Автор Тема: Настройка wi fi  (Прочитано 4023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Настройка wi fi
« : Сентября 13, 2015, 20:31:55 »
Товарищи компьютерщики, прошу помощи!
Из Китая пришёл роутер вай фай. Маленький такой, как флешка обычная. Установил китайские драйвера. Чужие раздачи ловит, но мне надо наоборот - раздача но по настройкам я полный ноль. Задача со стационарного компа раздавать вай фай на телефон. Порылся в инете, скачал прогу magic wifi. Телефон сеть видит, но при подключении просто сбрасывает эту сеть и все. Т.е. к интернету не подключается. Я подозреваю, что надо по наставить где-то галочки чтоб раздавать интернет. Подскажите пожалуйста пошагово как сделать. Например: 1. Установить драйвера, 2. Скачать тото тото, 3. Поставить галочку там то там то. Уже неделю мучаюсь
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #1 : Сентября 13, 2015, 20:46:29 »
Нужно было роутер заказать маленький, а не усб-свисток) Не намного дороже. У тя свисток?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #2 : Сентября 13, 2015, 20:58:51 »
Он самый
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #3 : Сентября 14, 2015, 22:00:03 »
Матроскин, тебе не роутер пришел, а сетевуха вай-фай юсбишная. Проще роутер было купить, как Гаррет сказал. Вот теперь мучайся :)
На Винде раздавать интернет - не советую. Если не хочешь, чтобы им все кому не лень пользовались. Купи роутер 1,5 тыр. стоит и не мучайся.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #4 : Сентября 15, 2015, 08:56:02 »
Матроскин, тебе не роутер пришел, а сетевуха вай-фай юсбишная. Проще роутер было купить, как Гаррет сказал. Вот теперь мучайся :)
На Винде раздавать интернет - не советую. Если не хочешь, чтобы им все кому не лень пользовались. Купи роутер 1,5 тыр. стоит и не мучайся.

Нее, я очень скупой :)
Честно говоря я вообще поражаюсь как вот эта хрень маленькая может ловить или раздавать вай фай http://ru.aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Fashion-MI-Portable-Wi-Fi-Xiaomi-USB-Wireless-Adapter-Wifi-Router-58342/2027989602.html?adminSeq=220028354&shopNumber=736265 . То что она ловит - это факт. Поймал все доступные сети по дому. Дело в том, что я никогда не настраивал вайфаи и только примерно представляю как это делается. Где-то надо галочки понаставить типа "разрешить подключаться к интернету" и т.д. А то что моим инетом другие будут пользоваться - это врядли. Он дальше комнаты (по отзывам) не ловит, да и если бы и ловил - пускай бы пользовались на здоровье  :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #5 : Сентября 15, 2015, 09:04:06 »
по отзывам других (таких же скупых и жадных как я) - у всех всё раздаётся замечательно.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #6 : Сентября 15, 2015, 10:12:32 »
У меня валяется двухваттный свисток вафли на ралинке, никак протестить не могу...лень все) Когда начинал тест (уже год, наверное прошол) вафля эта находила вокруг себя с два десятка сетей. Пару наполовину "выломала" на подборе ключей (утилита поставлялась в комплекте), "дальнобойность" сходу показала более полукилометра. То есть свисток этот сидел на ноуте, дома, а на улице в полукилометре ловилась сеть устойчиво.
Интересный девайс (сейчас есть уже трехваттные), так поиграцца.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #7 : Сентября 15, 2015, 10:14:12 »
У меня валяется двухваттный свисток вафли на ралинке, никак протестить не могу...лень все) Когда начинал тест (уже год, наверное прошол) вафля эта находила вокруг себя с два десятка сетей. Пару наполовину "выломала" на подборе ключей (утилита поставлялась в комплекте), "дальнобойность" сходу показала более полукилометра. То есть свисток этот сидел на ноуте, дома, а на улице в полукилометре ловилась сеть устойчиво.
Интересный девайс (сейчас есть уже трехваттные), так поиграцца.



Это всё конечно здорово. вы мне по настройкам то подскажите?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #8 : Сентября 15, 2015, 10:18:46 »
Взял-бы протестить. А настройки...над новое соединение создать...там ещё чтот, сейчас не подскажу, пьянствую сегодня, вчера ноут потрошил, завтра сетевой плеер. Мозги едут)

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #9 : Сентября 15, 2015, 10:24:53 »
Взял-бы протестить. А настройки...над новое соединение создать...там ещё чтот, сейчас не подскажу, пьянствую сегодня, вчера ноут потрошил, завтра сетевой плеер. Мозги едут)

Ну я сегодня ещё вечером попробую трезвым поковыряться с этим вай фаем, но чувствую скоро запью тоже
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #10 : Сентября 15, 2015, 11:39:42 »
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Настройка wi fi
« Ответ #11 : Сентября 15, 2015, 11:46:22 »
http://www.youtube.com/watch?v=hSd9RRXGK74

Спасибо! Я как раз по этому видео собирался сегодня вечером танцы с бубном устраивать. 
Покидайте прикольных денег мне на карту