Автор Тема: Конвертер Видео-Аудио  (Прочитано 8004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Конвертер Видео-Аудио
« Ответ #15 : Июля 26, 2015, 14:28:12 »
Поковырялся в инете и вот что нашёл:
...

Этот способ перекодировки применим только для "AVI"  насколько я понял ?  ???
Кстати, раньше у меня на старом ресивере (спутниковый с мультимедиа функциями) тоже иногда видео/аудио не воспроизводились,  из-за не поддерживаемых девайсом видео/аудио-кодеков, форматов и прочего, а так как ожидать перекодировки час и больше мне было лень, я поступал ещё проще - искал альтернативные источники, благо что с этим проблем не возникало никогда :)


Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер Видео-Аудио
« Ответ #16 : Июля 26, 2015, 15:16:33 »
Да, я пробовал на ави. Но вроде как и мкв должно тоже так заработать (не пробывал). Но кстати звук хоть и появляется, но качество заметно отличается от оригинала. Именно поэтому этот способ не буду использовать. Остаётся два варианта: Либо  Freemake Video Converter-ом полностью перекодировать, либо искать фильм в нужной кодировке сразу. Ну или не заморачиваться и посмотреть сразу на компе
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер Видео-Аудио
« Ответ #17 : Июля 27, 2015, 14:20:31 »
А если при конвертации в настройках задать, чтоб выходной файл весил меньше оригинала - это сократит время?
И вообще какие есть фокусы с конвертированием чтобы качество не сильно потерять (понимаю, что жертвовать чем то придётся), а время сэкономить?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Конвертер Видео-Аудио
« Ответ #18 : Июля 27, 2015, 15:51:07 »
Думаю время обработки если и сократится, то совсем не много и естественно картинка тоже не много ухудшится,  я когда мне был важен размер выходного файла при сжатии всегда первым  делом жертвовал звуком - битрейт аудио ставил на меньшее значение, потом уже копался в настройках видео, где подбирал в зависимости от битрейта исходника подбирал битрейт и разрешение будущего видео смотря на анализатор размера будущего файла.


Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер Видео-Аудио
« Ответ #19 : Июля 27, 2015, 16:05:34 »
понял. спасибо
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Конвертер Видео-Аудио
« Ответ #20 : Июля 27, 2015, 19:59:56 »
Фокусы есть...но относительно тут все. Блюрей, например, трамбуется в короткий файл за полчаса. Это скорость записи однослойной блюрей болванки. Но сильно размер файла между ас3 и мп3 не уменьшишь. Там обычно несильные различия в размере звуковой дорожки. Это ведь не 8ми канальный звук с битрейтом в 3-4 мегабита). Если прессуешь рип дальше, качество всегда будет хуже. Для нужного размера рипа берут двд или блюр (иногда тяжелую матрешку весом 8-15гб).