Автор Тема: Умный дом  (Прочитано 3313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #15 : Ноября 17, 2015, 08:23:32 »
Спасибо!Попробую.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умный дом
« Ответ #16 : Ноября 17, 2015, 10:48:57 »
Для обращения нужны веские доводы. Как Вы документально отказ предоставите?

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #17 : Ноября 17, 2015, 13:38:35 »
Не знаю,сама думала,что же я им скажу.А с другой стороны,ждать пока эти рекламщики снова пойдут по домам,представившись,коммунальщиками,газовщиками,водоканалом...?Что бы Вы сделали на моем месте?Участковый перенаправил в полицию,полиция в доле с рекламщиками.Круг замкнулся?
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умный дом
« Ответ #18 : Ноября 17, 2015, 13:56:58 »
вот сюда попробуйте написать http://www.angrycitizen.ru/
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #19 : Ноября 17, 2015, 14:14:18 »
Спасибо,попробую.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умный дом
« Ответ #20 : Ноября 17, 2015, 22:42:56 »
И еще - я бы на Вашем месте брала с собой диктофон. Ну так, на всякий случай. Зашли в полицию, включили (незаметно), далее рассказываете свою проблему и слушаете ответ полицейского. Если что - потом диктофон ему показываете и обещаете обратиться куда положено.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умный дом
« Ответ #21 : Ноября 17, 2015, 23:48:35 »
Ксана,

Да, что вы паритесь-то. Раз они вам дали левый фактический адрес, значит у них и  юридического адреса нет. Поэтому они -никто и звать их -никак. И ничего вам предъявить не могут. Для правильного заключения договора требуется юридический адрес, расчетный и кор. счета организации, а с вашей стороны паспортные данные физического лица. А если они получают платежи наличными, то должны предоставить кассовый чек. Ваша дочь паспорт им свой показывала?
На будущее, вашей дочери объясните, что договора надо читать перед тем как подписывать ,и они составляются в двух экземплярах. Если с вас берут какой-то авансовый платеж, то сумма должна указываться в договоре, а позже должен предоставляться чек на всю сумму с учетом и этого авансового платежа.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #22 : Ноября 18, 2015, 09:28:16 »
Спасибо за ответы!Моя дочь не только показывала паспорт,но и заполняла соответствующие поля в договорах.Они были в двух экз. еще указала номер СНИЛС,там были эти вопросы в пунктах.Читала договор внимательно,дабы не пропустить что-то.Просили сначала наличку,и взяли с нее расписку в дальнейшем погашении ею оставшейся суммы.Все и всегда говорилось,училось,предупреждалось.Но нам всегда думается,что с нами такого не произойдет.Тем более,что все эти субъекты хорошие психологи,и знают как разговорить и расположить к себе потенциальную жертву.Это уже потом,после их ухода она пришла в себя и стала анализировать все,что произошло. Никаких банковских реквизитов ей не давали.Да,согласна,можно успокоится и жить дальше.Но мерзопакостное ощущение,что верить никому нельзя-как с этим быть?Для нее урок,для меня нервотрепка.А остальные как?Те,кто обманывает,те,кто бездействует.Вы же не будете утверждать,что только моя дочка попадается на такие уловки псевдорекламщиков?Просто многие молчат,стыдятся,что лоханулись.А многие оказываются сильнее,подкованнее.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умный дом
« Ответ #23 : Ноября 18, 2015, 20:26:43 »
Ксан! Успокойтесь. Навоза вокруг НАС очень много! Что поделать, дикий СОЦИАЛИСТИЧЕСКО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ рынок! Один уже предлагает, представить нечего, не суйся. Другая о внимательном изучении, вручаемых бумаженций. Ксан! Озвучь даты посещения вас этими КУДЕСНИКАМИ, дату и время разговора вашей дочери с дежурным в минтовке, где, как я понял, присутствовал и сам КУДЕСНИК. Слабо надеюсь, что история будет продолжена. "Не бойтесь друга.....не бойтесь врага..... бойтесь равнодушных....ну и так далее!!!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Умный дом
« Ответ #24 : Ноября 18, 2015, 23:13:03 »
че только не придумают, то чудо-фильтры за 100 тыщ, которые купить можно в том же Леруа, то еще чего..
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #25 : Ноября 19, 2015, 08:58:26 »
Ксан! Успокойтесь. Навоза вокруг НАС очень много! Что поделать, дикий СОЦИАЛИСТИЧЕСКО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ рынок! Один уже предлагает, представить нечего, не суйся. Другая о внимательном изучении, вручаемых бумаженций. Ксан! Озвучь даты посещения вас этими КУДЕСНИКАМИ, дату и время разговора вашей дочери с дежурным в минтовке, где, как я понял, присутствовал и сам КУДЕСНИК. Слабо надеюсь, что история будет продолжена. "Не бойтесь друга.....не бойтесь врага..... бойтесь равнодушных....ну и так далее!!!
11 ноября эти ....пришли к дочке,сообщив,что обходят уже шестой дом.13 ноября вечером она ходила к участковому,14 ноября в обед была в полиции. Она там спросила у дежурного,не было ли больше никаких обращений в полицию,или звонков по похожему поводу.Сказали,что никто не обращался..А остальные,вероятно,оказались несговорчивыми.Или в квартиру не пустили,или стыдно,что приобрели..Не знаю...Написала сюда,к нам,просто чтобы посоветоваться,предупредить,поплакаться...
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Умный дом
« Ответ #26 : Ноября 19, 2015, 09:19:19 »
Ксан, а что все-таки за "умный дом" я так и не понял..?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #27 : Ноября 19, 2015, 10:35:45 »
 :s13: На просторах инета система Умный дом предлагается как комплексная система управления домом.Ты сидишь в кресле и пультом делаешь свет ярче или спокойнее,ты включаешь кондиционер,открываешь домофон.С другой стороны,находясь вне дома ты можешь получать сигналы о протечке,замыкании и т.д.И стоимость его установки начинается от 450 тыс.Но это я просто полазила,не конкретизируя запросы. А что предлагали эти ....,скорее всего,это была бы маленькая коробочка с датчиком,которая встроилась бы в проводку и сигнализировала бы о наличии скачка..Я так думаю.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умный дом
« Ответ #28 : Ноября 19, 2015, 14:05:04 »
Лампочкой управлять?) Эт 500-600 рублей стоит...хошь белый свет, хошь зелёный. Да и вообще можно не пультом, а смартфонов управлять. Остальная "охранка" (на открытие, протечку, замыкание и тп) никак больше 20-30тр. Не потянет. Это навскидку. Остальные бабки...ну пожизненное содержание и обслуживание системы, лет так на 50-60 :)

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Умный дом
« Ответ #29 : Ноября 19, 2015, 15:01:32 »
нда...умеют же люди впаривать...что в реальности стоит в 2 раза дешевле.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/