Автор Тема: Подскажите чайнику  (Прочитано 29517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #15 : Августа 30, 2006, 18:43:12 »
Скажите, а вобще как отзывы о Селене. И такой вопрос - обрывы связи там бывают? И если бывают - то как часто? А то например если с рапиды качать и там на 99 метрах скаченных все по новой, а докачка там не поддерживается (поддерживается, но за определенную мзду)
обрывы што-то последний месяц случаются частенько,но они говорят,што там с кабелем што-то делают типа..... :-\ но самый длительный был сегодня - 4 минуты...
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #16 : Августа 31, 2006, 09:08:52 »
2  wizus:
Скажи, а сам каким инетом пользуешься?

безлимитка "196кбит/с". провайдер - ЛИС

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #17 : Августа 31, 2006, 14:20:04 »
безлимитка "196кбит/с". провайдер - ЛИС
Я вроде читал, что про ЛИС отзывы плохие. А как там обрывы, локалка?

wizus

  • Гость
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #18 : Августа 31, 2006, 14:24:11 »
обрывы бывают, как и у всех, но не так как в селене, часто но не надолго. в ЛИСе они более редкие но и более длительные. вечная проблема ЛИСа - подвисание сегментного роутера. а это устраняется часто только походом настройщика на крышу, где он стоит. т.е. может и пол-дня инета не быть и день. если уж совсем не хочется проблем - люди советуют кибертек. он дорогой, но типа безпроблемный.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #19 : Августа 31, 2006, 17:46:00 »
Как обычно - качество стоит денег. Ну где же ты халява, отзовись! ;D

wizus

  • Гость
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #20 : Августа 31, 2006, 17:55:59 »
халява (в лице центела) уже заползла к нам в город, но ан данный момент у них подключено только 4 дома. правда работы идут постоянно. так что скоро все будет.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #21 : Августа 31, 2006, 18:24:09 »
2 Wizus
Я видел твои посты в кибертеке, действительно у них мерседес?
И кстати, допустим в CSS играть в Селене на 128 я смогу? И последнее на сколько я понял, Селена - это что то среднее между ЛИС и Кибертеком. Так это или нет?
Еще мне интересно по локальной сети - у кого ресурсы лучше, в смысле фильмов, игр и т.д.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #22 : Августа 31, 2006, 18:36:17 »
хоть и не ко мне вопрос, но Визус просто не знает : в Селене в КС играть на 128 - вполне нормально, есть свои кланы на ФТП,постоянно играют.Ресурсы тож есть неплохие, но сравнивать не могу  ;D

PS : вчера письмо скинул - сегодня мастер пришел,сигнал ослабил,подвисания пропали.....грузится все быстрее  ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #23 : Августа 31, 2006, 20:43:12 »
я не являлся пользователем кибертека - мои суждения о нем субъективны. теоретически у них может быть лучшее качество чем у селены или лиса. причина проста и очевидна - много меньшее число клиентов. от этой же причины и второе следствие - высокая стоимость услуг. так что, да - кибертек это мерседес, хороший но дорогой. лис - прямая противоположность, не запорожец конечно, я бы сказал опель или шкода. удовлетворительное качество и одни из лучших цен в городе. плюс огромный охват районов - во многих районах лис - единственный, кто берется подключить. плюс приличные локальные ресурсы (фтп, софтпортал, дц, игровые сервера и т.д.). селена - посередине между ними (если так корректно проводить аналогию). по ценам на анлим к примеру - она сейчас даже обскакала лис. внутренние ресурсы тоже сейчас на высоте.

вобщем по совокупности всех параметров селена сейчас пожалуй - лучший вариант, если рассматривать подключение с нуля.

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #24 : Августа 31, 2006, 21:26:45 »
я не являлся пользователем кибертека - мои суждения о нем субъективны. теоретически у них может быть лучшее качество чем у селены или лиса. причина проста и очевидна - много меньшее число клиентов. от этой же причины и второе следствие - высокая стоимость услуг. так что, да - кибертек это мерседес, хороший но дорогой. лис - прямая противоположность, не запорожец конечно, я бы сказал опель или шкода. удовлетворительное качество и одни из лучших цен в городе. плюс огромный охват районов - во многих районах лис - единственный, кто берется подключить. плюс приличные локальные ресурсы (фтп, софтпортал, дц, игровые сервера и т.д.). селена - посередине между ними (если так корректно проводить аналогию). по ценам на анлим к примеру - она сейчас даже обскакала лис. внутренние ресурсы тоже сейчас на высоте.

