Автор Тема: Теле2 в Лобне  (Прочитано 13353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #30 : Ноября 07, 2015, 20:56:31 »
Больших - не означает, как быстро пластик раздадут. С тех пор как ракеты стали далеко летать вообще ожиданий нет никаких.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #31 : Ноября 07, 2015, 21:26:33 »
Больших - не означает, как быстро пластик раздадут. С тех пор как ракеты стали далеко летать вообще ожиданий нет никаких.

Но народ лобненский все же ломанулся?

Наверное потому, что, как сказал Фрогг, "потому у нас народ и не давится,как описываемое гр-ном "штирлицем" население города поребриков кур и булок,-видимо менталитет не тот,не "культурно-копеечно-выгадытевальный"...."
Наверное, исключительно за духовной и эстетической пищей.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #32 : Ноября 07, 2015, 21:44:23 »
Где видел на Лобне столы с их надписью, нигде не видел следов давки и разбитых лотков). Чего давиться-то? :-\ Может я не тот народ видел? ???

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #33 : Ноября 07, 2015, 23:36:42 »
Если за сто рублей менять оператора, то может он и не нужен мобильный то, так баловство,
 или за креветкой в метро на машине на полдня, ещё да сподобострастным получением карточки, может ну её креветку.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #34 : Ноября 07, 2015, 23:56:03 »
Если за сто рублей менять оператора, то может он и не нужен мобильный то, так баловство,
 или за креветкой в метро на машине на полдня, ещё да сподобострастным получением карточки, может ну её креветку.

Судя по праведному гневу Фрогга, здешним жителям вообще по барабану цены.
Только как это сочетается с ажиотажем в "Метро", мне совершенно непонятно.
Может Фрогг все же пояснит свою глубокую мыслю?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #35 : Ноября 08, 2015, 00:34:52 »
Говорят (С) что Теле2 объединится с Пчелайном.

Вот и предпосылки.

«ВымпелКом» выставил на продажу свои сотовые башни


«ВымпелКом» разослал инвесторам предложение по покупке собственных беспроводных башен. В течение месяца оператор рассчитывает получить «конкретные предложения» от инвесторов
В поисках инвестора

​Российский «ВымпелКом» (входит в телекоммуникационный холдинг VimpelСom Ltd) разместил инвестиционный меморандум о намерении продать беспроводные башни и разослал его потенциальным покупателям. Об этом рассказал во время конференц-колла, посвященного финансовым результатам компании за III квартал 2015 года, исполнительный вице-президент по корпоративной стратегии и развитию бизнеса компании Александр Поповский. В конце октября агентство Bloomberg сообщило, что VimpelСom рассматривает возможность продажи 50 тыс. вышек в России, Казахстане, Армении, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, Грузии и на Украине за $5 млрд. Сама компания не раскрывает количество принадлежащих ей башен.

По словам Поповского, у компании есть несколько вариантов того, какие именно позиции будут выставлены на продажу. Речь может идти о продаже только полноценных башен, башен вместе с так называемыми столбами или о дополнительных конструкциях, которые расположены на крышах в городе. «Мы смотрим на разные схемы», — подчеркнул Поповский. Он добавил, что компания дошла до стадии «изучения инвестиционного рынка и разместила инвестиционный меморандум», который разослан потенциальным инвесторам.

В течение ближайшего месяца «ВымпелКом» ожидает конкретных предложений от покупателей. «Только после того, как мы их получим, можно будет предметно говорить, какой уровень цен [на башни] сложится и в какие сроки мы будем продолжать проект. Если мы не получим адекватных денег за свою инфраструктуру, мы отложим продажу», — рассказал исполнительный вице-президент «ВымпелКома».

Оператор планирует вывести башни в отдельную компанию после того, как появится конкретный инвестор, добавил Поповский.

