Автор Тема: Где я?  (Прочитано 2183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Где я?
« Ответ #15 : Июня 09, 2015, 19:35:49 »
Штирлиц, спасибо за ссылку на игру, второй день в перерывах между воспитанием подрастающего поколения и домоводством сижу играю...оооочень понравилась. Мой рекорд пока 18297, но хочется улучшить всё время))

У нас на краеведческом форуме уже свои фанаты появились:

"Страна, область и даже город, как правило, опознаются очень быстро: по первому же логотипу грузоперевозчика на фуре, вывеске на здании и т. п. Но я-то стремлюсь определить место с точностью до метра. Тут фишка в том, что определить надо не место, где находишься, когда это стало понятно, а место, с которого начинал. Поэтому, если это город, надо хорошенько запомнить дома в месте старта, а если однообразная сельская местность — сделать несколько скриншотов с начальной точки. Потом, грубо говоря, едешь до ближайшего дорожного указателя, находишь это место на карте, а затем находишь и место старта. (Это легко, поскольку игра использует сервис "режима просмотра улиц" на Google Карты.) Тычешь маркер туда, и получаешь в 5 раундах свои 25000 баллов из 25000 возможных. Правда, я никогда не играю на время — это нервирует и лишает удовольствия спокойного анализа ситуации."

"Я беру весь мир, но попадаю обычно с точностью 3-5 метров, угадывая и указывая, естественно, стартовую точку, а не финальную."

"До 14000 поднялся))) Только что в штатах по какой то грунтовке минут 15 выбирался хоть до чего нить)))"

"Меня в первый раз кидануло в аргентину, на какуюто дорогу .. грунтовую и прямую...пёхал пол часа пока не наткнулся на *Фазенду Мигеля* Решил что Мексика)))"
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.