вобщем по совокупности всех параметров селена сейчас пожалуй - лучший вариант, если рассматривать подключение с нуля.

Абсолютно согласен, хотя лис в некоторых сегментах гораздо ближе к "запорожцу", причём битому и гнилому :). При подключении с нуля -  прямая дорога в селену.
А мы, кого жаба (без претензий к Frogg'у :)) душит, будет ждать центел.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #25 : Сентября 01, 2006, 10:02:33 »
Народ спасибо, буду к селене подключаться. И еще меня очень зарадовало, что отвечаете на вопросы и очень быстро. За это отдельное спасибо.
А по поводу кибиртека, мне кажется wizus абсолютно прав, что у них народу мало. На их форуме одна тема от wizus, другие их же собственная реклама.

Оффлайн AMD_SHOOROOP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.cybertech.ru
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #26 : Сентября 03, 2006, 00:22:11 »
Народ спасибо, буду к селене подключаться. И еще меня очень зарадовало, что отвечаете на вопросы и очень быстро. За это отдельное спасибо.
А по поводу кибиртека, мне кажется wizus абсолютно прав, что у них народу мало. На их форуме одна тема от wizus, другие их же собственная реклама.

Так хозяин то барин ....  ;D Рекламу то мы не сами же себе пишем, а пользователи ..... ;)   Надо придти в офис, всё своими глазами

посмотреть, взвесить, а потом выводы делать.  А то получается что "я сам не видел", но говорят ...  А говорят на самом деле вот что :

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=7277.msg61787#msg61787 (Заметьте форум не наш ;-)).  Кстати форум у нас тоже не один =)))  Не

всё ж в инет то выставлять ... Так что тот кто "не видел" ничего и не скажет .... %-)  Селена хороший провайдер, но разница всё же

есть ... Выбор за вами.

It's nice to be important, but more important to be

nice.

Оффлайн AMD_SHOOROOP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.cybertech.ru
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #27 : Сентября 03, 2006, 00:42:10 »
я не являлся пользователем кибертека - мои суждения о нем субъективны. теоретически у них может быть лучшее качество чем у селены или лиса. причина проста и очевидна - много меньшее число клиентов. от этой же причины и второе следствие - высокая стоимость услуг. так что, да - кибертек это мерседес, хороший но дорогой.

1). "много меньшее число клиентов из-за чего лучше качество " - Типа ТТХ  сети (даже субьективно ;D) не принимаются во внимание ....

(Ну просто не может лучше быть типа, да ?). ИМХО - полный бред.

2). "высокая стоимость услуг" - Намного ль высокая то ? - раз. И думаю что даже при наборе большого числа абонентов она падать

сильно не будет (так задумано) - два.

3). "да - кибертек это мерседес, хороший но дорогой" - спасибо, ну наконец то и он это признал (пусть даже субьективно %-)).

Разница в цене совершенно не жуткая, "думай не думай 100 р не деньги"  ;D  Так и где вы видели дешёвый мерседес ???  ;D
It's nice to be important, but more important to be

nice.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #28 : Сентября 03, 2006, 00:50:39 »
Народ спасибо, буду к селене подключаться. И еще меня очень зарадовало, что отвечаете на вопросы и очень быстро. За это отдельное спасибо.
А по поводу кибиртека, мне кажется wizus абсолютно прав, что у них народу мало. На их форуме одна тема от wizus, другие их же собственная реклама.
Присоединяйся!  :sm18:
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Подскажите чайнику
« Ответ #29 : Сентября 03, 2006, 02:28:23 »
Как же всё сложно и непонятно написано!
Я скажу за себя. Не качал, а смотрел и не трансляцию, а фильм ДВД у меня скорость 128, выбрал для просмотра туже скорость на сервере где фильм, смотрел в режиме реального времени весь фильм, нет никаких проблем! Нет искажения звука, нет торможения картинки, всё отлично. На внутреннем ресурсе вообще молчу, можно запускать фильм на скачивание, запускать одновременно несколько дисков музыки на скачивание и смотреть фильм, всё это делать одновременно, нет проблем вообще! Кстати, музыка скачалась не прошли и титры фильма, следом и фильм качался, так что пришлось нажимать паузу и ещё раз запускать скачку. Тут много говорили про падение скорости, сколько качал, сколько смотрел, ни разу ничего не падало. И в рунете юрзал и на серваке провайдера.
Это не реклама, это просто факт!
реклама удалена