Автор Тема: Российские самолеты приступили к нанесению ударов по ИГ в Сирии  (Прочитано 7605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Самолеты российских Воздушно-космических сил приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики", — сказал он журналистам.
Конашенков также сообщил, что министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам из ИГ.
В среду стало известно, что президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации вопрос о согласии на использование ВС РФ за рубежом. Совфед соответствующее разрешение выдал. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил журналистам, что президент Сирии Башар Асад обратился к РФ с просьбой об оказании военной помощи. Иванов подчеркнул, что речь при действиях ВС РФ за рубежом идет исключительно об операции ВВС, использование военнослужащих в наземных операциях исключено.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".
http://ria.ru/arab_sy/20150930/1293769495.html
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Решили переключиться с Украины на Африку. ???

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да сразу атомную...че летчегов с Лобни мучать :s03:

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
я до вчера и не знал, что у нас есть такой род войск "ВКС"

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Думаю, кроме уничтожения ИГИЛ, одна из побочный целей показать всему миру что умеет Российская армия. Да и технику проверить в боевых условиях .Что собственно  было в Корее,Вьетнаме, и т.д. 

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я до вчера и не знал, что у нас есть такой род войск "ВКС"
База на Луне). Они на Буранах прилетают, и у всех бластеры :)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Думаю, кроме уничтожения ИГИЛ, одна из побочный целей показать всему миру что умеет Российская армия. Да и технику проверить в боевых условиях .Что собственно  было в Корее,Вьетнаме, и т.д.

Забыли еще про Афган. Конечно, надо бабки отмывать на военных бюджетах, а деньги урезать с ПФР

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Думаю, кроме уничтожения ИГИЛ, одна из побочный целей ...
Думаю, наоборот - это уничтожение игил является побочной целью. Основная - сохранить Асада. Пока он у власти Катар не сможет протянуть газопровод в европу. Даже при поддержке Саудовской Аравии и прочих СШП. А у Катара как раз проблемы со сбытом газа, т.к. после сланцевой революции в США они лишились основного покупателя. Т.е. по простому - Игил нужен США и Аравии, а нам нужно что бы Катарский газ не попал в европу. Вот как-то так.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Очередной способ расшевелить военных и время...очень подходящее. Но затраты быстро не окупятся. Методы не те, собственные проблемы в решении отодвигаются все дальше. Только вот обычному человеку тут эти телодвижения там не нужны абсолютно. По сути - там второй Афганистан, на современный манер.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
...Только вот обычному человеку тут эти телодвижения там не нужны абсолютно...

Наверное потому что этому "простому человеку" невдомёк, что превентивные меры на отдалении гораздо лучше ,чем ждать пока проблемы оттуда докатятся до нас в целом и до этого "простого человека" в частности.


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А раньше как защита работала? Границы были открыты или спецслужбы ворон считали во дворе? Оно может и не случится ничего, мало-ли кто где пернул). Как проходит "импортозамещение"? В продуктовой сегменте, не обороне.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Цитата: Vinnipuh link=topic=76734.msg931654#msg931654 date=1443693514
[/quote
... Основная - сохранить Асада. Пока он у власти Катар не сможет протянуть газопровод в европу...
Точно!  «Политика – концентрированное выражение экономики»

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А для Европы есть разница между российским и арабским газом? Рыночная экономика - кто предложит дешевле, у того и возьмут. И с нефтью также. Поддержка там - это попытка отсрочить коллапс. Свой, внутренний.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А для Европы есть разница между российским и арабским газом? Рыночная экономика - кто предложит дешевле, у того и возьмут. И с нефтью также. Поддержка там - это попытка отсрочить коллапс. Свой, внутренний.

И почему ты еще не в правительстве?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.