В меморандуме «ВымпелКома» содержится информация о том, какого типа башенные сооружения есть на балансе у оператора, рассказал РБК источник, знакомый с содержанием документа. В меморандуме также описано, на каких условиях «ВымпелКом» готов обратно взять в аренду продаваемые сооружения, в частности, указаны ставки по аренде в рублях, добавил он.

Продажа башен — «не дело одного дня», это среднесрочный или долгосрочный план для нашего бизнеса, потому что VimpelCom хочет извлечь максимальную выгоду из этого, рассказал во время конференц-колла гендиректор VimpelCom Жан-Ив Шарлье. По его словам, у VimpelCom число башен «одно из самых больших в мире».

Тенденция на рынке

В марте 2015 года итальянская дочка VimpelСom Ltd — Wind Telecomunicazioni — продала 90% акций компании Galata, владеющей 7377 башнями, ​ за €693 млн испанской компании Cellnex Telecom (бывшая Abertis Telecom Terrestre). То есть цена одной башни в среднем составила около $100 тыс. Стоимость одной башни при продаже в России будет ниже, чем стоимость одной башни при продаже в Италии, считает собеседник РБК. По его оценке, стоимость одной башни в России может быть ниже итальянского ценника на 40–60%. Окончательная стоимость продажи будет зависеть от того, сколько за их аренду будет готов платить «ВымпелКом», добавил он.

«ВымпелКом» не единственный оператор, который задумался о продаже своих башен. На прошлой неделе, 29 октября, гендиректор «МегаФона» Иван Таврин заявил во время конференец-колла о том, что оператор выделит башни в отдельную дочернюю компанию, которая на 100% будет принадлежать «МегаФону». Этот процесс займет «не один квартал», подчеркнул Таврин.

«Операторы во всем мире выделяют свою пассивную инфраструктуру для того, чтобы вкладывать освобождающиеся деньги в то, что приносит доход, что является растущими активами», — заявил Таврин. По его словам, совет директоров и акционеры компании одобряют эту идею. У «МегаФона» около 14 тыс. мачт и антенно-мачтовых сооружений разной высоты, отметил Таврин. Он добавил, что говорить о каких-либо сделках пока рано. Башенные компании по всему миру имеют маржу 70% и более, подчеркнул гендиректор «МегаФона». В случае с «МегаФоном» речь не идет о продаже конструкций, которые расположены на крышах домов.

В покупке вышек одного или нескольких крупнейших российских операторов мобильной связи заинтересована компания «Русские башни», рассказывал ранее РБК ее президент Александр Чуб. Он говорил, что компания обсуждает эту возможность со всеми операторами. В пятницу представитель «Русских башен» не смог подтвердить или опровергнуть факт получения меморандума. Представитель другой компании-оператора антенно-мачтовых сооружений «Вертикаль» не ответил на запрос РБК. Представитель консультанта Merrill Lynch, который работает с VimpelCom, также отказался от комментариев.

Такие компании, как «Русские башни» или «Вертикаль», могли бы выступить покупателями вышек «ВымпелКома», рассказал РБК аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин. Им выгодно купить вышки, так как их портфель башен станет больше, и они смогут сдавать вышки в аренду нескольким операторам, добавил он. Покупателем может стать и зарубежная инфраструктурная компания, если говорить о продаже всех башен VimpelCom в СНГ, добавил он. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/06/11/2015/563c7a0e9a7947622fc88bf8?from=main
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #36 : Ноября 08, 2015, 07:47:05 »
На мой взгляд - глупая затея. Не проще акциями манипулировать, чем сдавать в аренду стоптанные тапки?
Несколько операторов?) Не выживут они, не то время. Над дороги арендовать, там бабла больше рубить можно. На развозе говна, как ни странно, можно капусты поднимать нормально)
Другой момент в том, насколько операторы корректны в предоставлении услуг клиенту: начиная от замены симкарт, кончая тарифами. Ну, например, мне сложно было объяснить тому-же "пчелкалайну" много лет назад, что часы у меня на телефоне идут правильно, и что 60 секунд у меня должны равняться 60  секундам у них... :-\ Сейчас "зелёным" объяснить сложно, что если соединение произошло, а собеседники друг друга не слышат, это не должно "вешаться" на звонящего, и, это не проблема с его телефоном. Тем более рвать соединение, если нет предпосылок вообще никаких...повторный звонок не удобен звонящему, но очень на руку оператору, поскольку снимаются бабки.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #37 : Ноября 09, 2015, 12:36:38 »
я тут на выхах сунул симку теле2 в телефон, а он подумал/подумал и подключился к чужой сети ... ибо своей нету, а доступны только давних 3 опсоса ... и доступны мне стали только экстренные вызовы ...
в атаке на маяковке дело было ... как бы почти в центре города ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #38 : Ноября 09, 2015, 12:42:04 »
Интересная сеть :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #39 : Ноября 10, 2015, 13:40:52 »
...потому у нас народ и не давится,как описываемое гр-ном "штирлицем" население города поребриков кур и булок,-видимо менталитет не тот,не "культурно-копеечно-выгадытевальный"....

