Автор Тема: если удалить из результатов поиска  (Прочитано 3125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...

Появилась на компе какая то Байда (baidu), я начала её искать поиском, нашла и вот возник вопрос. Подскажите, пожалуйста. Если удалить из окна результатов поиска на компе, то удалится ли сам файл оттуда, где он расположен? И ещё: пишет что это Ярлык интернета (file:///C:/Program%2520Files%2520(x86)/Kaspersky%2520Lab/Kaspersky%2520Internet%2520Security%252014.0.0/Cleaner/baidu_av_4_0_3_57478.ini) , а как мне удалить с компа этот ярлык ?
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: если удалить из результатов поиска
« Ответ #1 : Июля 26, 2015, 13:20:10 »
Что это такое?
 Как удалить?
http://yandex.ru/search/?lr=21641&text=baidu
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: если удалить из результатов поиска
« Ответ #2 : Июля 26, 2015, 13:45:48 »
Это типа рекламной шляпы. Сталкивался в основном на андроиде с ним, вылезает через браузер. Не часто появляется, не напрягает. Если именно вирус-матрешка, то удалить можно...правда там в иероглифах будет). Не устанавливайте все подряд, если не уверены, для чего оно. Бывают еще "казачки", под видом установки обычной проги могут установить еще 2-3 ненужных вообще.

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: если удалить из результатов поиска
« Ответ #3 : Июля 26, 2015, 16:22:32 »
Я не скачивала эту байду и не устанавливала. Откуда взялась - не знаю. Я её уже удалила, но осталось 2 файла, в результатах поиска они показываются, а удалить их с компа не могу. Вот и спрашиваю: если файл удалить из окна результатов поиска - то он удалится только из этого списка? Или и из той папки, где он находится?
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: если удалить из результатов поиска
« Ответ #4 : Июля 26, 2015, 17:44:45 »
А что мешает пройти по адресу указанному в результатах поиска и удалить файл уже находясь не посредственно в папке где расположен он ?

p.s.
По моему вообщем-то не важно откуда удалять его, хоть из результатов поиска, хоть из проводника. 

p.s. p,s.
Но если они обычным способом не удаляются, ищите "хвосты".  "Хвосты" ищем на примере этого видео:

http://youtu.be/nzXTxVjykmc


Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: если удалить из результатов поиска
« Ответ #5 : Июля 26, 2015, 19:52:03 »
p.s.
По моему вообщем-то не важно откуда удалять его, хоть из результатов поиска, хоть из проводника. 
Я, наверно, не понятно формулирую вопрос: если удалить файл из окна результатов поиска на компе, то удалится ли сам файл оттуда (из той папки на компе), где он расположен?
Теперь поняла, что удаление из списка результатов поиска удалит сам файл. Спасибо.
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: если удалить из результатов поиска
« Ответ #6 : Июля 26, 2015, 21:15:39 »
Я понял вопрос, поэтому перед тем как писать, ради интереса создал файл (обычный текстовый), открыл поиск в проводнике, вбил его имя, нашёл и удалил прямо из папки результатов поиска, файл при этом переместился в корзину, закрыл окно с результатами поиска, очистил корзину, потом зашёл в папку где создал, его там как я и предполагал не осталось   Повторно вбив имя в поиск сам файл найден не был, но ярлык от него остался  во вновь найденных файлах, ярлык ссылается на последние открытые документы  :s13:


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: если удалить из результатов поиска
« Ответ #7 : Июля 26, 2015, 21:50:45 »
Если не скачивали байду, то она могла попасть в комп при серфинге в инете. Тут все зависит от того, что эта байда дальше делать будет. Если спокойно сидит...да и хрен с ней, пусть сидит)

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: если удалить из результатов поиска
« Ответ #8 : Июля 27, 2015, 02:50:04 »
Спасибо, а то я боялась, что удалю только из результатов поиска и потом не найду расположение файла. Теперь буду знать.

Наверняка поймала при серфинге по инету. Я её заметила в диспетчере задач и решила узнать в гугле, что это.
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)