? То есть не используя комп или здесь уже нужен пк? И насчёт случая, если у меня, например, воры украдут пк или регистратор, или он выйдет из строя, надо где-то взять видеоинфу для страховой и/или полиции без облака будет сложновато. Есть ли надёжный сервис для облаков, или тот же мгтс подойдёт? И в плане наборов инсталяции, камеры, так понял, лучше брать отдельно от регистратора, что с управлением, как и какие подойдут, я в мгтс их видел, но я же не спец, а сделать с первого раза и правильно хочется.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте роутер
« Ответ #8 : Февраля 17, 2016, 17:24:49 »
Если камер 8-10, то дешевле отдельный регистратор. К компу можно подрубить и полсотни...но он должен быть очень производительным, чтобы "складировать" видео на себя. И потребует энергетических свичей для питания камер, а они отдельно стоят очень недешево. Регистратор может сам питать камеры по poe, но подключаться к нему сможете как с инета, так и с обычного компа рядом. И смотреть архивы тоже сможете. Чтоб не украли, спрячьте его дома, чтоб не бросался в глаза. Управляемые камеры стоят дороже в разы стационарных. И есчо...комп как сервер иногда сбоит, регистратор отдельно работает стабильнее, как правило. Комп может тоже самое, конечно, но сам комп для таких задач выйдет дороже. Начните с регистратора (обычно их продают без хардов). Можно обойтись и аналоговыми камерами, но все зависит от суммы, которую Вы готовы потратить. Для аналоговых камер разворачивание системы наблюдения обойдется тоже дешевле. Инфу с регистратора можно снимать и с инета - там запускается программа-клиент, она обращается на адрес регистратора в сети с авторизацией, далее либо архивы смотрите, либо онлайн видео. Среди аналоговых камер лучшие по качеству/живучести - Sanyo. Среди цифровых...сложно сказать, нужно смотреть их работу.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте роутер
« Ответ #9 : Апреля 27, 2016, 10:36:23 »
Хочу перепрошить роутер на свежую прошивку. В архиве есть 2 файла: main" и "packet". "Packet" - это полная прошивка, а "Main" это только "файловая система". Какую надо выбирать?

Роутер Хуавей WS319
Покидайте прикольных денег мне на карту