Автор Тема: спасибо, не интересует  (Прочитано 6815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Птичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
спасибо, не интересует
« : Мая 18, 2015, 11:28:07 »
спасибо, не интересует

И, кстати, не ребенку надо было;)

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
К концу учебного года родители вдруг узнают, что ребёнок весь год ничего не делал....забавно)))

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может так преподают, что тетради эти пустые бывают. Я такое видел уже на Лобне. Самое паскудное, что задолго до учебного года пытаются собрать деньги на эту макулатуру. Потом недобирают, собирают заново...ну и в конце видишь, что в школе эти тетради почти не используют. Зачем их тогда покупать? Если ребёнок ходит в школу, то работу учителей школе на родителей возлагать не нужно. Школа - не Диснейленд, пусть учат.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не знаю, где и когда Вы это видели. У меня дома две школьницы, учатся в разных школах, и все учебные тетради у них заполнены.

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Я бы скорей поддержала Garreta. Действительно, многие рабочие тетради к концу учебного года остаются незаполненными. Что-то в них, конечно, делается, как правило в начале года,  а потом  - чистые странички. И дело даже не в том, что ребенок - бездельник или родителям нет дела до его д.з. Просто не успевают они работать еще и в этих тетрадях. Ни учителя, ни ученики.   

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не в том дело, что не успевают...не учат по ним. Учителя занимаются своими делами, материал не вдалбливается.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Полагаю, если бы заполнение тетрадей в школе не требовали, родители сейчас не искали бы заполненные  за год тетрадки. И не нужно про "не успевают". В интернете сидеть успевают, в компьютерные игры играть успевают, а тетрадки заполнить некогда. Смешно. У меня дочь на тренировках каждый день с 17.30 до 21.30, По выходным соревнования, и  как- то успевает домашнюю работу делать.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Речь о учителях, которые должны работать по программе и используют эту "макулатуру" также, а не о учениках, которые "не успевают". И смысл им "собирать статистику" по этой "макулатуре", если сами... веники не умеют вязать?)

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Полагаю, если бы заполнение тетрадей в школе не требовали, родители сейчас не искали бы заполненные  за год тетрадки. И не нужно про "не успевают". В интернете сидеть успевают, в компьютерные игры играть успевают, а тетрадки заполнить некогда. Смешно. У меня дочь на тренировках каждый день с 17.30 до 21.30, По выходным соревнования, и  как- то успевает домашнюю работу делать.

Это действительно так! Ну не задают детям ничего по этим самым тетрадям! Не буду утверждать про все школы и про все предметы: например, ОБЖ, географию и биологию мы, случалось, делали, а вот по той же самой истории заданий в тетрадях не было ни разу! Ребенок сам делал что-то, что ему казалось интересным, но никто ничего не проверял. В итоге к концу учебного года две рабочие тетради по истории остались практически чистыми.  В начальной же школе учителя даже отказывались от приобретения этих самых тетрадей по причине "все равно не успеваем".

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Начальная школа - самое ужасное. Благо хоть писать научили и считать кое-как....это какбэ "неуспеть" не получится.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Это действительно так! Ну не задают детям ничего по этим самым тетрадям! Ребенок сам делал что-то, что ему казалось интересным, но никто ничего не проверял. В итоге к концу учебного года две рабочие тетради по истории остались практически чистыми.

Так Вы и не искали заполненные тетради. Не задавали - не проверяли - не делали - не требовали. Автор темы ищет заполненные тетради, значит по ним все остальные весь год работали, а родители только в конце мая обнаружили, что их чадо домашнюю работу не делало.
А с учителей какой спрос, если программа рассчитана на одно количество часов, а по факту времени даётся на 30% меньше.  Бегут галопом по страницам, нет времени ни на осмысление, ни на повторение. Так что родителям тоже нужно участвовать в образовании ребёнка. В конце концов, они, а не школа заинтересованные в его будущем.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Государство должно школы поддерживать, а не родители. А то получается в конце 2012 года дали школам свободу выбора, они и делают что хотят. А вышестоящие...мол, мы Вам дали пряник, но потом отчитаетесь, а нам похрену чем и как будете этот пряник грызть. Это дорога в никуда. Потом всякие "Прогрессы" в тайге падают...это последствия.
 Тетради да, типа надо отрабатывать. Но в школе, дома можно проверить только. Родители не обязаны делать эти задания, им делов дома хватает. А школа шантажирует - типо Ваш ребёнок, занимаетесь. А зачем тогда школа, если там заниматься не хотят?  Если будешь возмущаться, отправят вышестоящим. Там ответят, что школа ничего не нарушает и все по санпинам, кзотам итп. Это тупые статисты, им платить не за что. Такая господдержка.
 Насчёт нехватки времени. Ходили в первую смену, было более-менее. Но начался следующий год - вторая смена. Объяснение было банальным - учителей не хватает, детей много. Клялись мамой и всеми остальными, что через год будет первая. Начался ещё один год, без изменений - как была вторая, так и осталось. Побывав на собраниях я очень хорошо увидел, что успеваемость класса ухудшилась...да и на своём ребенке это тоже заметил. Ну так чему учат-то? Как бабки собирать на тетради, которые не используют? Или это старшая ясельная группа, в которой просто  "над отсидеться"? Случайно зашёл внутрь школы в будний день, перед вторым уроком. Звонок, пять минут проходит, десять...в классе ор, ученики по партам бегают. Учителя не видать...да и какой учитель?) Он своими делами занимается...время идёт и ладно). Директор там - вроде Наполеончика местечкового. За хотите пацаки щей, будете ползком двери открывать. С одной стороны такая упертость неплоха, но коллегиальный состав чаще болт забивают на прихожан. Это коротко.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Интересная логика. Государство должно, но не делает, и я тоже не буду, потому что своих дел полно. В итоге ВАШ ребёнок растёт, как трава в огороде. Я, например, вот прямо сейчас не могу изменить что- то в государственном образовании, но могу сделать для своего ребёнка то, что мне по силам. Хотя бы домашнюю работу проверить и что- то разъяснить.  Родительские обязанности, на мой взгляд, заключаются не только в том, чтобы одеть и накормить.  Иначе годам к 13 родители удивляются "и в кого он у нас такой?!". Да в того, с кем ребёнок общался, пока родителям "своих делов дома хватало".

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: спасибо, не интересует
« Ответ #14 : Мая 22, 2015, 16:46:55 »
Да нормально, ребенок отсекает не нужное. :-) Тупая исполнительность никогда не была залогом успеха:-)
Некоторые учебники сейчас таковы, что лучше от них держаться подальше. Попадались сканы как-то, хоть плачь, хоть смейся