Автор Тема: Умный дом  (Прочитано 3312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Умный дом
« : Ноября 12, 2015, 08:59:27 »
Подскажите,пожалуйста,не сталкивался ли кто-то из вас с такой фишкой.Звонок в дверь,и заходят мужчина с женщиной,представившись представителями газовой компании.Далее по звонку кого-то из них,либо по устной договоренности подтягивается еще один мужик с дрелью.Потом говорят,что отнимут только 20 минут,и в течении 4-х часов рассказывают тебе о преимуществах установки системы умный дом,объясняют,что именно ты попал под льготную программу,и всего за 50-60 тыс руб тебе ее установят,еще и с рассрочкой.Первоначальный взнос 15 тыс.Пока женщина разговаривает,третий член группы уже приступает к сверлению отверстий..Извините,что я так долго и путано объясняю ситуацию,просто вчера в мое отсутствие эта компания пришла и уговорила мою дочь подписать договор на установку,после телефонного разговора  со мной они ретировались,но забрали с собой все подписанные дочкой бумаги.Когда я объяснила им,что собственник квартиры я,а не дочь,то они стали требовать возмещение расходов на сверлильщика в размере 4 тыс.По адресу,продиктованному одним из компании,находится автосервис,телефоны не отвечают...Мой рассказ можно использовать и как предупреждение,и как вопрос,что мне теперь делать с подписанными и ушедшими бумагами?! ???
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн ВикторД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Умный дом
« Ответ #1 : Ноября 12, 2015, 09:10:27 »
Ответ очевиден. Обратиться в полицию и написать заявление. Если, конечно, не хотите проблем с этой "фирмой" :s98:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Умный дом
« Ответ #2 : Ноября 12, 2015, 09:21:17 »
Я бы тоже в полицию обратилась.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умный дом
« Ответ #3 : Ноября 12, 2015, 09:34:01 »
чо за "умный дом"?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умный дом
« Ответ #4 : Ноября 12, 2015, 11:30:44 »
Лохотрон обычный. Как газовая компания может "умные дома" делать, они задвижки крутят, а не пакетники в щитке)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умный дом
« Ответ #5 : Ноября 12, 2015, 11:39:08 »
Пишите заявление в полицию, что они вошли в доверие, а теперь занимаются вымогательством.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #6 : Ноября 12, 2015, 11:52:38 »
Спасибо большое всем за ответы!Просто обычно перед разговорами с такого рода фирмами дочка мне звонит,а тут совершенно не успела.Она вроде не маленькая,но голову ей заморочили полностью.У вас ребенок,вам нужна безопасность в квартире,у вас будут пульты от всего...Скажу,чтобы пошла писать заявление.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умный дом
« Ответ #7 : Ноября 13, 2015, 14:36:01 »
моей маме(старенькая она) на днях то же двое: М и Ж представились работниками коммунального хозяйства около дома и сказали, что пойдемте посмотрим трубы, но на наше счастья она очень торопилась. Я ей сказала, что в таких случаях ходят работники ДУ, которых она в лицо знает. 

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умный дом
« Ответ #8 : Ноября 14, 2015, 23:05:40 »
Ксана! Адресок энтого автосервиса озвучьте. Ежели ОНЕ к энтому отношения не имеют. то сами найдут откедова у этих КУДЕСНИКОВ ноги растут.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #9 : Ноября 16, 2015, 11:14:27 »
Продолжаю вас смешить...Пошла дочка к участковой,все ей озвучила,та выслушала и посоветовала для успокоения сходить еще в полицию.Предупредила,что там у дочки заяву брать не захотят,но она имеет право подать,а они обязаны принять.Ладно,пошла доча в полицию,стала там все рассказывать,а ей говорят,что никакого состава преступления здесь нет,и никакого заявления они принимать не будут,и дела заводить не будут,т.к ничего украдено не было....Но это еще не все. Выходит моя дочка из полиции,а ей навстречу тот мужик,который к ней и приходил...Она в ступоре,возвращается обратно,подходит к тому дежурному,с кем разговаривала пять минут назад. Диалог:
-Вы знаете этого мужчину?
-Какого?
-Вот этого.
-Какого?
-Который стоит перед вами сейчас.
-Нет.
-Это тот мужчина,из за которого я к вам подходила 5 минут назад с заявлением.
-А,это рекламная акция была.
Немая сцена.Потом тот мужик улыбаясь поворачивается к моей дочке и говорит:"Ой,как хорошо,что мы с Вами встретились!Я вчера вечером к Вам не успел зайти,чтобы успокоить,что никто на Вас в суд подавать не будет!"
Вот такой поход в полицию.Пусть на меня не будут в обиде хорошие полицейские,но тут было такое ощущение,что они все в доле.

В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #10 : Ноября 16, 2015, 11:16:33 »
Ксана! Адресок энтого автосервиса озвучьте. Ежели ОНЕ к энтому отношения не имеют. то сами найдут откедова у этих КУДЕСНИКОВ ноги растут.
А адресок конечно озвучу.Нам назвали Дмитровское шоссе д.163 стр.7а.И там автосервис,а не ...дом
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #11 : Ноября 16, 2015, 11:21:04 »
моей маме(старенькая она) на днях то же двое: М и Ж представились работниками коммунального хозяйства около дома и сказали, что пойдемте посмотрим трубы, но на наше счастья она очень торопилась. Я ей сказала, что в таких случаях ходят работники ДУ, которых она в лицо знает.
Ну вот что это такое,как не лохотрон?!И полиция знает все об этом!Куда обращаться?А если бы я тогда не смогла поговорить с этими рекламными деятелями,и мою дочку бы нагрели на 120 тыс..Это было бы что?Хорошо,что у нее таких денег отродясь не было!Ну,а если? Когда она с заявой пришла в полицию,то там ей дали телефонные номера,типа звоните,мы круглосуточно работаем,и вообще,если бы вы сразу после происшедшего к нам позвонили,мы бы их взяли тут же...Она вышла,увидела в живую этого..и что? >:D >:D >:D
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Умный дом
« Ответ #12 : Ноября 16, 2015, 22:55:15 »
Ксана! У Вас какие нить бумаги энтих КУДЕСНИКОВ остались на руках?

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Умный дом
« Ответ #13 : Ноября 17, 2015, 00:02:39 »
Нет,они все забрали,типа отчитаться у начальства...Я в шоке..
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Умный дом
« Ответ #14 : Ноября 17, 2015, 08:09:40 »
Напишите обращение в прокуратуру. По интернету. Много времени это у вас не займёт, но лишним точно не будет. И обязательно укажите об отказе полиции.