Объясни, почему у вас был такой ажиотаж, связанный с открытием "Метро" в Лобне.
У меня тогда сложилось впечатление, что до "Метро" у вас магазинов вовсе не было и народ мотался за колбасой в Белокаменную.  :)
потому что нынешне население города состоит на 80% из приехавшего хз откуда тёмного народу,ничо слаще морквы не видавшего....ето факт,а не моя желчь,увы....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #40 : Ноября 10, 2015, 13:42:57 »

Что-то у тебя, Фрогги, постоянно прорезаются желчные нотки, когда речь заходит о Санкт-Петербурге.
Следствие скрытых комплексов, не иначе.  :)
расскажи -ка мне про мои комплексы,дядя зигмунд - жуть как антиресно.....а город ваш чахоточно-выкрашенный с фасадов,да, не люблю (за исключением стрельни,пожалуй,где есть простор и зелень),и людей за леность,выдаваемую за некий особенный аристократизм ,которые,имея забесплатно такую туристическую мекку, и то не хотят создать для туристов условия , и себе денег поднять,мотивируя ето неким особенным "негнущимся позвоночником" ....и работать им влом,все такие тонные,шо пипец! только шприцы в каждом дворе-колодце валяются кучками...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #41 : Ноября 10, 2015, 18:59:24 »

Что-то у тебя, Фрогги, постоянно прорезаются желчные нотки, когда речь заходит о Санкт-Петербурге.
Следствие скрытых комплексов, не иначе.  :)
расскажи -ка мне про мои комплексы,дядя зигмунд - жуть как антиресно.....а город ваш чахоточно-выкрашенный с фасадов,да, не люблю (за исключением стрельни,пожалуй,где есть простор и зелень),и людей за леность,выдаваемую за некий особенный аристократизм ,которые,имея забесплатно такую туристическую мекку, и то не хотят создать для туристов условия , и себе денег поднять,мотивируя ето неким особенным "негнущимся позвоночником" ....и работать им влом,все такие тонные,шо пипец! только шприцы в каждом дворе-колодце валяются кучками...

Ты хочешь за сам факт своего приезда в Санкт-Петербург чтобы тебя в ж..пу целовали?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #42 : Ноября 10, 2015, 19:25:41 »
А Петра целовали туда? ???

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #43 : Ноября 10, 2015, 23:26:11 »
А Петра целовали туда? ???
Через окно.
Зы шушары рулят, Лобня курит в стороне.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Теле2 в Лобне
« Ответ #44 : Ноября 11, 2015, 06:39:18 »
А Петра целовали туда? ???
Через окно.
Зы шушары рулят, Лобня курит в стороне.

Шушары - типичная промзона, хотя и там построили жилые дома.
Кстати, Алексей Толстой взял это название в качестве имени крысы в своей книге "Прилючения Буратино".
Как и Корней Чуковский взял имя разбойника из названия улицы Бармалеева.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.